Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

    Подняла некоторые документы, которые есть у меня. В первой петиции указано notice type: recept notice(от 2003 года), во второй notice type:transfer notice. Теперь, насколько я понимаю, это был таки перевод одной петиции на другую. И есть приписка о том, что измененная петиция теперь будет рассматриваться в сервисном центре в Калифорнии ( был сервисный центр шт. Вермонт)

    Comment


    • #62
      Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

      Originally posted by Tiara1001
      Нет, первую петицию подавала мама ( брат заполнял все документы)
      Тогда у вас должна была сохраниться оригинальная "приоритетная дата" - 2003 год. И вы уже должны быть "весьма на подходе". Однако, как я уже сказал, вашим родителям (брату???) лучше сходить к иммиграционному адвокату, и попытаться во всем разобраться. Технически, даже если мама подала "абсолютно новую петицию", что-то должно было остаться в "старой петиции". Нужно узнать, можно ли "слить" их вместе, или "освежить статус" первой петиции. Попытка не пытка, а пять (или девять) лет это достаточно большой срок...

      PS. Если вторая петиция была "изменением первой", то у вас уже ОЧЕНЬ близко ваш срок воссоединения. Что, возможно, и объясняет слова офицера о том, что "вам нужно ждать воссоединения" (и его подозрения о том, что "вы просто хотите вломиться без очереди").

      Comment


      • #63
        Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

        Спасибо. Буду разбираться, но по измененной петиции мне пока не пришло ни одного документа от визового центра, хотя они пишут :
        On April 16, 2010, we approved your Form I-130, Immigrant Petition for Relative, Fiance(E), or Orphan, Receipt Number EAC>>>. We will mail your approval notice. Please follow the instructions in the notice. If you do not receive your approval notice by May 16, 2010, please go to www.uscis.gov/e-request to request a copy of the notice. If you move, go to Change of Address Information | USCIS to give us your new mailing address.
        Никаких инструкций мы от них не получали. Я написала им письмо, жду ответ.
        Еще раз спасибо за помощь.

        Comment


        • #64
          Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

          И еще такой момент 2003 году моя мама была permanent resident, только в 2008 году получила гражданство.Брат внятно ответить на вопрос подавали ли новую петицию или внесли изменения в старую не может(((говорит давно это было.
          Вы говорили, что вышли замуж в 2005, а поскольку мама на тот момент не имела гражданства, она не могла подавать петицию на замужнюю дочь, и, скорее всего, ту первую петицию аннулировали.
          Если бы вы не расписывались до получения мамой гражданства, тогда сохранилась бы старая дата подачи петиции, с переводом в другую категорию. Или если бы брат подал на Вас петицию как на сестру (F4), ваше замужество вообще не повлияло на а ход дела и время ожидания. Теперь же только ждать...

          Comment


          • #65
            Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

            Может и так.Соответственно дата отсчета опять возвращается на 2008 год((((

            Comment


            • #66
              Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

              Originally posted by Tiara1001
              Может и так.Соответственно дата отсчета опять возвращается на 2008 год((((
              Ну не переживайте!! Все будет ок! Тут многие ждали и ждут 11 лет по ф-3!
              Вы главное не палите свои нервы! Если ждать долго, то забудьте пока об этом на время и живите своей жизнью ! Хотите еще ребенка, делайте, нужна другая работа, учеба, делайте!!!
              Время пролетит быстро!! Поверте! Я через это прошел!)))
              Удачи)

              Comment


              • #67
                Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                Originally posted by Tiara1001
                Добрый день.
                Моя мама гражданка США, подала петицию на воссоединение семьи в конце 2008 года(F3). Также в США уже более 20 лет живет брат. В этом месяце попыталась открыть туристическую визу, так как брату исполняется 50 лет, маме 70, и племяннику исполняется 1 год, в общем событий хватает. Целью поездки было ДР брата, празднование 50 летия.Планировала ехать сама, дома оставался муж, двое детей, большая квартира (оформленная на меня), работа,отец...в общем оснований вернуться предостаточно.ОТКАЗАЛИ!!! Я шокирована.
                квартира не является привязкой к родине. двое детей скорей всего уже взрослые? может уже совершеннолетние? муж... ну видимо, решили, что муж недостаточно к вам привязан эх, знать бы почему дают отказы...

                Originally posted by Tiara1001 View Post
                Может кто-то так и делает...но не я! в этом то и разочарование(
                Мои хорошие друзья, 2 пары катаются туда-сюда, хотя на них тоже подана I130, причем целыми семьями!!!

                - - - Updated - - -

                Лотерея....что тут говорить.
                к сожалению, именно потому что слишком многие в подобной вашей ситуации обманули и остались, когда им дали гостевую, вы теперь и не можете получить визу. вам уже не верят. печально, но такова жизнь.
                и такая ситуация со многими "категориями"...
                п.с. может эти семьи бывали в сша или хотя бы получали визы до подачи петиции? теоретически, подача петиции не запрещает вам ездить в гости, но практически не вспомню ни одного случая, когда визу впервые бы выдали при поданной петиции. повторную, если ранее не было нарушений да, а вот первую... может кто отыщется, похвастает

                Originally posted by Tiara1001 View Post
                Вчера на собеседовании офицер, после того как вручил отказ сказал: "не подавайте больше на тур.визу, у нас такие правила,ждите иммиграции, чем меня очень расстроил.Буду пытаться еще.
                нет таких правил. или вы неправильно поняли,что вам сказали, или нам неправильно передаете.

                Originally posted by Tiara1001
                ...В общем я фактически отказалась от самостоятельной иммиграции в пользу мужа))))За что теперь и наказана))))
                но как-то невесело не мое дело, но почему так "горело" выйти замуж, могли бы дождаться пока мама гражданство получит...

                Comment


                • #68
                  Re: Можно ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на

                  Так получается что общая дата ожидания по F3 кругом -бегом 15 лет?

                  Спасибо за поддержку,все ок))) Это я после посольства такая накрученная. Ждать, значит ждать,а детей у меня двое, планирую на этом остановиться

                  Comment


                  • #69
                    Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                    Детям 9 и 3. И с мужем все в порядке.И билеты показала, что семьей в январе собираемся на Шри Ланку.И отец здесь остается, квартира, хорошая работа,+ хобби, которое тоже переросло в бизнес.И повод был, не просто в гости, а на юбилей 50 лет!ОДНА, без семьи..самой важной ценности. Офицер меня подозвал уже после собеседования, я уже успела отойти от окошка, пришлось вернутся (обрадовалась, думаю, может передумал), а он сказал,рекомендую вам не приезжать больше за тур.визой, приезжайте за иммиграционной, вот и все.

                    А когда замуж выходила, даже не думала о переезде. Мама предупреждала, что поменяется статус и все такое.Любовь, розовые очки,молодость, неопытность.Что тут говорить.Но я не жалеюАмерика меня подождет...а вот в гости я бы съездила.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                      Originally posted by Counselorette
                      Это в Московском консульстве Вам отказали? Хороший повод накатать на них за это жалобу, чтобы не придумывали себе "правила."

                      отказ не подлежит аппеляции, слова "у нас такие правила могли прозвучать иначе", а даже если прозвучали именно так, все равно доказать невозможно...

                      Comment


                      • #71
                        Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                        Originally posted by Tiara1001
                        Брат выиграл больше 20 лет назад Грин Карту, потом забрал маму. Оба работают на государственных работах и платят налоги.Мне на тот момент уже исполнился 21 год, поэтому пришлось подождать. В 2003 году мама подала документы на воссоединение со мной, в 2009 году, мне по почте пришли документы по выбору агента и тд. НО, на тот момент я уже была замужем и родила сына, соответственно у меня поменялся статус с незамужней дочери и замужнюю.(В 2008 году мама подала новую петицию с изменениями).В общем я фактически отказалась от самостоятельной иммиграции в пользу мужа))))За что теперь и наказана))))
                        cейчас в вашей категории, рассматриваются дела тех кто получил пдо до 15 декабря 2003 года
                        Visa Bulletin For December 2014

                        Third: (F3) Married Sons and Daughters of U.S. Citizens: 23,400, plus any numbers not required by first and second preferences.

                        F3 15DEC03

                        то есть ожидание 11 лет, вы бы лучше всего позвонили в нвц, и выяснили какая из петиций для вас действительна, для этого достаточно знать номер кейса, ддаты рождения и имена и фамилии тех кто подавал и на кого подовал...

                        сначала разберитесь что у вас действительно и какая пд, если по какойто причине ваша петиция от 2003 года действует например то самое позднее это собеседование в феврале 2015...

                        что касается турвизы...

                        одним дали другим нет... это не лоттерея, хотя решение и субьективно, но доказательства у меня тут муж, квуартира машина это не доказательства.. у вас там мать, брат... и тоже не бомжи, да и с машинами нормально...

                        Comment


                        • #72
                          Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                          Спасибо за совет. Я уже написала письмо, жду ответ.Но думаю все же SONYA права, в том что мама не имела гражданства в 2003 г. и соответственно не могла подавать док-ты на меня "замужнюю" ( думаю ее аннулировали), и это подтверждает, то что в новой петиции указан новый recept number и 2008 год.Узнать точно все же стоит.
                          Вопрос, что же тогда является доказательством, если не дети и не муж и тд...????особенно для "зафайленных"

                          Comment


                          • #73
                            Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                            Originally posted by Tiara1001
                            Вопрос, что же тогда является доказательством, если не дети и не муж и тд...????особенно для "зафайленных"
                            Сейчас!! Я думаю нечего ! Раньше, в 2000г, может быть)))

                            Comment


                            • #74
                              Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                              Originally posted by Tiara1001
                              Спасибо за совет. Я уже написала письмо, жду ответ.Но думаю все же SONYA права, в том что мама не имела гражданства в 2003 г. и соответственно не могла подавать док-ты на меня "замужнюю" ( думаю ее аннулировали), и это подтверждает, то что в новой петиции указан новый recept number и 2008 год.Узнать точно все же стоит.
                              Вопрос, что же тогда является доказательством, если не дети и не муж и тд...????особенно для "зафайленных"
                              имхо конечно, но лучше позвонить, у лайф есть тариф где даже полчаса ожидания на линии в нвц будут стоить менее 10 гривен...

                              доказательством для зафайленых как и не для зафайленых связь с родиной, учитывая что на работу от мужа, детей итп выезжают сотни тысяч-лучшим доказательством является прибыльная работа и правильно проведенное собеседование...

                              я после зафайливания в киеве турвизу получал трижды. у меня нет мужа, детей, жены, квартиры, машины но есть хорошая работа. но в принципе это сбъективно, лучше прокатитесь в пару мест европы, визовая история не египет и турция выглядит более доверительно.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                                Originally posted by Tiara1001
                                Детям 9 и 3.
                                Originally posted by Tiara1001
                                Вопрос, что же тогда является доказательством, если не дети и не муж и тд...????особенно для "зафайленных"
                                вот тут удивление растет. всякое конечно бывает, но я предполагала, что деткам около 18... у тут такие малыши. ну бывает, что и таких оставляют, но это по-моему такая редкость...
                                в общем, останусь при своем мнении, чем-то вы не приглянулись, а поданная петиция и отсутствие визитов в сша послужили большим минусом.
                                п.с. может им известно что-то о вашей семье или окружении... к примеру ваша мама или брат пригласили кого-то в гости, а те люди остались в сша, может даже не сразу... сложно гадать. но если вам посоветовали общаться уже за иммиграционной, что-то там знают, почему откажут и следующий раз. только мы не угадаем все равно

                                Comment

                                Working...
                                X