Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • VLAD FL
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    посоветуйте пожалуйста как правильно сделать? 1) сначала сменить статус с турист на ученик как смениться, и потом подать i-130 или 2) подать i-130 и менять статус в процессе. СПАСИБО

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by VLAD FL
    Скажите пожалуйста, можно сразу подать I-130 и I-485 , если жена и ребенок находятся в США по тур-визе? спасибо!
    Можно только в том случае если подаёт петицию гражданин США.

    Лев Кобрин - юрист, магистр права.
    Skype: LEGRIGK

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Logos
    можно, делается АОС стоит около 1000 долларов ну и пока без права на работу, страховка как для туриста итп, правда потом если они захотят пригласить в гости например маму, то скорее всего в визе ей откажут. только там другой статус. ф1 это неженатые дети граждан.
    если вы в состоянии платить за все это и не дай бог пока нет страховки за визит к врачу, а также не хотите видеть с существенной долей вероятности тещу у себя в гостях, то можно

    ЗЫЖ язык учить дешевле там, но продуктивней тут.
    Logos, не вводи людей в заблуждение! То, что ты пишешь, полная чушь!
    1) Никакой AOS им не светит пока не будет одобрена I-130 форма.
    2) При чем здесь мама, про которую никто не спрашивает?
    3) F-1 в данном контексте это студенческая виза!

    Лев Кобрин - юрист, магистр права.
    Skype - LEGRIGK

    Leave a comment:


  • VLAD FL
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    ГРИН-КАРТА ! Скажите пожалуйста, можно сразу подать I-130 и I-485 , если жена и ребенок находятся в США по тур-визе? спасибо!

    Leave a comment:


  • VLAD FL
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Скажите пожалуйста, можно сразу подать I-130 и I-485 , если жена и ребенок находятся в США по тур-визе? спасибо!

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Logos
    ф1 это неженатые дети граждан.
    Не только.

    Student Visa - https://travel.state.gov/content/vis...e/student.html

    Family First Preference (F1): Unmarried sons and daughters of U.S. citizens, and their minor children, if any: https://travel.state.gov/content/vis...reference.html

    Leave a comment:


  • VLAD FL
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    АОС это I-485 или я ошибаюсь?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by VLAD FL
    ещё вопросик, заранее благодарен!
    можно ли Сделать ТАК? :
    У них есть визы гостевые! 1)они заезжают в штаты, 2) через 60-90дней я делаю I-130 на супругу(ребенок идет как депендент (зависимый)) 3)Супруга идет на курсы анг.языка (сами понимаете без языка ни как) и меняет статус на f1 а ребёнку f2 и всё это время они будут в лег.статусе учить язык и ожидать одобрения I-130 а потом и I-485 . и ГРАМОТНО ли так поступить? или вы посоветуете иной способ?
    СПАСИБО!
    можно, делается АОС стоит около 1000 долларов ну и пока без права на работу, страховка как для туриста итп, правда потом если они захотят пригласить в гости например маму, то скорее всего в визе ей откажут. только там другой статус. ф1 это неженатые дети граждан.
    если вы в состоянии платить за все это и не дай бог пока нет страховки за визит к врачу, а также не хотите видеть с существенной долей вероятности тещу у себя в гостях, то можно

    ЗЫЖ язык учить дешевле там, но продуктивней тут.

    Leave a comment:


  • VLAD FL
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    ещё вопросик, заранее благодарен!
    можно ли Сделать ТАК? :
    У них есть визы гостевые! 1)они заезжают в штаты, 2) через 60-90дней я делаю I-130 на супругу(ребенок идет как депендент (зависимый)) 3)Супруга идет на курсы анг.языка (сами понимаете без языка ни как) и меняет статус на f1 а ребёнку f2 и всё это время они будут в лег.статусе учить язык и ожидать одобрения I-130 а потом и I-485 . и ГРАМОТНО ли так поступить? или вы посоветуете иной способ?
    СПАСИБО!

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by VLAD FL
    Здравствуйте, подскажите плиззз- у меня грин-карта я хочу подать на воссоединение с женой и ребёнком (ребенку 14лет) мне нужно подавать I-130 на супругу и I-130 на ребенка? или он идет прицепом с матерью? и в итоге я подаю одну питицию I-130 на жену и ребенка? Спасибо
    на супругу, ребенок идет как депендент (зависимый)

    Leave a comment:


  • VLAD FL
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Здравствуйте, подскажите плиззз- у меня грин-карта я хочу подать на воссоединение с женой и ребёнком (ребенку 14лет) мне нужно подавать I-130 на супругу и I-130 на ребенка? или он идет прицепом с матерью? и в итоге я подаю одну питицию I-130 на жену и ребенка? Спасибо

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Morozov P.
    Ваша первостепенная задача пересечь границу. Вас там будут пытать. Варианта два. 1 - Вас пустили. 2 - Вас не пустили. Рассмотрим оба.
    1) Вас пустили и Вы с мужем, радостные и окрылённые, бросаетесь на шею многочисленной родне Вашего мужа, которая припёрлась встречать вас на аэродром. После этого Ваш муж должен заполнить 130-ую и послать её по адресу указанному на сайте USCIS. Убедитесь, что он готов раскошелиться на 420 бакинских. А то всяко бывает. Отослали I-130 и ждём подтверждения, которое придёт через пару примерно недель. Месяцев через 5-8 получите бумагу, что петиция одобрена и можно заполнять I-485 на изменение статуса. Дорогущая она зараза, под штуку баксов. .

    i-130 подойдет подтверждение через 8-10 рабочих дней (проверено 22 марта 2016 года), а дальше зависит от штата, все штаты чьи кейсы передаются не в калифорнию сейчас рассматриваются петиции август-сентябрь 2015, то есть месяцев 8, а учитывая что виза дает право пребывания 6.... собсно подавать на аос прийдется, главное найти основание для АОС... то есть плюс еще затраты.. в конечном итоге получится с аосом что ждать вне штатов, что с аосом одинаково по времени, правда разное по расходам...

    Leave a comment:


  • Anaxunamon
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Уважаемые форумчане, все, кто что посоветовал, большое спасибо! Большое-пребольшое!

    Leave a comment:


  • Morozov P.
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Anaxunamon
    Что, неужели никто не знает? Люди знающие, подскажите, пожалуйста, в какой срок по приезду в США по тур. визе мне нужно подать документы на изменение статуса? На сайте американском не нашла сроков.... если мне справку о несудимости 3-4 месяца ждать, я успею? Ничего не нарушу?
    Заранее спасибо! Это сейчас оч акуальный вопрос для нас....
    Ваша первостепенная задача пересечь границу. Вас там будут пытать. Варианта два. 1 - Вас пустили. 2 - Вас не пустили. Рассмотрим оба.
    1) Вас пустили и Вы с мужем, радостные и окрылённые, бросаетесь на шею многочисленной родне Вашего мужа, которая припёрлась встречать вас на аэродром. После этого Ваш муж должен заполнить 130-ую и послать её по адресу указанному на сайте USCIS. Убедитесь, что он готов раскошелиться на 420 бакинских. А то всяко бывает. Отослали I-130 и ждём подтверждения, которое придёт через пару примерно недель. Месяцев через 5-8 получите бумагу, что петиция одобрена и можно заполнять I-485 на изменение статуса. Дорогущая она зараза, под штуку баксов. Как муж, потянет? Потом он должен послать I-864, типа если Вы захвораете не по-детски, он сам сможет Вас содержать, а не вешать на шею его заокеанской Родины. Для этого он должен показать свои инкомтэксы за последние три года. Поинтересуйтесь, как у него с этим делом, а то придётся коспонсора искать. А где Вы его найдёте? У родни, знаете ли, своих забот хватает, что бы ешё и братову жену спонсировать. Потом отпечатки, интервью и гринка.
    Теперь Ваш вопрос, когда подавать документы. Судя по ответу нашего горе-Магистра, хоть на следующий день. При этом он мило перепутал снятие Ваших биометрических данных со справкой о несудимости. Вот смотрите: Вы вчера пересекли границу по туристической визе, получая которую подтверждали консулу отсутствие у Вас злого иммиграционного умыслу. На границе ещё вчера уверяли офицера, что будете возвращаться. А сами что? Науськали муженька и он тут же побежал на почту посылать бумажки на воссоединение? Как это будет выглядеть? Нехорошо это будет выглядеть. Вот поэтому и ходит такой слух, что надо выждать некоторое время, не меньше месяца, а лучше два, а то и три (30-69-90) и только после этого начинать дёргаться.
    Это с одной стороны. А с другой стороны это полный бред. И вот почему. Границу пересекаете Вы, а петицию подаёт Ваш муж. Теоретически Вы об этих его проказах можете и не знать ничего. Он Вам решил сюрпрайз устроить. И даже если знаете, что Вам мешает уехать взад, не нарушая сроков пребывания? То есть эти два действия, строго говоря, между собой и не связаны. Я надеюсь, что в этом вопросе наш друг со змеиной фамилией оказался прав. Тем более, что в официальных источниках я такого правила не встречал.
    Поехали дальше. Срок Вашего прибывания по турвизе истекает, а у Вас ещё нет оснований (вероятность 99.99%)для легального дальнейшего проживания. Опять-таки путь раздваяица.
    Первый - собрать вещички и, получив от мужа прощальный пендель, убыть в даль-дальнюю. В этом случае живёте в свей дали и оттуда продолжаете процесс воссоединения. Но тогда нет и вопроса о смене статуса и вы впоследствии будете въезжать уже по иммиграционной визе.
    Второй путь - временно остаётесь в нелегальном статусе, ожидаете необходимых процедур и в итоге, в один прекрасный день, получаете по почте конвертик с зелёной карточкой унутре. Тогда вылезаете из схорона, снимаете с себя паутину и плесень и радостно шагаете по улице в футболке с надписью "Я люблю NY" или что-либо подобное. Шутка, конечно. Не забудьте, что нелегальные пути мы, по условиям Форума, не обсуждаем.
    Далее. Вариант два - Вас не пропустил злобный офицер на границе. Тогда путь до прощального пенделя от мужа становится до обидного коротким. Далее всё по плану Б. Он тут, Вы где-то там и там где Вы есть, там и ожидаете окончания процесса.

    Учтите, что я не магистр права и высказываю сугубо свою точку зрения, основываясь на личном опыте. Процедуру эту прошёл два раза, сначала как вызываемый, затем как вызывающий и в обоих вариантах (консульская продержка и смена статуса).
    Вопрос Вам на засыпку. А чего ждали? Почему муж на Вас раньше I-130 не заполнил? И как у него с английским? На сайте USCIS всё доходчиво разъяснено. Я ни к каким проходимцам, типа Магистров Права, не обращался и во всём разбирался самостоятельно, хотя поначалу английского практически не было. Удачи.
    P.S. Изучите вопрос об одновременной подаче I-485 и I-130. То ли я где-то об этом читал, то ли мне это приснилось, врать не буду. Тем более при воссоединении супругов свои правила. У меня была другая категория.
    Или это I-765 нужно с I-485 одновременно подавать? Короче, сядьте вечерком с мужем перед камином, укройте колени шотландским пледом и потягивая подогретый портвейн окунитесь в увлекательный мир американского иммиграционного законодательства.

    Leave a comment:


  • Morozov P.
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Originally posted by Lev Kobrin
    Послушай ПОПУГАЙ, повторяющий чужой бред!
    Ничего, что человек говорит о воссоединении семьи? Девушка ЧЕТКО сказала "мы с мужем". Что они будут подавать на границе - 130, 485, 765? Не давай советы людям со своим двухклассным образованием!
    И про какую Москву ты пишешь, недоумок?

    Лев Кобрин - юрист, магистр права.
    Originally posted by Primorec
    Да-а-а, тут с чувством юмора полная напряженка...
    Вы это тоже заметили, не правда ли? А ещё меня умилил лексикон Магистра Права. Попугай, недоумок..., а особенно двуХклассное образование. Вступать в д****ы с человеком, слабо пишущим по-русски, считаю пустой тратой времени. Тем паче с типом, который не помнит, что указано в его локации. Спрашивает, про какую Москву я пишу. Да которая у него под аватаркой отмечена, про ту и пишу. Интересно, у него есть другие варианты? Если он так же право изучал, как и русский язык в школе, спаси Господи от таких "юристов".

    Leave a comment:

Working...
X