Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • trucks2
    replied
    Подскажите знатоки, у меня такой вопрос. Мой апрувэл по f3, апрель 2006г. По виза беллютень сейчас идёт дата июнь 2005. Когда вообще начинается движение по документам, если кто что знает, отпишитесь. Спасибо.

    Leave a comment:


  • Rudana
    replied
    Спасибо За ответ

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Originally posted by Rudana View Post
    Добрый день, мне интересно какие вопросы могут задавать на интервью при воссоединении по f1 ?
    офицер просмотрит быстро все ваши бумаги и задаст вопросы по ним то есть сверит ваши ответы с тем что на документах котрые вы им отсылали в процессе. Поздравит с гринкой и пригласит прийти через 5 лет за гражданством. Так было у меня.

    Leave a comment:


  • Rudana
    replied
    Добрый день, мне интересно какие вопросы могут задавать на интервью при воссоединении по f1 ?

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Originally posted by Logos View Post

    слушайте, маями, ненадо ехать к консерваторам, достаточно попасть в любое место, где бюджет за счет меньших поборов поскуднее, и сразу пропадает бешенное колво сосисктаелей социальных благ, и что странно количество работающих на кеш тоже уменьшается. для 45к кешем в таких местах надо быть да просто гением, с восьмью руками и рабочим днем хотя бы 30 часов в сутки...
    А вам не кажется что есть веские причины почему где-то скудные бюджеты? Не из-за скудных доходов ли? А скудные доходы от скудной экон. деятельности. А скудная экон. деятельность из-за скудного ума и умения создавать то что востребовано. Нет? Как правило, и это можно проследить на личном уровне среди друзей, знакомых и т.п., что при всех равных факторах (это важное определение) чем человек умнее/шустрее тем его заработок выше или хотя бы потенциал заработка выше. И как грица - не бойся больших расходов (вкл. налогов наверное) а бойся маленьких доходов. Как то так.

    Leave a comment:


  • Ruslanchikmylove
    replied
    Добрый день всем, скажите знатоки, а если человек списывает налоги, но платит их во время и ежегодно, как это влияет на воссоединение, при подаче аффидовит оф суппорт?
    Спасибо!

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Originally posted by Miami Vice View Post

    Я тоже раньше думал что так по всей Америке но пообщавшись с друзьями/знакомыми переехавших в глубинку, т..е. в консервативные штаты, понял что там по другому. Например в Теннесси и вне Майями во Флориде довольно строго в отношении иммигрантов и всяких велферов-медикейдов. Если родители которых спонсировали дети пытаются получить какие то блага ДО получения гражданства то их отправляют на все 4 указав им что мол тот кто подписал афидавит пусть и платит за ваше содержание. Может не везде там так на 100% но я наслушался довольно много таких историй. И если первые пару раз думал что аномалии то потом понял что там просто другая атмосфера чем на обеих левацких берегах.
    слушайте, маями, ненадо ехать к консерваторам, достаточно попасть в любое место, где бюджет за счет меньших поборов поскуднее, и сразу пропадает бешенное колво сосисктаелей социальных благ, и что странно количество работающих на кеш тоже уменьшается. для 45к кешем в таких местах надо быть да просто гением, с восьмью руками и рабочим днем хотя бы 30 часов в сутки...

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Originally posted by Logos View Post

    ой да ладно, в сса давно были, толпы страждущих не видели?
    а моя страховка подорожала на 30% не потому что случайно какогото фуцина "малоимущего" надо срочно лечить?

    закон есть в редакции 1920 года, кхм... в сша по неофициальным оценкам нелегалов примерно в полтора раза больше чем все насиление азиатской части россии. это наменуточку населения 77% российской территории.
    Я тоже раньше думал что так по всей Америке но пообщавшись с друзьями/знакомыми переехавших в глубинку, т..е. в консервативные штаты, понял что там по другому. Например в Теннесси и вне Майями во Флориде довольно строго в отношении иммигрантов и всяких велферов-медикейдов. Если родители которых спонсировали дети пытаются получить какие то блага ДО получения гражданства то их отправляют на все 4 указав им что мол тот кто подписал афидавит пусть и платит за ваше содержание. Может не везде там так на 100% но я наслушался довольно много таких историй. И если первые пару раз думал что аномалии то потом понял что там просто другая атмосфера чем на обеих левацких берегах.

    Leave a comment:


  • Primorec
    replied
    Я имел ввиду, что если человек не платит налоги, то и процесс воссоединения запустить не может. Это в какой то мере (хот как то) дисциплинирует человека, заставляет исполнять законы.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Originally posted by Miami Vice View Post

    Закон такой уже давно есть, с 1920х. Называется Public charge provision. Согласно ему те кто не доказал что они не сядут на шею гос-ву (по английски - не станут паблик чардж) не могут быть допущены к иммиг. бенефитам то бишь въезд и ПМЖ и тем более гражданство. Но к сожалению последние 30-40 лет этот закон применяется очень неравномерно. Больше в южных, реповских штатах и практически очень редко в демовских. Кстати так же как и закон запрещающий въезд людям с коммуникабельными болезнями. Что ещё интересно и каунтеринтуитивно, это то что несмотря на то что иммиг. закон Федеральный и якобы общий для всей страны но он применяется часто очень неравномерно по окружным юрисдикциям. Это связано с тем что интерпретации как самих окружных директоров так и окружных и аппеляионных судов часто разные и нередко диаметрально противоположные. И пока вопрос не дойдет до Верх. Суда интерпретации по округам остаются в силе. А до ВС доходят считанные единицы из тысяч оспариваемых решений на ниьних уровнях. Поэтому часто иммиг. советы скажем в либеральном СФ или Бостоне не подойдут челам которые проходят процесс в Оклахоме или в Алабаме. Так шо.
    ой да ладно, в сса давно были, толпы страждущих не видели?
    а моя страховка подорожала на 30% не потому что случайно какогото фуцина "малоимущего" надо срочно лечить?

    закон есть в редакции 1920 года, кхм... в сша по неофициальным оценкам нелегалов примерно в полтора раза больше чем все насиление азиатской части россии. это наменуточку населения 77% российской территории.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Originally posted by Primorec View Post

    По сути I-864 и есть этот закон. И главное, он работает.
    как? берут левого ко-спонсора и продолжают дальше работать на кеш?
    не, я конечно понимаю, что если соискатель потом пойдет к федеральному правительству, те дернут спонсора и ко -спонсора, но зачем идти к федералам, если можно искать бенифитов у местный властей, я так подозреваю вы тоже платите налоги, штату, каунти, делаете пожертвования во всякие чарити...

    я даже за примером ходить далеко не буду, был когдато тут в форуме человечек, свалил в амрицу как убеженец, бенифиты, помощь и все такое, так даже черити помощью не погнушался, хотя денежки кешем были. хотя конечно может и соврал он, но, что купил, за то и продаю, про то как чарити поможет если загремишь в госпиталь рассказывал кстати тоже.

    в госпиталь загремел я кстати таки, и оценил счета на 12,5 кило бакса, за три часа в эмердженси, и накачку обезбаливающим. хотя вру, томограмму они сделали. но даже не пришло в голову просить помощи, руки есть, ноги есть занчит страховку платить могу, и раззгруать вагоны, раз на другое головы не хватило тоже могу.

    а не платить налоги... знаете почему я не хотле жить там где родился? не потому что чиновники воруют, не потому что откаты в бизнесе, а потому что мудаки соседи воровали лампочку в подьезде, которую я все равно покупал и вкручивал.хотя каюсь, грешен, через пол года надоело, перестал, я то на первом этаже жил, а то что комуто не видно было где кнопка лифта, то проблема тех кто выкручивал лампочку, что освещала площадку около лифта.

    мне нравится в штатах, что за не полный год, что я впрошлом я отработал, я отдал больше половины своего дохода, налогами, медстарховкой и пенсионными накоплениями, и еще больше мне нравится что делает это большинство людей вокруг меня.
    Last edited by Logos; 03-25-2017, 04:13 AM.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Originally posted by Logos View Post
    ну прростите мои пять копеек, но вот нафиг тут те кто не платит налоги? пусть дома у себя не платят. да и гражданство если не платишь налоги давать как по мне не стоит, хорошо бы если добавили в закон, не платишь налоги, то никакого гражданства и воссоединения семьи.
    Закон такой уже давно есть, с 1920х. Называется Public charge provision. Согласно ему те кто не доказал что они не сядут на шею гос-ву (по английски - не станут паблик чардж) не могут быть допущены к иммиг. бенефитам то бишь въезд и ПМЖ и тем более гражданство. Но к сожалению последние 30-40 лет этот закон применяется очень неравномерно. Больше в южных, реповских штатах и практически очень редко в демовских. Кстати так же как и закон запрещающий въезд людям с коммуникабельными болезнями. Что ещё интересно и каунтеринтуитивно, это то что несмотря на то что иммиг. закон Федеральный и якобы общий для всей страны но он применяется часто очень неравномерно по окружным юрисдикциям. Это связано с тем что интерпретации как самих окружных директоров так и окружных и аппеляионных судов часто разные и нередко диаметрально противоположные. И пока вопрос не дойдет до Верх. Суда интерпретации по округам остаются в силе. А до ВС доходят считанные единицы из тысяч оспариваемых решений на ниьних уровнях. Поэтому часто иммиг. советы скажем в либеральном СФ или Бостоне не подойдут челам которые проходят процесс в Оклахоме или в Алабаме. Так шо.

    Leave a comment:


  • Primorec
    replied
    Originally posted by Logos View Post
    ну прростите мои пять копеек, но вот нафиг тут те кто не платит налоги? пусть дома у себя не платят. да и гражданство если не платишь налоги давать как по мне не стоит, хорошо бы если добавили в закон, не платишь налоги, то никакого гражданства и воссоединения семьи.
    По сути I-864 и есть этот закон. И главное, он работает.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    ну прростите мои пять копеек, но вот нафиг тут те кто не платит налоги? пусть дома у себя не платят. да и гражданство если не платишь налоги давать как по мне не стоит, хорошо бы если добавили в закон, не платишь налоги, то никакого гражданства и воссоединения семьи.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Originally posted by MedicalExaminer View Post

    Я исхожу из того, что "если чувак живет в США, и просто приехал забрать свою жену с ребенком, то нифига его не будут спрашивать подтверждение постоянного проживания в США". А значит есть основание подозревать, что человек в США не живет (женаты 3 года, ребенку больше полутора лет).

    Плюс, в описании был упомянут "спонсор", а не "доход мужа". Причем было сказано, что "45 тысяч это мало". Открывает "гайдлайн" за 2017 год, и смотрим, что "семья" получается из 7 человек, а значит их трое, плюс еще четверо человек в семье спонсора.
    вот собственно и хотят увидеть что он живет в сша,
    и че, ребенка нельзя сделать за 5 минут или сша покидать на сутки нельзя?
    ну упомянут спонсор, испугались, что своих не хватит и перестраховались.

    Leave a comment:

Working...
X