Announcement

Collapse
No announcement yet.

Western Digital WD TV Live

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Western Digital WD TV Live

    Originally posted by ULITKA View Post
    кстати, я так у себя и сделал - в каждой комнате есть розетка с Ethernet, в подвале гигабитный свитч и матроска смотрится везде безо всякого торможения.

    Я сначала хотел было делать внутристенную проводку как это советуется в книге "домашнего электрика" из Home Depot, но там уж что-то слишком много они советовали дырок делать, вырезать углы "потолок-стена" и прочее.. Я же воспользовался так называемым гибким сверлом (2 метра длиной) и "удочкой" для выуживания проводов. Вобщем все вышло очень аккуратно. У меня где-то есть фотки всего этого процесса - давно собирался опубликовать на форуме, правда в другом разделе..
    Если у Вас появится свободное время, опубликуйте,пожалуйста, фотки процесса- интересно. Спасибо.

    Comment


    • #32
      Re: Western Digital WD TV Live

      У меня есть подобный девайс, только без сети. Честно говоря, он как-то не прижился (может потому что сети у него нет?).
      Тем не менее я решил пойти другим путем и сделать медиаплейер из старого компьютера на основе бесплатного софта MediPortal.
      Подробнее можно почитать у Экслера.

      Comment


      • #33
        Re: Western Digital WD TV Live

        Для сети можно использовать электропроводку (это чтобы дырки не сверлить). Сейчас полно деевайсов по разумным ценам. (сам пока не пробовал). Скорость 85 mbps, чего вполне должно хватить даже для HD видео. (Уже есть и более быстрые устройства.)
        Вот такого плана.

        Comment


        • #34
          Re: Western Digital WD TV Live

          Originally posted by veey View Post
          У меня есть подобный девайс, только без сети. Честно говоря, он как-то не прижился (может потому что сети у него нет?).
          Тем не менее я решил пойти другим путем и сделать медиаплейер из старого компьютера на основе бесплатного софта MediPortal.
          Подробнее можно почитать у Экслера.
          .

          Да, интересно. Я в своё время тоже подумывал собрать из старых компов медиа-центр. Как раз в руки тогда попал журнал PC Space с подробной инструкцией. Думал-думал, да и обломался. В основном, по причинам, описанным автором с Экслера: нормальный корпус, слабоватые процессоры, карта, поддерживающая HD, тихие вентиляторы и проч. В итоге, прикинув размер инвестиций, посчитал, что заморачиваться не стоит. Купил попкорн.

          Comment


          • #35
            Re: Western Digital WD TV Live

            Ну у меня из инвестиций пока только пульт, который я все никак не выберу (кстати, как мнение о том, что на картинке?)
            А комп в маленьком корпусе у меня в подвале валялся почти год без дела. Размер примерно с небольшой кассетный видик.

            Comment


            • #36
              Re: Western Digital WD TV Live

              Originally posted by veey View Post
              Ну у меня из инвестиций пока только пульт, который я все никак не выберу (кстати, как мнение о том, что на картинке?)
              А комп в маленьком корпусе у меня в подвале валялся почти год без дела. Размер примерно с небольшой кассетный видик.
              Я не знаю- если собирать по принципу "чтоб сэкономить", то такой, как у меня в посте №8. А то эти типа Logitech Harmony 895 и Logitech Harmony 900 у нас стоят 289 и 460 евро соответственно- с ума сойти.

              Comment


              • #37
                Re: Western Digital WD TV Live

                Ну я надеюсь в $30 уложиться.
                Logitech Harmony несколько раз пробегал на распродажах по $100 и даже дешевле. Я даже подумывал его взять, но так и не понял, есть ли у него ИК-приемник, подключаемый к компьютеру. Этот пульт можно было бы исползовать и для всей остальной аппаратуры. Очень уж удобная штука.

                Comment


                • #38
                  Re: Western Digital WD TV Live

                  Originally posted by KOHTOPA
                  Проверил флэшку в формате NTFS, работает без проблем.
                  Если будут ещё вопросы по поводу плэера - спрашивайте...
                  Есть вопрос
                  Интегрируется ли данный девайс с IP TV? можно ли подсунуть плейлист TV провайлера вот такого вида:
                  Code:
                  #EXTINF:0,57 - CNN International
                  udp://@239.1.1.50:5000
                  
                  #EXTINF:0,58 - Da Vinci Learning
                  udp://@239.1.1.158:5000
                  
                  #EXTINF:0,59 - Discovery Channel
                  udp://@239.1.1.53:5000
                  
                  #EXTINF:0,60 - Discovery Channel HD
                  udp://@239.1.1.142:5000
                  
                  #EXTINF:0,61 - Discovery Science
                  udp://@239.1.1.55:5000
                  
                  #EXTINF:0,62 - Discovery T & L
                  udp://@239.1.1.56:5000
                  
                  #EXTINF:0,63 - Discovery World
                  udp://@239.1.1.54:5000
                  и смотреть телек? провайдер вещает в MPEG2.
                  Спасибо ))

                  Comment


                  • #39
                    Re: Western Digital WD TV Live

                    Привет всем!
                    Хотел поинтересоваться, не пробовал ли кто заниматься изменением внешнего вида интерфейса плеера WDTV? Я после покупки этого устройства сразу влез в эту тему и в итоге получил вот такой результат:


                    Делал при помощи альтернативной прошивки от b-rad и программки Movienizer, которая автоматически закачивает обложки, кадры, описание фильмов и формирует такой каталог. В итоге заняло не так много времени, а результат красивый

                    Comment

                    Working...
                    X