Announcement

Collapse
No announcement yet.

Western Digital WD TV Live

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Western Digital WD TV Live

    Originally posted by KOHTOPA View Post
    Я и говорю - WD TV Live дешевле выйдет
    Вот Sony например, первое что нашлось навскидку:
    http://www.amazon.com/Sony-BRAVIA-XBR-KDL-52XBR10-widescreen/dp/B002Q0PQLA/ref=sr_1_7?ie=UTF8&s=electronics&qid=1259866412&sr =8-7

    Samsung'и подешевле есть в районе $1500-2000 по-моему
    с сетью
    Да, нашёл у нас Самсунги с WiFi. В зависимости от диагонали- от 800 до 1600 евро. (Странно только, что не уточняют, поддержка какого 802.11. g или n. Потому что по по 802.11.g HD 1080p гонять- очень сомнительно).

    Comment


    • #17
      Re: Western Digital WD TV Live

      Originally posted by kennscht View Post
      Да, нашёл у нас Самсунги с WiFi. В зависимости от диагонали- от 800 до 1600 евро. (Странно только, что не уточняют, поддержка какого 802.11. g или n. Потому что по по 802.11.g HD 1080p гонять- очень сомнительно).
      Совершенно верно 'g' будет дропать кадры, тормозить и
      рассинхронизироваться. Но у них как правило есть и проводная
      сеть, а в современных домах уже практически везде проложен
      Ethernet Так что договорились до того что, чтобы посмотреть
      фильм в MKV 1080p надо новый дом прикупить А началось всё
      с сотни баксов

      Comment


      • #18
        Re: Western Digital WD TV Live

        Originally posted by KOHTOPA View Post
        Совершенно верно 'g' будет дропать кадры, тормозить и
        рассинхронизироваться. Но у них как правило есть и проводная
        сеть, а в современных домах уже практически везде проложен
        Ethernet Так что договорились до того что, чтобы посмотреть
        фильм в MKV 1080p надо новый дом прикупить А началось всё
        с сотни баксов
        Этточно!!!

        Comment


        • #19
          Re: Western Digital WD TV Live

          Originally posted by KOHTOPA View Post
          а в современных домах уже практически везде проложен Ethernet
          кстати, я так у себя и сделал - в каждой комнате есть розетка с Ethernet, в подвале гигабитный свитч и матроска смотрится везде безо всякого торможения.

          Я сначала хотел было делать внутристенную проводку как это советуется в книге "домашнего электрика" из Home Depot, но там уж что-то слишком много они советовали дырок делать, вырезать углы "потолок-стена" и прочее.. Я же воспользовался так называемым гибким сверлом (2 метра длиной) и "удочкой" для выуживания проводов. Вобщем все вышло очень аккуратно. У меня где-то есть фотки всего этого процесса - давно собирался опубликовать на форуме, правда в другом разделе..

          Comment


          • #20
            Re: Western Digital WD TV Live

            Originally posted by ULITKA View Post
            У меня где-то есть фотки всего этого процесса - давно собирался опубликовать на форуме, правда в другом разделе..
            Очень было бы интересно посмотреть. Найдёте время- опубликуйте, пожалуйста.

            Comment


            • #21
              Re: Western Digital WD TV Live

              Originally posted by ULITKA View Post
              кстати, я так у себя и сделал - в каждой комнате есть розетка с Ethernet, в подвале гигабитный свитч и матроска смотрится везде безо всякого торможения.
              Это конечно же идеальное решение. Туда же в чулан можно и NAS
              засунуть.

              Другой вариант - беспроводная 'n' сеть, но как-то непонятны долговременные
              последствия. Может оно конечно и безопасно постоянно находиться в этом поле
              и не облысеешь, и с потенцией будет всё нормально, а вдруг именно я и облысею
              или потенция не дай бог сойдёт на нет

              Ну а пока не купили дом, не провели там Ethernet, не подключили к нему
              сетевой телевизор, не купили комп с HDMI выходом, и с потенцией всё в
              порядке, остаётся WD TV Live

              Comment


              • #22
                Re: Western Digital WD TV Live

                Originally posted by KOHTOPA View Post
                Два диска по 2 ТБ, поддерживает RAID0, RAID1. То-есть можно сделать так чтобы один был зеркалом другого (RAID1).
                Если делать 4ТБ, то если умрёт, то умрёт скорее всего
                только 2ТБ, то-есть потеряется 2ТБ. Потерять 4ТБ сразу
                никак не получается, но при большой невезухе конечно
                можно
                если зеркало, то при сбое одного диска данные сохраняются, но то оно и придумано, зеркало. Но вот в случае, если сбойнет один из дисков в RAID0, то данные исчезают ВСЕ, а не только те, что на битом диске.

                В случае с RAID1 нужно будет быстро новый диск прикупить (желательно ТОЧНО такой же, но если другой, то обязательно НЕ МЕНЬШЕГО размера, а то бывают что, скажем два 500 гигабайтных диска от разных производителей, но разница составляется до нескольких мегабайт ) и пройти процедуру перестройки рэйда (rebuilding)..

                Кстати, как в этих новомодных NASах с восстановленим зеркала? Дело в том, что только сам по себе RAID контроллер на два порта (хороший, от adaptec или 3ware) стоит не меньше 400 долларов. Интересно, что там в этом NASe используется в качестве raid контроллера?

                Перед тем, как доверить такому NASу все то с трудом и годами собиралось, я бы проверил его RAID контроллер на прочность... Восстанавливается ли зеркало при добавлении нового диска. В зависимости от размера зеркала и от скорости контроллера, процедура такия может занять до нескольких часов, хоть и происходит в background...

                По моему опыту нет лучшего NASa чем отдельный, полностью manageable linux сервер с заведомо отличным RAID контроллером... Что касается цены, то стоить он должен примерно так:

                3ware® 8006 RAID контроллер с 2 SATA портами - $150
                HITACHI Deskstar HD32000 IDK/7K 2TB 2 x $170 = $340

                итого $490 только за storage часть, ну а все остальное, процессо, память, мат. плата, корпус, сетевая карта и блок питания - как получится, большой мощи тут не нужно. То есть $600 примерно долларов - этот МИНИМУМ, за который можно собрать самому вполне надежный NAS...

                Comment


                • #23
                  Re: Western Digital WD TV Live

                  Originally posted by ULITKA View Post
                  если зеркало, то при сбое одного диска данные сохраняются, но то оно и придумано, зеркало. Но вот в случае, если сбойнет один из дисков в RAID0, то данные исчезают ВСЕ, а не только те, что на битом диске...
                  Совершенно верно, потому как в Raid0 сохраняется кусок файла на
                  одном диске, другой кусок на другом.

                  Originally posted by ULITKA View Post
                  Кстати, как в этих новомодных NASах с восстановленим зеркала? Дело в том, что только сам по себе RAID контроллер на два порта (хороший, от adaptec или 3ware) стоит не меньше 400 долларов. Интересно, что там в этом NASe используется в качестве raid контроллера?
                  Не знаю, но вроде фирма Seagate не пальцем деланная,
                  должна знать толк в этом бизнесе

                  Originally posted by ULITKA View Post
                  Перед тем, как доверить такому NASу все то с трудом и годами собиралось, я бы проверил его RAID контроллер на прочность...
                  Если я надумаю покупать, то RAID конечно же не буду
                  использовать, буду использовать как один диск размером
                  4ТБ и дублировать на DVD. Геморроя больше, но скорее всего
                  такой вариант наиболее пуленепробиваемый То-есть
                  использовать Hard Drive как наиболее удобное хранилище -
                  удобный доступ и пополнение, а DVD для бэкапа. Сквозное
                  дублирование как у военных

                  Originally posted by ULITKA View Post
                  итого $490 только за storage часть, ну а все остальное, процессо, память, мат. плата, корпус, сетевая карта и блок питания - как получится, большой мощи тут не нужно. То есть $600 примерно долларов - этот МИНИМУМ, за который можно собрать самому вполне надежный NAS...
                  Для домашнего пользования это по-моему overkill.
                  Я тут на $400 никак не могу решиться, а вы уже о суммах в $600 и
                  выше говорите.
                  Если же говорить о сайте, например об Улитке, тогда конечно,
                  но опять же - где деньги Зин? Кстати, а где кино и книги?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Western Digital WD TV Live

                    А что думаете по поводу Xtreamer?

                    У нас с 500GB диском продаётся за сса. 240 евро. А без HDD- за 142.
                    И eTRAYz к нему.

                    Форматов куча, Wi-Fi n.... И pецензии неплохие.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Western Digital WD TV Live

                      Originally posted by kennscht View Post
                      А что думаете по поводу Xtreamer?

                      У нас с 500GB диском продаётся за сса. 240 евро. А без HDD- за 142.
                      И eTRAYz к нему.

                      Форматов куча, Wi-Fi n.... И pецензии неплохие.
                      Сложно сказать, похоже плэер недавно появился, кстати до
                      выпуска WD TV Live, поэтому сравнение его с WD TV не совсем
                      корректны - сравнивали с предыдущей моделью. Рецензий мало,
                      на Амазоне лишь одна. Возможно это европейская штучка и до
                      Штатов ещё не дошла. Иногда так бывает - довольно хорошие
                      вещи не проникают на штатовский рынок. Я знал один приличный
                      австралийский плэер, который так и не добрался до американского
                      рынка.

                      Но если всё что они объявили работает, то довольно привлекательная
                      альтернатива WD TV Live, цена почти такая же.

                      Со встроенным диском я бы его конечно не стал покупать -
                      рано или поздно он у вас забьётся и надо будет подключать
                      внешние. А внешний вы можете и подешевле найти.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Western Digital WD TV Live

                        Рецензий мало,
                        на Амазоне лишь одна. Возможно это европейская штучка и до
                        Штатов ещё не дошла. Иногда так бывает - довольно хорошие
                        вещи не проникают на штатовский рынок. Я знал один приличный
                        австралийский плэер, который так и не добрался до американского
                        рынка.
                        Вот на этом официальном форуме обсуждаются разные вопросы, касающиеся Xtreamer-a. (Включая темы типа "Хтример и США", "Есть ли у Вас реальный опыт использования беспроводного решения", "Помогите новичку"....)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Western Digital WD TV Live

                          Originally posted by kennscht View Post
                          Вот на этом официальном форуме обсуждаются разные вопросы, касающиеся Xtreamer-a. (Включая темы типа "Хтример и США", "Есть ли у Вас реальный опыт использования беспроводного решения", "Помогите новичку"....)
                          Ну в этом смысле Xtremer'у конечно далеко до WD TV, у которого
                          существует огромная община с форумной поддеркой. На Амазоне даже
                          создан специализированный форум пользователей:

                          Также есть специализированный форум здесь:
                          wdtvforum.com is your first and best source for all of the information you’re looking for. From general topics to more of what you would expect to find here, wdtvforum.com has it all. We hope you find what you are searching for!

                          Здесь:

                          здесь:

                          и ещё куча мест

                          Comment


                          • #28
                            Re: Western Digital WD TV Live

                            Уважаемый KOHTOPA.

                            Сегодня в одном нашем магазине беседовал, держа в руках Western Digital WD TV Live, с продавцом-блин-консультантом. Спрашиваю: а скажите, любезный, поддерживает ли эта штука NTSF форматированные флэш-диски? Он замялся как-то... Видимо,вопроса не понял в принципе,бедолага. Ладно, думаю, не буду издеваться над человеком без аттестата зрелости. Спрошу у КОНТОРЫ.

                            Спрашиваю. Вы не в курсе? Не проверяли?
                            Спасибо.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Western Digital WD TV Live

                              Originally posted by kennscht
                              Уважаемый KOHTOPA.

                              Сегодня в одном нашем магазине беседовал, держа в руках Western Digital WD TV Live, с продавцом-блин-консультантом. Спрашиваю: а скажите, любезный, поддерживает ли эта штука NTSF форматированные флэш-диски? Он замялся как-то... Видимо,вопроса не понял в принципе,бедолага. Ладно, думаю, не буду издеваться над человеком без аттестата зрелости. Спрошу у КОНТОРЫ.

                              Спрашиваю. Вы не в курсе? Не проверяли?
                              Спасибо.
                              Проверял лишь флэшку с FAT32 и диски NTFS. Флэшку с
                              NTFS не пробовал, но не вижу причин почему она не должна
                              работать, раз с NTFS он может работать. Но на всякий случай
                              сегодня после работы попробую и дам знать.

                              Плэер очень хороший, никаких проблем вроде нет. Сразу после
                              включения он полез в сеть за обновлением драйверов/кодеков.
                              Так что советую сразу же подключить сеть, чтобы он мог
                              обновиться. Процесс занял минут 5.

                              Единственный фильм, который он не смог переварить это
                              российский сериал про Неро Вульфа с Банионисом, он есть
                              на Улитке. Этот фильм у меня может играть лишь VLC на компе.

                              Ещё возможная потенциальная проблема - некоторые
                              внешние USB диски, подключенные к плэеру не выключаются,
                              когда выключается плэер, например Acomdata. Пустячок, но
                              раздражает, когда после выключения плэера надо ещё и
                              диски выключать. Я использую HP SmartSave 2TB, очень
                              рекоммендую - абсолютно бесшумные, стильные и вырубаются
                              после выключения плэера. Ну и соответственно включаются
                              вместе с плэером.

                              YouTube тоже работает, но я им не пользуюсь.

                              И ещё рекомедную сразу же включить режим Preview -
                              когда помимо листа имён файлов, отображается маленькое
                              окошко в котором проигрывается фильм. Очень полезный
                              режим, потому что порой по имени файла сложно сказать,
                              что там за фильм, переименовывать же файлы, когда их тысячи
                              штук, занятие ещё то Не понимаю почему они не выбрали
                              этот режим в качестве default режима.

                              Ну и конечно же вечная проблема - как организовать файлы/директории
                              на дисках, чтобы не приходилось долго и нудно листать
                              Я сделал фолдеры:
                              Russia
                              USSR
                              Foreign/France
                              Foreign/USA и т.д.
                              есть отдельные фолдеры для режиссёров: Рязанов, Гайдай, Данелия и т.д.
                              Ещё отдельные папки для сериалов, концертов и всевозможных передач.
                              Это значительно уменьшает количество нажатий кнопок, листаний.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Western Digital WD TV Live

                                Проверил флэшку в формате NTFS, работает без проблем.
                                Если будут ещё вопросы по поводу плэера - спрашивайте...

                                Comment

                                Working...
                                X