Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как заземлить розетку?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ответ: Как заземлить розетку?

    Originally posted by RUBY VIP
    Для КОНТОРА. Давайте разберемся в терминологии.
    В розетке отверстия, дырки в носу.
    Так это же от носа зависит, точнее от его конструкции.
    Вот что говорит по этому поводу словарь Даля:

    "...Ежели человек ковыряет в носу держа палец горизонтально
    (то есть параллельно земле), то место ковыряния зовётся
    дыркой. Ежели человек ковыряет в носу держа палец
    вертикально (то есть перпендикулярно земле), то место
    ковыряния зовётся отверстием..."

    Originally posted by RUBY VIP
    Цитатой пормазал.
    Вы правы, пормахнулся.

    Comment


    • #17
      Ответ: Как заземлить розетку?

      ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ! 29 февраля бывает только один раз в четыре года!

      Comment


      • #18
        Ответ: Как заземлить розетку?

        Лично я от "заземления" отказался, потому, что оттуда в усилитель полезли раздражающие шумы.
        Так и представляется картина: Из розетки лезут какие-то ужасные твари, человек от них отбивается шваброй, а они на него шипят и норовят укусить за ногу. Какое-то неправильное у Вас заземление. Мужет оно с нулем соеденини было?
        Что касается батареи, водопроводной трубы и пр. - это все не варианты.

        Comment


        • #19
          Ответ: Как заземлить розетку?

          Я дал совет как быстро и временно! сделать заземление дешёвым способом. К батарее отопления конечно присоединять не желательно по той же причине если на водопровод такой же гениальный сосед не накинул провода от станка или высоковольтного агрегата и у него помехи/паразитные токи больше ваших будут и ваше оборудование выйдет из строя быстрее (1:0 в его пользу). Найдите железяки торчащие из стены, в высокоэтажном здании можно к пожарной лестнице прикрепиться или на шахту лифта. Но лучше пригласить квалифицированного человека который всё сделает по уму. Я не специалист посему мои советы прошу рассматривать как советы, решать вам самим т. к. служба по надзору за вашим жильём может и покарать вас, а не меня.

          Тройник используется только для удобства чтоб не дербанить розетку вдруг что-то свернёш или порвёш ремонт потребуется. Не у всех тонкие пальчики и руки ювелира.

          1. Можно поменять розетку на трёх штыревую перекинуть провода от старой розетки, и добавить свой провод нужной длинны на заземление(массу) правда он торчать будет из под розетки вдоль стенки, но зато заземление.

          2. Вытянуть один, а к его концу привязать 2 новых главное не порвать (для этого сначало протянуть тонкую металлическую проволку). Надо точно знать где распределительная коробка (перекрёсток проводов), и проложены ли провода на прямую без держателей и зацепления. Рисковано ! провода могут быть изношены перегоревшие алюминиевые, или свивка/узел застрянет.

          3. Купить в магазине (или скрутить на свалке машин) заземление для машин. На него накинуть провод, и поставить рядом с компьютером украсив в стиле хай-тек.

          4. Лучше всего сделать заземление, и громоотвод.

          У меня комп с вилкой Евростандарта, а розетка советская не втыкалось, это всё равно что в шубе через форточку лезть. Вот и пришлось делать временное заземление, а потом менять розетку.

          Comment


          • #20
            Ответ: Как заземлить розетку?

            Originally posted by RUBY VIP View Post
            Лично я от "заземления" отказался, потому, что оттуда в усилитель полезли раздражающие шумы.
            Да действительно. Не знаю как у вас там, а у меня заземление на соплях было и радио ловило шумы на СВ когда комп включал.

            Comment


            • #21
              Ответ: Как заземлить розетку?

              Anita, у Вас, случайно, рядом с компьютером нет шахты лифта? А то можно было бу сделать заземление-громоотвод (2 в одном) в стиле хай-тек.

              Comment


              • #22
                Ответ: Как заземлить розетку?

                Есть 5. Вариант ну совсем . Берёте ведро литров на 10 засыпаете немножко мелких камней, потом заполняете землёй, сверху травушка-муравушка, для совсем эстетов с боку бансай (специально кривое дерево). Втыкаете штырь с премотанной проволкой всё заземление готово можно пользоваться

                Comment


                • #23
                  Ответ: Как заземлить розетку?

                  Вот что говорит по этому поводу словарь Даля:..........

                  КОНТОРА, я бы согласился с В.И. Далем если б он был ИНЖЕНЕРОМ. А он этнограф, лексикограф и писатель. Путешествовал по стране, собирал небылицы и издавал. Читать интересно, но толку никакого. И к технике он никогда не имел отношения. Царствие ему небесное.

                  Так и представляется картина: Из розетки лезут какие-то ужасные твари.......
                  veey, так и было, но тяжелую артиллерию, швабру, применять не пришлось. Отбился от них мухобойкой, аж вспотел пока гонялся за ними по квартире. Но изничтожил.
                  Однако как же нам быть с Anitой? Как помочь!? Ведь она живет в странном месте. По её словам:"Самое обидное, что земля как таковая всего в сорока сантиметрах от этой розетки.", у меня создалось впечатление, что эта самая земля, это или цветочный горшок на подоконнике, или она живет в полуподвальном помещении и земля снаружи всего в сорока сантиметрах от уровня окна, или ..... . Ой, ну это уже совсем СТРАШНО! И молнии вокруг!

                  Anitaaaa! Ау! Ты где. Как там у тебя дела?

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Как заземлить розетку?

                    И вообще, мы говорим о ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ, где в одноэтажных домах нет шахт элеваторов, где баратеи отопления не стоят посреди комнаты, и где заземлиться можно через розетку,....
                    Но проблема с НЕЦИВИЛИЗОВАННОЙ РОЗЕТКОЙ возникла именно в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ. И шо делать?

                    Надо меньше в Квейк по сети играть,....
                    Учту.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ответ: Как заземлить розетку?

                      Originally posted by RUBY VIP View Post

                      КОНТОРА, я бы согласился с В.И. Далем если б он был ИНЖЕНЕРОМ. А он этнограф, лексикограф и писатель. Путешествовал по стране, собирал небылицы и издавал. Читать интересно, но толку никакого. И к технике он никогда не имел отношения. Царствие ему небесное.
                      Закос под Даля написан мною, кстати инженером-электриком
                      в прошлой жизни

                      Что касается темы этой учёной беседы, то самым правильным решением
                      будет завести собственную дизель-электростанцию, которая работает
                      на керосине. Они есть довольно небольшие, и стоят не очень дорого.
                      Скорее всего у них есть дырка/отверстие/разъём для подключения UPS.
                      При пропаже напряжения начинает работать UPS который автоматически
                      запускает вашу дизель-электростанцию, которая может работать пока
                      керосин не кончится или пока не появится электричество. Вот такое
                      военное решение проблемы

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: Как заземлить розетку?

                        Уф-ф-ф, MikeS, масло-масляное,

                        В настоящее время уже просто невозможно найти такие розетки в продаже, хотя они кое-где до сих пор стоят.
                        Смотри #1

                        И знаешь чем цивилизованная страна отличается от нецивилизованной? Тем, что проблемы там статаются решить цивилизованным путем, а не "проводком на батарею".
                        Смотри #3

                        Электрик дорого, провода непонятно куда. Вот и колдуем как "слепить времянку" пока Anita накопит деньги на электрика.

                        Кстати, я раскопал в древней литературе вариант заземления для несложных электроустановок северных таежных деревень:
                        1) Возьмите оцинкованное ведро, расплющите его чтобы оно уменьшилось в объеме (можно просто по нему попрыгать).
                        2) Привяжите (прикрутите, примотайте, прикрепите, пришпандорьте) к дужке уже плоского "ведра" один конец провода и затем закопайте это "изделие" в землю возле подоконника.
                        3) Второй конец провода протяните сквозь оконную раму в дом и привяжите (синонимы см. скобки п.2) к заземляемому изделию.

                        Кстати, в России проблем с заземлением нет потому, что большинство людей просто не знают, что такое возможно.
                        Смотри #17

                        И заземление в России "появилось" сразу же после того как по проводам "побежал" эл. ток и "дала свет" первая лампочка. А это прошлое тысячелетие.
                        О заземлении у нас знают даже "поросшие мхом" прабабушки.


                        Для КОНТОРА.

                        Приветствую тебя, О ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРИК в прошлой жизни.

                        Подпись: ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОМЕХАНИК.

                        Comment


                        • #27
                          Ответ: Как заземлить розетку?

                          MikeS, срочно "заземлись". Я вижу ты переполнен эмоциями и адреналином. Вон, у тебя аж смайлик посинел от натуги.

                          Затем , спокойно и внимательно прочитай все, начиная с #1 от 23.02.2008 г. и заканчивая #30 от 03.03.2008 г., и ты поймешь, почему никто не предлагает в комнате, где стоит компьютер, делать по периметру заземляющий контур из стальной полосы шириной 50 мм., с приваренными к ней болтами М12 для прикручивания заземляющих проводников от розеток.
                          Взгляните на студента изучающего историю. Теперь «метод» заменяет ему действительную работу, он усваивает себе сноровку, важный тон и манеру своего учителя; совершенно изолированный отрывок прошлого отдан в жертву его остроумию и усвоенному им методу; он уже успел НЕЧТО произвести на свет, или, употребляя более важный стиль, он НЕЧТО «СОЗДАЛ». Если он уже как мальчик считался «готовым», то теперь он сверхготов: стоит только его хорошенько потрясти , и на вас с треском посыплется его мудрость; но мудрость эта подгнила, и в каждом яблоке есть червоточина. (Ф. Ницше)
                          А у Anitы, похоже, уже давно все в порядке.

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: Как заземлить розетку?

                            Пофлудили - и хватит. Предлагаю в далнейшем высказываться только по теме.

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: Как заземлить розетку?

                              1) Если провода заземления действительно нет(маловероятно в США),
                              то выход может быть только один - вызвать электрика. Никаких
                              батарей, вёдер, горшков с землёй и прочих "временных"
                              вариантов быть просто не может.
                              2) Если заземление есть,как уже говорили, купите новую розетку.
                              Это всё, что касается непосредственно темы.

                              И заземление в России "появилось" сразу же после того как по проводам "побежал" эл. ток и "дала свет" первая лампочка. А это прошлое тысячелетие.
                              О заземлении у нас знают даже "поросшие мхом" прабабушки.
                              Да неужели? Что вы понимаете под заземлением? Само понятие?
                              В данном случае под заземлением имеется ввиду отдельный проводник
                              (защитный нуль или PE), который подключён к системе электроснабжения дома в соответствии с нормативными документами
                              (для России - ПУЭ и ГОСТы, для США - NEC и коды штатов).
                              В России(СССР) заземл. не было и сейчас много где ещё нет.
                              Всегда было заземление на эл.станциях и пр., потребителям же
                              предлагалось занулять корпуса оборудования с помощью рабочего
                              нулевого проводника, но теперь так делать нельзя.Впрочем,
                              подробнее можно почитать в вышеуказанной литературе.

                              P.S: И что же это за бабушки такие, если даже некоторые электрики
                              "забивают" на защитное заземление?

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: Как заземлить розетку?

                                veey, полностью с тобой согласен. Но только просьба ко всем, РОДИНУ РОССИЮ не трогать.

                                Для alex24

                                Ну вот, снова здорÓво ! ("Вовка в Тридевятом царстве.")
                                Не хотел я вдаваться в такие дремучие подробности. Но заставляют. Однако. И да простит меня покровительница интернета МИКРОСХЕМА!
                                Да неужели? Что вы понимаете под заземлением? Само понятие?
                                Вот, что я понимаю:

                                1.7.28. Заземление — преднамеренное электрическое соединение какой-либо точки сети, электроустановки или оборудования с заземляющим устройством.
                                1.7.29. Защитное заземление — заземление, выполняемое в целях электробезопасности.
                                1.7.30. Рабочее (функциональное) заземление — заземление точки или точек токоведущих частей электроустановки, выполняемое для обеспечения работы электроустановки (не в целях электробезопасности).
                                1.7.31. Защитное зануление в электроустановках напряжением до 1 кВ — преднамеренное соединение открытых проводящих частей с глухозаземленной нейтралью генератора или трансформатора в сетях трехфазного тока, с глухозаземленным выводом источника однофазного тока, с заземленной точкой источника в сетях постоянного тока, выполняемое в целях электробезопасности. (ПУЭ)
                                а также:

                                Заземление — электрическое соединение предмета из проводящего материала с землёй. Заземление состоит из заземлителя (части электрической цепи, непосредственно соприкасающейся с землёй) и заземляющего проводника, соединяющего заземляемое устройство с заземлителем. Заземлитель может быть простым металлическим стержнем (чаще всего медным) или сложным комплексом элементов специальной формы.

                                Зануление — соединение металлических нетоковедущих частей электрического прибора или устройства с нулевым проводом (нейтралью) питающей трёхфазной электрической сети. Применяется для защиты от поражения током при замыкании фазы на эти металлические нетоковедущие части.
                                Принцип действия основан на возникновении короткого замыкания при пробое фазы на вышеупомянутую часть прибора или устройства, что приводит к срабатыванию системы защиты (автоматического выключателя или перегоранию плавких предохранителей).

                                А вот это место я не очень понял:
                                В России(СССР) заземл. не было.......
                                и далее:
                                Всегда было заземление на эл.станциях и пр.,......
                                Так было или небыло?

                                А по поводу:
                                .......потребителям же
                                предлагалось занулять корпуса оборудования с помощью рабочего
                                нулевого проводника, но теперь так делать нельзя.
                                ну не согласен я. И раньше, т.е. в былые времена так делать было нельзя. Представь, что поздно вечером, в однофазной эл. сети, где-то на линии произошел обрыв "нулевого" провода (например торнадо постарался или наш буран), а у твоего эл. прибора и "корпус", и "ноль" соединены. Представь как будет весело и светло, когда ты в потемках нечаянно за этот эл. прибор схватишься. Фаза то будет на "корпусе"!

                                Так что фаза отдельно, ноль отдельно и земля отдельно.

                                А "забил" я на защитное заземление потому, что меня "не бьёт". Это иммунитет называется.

                                Comment

                                Working...
                                X