Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как заземлить розетку?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как заземлить розетку?

    В той комнате где стоит компьютер, розетка(ближайшая к компу) не заземлена, я имею ввиду, что и ней только два входных отверстия, а, например, на кухне - по три.
    Я испльзую удлинитель(протянула с кухни), но это очень неудобно.
    Пол дома в котором мы живем находится достаточно близко к земле... Вот я и думаю, можно ли как-то заземлиться без ущерба для здоровья...

  • #2
    Ответ: Как заземлить розетку?

    Это только снять розетку и посмотреть, есть ли там провод заземления. Если есть, то нужно просто поменять розетку. Если нет, то придется новый провод тянуть.
    Вообще для компьютера заземление желательно, но не критично.

    Comment


    • #3
      Ответ: Как заземлить розетку?

      Нет там провода заземления.(( Электрика вызывать очень дорого получится. Самое обидное, что земля как таковая всего в сорока сантиметрах от этой розетки. Сами же провода скрыты внутри стен из ДСП и тянутся непонятно куда. Дом достаточно старый и навряд ли остались какие-то схемы. Ладныть, бум думать. Спасибо.))

      Comment


      • #4
        Ответ: Как заземлить розетку?

        Элементарно
        Покупаете тройник/разветвитель (с заземлением 3 контакта на розетке)
        Покупаете провод/проволку (желательно медный одножильный)
        Приматываете зачищенную проволку к третьму контакту розетки, другой конец к маталлу в земле (на худой конец к некрашенной батарее).
        Включает вилку от ПК в свободную от заземления разетку, провод от разетки втыкаете в настенную розетку.
        Это когда аварийно нодо.

        Точнее сказать не могу надо смотреть какие у вас там розетки и вилки.
        Необходимо быть внимательным не перепутать полюса (+,-) с заземлением. Главное изоляция голых проводов.

        Могу рассказать как по другому сделать это чуть дороже но лучше

        Comment


        • #5
          Ответ: Как заземлить розетку?

          Вообще-то розетка не "заземляется".
          "Заземляется" корпус компьютера через этот третий провод, что-бы он тебя, не дай бог, не шарахнул.

          Comment


          • #6
            Re: Ответ: Как заземлить розетку?

            Originally posted by RUBY VIP
            Вообще-то розетка не "заземляется".
            "Заземляется" корпус компьютера через этот третий провод, что-бы он тебя, не дай бог, не шарахнул.
            сразу видно, что вы пишите с просторов нашей общей родины
            в нормальном жилище электропроводка устроена так, что заземлены именно розетки (то есть в них присутствует третий контакт), что автоматически "заземляет" любой прибор, в них включенный. Кроме двух проводов, по которым, собственно, и бродит в доме ток, всгде присутствует еще и третий, вторым своим концом обычно приваренный к медной трубе холодной воды.
            Кроме того, заземление "отводит" от чувствительных электроприборов наведенное электричество, которое вредно не столько вам, сколько приборам. Особенно это важно в домах с автономным отоплением, где в течение отопительного сезона ОЧЕНЬ сухо и статическое электричество просто повсюду.

            Comment


            • #7
              Ответ: Как заземлить розетку?

              Давайте разберемся в терминологии.
              Розетка не "заземляется" потому, что она пластмассовая. А вот подключаемые к сети электроприборы "заземляются" ПОСРЕДСТВОМ этой самой розетки.
              Кстати Вовакрд предложил не плохой вариант экстренного временного заземления.
              Так же можно прикрутить заземляющий провод к винтику на кожухе компа, а другой конец этого провода к батарее.
              Лично я от "заземления" отказался, потому, что оттуда в усилитель полезли раздражающие шумы.

              Comment


              • #8
                Re: Ответ: Как заземлить розетку?

                Долго я вас тут всех слушал и пришёл к выводу...
                подключиться к этой жутко научной дискуссии,
                особенно после того как пошли разговоры об
                усилителях

                Если у вас всего две дырки в розетке, зачем вас
                потянуло её курочить? В принципе конечно же
                чисто теоретически - по теории вероятностей,
                можно получить кирпичом по голове, но вы же не
                ходите всю жизнь в каске?

                Originally posted by RUBY VIP View Post
                Лично я от "заземления" отказался, потому, что оттуда в усилитель полезли раздражающие шумы.
                Либо у вас неправильная разводка заземления в доме,
                либо кто-то решил тоже поковыряться в розетке и
                подключил к земле не то что положено, либо
                у вас гранаты не той системы - в усилителе разводка
                земли неправильная.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Re: Ответ: Как заземлить розетку?

                  Originally posted by KOHTOPA
                  Долго я вас тут всех слушал и пришёл к выводу...
                  подключиться к этой жутко научной дискуссии...
                  Если у вас всего две дырки в розетке, зачем вас
                  потянуло её курочить? В принципе конечно же
                  чисто теоретически - по теории вероятностей,
                  можно получить кирпичом по голове, но вы же не
                  ходите всю жизнь в каске?.
                  LOL Дорогие мои, как я вас всех люблю! - и помогут, и рассмешат и подъязвят и всё что угодно...))) Что бы я без вас без всех делала, ума не приложу! В моей реальной жизни эта виртуальная помощь мне так необходима - спасибо всем большое! Прошу прощение за оффтоп, не удержалась.
                  Розетку же меня "потянуло курочить", т.к. я купила новый комп в старый дом, находящийся в местности с повышенной грозовой активностью(молнии лупят с мая по сентябрь и всё вокруг дома), а так же с частыми перепадами уровня электр.напряжения в сети и вообще с отключением таковой на неопределенное время несколько раз в году(в основном из-за обрыва електропроводов). Короче, мне хочется максимально обезопаситься от всех этих неприятностей. Вот.))

                  В продожение темы: я купила вот такое устройство Battery Backup Back-UPS® ES 350:
                  APC, a flagship brand of Schneider Electric, provides clean battery back-up power, surge protection, and IT physical infrastructure inside and outside the traditional IT environment to deliver ‘Certainty in a Connected World’

                  И насколько я помню, для подключения этой штуки тоже требуется розетка с заземлением.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: Re: Ответ: Как заземлить розетку?

                    Originally posted by Anita View Post
                    Короче, мне хочется максимально обезопаситься от всех этих неприятностей. Вот.))
                    вот что вам нужно - BACKUP UPS






                    недешево, зато надежно! если там у вас всего один компьютер, то на целый час без электричества хватит!

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Как заземлить розетку?

                      Пока редактировала своё сообщение... Короче, уважаемый Ulitka, спасибо!)) Вот только моего прибора хватает минут на пять, к сожалению. Но с др.стороны, там прилагался диск с какой-то прогой, который я конечно загрузила, и теперь когда эл-во отключают, UPS пищит, а комп в это время сохраняет все приложения и отправляется спать. Сам. Так что это тоже работает.)))

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Как заземлить розетку?

                        И то и другое работает. Просто Улиткин УПС помощнее. Если у вас жидко-кристаллический монитор, то можно обойтись и тем, что поменьше. Его хватит на несколько минут.
                        Важно понимать, что основное назначение УПС - дать возможность переключиться на резервное питание или просто сохранить данные и выключить компьютер (для этого может быть и специалный софт в комплекте).
                        В Вашем случае можно обойтись и без заземления.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Как заземлить розетку?

                          Originally posted by MikeS
                          Смелая вы женщина... Моя жена бы не решилась даже открыть розетку...

                          А еще вы можете купить в том же WalMart (или в других магазинах) "пробник розеток" - это коробочка, которую втыкаете в розетку, и она показывает, если у вас все провода подключены правильно. Стоит она по-моему 2-3 бакса. По-моему оно того стоит, чем потом менять или ремонтировать компьютер...
                          Мне только и остаётся, как быть смелой потому, как мой супруг никогда не решится даже открыть розетку.)))
                          А эта штучка - "пробник розеток" мною уже давно приобретена в WalMart и стоила она около 5$ и оченно я ее люблю.))))))

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Как заземлить розетку?

                            Originally posted by Anita View Post
                            мой супруг никогда не решится даже открыть розетку.)))
                            - Михалыч, ты коня на скаку остановить смог бы?
                            - Нет, не смог бы...
                            - А в горящую избу вошел бы?
                            - Да ни в жись!
                            - За что я уважаю тебя, Михалыч, за то, что ты не баба!

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Как заземлить розетку?

                              Для КОНТОРА. Давайте разберемся в терминологии.
                              В розетке отверстия, дырки в носу.
                              Цитатой пормазал.

                              Для MikeS. В России сейчас идет бурное строительство и реконструкция жилья, офисов и т.д.. Соответственно вся устаревшая электропроводка и прочие прибабахи заменяются на соответствующие мировым стандартам. Так что Российские розетки теперь абсолютно ничем не отличаются от американских.
                              Кстати, где вы видели батарею центрального отопления "где-нибудь посредине комнаты"? И с каких пор "европейские товары снабжаются розетками"? Хотел бы я попробовать РОЗЕТКУ утюга воткнуть в РОЗЕТКУ на стене!

                              Для Anita. О БОЖЕ ! Как у вас страшно жить !
                              Выходишь из дома, а в тебя молния БА-БАХ, из-за угла выскакивает торнадо, рвет провода да еще тебя норовит засосать! ЖУТЬ !
                              Так вот, что-бы себя обезопасить от молнии сделай громоотвод. Купи три километра провода, обмотай им снаружи весь дом и конец провода зарой в землю.
                              С торнадо проще. Выходишь из дома с пылесосом и энту торнаду героически засасываешь в пылесборник. Затем, с брезгливым выражением на лице, вытряхиваешь торнаду в мусор. Всё !!!

                              Comment

                              Working...
                              X