Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брак в США. Помогите советом!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Брак в США. Помогите советом!

    Originally posted by Gal12 View Post
    Речь о том, что человек находится ЛЕГАЛЬНО на территории США, как только ему пришел этот нотайс. То есть он имеет право находится в Штатах. Депортировать его без веских причин не могут ...
    Approval of an immigrant petition does not convey any right or status...

    Депортировать просто так никого не могут, для этого надо через суд пройти. И депортировать могут не только нелегала, но и того кто аут оф статус и того, кто будучи в статусе, нарушил правила легального пребывания

    Comment


    • #62
      Re: Брак в США. Помогите советом!

      Originally posted by Messier
      просто так никого не могут, для этого надо через суд пройти. И депортировать могут не только нелегала, но и того кто аут оф статус и того, кто будучи в статусе, нарушил правила легального пребывания
      вот поэтому я и написала - без веских причин. Нелегальщина и аут оф статус - САМО ПО СЕБЕ ВЕСКАЯ ПРИЧИНА. Человека же, у которого документы в процессе, без сер\езных нарушений депортировать права не имеют

      Comment


      • #63
        Originally posted by Gal12 View Post
        а разве все-таки это не вы писали?
        описАлась, каюсь, и сейчас, видя свою ошибку, занудно повторюсь что речь идет требовании предоставить доказательства семейных отношений.

        Галин, ну нет же нигде требования о совместном проживании

        Originally posted by Gal12 View Post
        вот поэтому я и написала - без веских причин. Нелегальщина и аут оф статус - САМО ПО СЕБЕ ВЕСКАЯ ПРИЧИНА. Человека же, у которого документы в процессе, без сер\езных нарушений депортировать права не имеют
        мы вот бьемся тут как лоер с просекьютором в иммиграционном суде, а "виновников торжества" не видать и не слыхать

        Comment


        • #64
          Originally posted by Messier
          описАлась, каюсь, и сейчас, видя свою ошибку, занудно повторюсь что речь идет требовании предоставить доказательства семейных отношений.

          Галин, ну нет же нигде требования о совместном проживании
          каюсь в свою очередь, что лень сейчас искать к какому именно документу мы прилагали совместный счет и письмо из банка, но что мы их посылали, так это точно)))) плюс в той же 130 есть нечто вроде этого... там, правда, речь идет о совместном лизе только
          да и если б можно было не съезжаться, никто бы и не съезжался... учусь я, мол - и все... а так люди для фиктивных браков в другие штаты переезжают, а для чего - если все так просто?)))

          Originally posted by Messier View Post
          мы вот бьемся тут как лоер с просекьютором в иммиграционном суде, а "виновников торжества" не видать и не слыхать
          она, наверно, махнула на нас рукой и пошла к лоеру))))
          ...зачем люди создают себе дополнительные сложности?...

          Comment


          • #65
            Re: Брак в США. Помогите советом!

            Originally posted by Gal12
            каюсь в свою очередь, что лень сейчас искать к какому именно документу мы прилагали совместный счет и письмо из банка, но что мы их посылали, так это точно)))) плюс в той же 130 есть нечто вроде этого... там, правда, речь идет о совместном лизе только
            Да все к той же 130й, в качестве Documentation showing co-mingling of financial resources.

            да и если б можно было не съезжаться, никто бы и не съезжался... учусь я, мол - и все... а так люди для фиктивных браков в другие штаты переезжают, а для чего - если все так просто?)))
            оно не просто ни в коем случае. проще чтоб не связываться съехаться и жить. но бывает же действительно всякое.

            Comment


            • #66
              Re: Брак в США. Помогите советом!

              Originally posted by Messier View Post
              Да все к той же 130й, в качестве Documentation showing co-mingling of financial resources.
              ненене, в качестве co-mingling of financial resources отдельный стейтмент был...

              Originally posted by Messier View Post
              не просто ни в коем случае. проще чтоб не связываться съехаться и жить. но бывает же действительно всякое.
              Съхатся всегда сложнее, тем более фиктивно)))
              Бывает всякое, но доказать нефиктивность брака девушке будет ОЧЕНЬ сложно. Если не невозможно вообще
              Это все равно что брак через два дня после знакомства. В принципе, есть шанс доказать его нефиктивность, но ОЧЕНЬ небольшой

              Comment


              • #67
                Originally posted by Messier View Post
                мы вот бьемся тут как лоер с просекьютором в иммиграционном суде, а "виновников торжества" не видать и не слыхать
                Не надо, я здесечки))) Вас внимательнейшим образом читаю!!!
                Просто как доказать имергенси моей ситуации и какие это могут быть имергенси, если ни учеба ни состояние здоровья не катит??? Разве работа (будем считать, что я параллельно учебе рабьотаю) и получение диплома - не имергенси, я тогда и не знаю, они получается де-факто заставляют меня заканчивать учебу в США, если я замуж вышла, либо заставляют сначала заканчивать учебу, а замуж выходить прождав 2 года, а это уже нарушает мою свободу выбора...
                А как же человеческий фактор и желание!!!
                А постоянную гринку я хотела, потому как по срокам как раз подходит - свадьба, потом мне еще 2 года учится - и когда я приеду в Америку - уже по срокам постоянная гринка подходит! А зачем условную если мы уже женаты больше чем 2 года...

                У меня ситуация - ОООЧЕНЬ нестандартная уже только тем, что он какое-то время "невыездник"! Теперь осталось разобраться - моя учеба имергенси или нет... И какие они могут быть имергенси...

                А вот по поводу лоера - так его трудно найти даже в областном центре - чтобы все законы не только моей страны, а еще и США знал и все тонкости...

                Разве американское правительство или законодательство вправе косвенно требовать от меня смены места учебы и работы??? А как же свобода выбора?

                И второе объясните чем мы хуже той пары, которая прожила 2 года вместе и разъехалась по разным местам работать??? Почему мы не можем сделать наоборот?

                Comment


                • #68
                  Originally posted by Odyvan4ik View Post
                  Не надо, я здесечки))) Вас внимательнейшим образом читаю!!!
                  Хорошо. Правда, мы так и не пришли к единому выводу)) однако согласились вроде, что вам тяжелее придется на собеседовании...

                  Originally posted by Odyvan4ik View Post
                  Просто как доказать имергенси моей ситуации и какие это могут быть имергенси, если ни учеба ни состояние здоровья не катит??? Разве работа (будем считать, что я параллельно учебе рабьотаю) и получение диплома - не имергенси, я тогда и не знаю
                  Ну, разные бывают случаи. Ваша серьезная болезнь тоже в принципе может быть эмерженси при определенных условиях. Хотя тут оговорка о финансах не покатит - серьезные болезни даже в России бесплатно не лечат. И в Штатах их зачастую лечить дешевле...

                  Originally posted by Odyvan4ik View Post
                  они получается де-факто заставляют меня заканчивать учебу в США, если я замуж вышла, либо заставляют сначала заканчивать учебу, а замуж выходить прождав 2 года, а это уже нарушает мою свободу выбора...
                  Неправда, у вас масса выходов, кроме этого. Например, у меня сейчас подруга замужняя получила тревел документ, уехала в Россию, сдает сессию. потом прилетает обратно, пишет диплом и возвращается еще раз - в мае, чтоб защитить его и сдать госы. Другая моя знакомая оформила академический и вернется заканчивать вуз через год. Есть еще варианты - к примеру, получить гринкарту и уехать))) после собеседования-то никого не интересует, как вы живете...

                  Originally posted by Odyvan4ik View Post
                  А постоянную гринку я хотела, потому как по срокам как раз подходит - свадьба, потом мне еще 2 года учится - и когда я приеду в Америку - уже по срокам постоянная гринка подходит! А зачем условную если мы уже женаты больше чем 2 года...
                  я уже объяснила, почему так лучше))) если вы не собираетесь разводиться, вам должно быть вообще все равно, условная у вас гринкарта или безусловная

                  Originally posted by Odyvan4ik View Post
                  У меня ситуация - ОООЧЕНЬ нестандартная уже только тем, что он какое-то время "невыездник"! Теперь осталось разобраться - моя учеба имергенси или нет... И какие они могут быть имергенси...
                  Вы просто сами себе жизнь усложняете. Получите гринкарту и делайте все, что хотите, зачем вам сложности эти с доказательствами?

                  Originally posted by Odyvan4ik View Post
                  А вот по поводу лоера - так его трудно найти даже в областном центре - чтобы все законы не только моей страны, а еще и США знал и все тонкости...
                  Какой нафиг областной центр? американского лоера ищите, законы вашей страны в данной ситуации совершенно не важны

                  Originally posted by Odyvan4ik View Post
                  Разве американское правительство или законодательство вправе косвенно требовать от меня смены места учебы и работы???
                  нет, не вправе. Зато оно вправе отказать вам в статусе без объяснения причин

                  Originally posted by Odyvan4ik View Post
                  А как же свобода выбора?
                  А у вас есть свобода выбора

                  Originally posted by Odyvan4ik View Post
                  И второе объясните чем мы хуже той пары, которая прожила 2 года вместе и разъехалась по разным местам работать??? Почему мы не можем сделать наоборот?
                  А это уже вопрос к иммиграционному законодательству)))) почему никого не интересует, как супруги живут ПОСЛЕ интервью))

                  Comment


                  • #69
                    Re: Брак в США. Помогите советом!

                    Originally posted by Gal12
                    Какой нафиг областной центр? американского лоера ищите, законы вашей страны в данной ситуации совершенно не важны
                    Ну вы думаете у нас нет в стране нет людей, знающих американское законодательство - недавече мои ...юродные братья ездили на обучение и стажировку как раз в юридической сфере, с судами и т.п. Думаю есть такие люди, которые изучают американское законодательство в сфере браков, но вот именно в моем регионе таких не наблюдается...
                    Originally posted by Gal12 View Post
                    А у вас есть свобода выбора
                    Что-то не чувствуется... Ведь я выбираю замуж выйти сейчас а жить начать вместе через 2 года. А они де-факто принуждают меня проходить лечение, обучение и получение диплома, а также работать в Америке...
                    Такая американская политика нисколько не учитывает человеческие факторы, зато нисколько-нибудь не препятствует фиктивным бракам... Тем более что в фиктивном браке можно и прожить 2 года, никто ж не проверяет сколько их там человек жило в доме и кто с кем извиняюсь спал!... А потом как оформиться - развестись и уже строить свою жизнь. Придумали проблем только лишь обычным законопослушным людям, оказавшихся под влиянием факторов!
                    УЖАСТЬ!

                    Comment


                    • #70
                      Re: Брак в США. Помогите советом!

                      Originally posted by Odyvan4ik View Post
                      Ну вы думаете у нас нет в стране нет людей, знающих американское законодательство - недавече мои ...юродные братья ездили на обучение и стажировку как раз в юридической сфере, с судами и т.п. Думаю есть такие люди, которые изучают американское законодательство в сфере браков, но вот именно в моем регионе таких не наблюдается...
                      Я имела в виду лоеров, знающих американское иммиграционное законодательство. Согласитесь, что в Штатах найти такого проще))) если вы сами сейчас в России, пусть муж сходит проконсультируется

                      Originally posted by Odyvan4ik View Post
                      Что-то не чувствуется... Ведь я выбираю замуж выйти сейчас а жить начать вместе через 2 года.
                      Так вам никто не запрещает этого делать. Просто гринкарту они вам давать тоже ведь не обязаны, если вы им недоказали нефиктивность брака)
                      Ну и еще... как бы чтобы вместе не жить, можно и не жениться... вы не подумайте, ничего личного, просто на месте среднего американца я бы подумала именно так))

                      Originally posted by Odyvan4ik View Post
                      А они де-факто принуждают меня проходить лечение, обучение и получение диплома, а также работать в Америке...
                      Ничего подобного, никто вас ни к чему не принуждает. Учитесь, лечитесь, работайте где хотите. Вы даже гринку при этом можете получить, у вас куча вполне нормальных вариантов, а вы придумываете себе лишние сложности))

                      Originally posted by Odyvan4ik View Post
                      Такая американская политика нисколько не учитывает человеческие факторы, зато нисколько-нибудь не препятствует фиктивным бракам...
                      Не езжайте в америку, если вам так не нравится их политика. Штаты насильно никому гринкарты не впихивают.
                      Да, и фиктивным бракам препятствуют. Иначе бы не шло у нас здесь речи ни о каких сложностях))

                      Originally posted by Odyvan4ik View Post
                      Тем более что в фиктивном браке можно и прожить 2 года, никто ж не проверяет сколько их там человек жило в доме и кто с кем извиняюсь спал!...
                      Да нет, все проверяют... и показания свидетелей просят в некоторых случаях, и перекрестный допрос... и о цвете нижнего белья могут спросить, и о любимой позе, если подозрения вызовете...

                      Originally posted by Odyvan4ik View Post
                      А потом как оформиться - развестись и уже строить свою жизнь. Придумали проблем только лишь обычным законопослушным людям, оказавшихся под влиянием факторов!
                      УЖАСТЬ!
                      А как еще предлагаете препятствовать фиктивным бракам? Раздавать гринки всем подряд? Dura lex sed lex...

                      Comment


                      • #71
                        Originally posted by Gal12 View Post
                        Так вам никто не запрещает этого делать. Просто гринкарту они вам давать тоже ведь не обязаны, если вы им недоказали нефиктивность брака)
                        Ну и еще... как бы чтобы вместе не жить, можно и не жениться... вы не подумайте, ничего личного, просто на месте среднего американца я бы подумала именно так))
                        Ничего подобного, никто вас ни к чему не принуждает. Учитесь, лечитесь, работайте где хотите. Вы даже гринку при этом можете получить, у вас куча вполне нормальных вариантов, а вы придумываете себе лишние сложности))
                        Не езжайте в америку, если вам так не нравится их политика. Штаты насильно никому гринкарты не впихивают.
                        Да, и фиктивным бракам препятствуют. Иначе бы не шло у нас здесь речи ни о каких сложностях))
                        Да нет, все проверяют... и показания свидетелей просят в некоторых случаях, и перекрестный допрос... и о цвете нижнего белья могут спросить, и о любимой позе, если подозрения вызовете...
                        А как еще предлагаете препятствовать фиктивным бракам? Раздавать гринки всем подряд? Dura lex sed lex...
                        Вы думаете здесь никто не изучает американское иммиграционное законодательство!? Да здесь спрос выше, только реальных специалистов, не так уж много - а как я уже говорила то, что можно одному, другому не подходит - вот как мне например)))

                        Есть семейные пары, которые не живут вместе в силу стечения обстоятельств, а есть которые живут вместе, при этом не состоя в отношениях (я имею в виду живут гражданским браком) = у каждого свой выбор, что по такому случаю думает среднестатистичный американец???
                        Не все горят желанием жить в Америке. Я бы запросто - поверите вот где-где а в Америке не горю желанием жить, но have to... В силу опять же обстоятельств, думаю флудить почему, здесь не имеет смысла... Подумав, вы легко придете к ответу почему.
                        Ну "препятствуют"... а по-моему как они были, так они и имеют место быть))) Есть только кажимость-видимость препятствия... Но все препятствия по желанию обходятся... Никто ж свечку не держит, извиняюсь... И в головы людям не влезают, а сказать, написать, разыграть можно все что угодно, тем более им нет дела после выдачи ГК до самой пары))) Но тут не об этом. И думаю мои предложения ни здесь ни на уровне правительства Америке никого не заинтересуют.
                        Иногда мне кажется правильным то, что сказал знакомый американец русского происхождения - "Сейчас страны бывшего совка - более демократичны чем США" (с) Убеждаюсь уже в который раз)

                        Но вернемся к теме. Кстати, а "куча" вариантов - это какие, кроме лотереи???

                        С ваших, Галина слов - выходит, что супружеской парой в Америке считается только та, которая проживает вместе))) А если не соблюдается это условие - сразу же по ветке выходим на "фиктивный брак"
                        Я этого не могу понять...
                        А вообще Áudentés fortúna juvát

                        Comment


                        • #72
                          Originally posted by Odyvan4ik View Post
                          С ваших, Галина слов - выходит, что супружеской парой в Америке считается только та, которая проживает вместе))) А если не соблюдается это условие - сразу же по ветке выходим на "фиктивный брак"
                          Я этого не могу понять...
                          А вообще Áudentés fortúna juvát
                          Да нет, почему же. Получайте гринкарту и разъезжайтесь куда хотите. Или предоставьте доказательства, что у вас ну никакой возможности жить вместе нет, никакого другого выхода, кроме как разъхаться, причем именно ДО получения гринкарты.
                          ПС мне лично вообще все равно, можете попробовать и разъехаться на пару лет... я вас просто предупреждаю, чтоб вы особо розовых очков не одевали

                          Originally posted by Odyvan4ik View Post
                          Вы думаете здесь никто не изучает американское иммиграционное законодательство!? Да здесь спрос выше, только реальных специалистов, не так уж много - а как я уже говорила то, что можно одному, другому не подходит - вот как мне например)))
                          Девушка, читайте внимательнее, пожалуйста. Я все очень просто написала. Есть такие и в России, но в Штатах их больше и вероятность хорошего специалиста лучше... И уж про спрос на иммиграционнных адвокатов мне говорить не надо)) один НЙ чего стоит)))

                          Originally posted by Odyvan4ik View Post
                          семейные пары, которые не живут вместе в силу стечения обстоятельств, а есть которые живут вместе, при этом не состоя в отношениях (я имею в виду живут гражданским браком) = у каждого свой выбор, что по такому случаю думает среднестатистичный американец???
                          Понятия не имею... но если бы мне было дело до вашей семьи - а иммиграционному офицеру будет - первая мысль была бы - а зачем они женились, если не живут вместе? а по поводу гражданского брака - здесь это не брак, а бойфренд и герлфренд, и до них никому дела нет)))И уж гринкарту герлфренд гражданина не получит точно)))

                          Originally posted by Odyvan4ik View Post
                          все горят желанием жить в Америке. Я бы запросто - поверите вот где-где а в Америке не горю желанием жить, но have to... В силу опять же обстоятельств, думаю флудить почему, здесь не имеет смысла... Подумав, вы легко придете к ответу почему.
                          не понимаю и никогда в жизни не пойму... но меня это ничуть не интересует. Вы вправе хотеть чего угодно

                          Originally posted by Odyvan4ik View Post
                          Ну "препятствуют"... а по-моему как они были, так они и имеют место быть))) Есть только кажимость-видимость препятствия...
                          однако как сажали, так и сажают...

                          Originally posted by Odyvan4ik View Post
                          Но все препятствия по желанию обходятся...
                          и ВАШИ препятствия при желании обходятся тоже

                          Originally posted by Odyvan4ik View Post
                          Никто ж свечку не держит, извиняюсь... И в головы людям не влезают, а сказать, написать, разыграть можно все что угодно, тем более им нет дела после выдачи ГК до самой пары)))
                          Эту ГК надо еще получить. А обмануть опытного офицера далеко не так уж просто

                          Originally posted by Odyvan4ik View Post
                          Иногда мне кажется правильным то, что сказал знакомый американец русского происхождения - "Сейчас страны бывшего совка - более демократичны чем США" (с) Убеждаюсь уже в который раз)
                          Убеждаетесь в чем? Если ваш знакомый говорил о жизни вообще - видимо, он не понимал, о чем речь ведет... Если же об иммиграционном законодательстве - то да. А знаете почему? Поцтому что в совке жить нафиг никому не надо. А в Штаты при более мягком законодательстве хлынут переселенцы. Именно поэтому, чтобы получить вид на жительство в России, достаточно желания, а в Штаты нужна веская причина

                          Originally posted by Odyvan4ik View Post
                          вернемся к теме. Кстати, а "куча" вариантов - это какие, кроме лотереи???
                          Я вам прописала все эти варианты уже раза три... Можно взять академ, можно раз в полгода летать на сессию, можно разъехаться после получения гринки... список велик. Или вы думаете, вы одна такая, кто захотел обучение на родине закончить? нет, их масса. И ничего, все заканчивают.
                          Либо не женятся - у меня вон подруга спокойно закончила вуз сначала, ездила на каникулы все к жениху, как раз два года они встречались, потом спокойно приехала по визе невесты. И никаких проблем...

                          Comment


                          • #73
                            Re: Брак в США. Помогите советом!

                            Originally posted by Gal12
                            Девушка, читайте внимательнее, пожалуйста. Я все очень просто написала. Есть такие и в России, но в Штатах их больше и вероятность хорошего специалиста лучше... И уж про спрос на иммиграционнных адвокатов мне говорить не надо)) один НЙ чего стоит)))
                            Понятия не имею... но если бы мне было дело до вашей семьи - а иммиграционному офицеру будет - первая мысль была бы - а зачем они женились, если не живут вместе? а по поводу гражданского брака - здесь это не брак, а бойфренд и герлфренд, и до них никому дела нет)))И уж гринкарту герлфренд гражданина не получит точно)))
                            не понимаю и никогда в жизни не пойму... но меня это ничуть не интересует. Вы вправе хотеть чего угодно

                            однако как сажали, так и сажают...

                            и ВАШИ препятствия при желании обходятся тоже

                            Эту ГК надо еще получить. А обмануть опытного офицера далеко не так уж просто

                            Убеждаетесь в чем? Если ваш знакомый говорил о жизни вообще - видимо, он не понимал, о чем речь ведет... Если же об иммиграционном законодательстве - то да. А знаете почему? Поцтому что в совке жить нафиг никому не надо. А в Штаты при более мягком законодательстве хлынут переселенцы. Именно поэтому, чтобы получить вид на жительство в России, достаточно желания, а в Штаты нужна веская причина

                            Я вам прописала все эти варианты уже раза три... Можно взять академ, можно раз в полгода летать на сессию, можно разъехаться после получения гринки... список велик. Или вы думаете, вы одна такая, кто захотел обучение на родине закончить? нет, их масса. И ничего, все заканчивают.
                            Либо не женятся - у меня вон подруга спокойно закончила вуз сначала, ездила на каникулы все к жениху, как раз два года они встречались, потом спокойно приехала по визе невесты. И никаких проблем...
                            Я вам и не говорю про спрос в НЙ, говорю про спрос здесь, думаю он не меньший! Просто вы опять же исходите из общих возможностей, не учитывая мою ситуацию - есть возможность только здесь, но для этого надо преодолевать километры и долго искать дейтсвительно хорошего специалиста! (не знаю как в штатах, а здесь это делается через отклики знакомых и знакомых знакомых)))
                            А у нас бойфренд и гелфренд - это которые просто встречаются, потом есть жених и невеста, а еще люди живущие гражданским браком, а есть уже нормальным браком, ну и еще парочку разновидностей))) Видать классификация шире)))
                            И причем для разных категорий - разные положения законов могут быть...

                            Наверное, точно также как я не понимаю людей, которые ничего кроме США не видят... Хотя из моих знакомых, кто ездил пока никто таким ГОРЯЧИМ желанием остаться там не хочет, некоторым вообще не понравилась страна - как говорится на вкус и цвет. тем более жизнь сейчас и здесь далеко неплохая! В чем-то нам до США еще далеко, а в чем то им до нас (имею в виду хорошие вещи)
                            Да и как говорится - родные стены греют. Еще ни один уехавший на моей памяти не говорил, что не скучает по родине...
                            Но тема не об этом.

                            Да сажают, и точно также 50/50 кто-то успешно живет дальше!))) Не зря этот метод до сих пор существует, спрос рождает предложение...

                            Я хочу преодолеть и спрашиваю как. Но пока вы предлагаетет только обход препятствий другими путями... Может У Messier есть знакомые, которые шли моим путем и какие-то данные по ним. Буду ждать.

                            да что вы говорите, беседовали мы с ним как раз о жизни и т.п. в США и в странах бывшего совка... Думаю, живя там более 15 лет он понимает о чем говорит.
                            Зачем же вы так - многим надо, вот например мне! Да и многим многим! Я многих спрашивала - хотели бы жить в США - ответ "нафиг надо"! И причем причины довольно весомые и существенные есть на это! Так что не надо делать из США рай на всей земле, это далеко не так. Иначе бы все уже жили там и никто бы от туда не сбегал. Кому что и где нравится... Я вижу идеал своей будущей жизни ТОЛЬКО у себя в стране - и как получается жить в США мне нафиг надо, но приходится... Жизнь по-разному заставляет. Да и сами американцы нередко очень нелицеприятно отзывались о США - но им выгоднее жить там, хотя хотеть жить в другом месте не вредно и не запретимо... Но обстоятельства бывают порой слишком весомыми. Но опять же мы отходим от темы!

                            Думаю я одна такая, у которой "невыездной" и у которой нет возможности брать академку, переходить на заочку и т.п. варианты.
                            Я дала условие задачи - теперь задача рассмотреть всесторонне, затем либо его подтвердить, либо усовершенствовать, чтобы НАВЕРНЯКА, либо опровергнуть... Ну не привыкла я отказываться от того, что задумала и для этого нужна веская причина. очень хочется послушать Messier еще по этому поводу. И других людей, кто имеет в этом опыт.

                            Условия задачи те же - нет академкам и заочкам, их сразу отметаем. затем желательное условие все же выйти замуж уже сейчас, а не ждать окончания учебы - совместить приятное с полезным так сказать. А какая гринка будет по окончании этого срока - глубоко начхать, хотя по сроку должна быть постоянная и почему бы и нет, раз этот срок описан в законодательстве. Или какую болезнь надо иметь (давайте пораскинем, чем можно болеть, чтобы еще 2 года находится на родине)
                            А вообще пример реальный не помешает с такими же или близкими условиями.

                            Comment


                            • #74
                              Меня вот сейчас осенило. Пожениться-то и выехать можно, и жить отдельно можно ,но надо ж хотя бы иногда встречаться! А вам дорога в США после замужества будет закрыта по неиммиграционной визе. Если и он не сможет выезжать из США чтоб встречаться с вами, то все это будет выглядеть крайне странно - если вы не будете видеться 2 года совсем. На собеседовании вы не сможете доказать нефиктивность если не будете с ним видеться на протяжении 2-х лет. Одно дело когда вы учитесь, а на каникулах (его отпусках) где-то встречаетесь, вместе время проводите, он вам деньги регулярно шлет (квитанции предоставить), вы в страховках его все эти годы бенефициарий, счета, кредитки на оба имени, ребенок. Но вы сейчас оцените трезво - сможете ли вы такие эвиденсес предоставить? И что за странная ситуация когда гражданин США не может выехать из страны? Даже при топ-сикрет можно, так что тут вы что-то темните. Или если б его оверсиз отправили как милитари, но это только на год. Кто едет на 2 может взять с собой семью. В общем если не собираетес с ним даже встречаться в течении 2-х лет, то это не прокатит. ИМХО

                              Originally posted by Gal12
                              ... Какой нафиг областной центр? американского лоера ищите, законы вашей страны в данной ситуации совершенно не важны
                              американского однозначно никакого иного

                              Автор, мы по отдельным вопросам расходимся с Гал, но уж не по поводу иммиграционного лоера. У вас какое-то превратное понимание вопроса. Вы можете без проблем найти лоера в США и получить консультацию совершенно бесплатно. И не надо никуда ехать и никого искать ни в районном ни в областном центре. Ищите лоера по интернету, у многих первая консультация бесплатно, по телефону. Проконсультируйтесь так с 3мя-5ю вот и будет вам картина вашей ситуации из првых рук. А "лигал эдвайс" некоего местячкового лоера я вам и слушать не советую. Есть некие лоеры, которых за разные проделки выперли из американских баров и запретили практиковать, вот они и стригут купоны на постсоветстком пространстве не неся никакой ответственности за свои советы. Диплом юриста еще не дает права практиковать, чтоб вы знали, нужно сдать вкалификационный экзамен и быть членом бар-асошиейшен. В России таких требований нет, поэтому практикуют все кому не лень. Вам насоветуют а вы потом вовек не разгребетесь

                              Comment


                              • #75
                                Originally posted by Messier View Post
                                Автор, мы по отдельным вопросам расходимся с Гал, но уж не по поводу иммиграционного лоера. У вас какое-то превратное понимание вопроса. Вы можете без проблем найти лоера в США и получить консультацию совершенно бесплатно. И не надо никуда ехать и никого искать ни в районном ни в областном центре. Ищите лоера по интернету, у многих первая консультация бесплатно, по телефону. Проконсультируйтесь так с 3мя-5ю вот и будет вам картина вашей ситуации из првых рук. А "лигал эдвайс" некоего местячкового лоера я вам и слушать не советую. Есть некие лоеры, которых за разные проделки выперли из американских баров и запретили практиковать, вот они и стригут купоны на постсоветстком пространстве не неся никакой ответственности за свои советы. Диплом юриста еще не дает права практиковать, чтоб вы знали, нужно сдать вкалификационный экзамен и быть членом бар-асошиейшен. В России таких требований нет, поэтому практикуют все кому не лень. Вам насоветуют а вы потом вовек не разгребетесь
                                Думаю так и сделать. Правда созрел вопрос: Неужели в странах бСССР нет сведущих лоеров по иммиграционному законодательству? А услугами кого же пользуются брачные и пр. агентсва???

                                Originally posted by Messier View Post
                                Меня вот сейчас осенило. Пожениться-то и выехать можно, и жить отдельно можно ,но надо ж хотя бы иногда встречаться! А вам дорога в США после замужества будет закрыта по неиммиграционной визе. Если и он не сможет выезжать из США чтоб встречаться с вами, то все это будет выглядеть крайне странно - если вы не будете видеться 2 года совсем. На собеседовании вы не сможете доказать нефиктивность если не будете с ним видеться на протяжении 2-х лет. Одно дело когда вы учитесь, а на каникулах (его отпусках) где-то встречаетесь, вместе время проводите, он вам деньги регулярно шлет (квитанции предоставить), вы в страховках его все эти годы бенефициарий, счета, кредитки на оба имени, ребенок. Но вы сейчас оцените трезво - сможете ли вы такие эвиденсес предоставить? И что за странная ситуация когда гражданин США не может выехать из страны? Даже при топ-сикрет можно, так что тут вы что-то темните. Или если б его оверсиз отправили как милитари, но это только на год. Кто едет на 2 может взять с собой семью. В общем если не собираетес с ним даже встречаться в течении 2-х лет, то это не прокатит. ИМХО
                                Есть такая ситуация - не уверена на 100% на счет периода, но какое-то время - точно не сможет! Исходя из данных как минимум месяцев 10-12, максимальную цифру не скажу точно, поэтому врать не буду, но для ориентира я прикинула 2 года. И совсем я не темню, просто угораздило меня так... Рассказать все полностью - часа не хватит, да и данный сюжет - совсем неординарный и касается не только меня. но я ничего не придумываю и в мыслях не было темнить, раз уж я здесь это спрашиваю, так что рассуждаем дальше)
                                Так мне в США вообще будет дорога закрыта??? Получается отметаем неиммиграционные визы. остаются иммиграционные - почему не дадут их? И даже то, что мы стали как бы заложниками ситуации такой - мне визы не дают, ему выезд запрещен ни какого "впечатления" на иммиграционную службу не производит? (ведь одно дело когда не хочешь, а другое дело когда само законодательство и препятствует)

                                Теперь и у меня в уме начинает вырисовываться запасной не менее интересный сценарий)

                                Comment

                                Working...
                                X