Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возможно ли сделать Affidavit of Support на самого себя.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Возможно ли сделать Affidavit of Support на самого себя.

    Итак допустим такая ситуация. Человек с валидным H1B статусом женится на американке. У него есть работа и нормальный инком. Может ли он заявить Affidavit на самого себя при подаче документов о получении ГК по браку.

  • #2
    Re: Возможно ли сделать Affidavit of Support на самого себя.

    Нет.
    Вы никто здесь в США, вам просто разрешили временно поработать, в любой момент ваш аффидавит легко превращается в ничто.
    Надо быть как минимум постоянным резидентом.

    Comment


    • #3
      Re: Возможно ли сделать Affidavit of Support на самого себя.

      а если есть акции приличной компании? т.е. постоянного инкома нет, но есть сбережения в виде акций. В таком случае можно ли аффидаваит на себя оформить?

      Comment


      • #4
        Re: Возможно ли сделать Affidavit of Support на самого себя.

        Originally posted by kshizius View Post
        а если есть акции приличной компании? т.е. постоянного инкома нет, но есть сбережения в виде акций. В таком случае можно ли аффидаваит на себя оформить?
        афедавит это своего рода страховка от того, что вы сядите на шею государству, деньги в акциях, не запрещают вам получить пособие... и не гарантируют что вы завтра их вытащите чтоб купить хлебушка.

        с другой стороны если брать аналогии с гк, то я знаю людей которые уезжали без аффедавита, и почти без денег, если 3к зелени считать безденежьем, но при этом имели гарантированый джоб офер.

        Comment


        • #5
          Re: Возможно ли сделать Affidavit of Support на самого себя.

          Originally posted by Logos View Post
          афедавит это своего рода страховка от того, что вы сядите на шею государству, деньги в акциях, не запрещают вам получить пособие... и не гарантируют что вы завтра их вытащите чтоб купить хлебушка.

          с другой стороны если брать аналогии с гк, то я знаю людей которые уезжали без аффедавита, и почти без денег, если 3к зелени считать безденежьем, но при этом имели гарантированый джоб офер.
          нда ситуация получается безрадостная: статус туриста через месяц заканчивается (В1/В2 тоже, кстати). Допустим я расписываюсь и остаюсь. Но вот с оформлением на условную ГК возникают проблемы как раз из-за этого аффидавита (муж-гражданин США 10 лет жил в Европе, путанная история с налогами, в Штатах живёт год и официальный доход явно не дотягивает до 19000).
          Родственники в качестве ко-спонсора тоже не вариант.
          Вообщем замкнутый круг: работать хочу, а получается что не дают. Это так....крик души

          Comment


          • #6
            Re: Возможно ли сделать Affidavit of Support на самого себя.

            Originally posted by doomer#gp View Post
            Итак допустим такая ситуация. Человек с валидным H1B статусом женится на американке. У него есть работа и нормальный инком. Может ли он заявить Affidavit на самого себя при подаче документов о получении ГК по браку.
            Можно, но не совсем :-) Дело в том, что при заполнении аффидавита I-864 можно учитывать доходы членов семьи, т.е. и мужа американской жены. Так что от самого себя отдельный аффидавит не подается, но в аффидавите от жены доход мужа указывается и учитывается.

            Comment


            • #7
              Re: Возможно ли сделать Affidavit of Support на самого себя.

              Originally posted by Counselorette View Post
              Можно, но не совсем :-) Дело в том, что при заполнении аффидавита I-864 можно учитывать доходы членов семьи, т.е. и мужа американской жены. Так что от самого себя отдельный аффидавит не подается, но в аффидавите от жены доход мужа указывается и учитывается.
              Извините, но вы сами понимаете, о чем говорите? Для аффидавита нужно показать доход за несколько последних лет. То есть для того, чтобы "доход жены показался на налоговой декларации мужа", они должны совместно прожить несколько лет, совместно заполнять налоговую декларацию и совместно платить налоги.

              PS. kshizius А вы подумали, прежде чем ввязываться в эту авантюру? Если человек не может заработать прожиточный минимум, то как он будет содержать семью? Ладно, к примеру у вас хорошая специальность, вы много зарабатываете. Но вот вы забеременели и не можете работать. Как вы будете жить? На его "доход", который меньше 19 тысяч (доход меньше 19 тысяч означает, что ему платят меньше 10 долларов в час). Извините, но дети после школы зачастую получают больше. Не говоря уже про то, что даже если он жил 10 лет в Европе, он был обязан заполнять налоговые декларации в США, указывая свой зарубежный доход. То есть налицо еще и мошенничество с налогами. Вы точно уверены, что вы хотите выйти за него замуж?

              Comment


              • #8
                Re: Возможно ли сделать Affidavit of Support на самого себя.

                любовь знаете ли я с ним уже 4 года.
                Неофициальный заработок вполне даже сносный, проблема именно в бумагах: он не заполнял сами формы, живя в Европе, но, да, платил налоги через свой бизнес в казну как европейской страны, так и штатов. Но всё же самих форм-то не было.
                Детей ни я, ни он не хотим. Поэтому по поводу того, что не сможет содержать семью я не волнуюсь.

                Месяц остался до окончания i94. Подавать на продление уже поздно, да и какие аргументы я бы привела? Мол ещё не все достопримечательности осмотрела? Глупо.
                Выход один - брак, но вот что дальше? Сидеть как растение дома раз из-за этого аффидавита нет возможности подать на условную ГК.

                Comment


                • #9
                  Re: Возможно ли сделать Affidavit of Support на самого себя.

                  [QUOTE=MedicalExaminer;674454]Извините, но вы сами понимаете, о чем говорите? Для аффидавита нужно показать доход за несколько последних лет. То есть для того, чтобы "доход жены показался на налоговой декларации мужа", они должны совместно прожить несколько лет, совместно заполнять налоговую декларацию и совместно платить налоги.

                  Ну так, немного разбираюсь в иммиграционном праве :-) Даже лицензия на право занятия юридической деятельностью есть. И в данном вопросе буду отстаивать свою точку зрения.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Возможно ли сделать Affidavit of Support на самого себя.

                    Ну так, немного разбираюсь в иммиграционном праве :-) Даже лицензия на право занятия юридической деятельностью есть. И в данном вопросе буду отстаивать свою точку зрения.
                    Хорошо. Объясните нам, как человек, который:

                    1. Официально не женат
                    2. Не заполнял налоговых деклараций

                    ... может оформить "аффидавит, указывая совместный доход жены"?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Возможно ли сделать Affidavit of Support на самого себя.

                      Originally posted by Counselorette View Post
                      Можно, но не совсем :-) Дело в том, что при заполнении аффидавита I-864 можно учитывать доходы членов семьи, т.е. и мужа американской жены. Так что от самого себя отдельный аффидавит не подается, но в аффидавите от жены доход мужа указывается и учитывается.
                      но источник дохода (работа то бишь) же теряется после того, как я сюда переезжаю (хотя остаются приличная сумма в акциях). К слову сам доход-то (зарплата) по американским нормам мизерная был.
                      Интересуют именно акции: могут ли они хоть как-то быть плюсом, если, например, всё же муж как спонсор + мои акции? Хотя понимаю, что хватаюсь за соломинку.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Возможно ли сделать Affidavit of Support на самого себя.

                        Originally posted by kshizius View Post
                        но источник дохода (работа то бишь) же теряется после того, как я сюда переезжаю (хотя остаются приличная сумма в акциях). К слову сам доход-то (зарплата) по американским нормам мизерная был.
                        Интересуют именно акции: могут ли они хоть как-то быть плюсом, если, например, всё же муж как спонсор + мои акции? Хотя понимаю, что хватаюсь за соломинку.
                        Во-первых, почему теряется работа, если есть "валидный Н1В статус"?
                        Во-вторых, давайте сюда акции! Их можно записать в assets. Формула такая: разница между минимальным (необходимым для спонсорства по I-864P) и реальным доходом умножается на 3 (т.к. муж и жена) - если акции эту разницу покрывают, то волноваться больше ни о чем не надо. По крайней мере, в отношении Аффидавита.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Возможно ли сделать Affidavit of Support на самого себя.

                          Originally posted by MedicalExaminer View Post
                          Хорошо. Объясните нам, как человек, который:

                          1. Официально не женат
                          2. Не заполнял налоговых деклараций

                          ... может оформить "аффидавит, указывая совместный доход жены"?
                          I-864. 24b. Income you are using from any other person who was counted in your household size.

                          If your income alone is not sufficient to meet the requirement for your household size, the intending immigrant will be ineligible for an immigrant visa or adjustment of status, unless the requirement can be met using any combination of the following:
                          <...>
                          Income from the intending immigrant, if that income will continue from the same source after immigration, and if the intending immigrant is currently living in your residence. If the intending immigrant is your spouse, his or her income can be counted regardless of current residence, but it must continue from the same source after he or she becomes a lawful permanent resident.

                          Требований к intending immigrant по поводу заполнения налоговых деклараций нет.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Возможно ли сделать Affidavit of Support на самого себя.

                            Originally posted by Counselorette View Post
                            Во-первых, почему теряется работа, если есть "валидный Н1В статус"?
                            Если вы внимательно посмотрите на первое сообщение и на последующие, то вы легко (???) заметите, что рабочая виза была у другого человека, не у того, с кем вы в настоящий момент ведете общение. И то сообщение было в 2011 году.

                            Originally posted by Counselorette View Post
                            if that income will continue from the same source after immigration, and if the intending immigrant is currently living in your residence. If the intending immigrant is your spouse, his or her income can be counted regardless of current residence, but it must continue from the same source after he or she becomes a lawful permanent resident.
                            Если вы внимательно перечитаете сообщение ТЕКУЩЕГО диалога, то доход ПРЕКРАТИТСЯ, поэтому не попадает под данное определение.

                            PS. А по-поводу акций как "имущества"... Их должно быть больше 75 тысяч, учитывая текущий "минимальных доход" умноженный на 125% и умноженный на три.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Возможно ли сделать Affidavit of Support на самого себя.

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              PS. А по-поводу акций как "имущества"... Их должно быть больше 75 тысяч, учитывая текущий "минимальных доход" умноженный на 125% и умноженный на три.
                              да акций не больше 50000 будет, так что не вариант
                              спасибо за разъяснения

                              Comment

                              Working...
                              X