Announcement

Collapse
No announcement yet.

Глупая ситуация и не понятно что делать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Глупая ситуация и не понятно что делать

    Всем добрый день.
    Я приехала во Флориду в начале июля 2009 года по J1 которую поменяла на B2. Будучи в статусе В2 мы с подругой поехали в Хьюстон. Здесь я познакомилась с мурщиной, начали встречаться, бла-бла, виза подошла к концу, я получила вторую B2. Время шло, мурщина решил, что я дожна остаться с ним и мы решили пожениться. Но не тут то было. Мурщина был ранее женат, и оказалось, что жена не подписала бумаги о разводе потому что "не была уверена". Впрочем, она уже все подписала и отослала бумаги юристу на прошлой неделе. Но дело в том, что развод будет осуществлен лишь через 61 день, а виза моя истекает через три недели.
    Стоит ли мне ехать в Россию и ждать визы невесты (сомневаюсь что все пройдет гладко и быстро, т.к. я меняла статусы не выезжая из штатов) или сидеть тут и ждать?
    Вопрос номер два: если оставаться тут, могу ли я, находясь вне статуса, начать готовить какие-либо документы, которые подают в иммиграцию после замужества?

  • #2
    Re: Глупая ситуация и не понятно что делать

    Originally posted by gizelka View Post
    Всем добрый день.
    Я приехала во Флориду в начале июля 2009 года по J1 которую поменяла на B2. Будучи в статусе В2 мы с подругой поехали в Хьюстон. Здесь я познакомилась с мурщиной, начали встречаться, бла-бла, виза подошла к концу, я получила вторую B2. Время шло, мурщина решил, что я дожна остаться с ним и мы решили пожениться. Но не тут то было. Мурщина был ранее женат, и оказалось, что жена не подписала бумаги о разводе потому что "не была уверена". Впрочем, она уже все подписала и отослала бумаги юристу на прошлой неделе. Но дело в том, что развод будет осуществлен лишь через 61 день, а виза моя истекает через три недели.
    Стоит ли мне ехать в Россию и ждать визы невесты (сомневаюсь что все пройдет гладко и быстро, т.к. я меняла статусы не выезжая из штатов) или сидеть тут и ждать?
    Вопрос номер два: если оставаться тут, могу ли я, находясь вне статуса, начать готовить какие-либо документы, которые подают в иммиграцию после замужества?
    Я бы предпочел нелегально жить с мурщиной и ждать это время.

    Comment


    • #3
      Re: Глупая ситуация и не понятно что делать

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Я бы предпочел нелегально жить с мурщиной и ждать это время.
      Интересно бы было на это посмотреть...

      Comment


      • #4
        Re: Глупая ситуация и не понятно что делать

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Интересно бы было на это посмотреть...
        ............................

        Comment


        • #5
          Re: Глупая ситуация и не понятно что делать

          Ну естественно на ее месте. Если он ее будет финансово поддерживать, в чем проблема.

          Comment


          • #6
            Re: Глупая ситуация и не понятно что делать

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Ну естественно на ее месте. Если он ее будет финансово поддерживать, в чем проблема.
            Да базару нет, если будет, мож и я подумаю

            Comment


            • #7
              Re: Глупая ситуация и не понятно что делать

              Я бы поехала домой и делала визу невесты, больше хлопот, но зато реальнее шанс, что вы не натворите глупостей пока будете здесь в нелегальном статусе. Еще не факт что он не передумает на вас жениться, насколько хорошо вы его знаете?

              Comment


              • #8
                Re: Глупая ситуация и не понятно что делать

                Originally posted by existence View Post
                Я бы поехала домой и делала визу невесты, больше хлопот, но зато реальнее шанс, что вы не натворите глупостей пока будете здесь в нелегальном статусе. Еще не факт что он не передумает на вас жениться, насколько хорошо вы его знаете?
                Насчет того что не передумает я уверена. Он с таким же успехом может передумать когда я уеду домой. А какие глупости я могу натворить?

                Comment


                • #9
                  Re: Глупая ситуация и не понятно что делать

                  Originally posted by existence View Post
                  Я бы поехала домой и делала визу невесты, больше хлопот, но зато реальнее шанс, что вы не натворите глупостей пока будете здесь в нелегальном статусе. Еще не факт что он не передумает на вас жениться, насколько хорошо вы его знаете?
                  Дак в том-то и фокус что если уедет, то он может другую джэйванку найти, а этого надо держать в Америке на цепи, пусть и нелегально.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Глупая ситуация и не понятно что делать

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    Дак в том-то и фокус что если уедет, то он может другую джэйванку найти, а этого надо держать в Америке на цепи, пусть и нелегально.
                    Эт у вас сарказм такой?
                    Не думаю что поиск молодых испуганных студенток у него в приоритетах.
                    Второй вопрос все еще актуален.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Глупая ситуация и не понятно что делать

                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      Дак в том-то и фокус что если уедет, то он может другую джэйванку найти, а этого надо держать в Америке на цепи, пусть и нелегально.
                      Вы всерьез полагаете, что того мужчину, который-таки захочет отправиться на поиски студенток, можно удержать, всего лишь находясь рядом, тем более в нелегальном и зависимом положении? Ха.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Глупая ситуация и не понятно что делать

                        Originally posted by gizelka View Post
                        Эт у вас сарказм такой?
                        Не думаю что поиск молодых испуганных студенток у него в приоритетах.
                        Второй вопрос все еще актуален.
                        При чем тут сарказм? Это жестокие реалии. Надо здраво смотреть на вещи.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Глупая ситуация и не понятно что делать

                          Originally posted by Gal12 View Post
                          Вы всерьез полагаете, что того мужчину, который-таки захочет отправиться на поиски студенток, можно удержать, всего лишь находясь рядом, тем более в нелегальном и зависимом положении? Ха.
                          Нет не думаю. Просто уехав домой на длительный срок удержать сложнее в разы.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Глупая ситуация и не понятно что делать

                            Originally posted by gizelka View Post
                            Второй вопрос все еще актуален.
                            Да, можете. Например, сделать медицинское обследование(только оно должно быть сделано в том же году, в котором вы планируете пожениться и подать на гринку), перевести свидетельство о рождении и проч. Вот тут есть примерный список документов, посмотрите и прикиньте, чем из этого вы сможете начать заниматься уже сейчас - http://www.ulitka.com/%D0%91%D1%80%D...%B2-44038.html

                            Comment


                            • #15
                              Re: Глупая ситуация и не понятно что делать

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              При чем тут сарказм? Это жестокие реалии. Надо здраво смотреть на вещи.
                              Чьи реалии? А то ведь жизнь у всех разная, каждого свои реалии окружают.

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Нет не думаю. Просто уехав домой на длительный срок удержать сложнее в разы.
                              Зачем удерживать такого, который захочет отправиться на поиски студенток только потому, что девушка уехала на полгода? В этом просто нет смысла - он отправится в любом случае, будь ты рядом хоть десять раз.

                              Comment

                              Working...
                              X