Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заключать брак или нет?НУжен совет!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Заключать брак или нет?НУжен совет!

    Доброго времени суток уважаемые форумчане. У меня не совсем стандартая ситуация Попробую ее описать Я студент из России учусь на очной форме обучения получил в марте визу J1 программа W&T В США У меня девушка (гражданка США) познкомились в прошлом году. Мы хотим жениться но не знаем стоит ли нам сейчас оформлять брак по моему приезду в США т.к. бросать учебу я не хочу а учиться мне еще 5 лет минимум отсюда получается если мы оформляем брак сейчас и я получаю ГК я не могу покидать США Как нам решить эту проблему ??? МЫ очень хотим жениться но страх что потери ГК возможность оценки брака как фикивного нас пугает. Уж и не знаю что делать кто нибудь из адвокатов может помочь нам советом как лучше всего поступить в такой ситуации???Заранее благодарен всем

  • #2
    Re: Заключать брак или нет?НУжен совет!

    Может кто какую ветку форума порекомендует?

    Comment


    • #3
      Re: Заключать брак или нет?НУжен совет!

      Originally posted by Immigrant View Post
      Доброго времени суток уважаемые форумчане. У меня не совсем стандартая ситуация Попробую ее описать Я студент из России учусь на очной форме обучения получил в марте визу J1 программа W&T В США У меня девушка (гражданка США) познкомились в прошлом году. Мы хотим жениться но не знаем стоит ли нам сейчас оформлять брак по моему приезду в США т.к. бросать учебу я не хочу а учиться мне еще 5 лет минимум отсюда получается если мы оформляем брак сейчас и я получаю ГК я не могу покидать США Как нам решить эту проблему ??? МЫ очень хотим жениться но страх что потери ГК возможность оценки брака как фикивного нас пугает. Уж и не знаю что делать кто нибудь из адвокатов может помочь нам советом как лучше всего поступить в такой ситуации???Заранее благодарен всем
      Женитесь сейчас, а на ГК подавайте тогда, когда собиретесь в США. Если все будет ОК, то вам даже условную ГК не придется получать. Только я не совсем понимаю, как вы с женой жить собираетесь - она там, вы тут? это что-же за брак такой будет? Она что Н лет вас ждать готова?

      Comment


      • #4
        Re: Заключать брак или нет?НУжен совет!

        Если вы собираетесь в конечном итоге жить в США, зачем вам российское образование? Я закончила 2 курса в России и переехала учиться в США. Здесь закончила университет. Совсем не жалею. Какие-то предметы оттуда засчитали, какие-то нет. А тем, кто там учился, здесь всё подтверждать надо. Ещё такой вопрос. Как вы будете порознь жить или она в Россию на время вашей учёбы переедет? Я бы вышла замуж и осталась в США. Как говорится "Куй железо пока горячо." А то она за 5 лет ещё передумает

        Comment


        • #5
          Re: Заключать брак или нет?НУжен совет!

          Так то оно так НО я учусь в медицинском давайте попробуем с ВАМи посчитать сколько времени и денег займет обучение в США Доучивание да баакалавра 2 года минимум с учетом дисциплин которые мне могут защитать еще premed shcool и med school 4 года +- 0,5 лет USMLE tests а потом только резидентура и работа. Без резидентуры получается 7 лет(( финансовый вопрос тоже имеет многозначительный вес. Теперь учеба в России 5 лет академии на протяжении которой сдача St 1 and St 2 CS USMLE test Получение диплома сдача в США заключительного экзамена практических навыков и поиск резидентуры. Разница 2 года и плюс по сравнению с американскими выпускникаим нет огромного кредита за учебу который надо выплачивать после резидентуры.Единственный плюс это Возможность попасть в резидентуре на крутую специальность у выпускников американских медицинских школ больше возможностей((((

          Comment


          • #6
            Re: Заключать брак или нет?НУжен совет!

            Мне нравится ход ваших мыслей ,главное что бы девушка была согласна на такую долгую разлуку))
            но если любит дождется ,а может и правда пожениться вам только с подачей доков не торопитесь,Андрей дело говорит )))

            Comment


            • #7
              Re: Заключать брак или нет?НУжен совет!

              Если девушка согласна пожить в России до окончания вашего образования, вообще никаких проблем не будет. Женитесь, живите, а как захотите уезжать - подавайте документы.

              Comment


              • #8
                Re: Заключать брак или нет?НУжен совет!

                Ну я думаю что мы так и поступим)Спасибо за советы

                Comment


                • #9
                  Re: Заключать брак или нет?НУжен совет!

                  если вы уже все варианты рассмотрели и трезво взвесили все за и против, то, наверное, приняли правильное решение.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Заключать брак или нет?НУжен совет!

                    [QUOTE=Malina81;488013]если вы уже все варианты рассмотрели и трезво взвесили все за и против, то, наверное, приняли правильное решение.
                    I think only time will tell me

                    Comment

                    Working...
                    X