Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Но эти очень не стандартные. Мужики выписывают невест по почте, но чтобы наоборот, не слышал даже.
    Я не думаю, что девочке в 18 лет понадобится кого то "выписать".
    В этом возрасте об этом даже не думают.
    Случаи знакомства американок с мужчинами из России и других стран не так часты, как знакомства мужчин-американцев с русскими девушками, но все же они есть. Я лично знаю 2 пары: у одной муж-армянин, у другой - индус.

    Comment


    • #17
      Originally posted by Kochev
      Ну зачем же кормить людей информацией, которую въ въсосали из пальца? Не $30,000 а всего $18,212.
      Спасибо. Рад что серезный специалист в моей теме появился. Мне было очень интересно читать все Ваши сообщения здесь на форуме. Про суммы affidavit of support и как они расчитываются я уже на сайте USCIS все прочитал. Принципы вроде понятны кроме того где написано что недостающую часть суммы можно добавить стоимостью высоколиквидной недвижимости, в том числе и моей. Мне здесь непонятно как доказать что моя недвижимость стоит именно столько сколько я заявляю и что я в состоянии ее продать в течение 12 месяцев как записано в их требованиях.

      Originally posted by qwerty745d
      da delai k1(visa zeniha) i vsio budet good! ja sam iz Belarusi, takaja ze situacija, moja devushka zivet v usa, ee adwokat konsultirowal, skazal tolko k1!
      Я вот еще про К-3 прочитал. Может мне проще так? Для нее не надо affidavit и по ней можно получить work permit. Вроде бы она проще делается чем CR1 и быстрее. А как я понимаю если я буду сам иметь доход в USA то потом с affidavit of support будет проще. Я правильно рассуждаю?

      Originally posted by natashka12 View Post
      Я еще раз извиняюсь если вас обидела.
      Но мне и правда сложно понять потому как я живу тут и редко встречаю 18 летних американок готовых выйти замуж в столь юнном возрасте(конечно я о тех кто правда хочет учиться и имеет цели в жизни и перспективы),поэтому ваше желание все сделать побыстрее меня и удивило не обижайтесь тем более в 18 лет человек такой максималист она даже не представляет что такое жить семьей ,поэтому мое недоумение,ничего личного......
      У меня нет особого желания сделать это побыстрее. Я же написал что мы планируем пожить вместе некоторое время прежде чем решать жениться или нет. Я прекрасно знаю что серьезность отношений проверяется совместным преодолением проблем, а не просто времем прожитым вместе в достатке и благоденствии. Хотя конечно после стольких лет безуспешного поиска девушки которая хочет семью у меня есть определенная доля нетерпения но я в начальном письме об этом ничего не писал. Здесь в Украине точно так же никому не нужна семья так что не так уж ваша действительность отличается от нашей. Кстати а сколько по вашему лет мы должны вздыхать и охать друг по другу до того как сможем заключить брак? Помоему года вполне достаточно включая несколько месяцев совместной жизни до брака.

      Кстати девушка Hispanic American у них несколько другое представление о роли семьи в жизни человека что очевидно глядя на демографические изменения. Возможно поэтому вам сложно ее понять. У нее уже половина подружек беременные ходят. Но по вашему это очевидно безответственная тупизна и рожать нужно в 40 лет и не больше одного, а лучше вообще не рожать, а потратить все время на то чтобы рубить бабло и развлекаться по всякому. Это конечно гораздо более ответственно завершить свой род на себе зато стать большим начальником или купить какую ни будь дорогущую фигню.

      Originally posted by natashka12 View Post
      Да нет не комплексы а просто я тут живу и знаю и вижу побольше вашего

      Извините но ваш вопрос был о ее работе и кредитной истории а не о аффидавите и я ответила на эту часть вопроса
      Дело в том что ей недавно 18 исполнилось и соответственно ни постоянного рабочего места ни кредитной истории ни сбережений у нее нет. Как с этим быть? Могу я ей в этом как-то помочь?
      Да конечно то что вы там живете дает вам право на абсолютное знание и на право решать что морально и что аморально.
      Имелось ввиду помочь именно с affidavit.

      Originally posted by natashka12 View Post
      Скажите а как ее родители на это смотрят?
      Я еще с ними не общался на эту тему но то что они спонсируют ее поездку сюда очевидно говорит о том что они непротив. Когда окончательно решим заключить брак тогда и спрошу их мнение.

      Давайте для обсуждения морально-этической стороны брака с иностранцами заведем отдельную ветку и будем там общаться? В этой ветке мне интересно общаться на заявленную тему о юридической стороне вопроса.

      Originally posted by natashka12 View Post
      Знаете одно вам скажу интернет и реал 2разные вещи ,одно дело когда ты общаещся без обязательст и даже не знаешь человека в живую9камера телефон все не в счет) а другое жить вместе (почему я об этом пишу,просто часто на форуме девушки пишут что познакомилась по инету вышла замуж,полгода прожили и поняла он не тот кто мне нужен и начинаются сопли как все это разгрести)
      не торопитесь все кидать там где вы устроены ,приглядитесь мой вам совет от души
      Спасибо. Еще раз предлагаю в дальнейшем обсуждать этот вопрос в другой теме. Как отроете напишите название в личку, я там отвечу.

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Приедет, поживете и все прояснится. Но 18-летняя американка готовая заказывать женихов по почте, очень подозрительно. Я таких случаев не видел. Что-то она вам не договаривает.
      Возможно, но если я ничего не буду делать то никогда и не узнаю о ее мотивах и вообще о ней. Или я должен сказать ей: "я больше не хочу иметь с тобой ни каких отношений потому что Dr.Evil с форума ulitka никогда не видел таких случаев"?

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      Для получения визы вам надо будет предоставить форму I-134, которую должна будет выслать вам ваша невеста, а I-864 вы заполняете, когда подаете документы на гринкарту находясь в США.
      Я говорю об Affidavit of Support.
      Если у вашей невесты маленький доход, либо его нет совсем, то ей надо найти ко-спонсора.
      Вы имеете ввиду что для получения CR1 не требуется affidavit of support? Или Вы о k-3? Кстати какая из них по Вашему мнению лучше в моем случае?

      Comment


      • #18
        Ty znaesh, ja uze toze perechetal mnogo raznoi infi, a prosche wsego ona poshla k adwokatu, on skazal chto v nashei situacii luchshe budet k-1, no tam vazno chtobi devushka priehala 1-2 raza v gosti, mi znakomi 2 goda, ona russkaia, no dawno ziwet v USA, u nee passport, v 2009 godu priezzala i etim letom toze priedet i mi budem srazu podawat, t.e ona....konsultirowal adwokat amerikanec, dedu 60 let, kakbi est uze opit u nego, toze dumali pozenitsa mozet v Belarusi i podawat na cr-1, on skazal chto bistree budet k-1, esli budet esche kakaja infa rasskazu ))) a esche ona podala menia na green card, mozet powezet )))

        tembolee kogda edesh po k-1, daetsa 90 dnej na zakliuchenie braka

        Comment


        • #19
          Re: Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Для получения визы вам надо будет предоставить форму I-134, которую должна будет выслать вам ваша невеста, а I-864 вы заполняете, когда подаете документы на гринкарту находясь в США.
          Я говорю об Affidavit of Support.
          Если у вашей невесты маленький доход, либо его нет совсем, то ей надо найти ко-спонсора.

          Кстати я вот в разделе про К-3 такое прочитал:

          How will the Department of State process my K-3 visa petition?

          Important Notice: Effective February 1st, 2010, when both the I-129F petition for a nonimmigrant K visa and the I-130 petition for an IR-1 (or CR-1) spouse of a U.S. citizen visa have been approved by USCIS and sent to the National Visa Center (NVC), the availability as well as the need for a nonimmigrant K-3 visa ends. If the NVC receives both petitions:

          * The nonimmigrant K visa will be administratively closed.
          * The application process explained below will not be applicable and cannot be used.
          * The NVC will contact the petitioner and you with instructions for processing your IR-1 (or CR-1) immigrant visa. For more information on the immigrant visa process review the Immigrant Visa for a Spouse webpage.

          Как я понял они теперь сами закрывают процесс оформления К-3 и оставляют только процесс CR1? Получается К-3 больше не имеет смысла так?

          Comment


          • #20
            Re: Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?

            Слушайте, вы... самые умные. Хватит выдумывать. Человек не просил вас давать моральную оценку своим действиям, которые он еще не успел совершить. Со своей невестой и их отношениями он как-нибудь сам разберется. Он задал несколько конкретных вопросов. Если вам есть что сказать в ответ - говорите. Если, как я тут поняла, нечего - то иногда лучше жевать

            Comment


            • #21
              Originally posted by IamSanya View Post
              Я вот еще про К-3 прочитал. Может мне проще так? Для нее не надо affidavit и по ней можно получить work permit. Вроде бы она проще делается чем CR1 и быстрее. А как я понимаю если я буду сам иметь доход в USA то потом с affidavit of support будет проще. Я правильно рассуждаю?
              И по той и по той требуется Аффидэвит. Виза К-3 ничуть не быстрее CR-1 - 8-9 месяцев против 10-12. Выгода в 2 месяца? А зачем?

              Вы имеете ввиду что для получения CR1 не требуется affidavit of support? Или Вы о k-3? Кстати какая из них по Вашему мнению лучше в моем случае?
              Я говорил про К-1.

              Originally posted by IamSanya View Post

              Главное что я ни как не пойму это если к примеру я въеду по К-1 и трудоустроюсь на постоянную работу которая позволит мне содержать себя и жену то нужно ли будет ей потом при подаче документов на гринкарту делать affidavit of support меня? Какой в этом тогда будет смысл?
              Я уже говорил выше, что после заключения брака и при подаче документов на гринкарту ей придется подавать форму I-864. Это и есть Affidavit of Support. Смысл очевиден: власти США хотят быть уверены в том, что вы не сядете на шею государству.

              Comment


              • #22
                Re: Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?

                Кстати девушка Hispanic American у них несколько другое представление о роли семьи в жизни человека что очевидно глядя на демографические изменения. Возможно поэтому вам сложно ее понять. У нее уже половина подружек беременные ходят. Но по вашему это очевидно безответственная тупизна и рожать нужно в 40 лет и не больше одного, а лучше вообще не рожать, а потратить все время на то чтобы рубить бабло и развлекаться по всякому. Это конечно гораздо более ответственно завершить свой род на себе зато стать большим начальником или купить какую ни будь дорогущую фигню.
                Больше вопросов нет,все встало на свои места ,удачи вам)))))

                Теперь конкретно по теме;
                Виза К1 и ее правила:
                Визы невесты К-1 выдаются будущим супругам граждан США, приезжающим в США с целью бракосочетания. Статус категории К не может быть изменен ни на какой другой. Если брак не заключен в течение 90 дней, обладатель визы обязан покинуть страну. В противном случае, он будет депортирован.

                Эта виза считается неиммиграционной. Тем не менее, она дает право ее обладателю запрашивать статус постоянного жителя США, при соблюдении условия вступления в брак с петиционером.

                Петицию (ходатайство на выдачу визы К1) подает американский гражданин , которая рассматривается в службе иммиграции и натурализации США в течение 1-4 месяцев. После утверждения петиции назначается собеседование в американском посольстве на родине невесты/жениха и этот процесс выдачи визы на въезд в США занимает еще от одного до четырех месяцев.
                Только гражданин США может отправить петицию на визу невесты. Со дня вашей последней встречи до подачи петиции должно быть не больше двух лет (совместные фото, визы и билеты) а также необходимо иметь доказательства отношений, как открытки и письма (e-mails), распечатки звонков, messenger'ов, денежные переводы и прочее.
                Основные документы для подачи петиции:
                1. Petition for the Alien Fiancee (форма I-129F)
                2. Биографическая форма G-325A
                3. По 2 цветных фотографии (одну про запас,вдруг испортят) от жениха и невесты 5х5 в анфас
                4. Свидетельство гражданства США жениха (невесты)
                5. Копию свидетельства о расторжении предыдущего брака ( для вдов -свидетельство о смерти супруга).
                Заверять нотариально со стороны жениха ее никто не требует, но бывают случаи когда просят послать именно заверенную копию о разводе!
                6. Копия свидетельства о рождении невесты/жениха, также его перевод на английский язык (нотариально заверять НЕ надо и апостили не нужны)
                7. Копия страницы с фотографией заграничного паспорта
                8. Letters of intent to marry from both parties, originals.
                письмо в свободной форме о том как познакомились и о намерениях со стороны жениха и невесты.
                9.Cover Letter (сопроводительное письмо) FC-029
                10. доказательства того, что жених и невеста знакомы.
                11. Check for $455.00 (сумма может измениться) - формы, сборы

                В каких случаях можно претендовать на визу К1

                Петиционер визы К-1 должен быть гражданином США. Жених и невеста должны быть совершеннолетними и официально несостоящими в браке. Они должны иметь намерение о вступлении в брак друг с другом, но также должны иметь доказательства, как минимум одной личной встречи за предыдущие два года. Таким образом, в большинстве случаев, виза категории К1 будет выдана если:
                · Молодожены встречались в течение предыдущих двух лет;
                · Оба намерены вступить в брак не позднее 90 дней с момента прибытия в США.
                · оба юридически свободны для заключения брака
                Претендующие на получение визы К1 не обязаны доказывать на собеседовании отсутствие иммиграционных намерений, поскольку брак с гражданином США и так дает им право на получение гринкарты. Наоборот, они должны ясно выразить свое намерение остаться в США для постоянного проживания с будущим супругом.
                Основаниями для отказов в визе К1 могут быть подозрения в иммиграционном обмане или , например, недостаточные материальные возможности петиционера, который должен взять на себя содержание невесты/жениха, а впоследствии супруга. Американскому жениху/невесте следует представить Аффидавит о поддержке форма I-134. К этой форме следует приложить подтверждение дохода. Если у петиционера недостаточный материальный доход, ему следует найти ко-спонсора (им может стать любой человек, гражданин США). Очень важно понимать, что Аффидавит – это договор между Петиционером и США и обязывает Петиционера (перед государством) покрывать все материальные расходы за невесту/жениха, связанные именно с ее иммиграционным процессом.
                В США
                В течение 90 дней со дня прибытия в США Вы обязаны либо выйти замуж за петиционера, хадатайствовавшего о получении Вами визы К1, либо покинуть страну до истечения 90-дневного срока (точная дата , когда заканчивается Ваше легальное нахождение в стране будет 4указана в форме I-94, белой листок, прикрепленный к одной из страниц вашего паспорта в аэропорту США).

                В случае, если Вы поженились,то вам необходимо отослать документы на смену статуса (с неиммиграционной визы К1 на статус условного постоянного жителя - Conditional Permanent Resident).

                Через несколько месяцев Вы получите уведомление о дате Вашего интервью, цель которого заключается в том, чтобы дать возможность службе иммиграции и натурализации убедиться в нефиктивности Вашего брака. Если интервью пройдет успешно, Вы получите гринкарту, а вместе с нею право работать в США и путешествовать за пределы страны . Эта гринкарта будет действовать 2 года. За три месяца до окончания действия вашей условной гринкарты (и при условии, что вы все еще состоите в браке с Петиционером, оформлявшем вам визу невесты) Вы должны отослать в ИНС пакет документов на снятие условности - форму I-751 . Ваш муж/жена должен подписать этот документ. Целью подачи этого документа является смена Вашего статуса от "Условного постоянного жителя США" (Conditional Permanent Resident) на "Постоянного жителя США" (Permanent Resident of the United States). Ваш новый статус может продлеваться каждые 10 лет в том случае, если Вы не совершили действий, противоречащих закону США. Штраф для лиц, состоящих в фиктивном браке, составляет $250 и/или тюремное заключение сроком до 5 лет. Если фиктивность Вашего брака будет доказана- Вам будет навсегда запрещён въезд в США.
                Главное что я ни как не пойму это если к примеру я въеду по К-1 и трудоустроюсь на постоянную работу которая позволит мне содержать себя и жену то нужно ли будет ей потом при подаче документов на гринкарту делать affidavit of support меня? Какой в этом тогда будет смысл?
                Если вы вьедете по визе К1 то работать вы не имеете права пока не подадите на смену статуса ,т.е после того как поженитесь .
                Порядок подачи,смены и прочее описаны выше,так что все время которое вы будете в статусе жениха и до получения права на работу вас должна содержать ваша неработающая невеста /жена либо вы сами себя.

                Виза К-3:
                Она имеет много общего с визой К-1 (визой невесты), но предназначена для лиц, уже вступивших в брак.

                В случае положительного решения USCIS, супруга американского гражданина может получить визу К-3. Однако данная виза не может быть выдана, если супруга гражданина США уже въехала в страну, поскольку цель создания визы К-3 – предоставить возможность супругу/супруге гражданина США въехать в США, и там ожидать одобрения петиции на выдачу иммиграционной визы. В этом заключается главное преимущество визы К-3 перед визой IR1/CR1, которая не позволяет супруге американского гражданина приехать в США раньше, чем выдана иммиграционная виза. Несмотря на то, что виза К-3 носит название «виза супруги», она считается неиммиграционной визой. Это означает, что по прибытии в США Вам будет необходимо изменить свой статус лица, временно находящегося на территории США, на статус постоянного жителя.
                После того как Вы въехали в США по визе К-3, Вам необходимо обратиться в USCIS с петицией на изменение Вашего статуса на статус постоянного жителя США, или подать документы на иммиграционную визу в консульскую службу США в стране, где был заключен Ваш брак. Если на момент одобрения петиции на изменение статуса прошло менее двух лет со времени заключения брака, держатели виз К-3 получают статус условно постоянного жителя США. Это означает, что при расторжении брака до истечения 2-хлетнего срока, Вы будете обязаны покинуть территорию США, однако из этого правила существует ряд исключений. По прошествии 2-х лет с момента присвоения Вам статуса условно постоянного жителя США, Вы имеете право подать петицию на снятие условного статуса.
                После специального одобрения, выданного Службой гражданства и иммиграции, держатель визы К-3 получает право на работу. Вы можете также выезжать за пределы США. Так как виза К-3 является многократной, вам не потребуется специального разрешения Службы гражданства и иммиграции для выездов из страны.
                Ваш муж/жена, как спонсор, должен будет свидетельствовать о том, что сумма его годовой дохода превышает установленную законом черту бедности, и представить подтверждающие документы (налоговая декларация, выписки из банка, письма работодателя).Либо иметь ко-спонсора .

                И в первой и втором варианте виз нужен афидавит от вашей девушки или спонсора который на это подпишится,поэтому прежде чем женится или делать визы пусть она сначало найдет того кто за вас поручится.

                Comment


                • #23
                  Re: Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?

                  Originally posted by natashka12 View Post

                  В случае, если Вы поженились,то вам необходимо отослать документы на смену статуса (с неиммиграционной визы К1 на статус условного постоянного жителя - Conditional Permanent Resident).
                  ...................


                  Если вы вьедете по визе К1 то работать вы не имеете права пока не подадите на смену статуса ,т.е после того как поженитесь .
                  Порядок подачи,смены и прочее описаны выше,так что все время которое вы будете в статусе жениха и до получения права на работу вас должна содержать ваша неработающая невеста /жена либо вы сами себя.
                  По К-1 статус сменить невозможно. После свадьбы подают на Adjusment of Status, для получения гринкарты, а это нечто совсем другое.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    По К-1 статус сменить невозможно. После свадьбы подают на Adjusment of Status, для получения гринкарты, а это нечто совсем другое.
                    Паравоз это и есть смена стауса ты из статуса невесты переходишь в статус жены и подаешь на Adjusment of Status ,на статус постоянного резидента ))


                    Кстати вот нашла что финансовую форму подаешь 2 раз
                    1 Финансовое обязательство жениха\мужа для виз К-1 и К-3 Аффидавит I-134
                    1. Финансовое обязательство мужа по визе СR/IR или для смены статуса после приезда по визам К-1 и К-3 Аффидавит I-864

                    Comment


                    • #25
                      Originally posted by natashka12
                      Паравоз это и есть смена стауса ты из статуса невесты переходишь в статус жены и подаешь на Adjusment of Status ,на статус постоянного резидента ))
                      Нет, Наташ, это не смена статуса, это - ADJUSMENT OF STATUS. Это, скорее, так называемое ВЫРАВНИВНИЕ, или УТВЕРЖДЕНИЕ статуса, когда человек находится в процессе получения гринкарты, но до этого находился в несколько подвешенном состоянии. А СМЕНА статуса, это когда меняешь один статус на другой: напрмиер, с туристической визы на студенческую. ADJUSMENT OF STATUS делается для получения гринкарты, а СHANGE OF STATUS делается для СМЕНЫ статуса без права получения гринкарты.

                      В случае положительного решения USCIS, супруга американского гражданина может получить визу К-3. Однако данная виза не может быть выдана, если супруга гражданина США уже въехала в страну, поскольку цель создания визы К-3 – предоставить возможность супругу/супруге гражданина США въехать в США, и там ожидать одобрения петиции на выдачу иммиграционной визы. В этом заключается главное преимущество визы К-3 перед визой IR1/CR1, которая не позволяет супруге американского гражданина приехать в США раньше, чем выдана иммиграционная виза. Несмотря на то, что виза К-3 носит название «виза супруги», она считается неиммиграционной визой. Это означает, что по прибытии в США Вам будет необходимо изменить свой статус лица, временно находящегося на территории США, на статус постоянного жителя.
                      Преимущество за визой CR1, поскольку, это, по сути - гринкарта.
                      С визой К-3 по приезду нужно подавать на ADJUSMENT OF STATUS и ожидать разрешения на работу. C CR1 этих телодвижений делать не нужно. К-3 делается на пару месяцев быстрее, вот и все преимущество.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?

                        Согласна но и согласись что само ADJUSMENT OF STATUS ничего пока не утверждает ты так же находишься в подвешенном состоянии ,что то не так ,нехватка документов,ошибка,развод и еще куча заморочек и могут отказать и тогда ты переходишь в out of status статус.
                        Хотя ты тоже прав .

                        Преимущество за визой CR1, поскольку, это, по сути - гринкарта.
                        С визой К-3 по приезду нужно подавать на ADJUSMENT OF STATUS и ожидать разрешения на работу. C CR1 этих телодвижений делать не нужно. К-3 делается на пару месяцев быстрее, вот и все преимущество.
                        Я незнаю я с этими визами не сталкивалась ,как я поняла этот процесс дольше но да он более надежный ты уже с ГК а не со сменами статусов. Только помоему на них больше проберки устраивают,а кстати а вьезжаешь в США по CR1 или уже с гринкой?

                        Comment


                        • #27
                          Originally posted by natashka12
                          Согласна но и согласись что само ADJUSMENT OF STATUS ничего пока не утверждает ты так же находишься в подвешенном состоянии ,что то не так ,нехватка документов,ошибка,развод и еще куча заморочек и могут отказать и тогда ты переходишь в out of status статус.
                          Хотя ты тоже прав .
                          Если пришло одобрение по I-485, то не в статусе ты никак не можешь находиться.

                          Originally posted by natashka12
                          Я незнаю я с этими визами не сталкивалась ,как я поняла этот процесс дольше но да он более надежный ты уже с ГК а не со сменами статусов. Только помоему на них больше проберки устраивают,а кстати а вьезжаешь в США по CR1 или уже с гринкой?
                          Я въезжал по этой визе в США.
                          Весь процесс у нас занял один год.
                          Сама гринка выдается ТОЛЬКО в США и приходит ТОЛЬКО на адрес в США. Въезжаешь с визой, так же как и по гринкарт лотерее, в порт оф ентри активируешь визу, снимают пальчики и через неделю присылают гринку, а чуть позже - ССН.
                          Никаких проверок не устраивают, просто для подачи на эту визу (CR1 - Conditional Resident) платишь фи чуть больше, чем на К-3, вот и все. А если въехал по К-3, то те же фи заплатишь позже, чтобы поддать на ADJUSMENT OF STATUS, поэтому для меня К-3 - потеря времени.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?

                            Нет ну подожди до того как приходит одобрение,сначало ты подаешь документы на смену статуса ,то бишь на ADJUSMENT OF STATUS ,и время одобрения питиции у всех по разному у кого быстро у кого и до года (знаю парочку таких подруг ждали почти год одовбрения и кстати одной отказали в питиции из за отзыва мужем афидавита,детали незнаю не спрашивай) ,вот когда ее одобрят да ты получаешь ГК а до этого ты так же в подвешенном состоянии.

                            А ну понятно CR1 виза выгоднее чем К3 ты обходишь много волокиты с бумагами,но по затратам тоже получается так?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?

                              Originally posted by natashka12
                              Нет ну подожди до того как приходит одобрение,сначало ты подаешь документы на смену статуса ,то бишь на ADJUSMENT OF STATUS ,и время одобрения питиции у всех по разному у кого быстро у кого и до года (знаю парочку таких подруг ждали почти год одовбрения и кстати одной отказали в питиции из за отзыва мужем афидавита,детали незнаю не спрашивай) ,вот когда ее одобрят да ты получаешь ГК а до этого ты так же в подвешенном состоянии.
                              для того, чтобы пришло одобрение, тебе сначала нужно заполнить форму i-485 (Adjusment of Status) с аффидэвитом и прочими бумагами. До ее одобрения ты шелохнуться не можешь, то есть, находишься между небом и землей, а вот как только получил одобрение, то здесь можешь вздохнуть спокойно.
                              И не путай, наконец Change of Status (I-539) c Adjusment of Status (I-485) - это совершенно разные вещи.

                              А ну понятно CR1 виза выгоднее чем К3 ты обходишь много волокиты с бумагами,но по затратам тоже получается так?
                              По затратам чуть больше, но меньше головной боли с ожиданиями и прочей мутотой.
                              Просто fee за I-485 - 1000$

                              Comment


                              • #30
                                Re: Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                                для того, чтобы пришло одобрение, тебе сначала нужно заполнить форму i-485 (Adjusment of Status) с аффидэвитом и прочими бумагами. До ее одобрения ты шелохнуться не можешь, то есть, находишься между небом и землей, а вот как только получил одобрение, то здесь можешь вздохнуть спокойно.
                                И не путай, наконец Change of Status (I-539) c Adjusment of Status (I-485) - это совершенно разные вещи.


                                По затратам чуть больше, но меньше головной боли с ожиданиями и прочей мутотой.
                                Просто fee за I-485 - 1000$
                                Ладно не буду с тобой спорить

                                ПС а Fee за 485 уже года 2 $1000 для всех)))))))

                                Comment

                                Working...
                                X