Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?

    Всем привет

    Полгода назад познакомился с милой американской девочкой в интернете. С тех пор общаемся каждый день по скайпу и аське. Я ее пригласил на это лето пожить со мной в Киеве и если уживемся то решили пожениться.

    Я хочу после свадьбы работать в штатах потому что мы хотим большую семью а там я смогу заработать в 10 раз больше занимаясь тем же самым чем в Киеве, да и качество жизни местами получше, сами понимаете.

    Вот думаю какой способ лучше выбрать? Предварительно мы решили пожениться в Киеве, а дальше я еще в деталях не разбирался что лучше делать. Пока попросил ее как будет ехать взять с собой кроме пасспорта, свидетельство о рождении и справку о marital status.

    На сколько я понимаю если мы поженимся здесь и я потом буду подавать документы на CR1 то от нее понадобится affidavit of support так? Дело в том что ей недавно 18 исполнилось и соответственно ни постоянного рабочего места ни кредитной истории ни сбережений у нее нет. Как с этим быть? Могу я ей в этом как-то помочь?

  • #2
    Re: Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?

    Господи ей же всего 18 совсем ребенок,извините неужели так нетерпится в Америку уехать((
    Не хочу вас никак обидеть но 18 в Америке это совсем нечего ,ей бы выучиться немного.....
    А насчет
    ни постоянного рабочего места ни кредитной истории ни сбережений у нее нет. Как с этим быть? Могу я ей в этом как-то помочь?
    лично вы ей пока ничем помочь не можете...

    Comment


    • #3
      Re: Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?

      Originally posted by natashka12 View Post
      Господи ей же всего 18 совсем ребенок,извините неужели так нетерпится в Америку уехать((
      Не хочу вас никак обидеть но 18 в Америке это совсем нечего ,ей бы выучиться немного.....
      А насчет

      лично вы ей пока ничем помочь не можете...
      У нее должен быть стабильный годовой доход примерно 30 килодолларов в год.

      Comment


      • #4
        Re: Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?

        a na kakom saite poznakomilis?????
        ja dumau nuzna visa k1, prosche wsego i bistree!

        Comment


        • #5
          Re: Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?

          Originally posted by natashka12 View Post
          Господи ей же всего 18 совсем ребенок,извините неужели так нетерпится в Америку уехать((
          Извиню если аргументируете причину вашего наезда. Меня ОЧЕНЬ оскорбляет немотивированное публичное обвинение меня в том что я ее использую.
          Меня человек интересует а не америка. Возможно вам это сложно понять. Я прекрасно живу в Украине только вот я сомневаюсь что ей будет комфортно жить здесь всю жизнь.

          Originally posted by natashka12 View Post
          Не хочу вас никак обидеть
          Тем не менее вам прекрасно удалось это сделать.

          Originally posted by natashka12 View Post
          но 18 в Америке это совсем нечего ,ей бы выучиться немного.....
          Ей ни кто не запрещает учиться и у нее есть по этому поводу большие планы, и я планирую ей в этом всячески помогать. Помоему у вас какие-то комплексы которые вы проецируете на мою ситуацию и обвиняете меня в них.

          Originally posted by natashka12 View Post
          А насчет

          лично вы ей пока ничем помочь не можете...
          Хмм. А я так понял что при заполнении I-864 я тоже могу указать и свои assets.

          Вот здесь это написано


          Can the immigrant visa applicant count assets that he or she owns that are outside the United States, such as real estate or personal property?

          Yes, under these conditions:

          * The assets must be readily convertible to cash within 12 months
          * The applicant must show that he/she can take the money or assets out of the country where they are located. Many countries have strict regulations which limit the amount of cash or liquid assets that can be taken out of the country
          * The assets equal at least five times the difference between the sponsor's income and 125 percent of the poverty line for the household size.

          На сколько я понял если она будет иметь более менее нормальную работу то остальную сумму я могу добавить своей недвижимостью например. Где я ошибаюсь?


          P.S. Я понимаю что можно просто попросить ее родителей или каких ни будь моих американских друзей быть спонсором, но я не хочу ни кого напрягать. Буду просить только в самом крайнем случае если другого выхода не останется.

          Comment


          • #6
            Re: Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?

            Originally posted by IamSanya View Post
            Извиню если аргументируете причину вашего наезда. Меня ОЧЕНЬ оскорбляет немотивированное публичное обвинение меня в том что я ее использую.
            Меня человек интересует а не америка. Возможно вам это сложно понять. Я прекрасно живу в Украине только вот я сомневаюсь что ей будет комфортно жить здесь всю жизнь.



            Тем не менее вам прекрасно удалось это сделать.



            Ей ни кто не запрещает учиться и у нее есть по этому поводу большие планы, и я планирую ей в этом всячески помогать. Помоему у вас какие-то комплексы которые вы проецируете на мою ситуацию и обвиняете меня в них.



            Хмм. А я так понял что при заполнении I-864 я тоже могу указать и свои assets.

            Вот здесь это написано


            Can the immigrant visa applicant count assets that he or she owns that are outside the United States, such as real estate or personal property?

            Yes, under these conditions:

            * The assets must be readily convertible to cash within 12 months
            * The applicant must show that he/she can take the money or assets out of the country where they are located. Many countries have strict regulations which limit the amount of cash or liquid assets that can be taken out of the country
            * The assets equal at least five times the difference between the sponsor's income and 125 percent of the poverty line for the household size.

            На сколько я понял если она будет иметь более менее нормальную работу то остальную сумму я могу добавить своей недвижимостью например. Где я ошибаюсь?


            P.S. Я понимаю что можно просто попросить ее родителей или каких ни будь моих американских друзей быть спонсором, но я не хочу ни кого напрягать. Буду просить только в самом крайнем случае если другого выхода не останется.
            Никаких наездов. Просто слабо верится что через скайп может появится любовь и такая любовь вызывает подозрения.

            Comment


            • #7
              Re: Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?

              Originally posted by qwerty745d View Post
              a na kakom saite poznakomilis?????
              ja dumau nuzna visa k1, prosche wsego i bistree!
              На myspace кажется. А почему Вас это интересует?

              Чем k1 быстрее и проще? Помоему в моем случае дольше и сложнее. Хотя конкретно вопрос с affidavit наверное таким образом решится. Как в этом случае будет развиваться процесс?

              Comment


              • #8
                Re: Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                Никаких наездов. Просто слабо верится что через скайп может появится любовь и такая любовь вызывает подозрения.
                Мы общаемся весьма много не смотря на то что это происходит через интернет и я убедился что мы интересны друг другу и хотим одного и того же в теории. Поэтому чтобы проверить сможем ли мы жить вместе на практике я приглашаю ее пожить несколько месяцев вместе. Причем лично я вообще был бы не против если бы она насовсем сюда переехала. У меня здесь есть все что надо для нормальной жизни. Но я реально не представляю зачем ей все эти мучения. Ради чего? Тем более что ей надо учиться дальше и университет она себе уже выбрала, и он не в Украине. Я просто подстраиваюсь под нее.

                Comment


                • #9
                  Re: Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?

                  Мдаа. Дискуссия завязалась точно по этому анекдоту:


                  На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ответ. На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос.
                  На русском форуме задаёшь вопрос, тебе долго рассказывают, какой ты мудак.


                  Comment


                  • #10
                    Re: Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?

                    da delai k1(visa zeniha) i vsio budet good! ja sam iz Belarusi, takaja ze situacija, moja devushka zivet v usa, ee adwokat konsultirowal, skazal tolko k1!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?





                      zdes pochitaj, vrode vsio jasno!!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?

                        Originally posted by IamSanya View Post
                        Извиню если аргументируете причину вашего наезда. Меня ОЧЕНЬ оскорбляет немотивированное публичное обвинение меня в том что я ее использую.Меня человек интересует а не америка. Возможно вам это сложно понять. Я прекрасно живу в Украине только вот я сомневаюсь что ей будет комфортно жить здесь всю жизнь.
                        Я еще раз извиняюсь если вас обидела.
                        Но мне и правда сложно понять потому как я живу тут и редко встречаю 18 летних американок готовых выйти замуж в столь юнном возрасте(конечно я о тех кто правда хочет учиться и имеет цели в жизни и перспективы),поэтому ваше желание все сделать побыстрее меня и удивило не обижайтесь тем более в 18 лет человек такой максималист она даже не представляет что такое жить семьей ,поэтому мое недоумение,ничего личного......
                        Ей ни кто не запрещает учиться и у нее есть по этому поводу большие планы, и я планирую ей в этом всячески помогать. Помоему у вас какие-то комплексы которые вы проецируете на мою ситуацию и обвиняете меня в них.
                        Да нет не комплексы а просто я тут живу и знаю и вижу побольше вашего
                        На сколько я понял если она будет иметь более менее нормальную работу то остальную сумму я могу добавить своей недвижимостью например. Где я ошибаюсь?
                        Извините но ваш вопрос был о ее работе и кредитной истории а не о аффидавите и я ответила на эту часть вопроса
                        Дело в том что ей недавно 18 исполнилось и соответственно ни постоянного рабочего места ни кредитной истории ни сбережений у нее нет. Как с этим быть? Могу я ей в этом как-то помочь?


                        P.S. Я понимаю что можно просто попросить ее родителей или каких ни будь моих американских друзей быть спонсором, но я не хочу ни кого напрягать. Буду просить только в самом крайнем случае если другого выхода не останется.
                        Скажите а как ее родители на это смотрят?

                        Originally posted by IamSanya
                        Мы общаемся весьма много не смотря на то что это происходит через интернет и я убедился что мы интересны друг другу и хотим одного и того же в теории. Поэтому чтобы проверить сможем ли мы жить вместе на практике я приглашаю ее пожить несколько месяцев вместе. Причем лично я вообще был бы не против если бы она насовсем сюда переехала. У меня здесь есть все что надо для нормальной жизни. Но я реально не представляю зачем ей все эти мучения. Ради чего? Тем более что ей надо учиться дальше и университет она себе уже выбрала, и он не в Украине. Я просто подстраиваюсь под нее.
                        Знаете одно вам скажу интернет и реал 2разные вещи ,одно дело когда ты общаещся без обязательст и даже не знаешь человека в живую9камера телефон все не в счет) а другое жить вместе (почему я об этом пишу,просто часто на форуме девушки пишут что познакомилась по инету вышла замуж,полгода прожили и поняла он не тот кто мне нужен и начинаются сопли как все это разгрести)
                        не торопитесь все кидать там где вы устроены ,приглядитесь мой вам совет от души

                        Comment


                        • #13
                          Re: Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?

                          Приедет, поживете и все прояснится. Но 18-летняя американка готовая заказывать женихов по почте, очень подозрительно. Я таких случаев не видел. Что-то она вам не договаривает.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Собираюсь жениться на американке. Как лучше это сделать?

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            У нее должен быть стабильный годовой доход примерно 30 килодолларов в год.
                            Ну зачем же кормить людей информацией, которую въ въсосали из пальца? Не $30,000 а всего $18,212.

                            Comment


                            • #15
                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Приедет, поживете и все прояснится. Но 18-летняя американка готовая заказывать женихов по почте, очень подозрительно. Я таких случаев не видел. Что-то она вам не договаривает.
                              Вы даже представить себе не можете какие случаи в жизни бывают.

                              Originally posted by qwerty745d
                              da delai k1(visa zeniha) i vsio budet good! ja sam iz Belarusi, takaja ze situacija, moja devushka zivet v usa, ee adwokat konsultirowal, skazal tolko k1!
                              Почему же ТОЛЬКО К-1?
                              Визу невесты-жениха уместно делать в том случае, если люди друг друга плохо знают, не уверены, будут ли они заключать брак. Если же люди давно знакомы и им нет надобности проверять крепость чувств, то для них подходят как К-3, так и CR-1. Но для подачи на эти визы нужно сначала заключить брак.

                              Originally posted by IamSanya View Post
                              Хмм. А я так понял что при заполнении I-864 я тоже могу указать и свои assets.
                              Originally posted by IamSanya
                              Чем k1 быстрее и проще? Помоему в моем случае дольше и сложнее. Хотя конкретно вопрос с affidavit наверное таким образом решится. Как в этом случае будет развиваться процесс?
                              Для получения визы вам надо будет предоставить форму I-134, которую должна будет выслать вам ваша невеста, а I-864 вы заполняете, когда подаете документы на гринкарту находясь в США.
                              Я говорю об Affidavit of Support.
                              Если у вашей невесты маленький доход, либо его нет совсем, то ей надо найти ко-спонсора.

                              Comment

                              Working...
                              X