Announcement

Collapse
No announcement yet.

Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

    Друзья, доброго времени суток! очень нужна ваша помощь и советы. Ситуация такая. Замужем меньше года, временную гринку получила месяцев 5назад.
    Сейчас житье-бытье с мужем стало просто не выносимо. Раньше очень любила, сейчас уже нет сил терпеть.
    Постоянно ссоримся, оба вымотаны морально, ясно что жить дальше вместе невозможно.
    Он хочет подать на развод, я предложила ему такой вариант что я перезжаю в другую квартиру.
    (все равно мы с ним живем и платим за все пополам, квартиру, еду, ком.услуги-это было его условие)
    Т.е мне надо найти другую квартиру и туда переехать.

    Вопрос: как все это правильно организовать?

    Сбережения у меня есть(работала в России стоматологом и очень хочу тут подтверждать диплом).
    Но кредит хистори у меня нет, если попросят что делать?
    На кого должен быть оформлен договор аренды? насколько опасно для получения постоянной гринки,если договор будет на меня?
    На себя он оформлять не хочет, мотивирует тем что "а вдруг ты сьедешь, а на мне долг останется"
    Думаю, если оставить ему депозит на год вперед, то на нем же ничего тогда не останется?

    Я ему не очень доверяю, если он на основании того что я переехала подаст на развод,
    то какие у меня шансы получить постоянную грин?
    Может ли как-то помочь если сейчас он напишет письмо в стиле
    "у нас все хорошо, а раздельно мы живем чтобы чувства освежить"

    Что может увеличить мои шансы на постоянную грин?
    (я сейчас пока не работаю, учу английский, и учусь водить машину)

    Буду благодарна за четкие практические советы по теме.

  • #2
    Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

    Вам нужно пойти к иммиграционному адвокату, первая консультация, как правило, бесплатная... шансов у вас мало, мне кажется, вам надо хотя бы получить постоянную грин-карту перед разводом... я бы не советовала сьезжать от мужа - это еще больше осложнит ваше дело с грин-картой... вам надо постараться наладить отношения с мужем, насколько это возможно, по крайней мере, до консультации с адвокатом... кроме того - вам никто не даст снять квартиру без работы и без гарантора, а только если вы заплатите вперед за несколько месяцев... а это немалые деньги... и на что вы собираетесь жить в дальнейшем?

    Comment


    • #3
      Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

      Originally posted by Masha_S
      Друзья, доброго времени суток! очень нужна ваша помощь и советы. Ситуация такая. Замужем меньше года, временную гринку получила месяцев 5назад.
      Сейчас житье-бытье с мужем стало просто не выносимо. Раньше очень любила, сейчас уже нет сил терпеть.
      Постоянно ссоримся, оба вымотаны морально, ясно что жить дальше вместе невозможно.
      Он хочет подать на развод, я предложила ему такой вариант что я перезжаю в другую квартиру.
      (все равно мы с ним живем и платим за все пополам, квартиру, еду, ком.услуги-это было его условие)
      Т.е мне надо найти другую квартиру и туда переехать.

      Вопрос: как все это правильно организовать?

      Сбережения у меня есть(работала в России стоматологом и очень хочу тут подтверждать диплом).
      Но кредит хистори у меня нет, если попросят что делать?
      На кого должен быть оформлен договор аренды? насколько опасно для получения постоянной гринки,если договор будет на меня?
      На себя он оформлять не хочет, мотивирует тем что "а вдруг ты сьедешь, а на мне долг останется"
      Думаю, если оставить ему депозит на год вперед, то на нем же ничего тогда не останется?

      Я ему не очень доверяю, если он на основании того что я переехала подаст на развод,
      то какие у меня шансы получить постоянную грин?
      Может ли как-то помочь если сейчас он напишет письмо в стиле
      "у нас все хорошо, а раздельно мы живем чтобы чувства освежить"

      Что может увеличить мои шансы на постоянную грин?
      (я сейчас пока не работаю, учу английский, и учусь водить машину)

      Буду благодарна за четкие практические советы по теме.
      Где вы живете ?

      Comment


      • #4
        Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

        Originally posted by Magnolija View Post
        Вам нужно пойти к иммиграционному адвокату, первая консультация, как правило, бесплатная... шансов у вас мало, мне кажется, вам надо хотя бы получить постоянную грин-карту перед разводом... я бы не советовала сьезжать от мужа - это еще больше осложнит ваше дело с грин-картой... вам надо постараться наладить отношения с мужем, насколько это возможно, по крайней мере, до консультации с адвокатом... кроме того - вам никто не даст снять квартиру без работы и без гарантора, а только если вы заплатите вперед за несколько месяцев... а это немалые деньги... и на что вы собираетесь жить в дальнейшем?
        Деньги у меня есть( есть приличные сбережения)
        На год учебы должно хватить, потом собираюсь найти работу.

        Если квартиру снять не получиться, то тогда буду искать руммейта.

        Я боюсь что если еще тут останусь в этой квартире, то он подаст на развод и все.
        А так есть шанс что пока не подаст.

        Comment


        • #5
          Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

          Originally posted by Gal12 View Post
          Где вы живете ?
          в большом городе
          а какое это имеет значение?

          Comment


          • #6
            Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

            Originally posted by Masha_S View Post
            в большом городе
            а какое это имеет значение?
            Ну... если недалеко от меня, то я бы вам могла посоветовать насчет квартиры, адвоката, работы
            а так вообще никакого, да

            Comment


            • #7
              Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

              Originally posted by Gal12 View Post
              Ну... если недалеко от меня, то я бы вам могла посоветовать насчет квартиры, адвоката, работы
              а так вообще никакого, да
              если вы в NJ, то далеко
              Спасибо, я в California

              Comment


              • #8
                Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

                на мой взгляд, шансов на сохранение временной гринкарты при разводе,а так же получения постоянной при том что вы разъедетесь (и тем более разойдетесь) и тп, практически никаких. есть шанс только если вам помириться, и продолжать жить вместе.
                если же житье вместе невыносимо, а иметь гринкарту очень хочется, то нужно искать другие способы ее получения ( лотерея, развод-новое замужество, учебная -рабочая виза,с дальнейшим оформлением гринкарт по работе, например) благо средства на некоторое время есть.

                Comment


                • #9
                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  на мой взгляд, шансов на сохранение временной гринкарты при разводе,а так же получения постоянной при том что вы разъедетесь (и тем более разойдетесь) и тп, практически никаких. есть шанс только если вам помириться, и продолжать жить вместе.
                  если же житье вместе невыносимо, а иметь гринкарту очень хочется, то нужно искать другие способы ее получения ( лотерея, развод-новое замужество, учебная -рабочая виза,с дальнейшим оформлением гринкарт по работе, например) благо средства на некоторое время есть.
                  вот хорошо что вы затронули вопрос лотереи
                  А если будучи замужем и с временной гринкой
                  подать документы на лотерею,
                  не будет ли потом проблем с получением постоянной гринки?

                  гринку очень хочется, потому что очень хочется стать здесь врачом

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  на мой взгляд, шансов на сохранение временной гринкарты при разводе,а так же получения постоянной при том что вы разъедетесь (и тем более разойдетесь) и тп, практически никаких.
                  а если разьедемся, но не разойдемся?
                  Я думаю разьезд, это шанс сохранить брак
                  (ведь никого не обязательно информировать что мы разьехались)

                  И еще думаю что это шанс освежить чувства, скорее всего мы будем встречаться как бойфренд и герлфренд,
                  и, возможно, этот разьезд впоследствии и спасет наш брак.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

                    Originally posted by Masha_S View Post
                    вот хорошо что вы затронули вопрос лотереи
                    А если будучи замужем и с временной гринкой
                    подать документы на лотерею,
                    не будет ли потом проблем с получением постоянной гринки?
                    не-а, не будет. Но вам нужны будут фотография и данные мужа по любому при подаче

                    Originally posted by Masha_S View Post
                    гринку очень хочется, потому что очень хочется стать здесь врачом

                    а если разьедемся, но не разойдемся?
                    Я думаю разьезд, это шанс сохранить брак
                    (ведь никого не обязательно информировать что мы разьехались)

                    И еще думаю что это шанс освежить чувства, скорее всего мы будем встречаться как бойфренд и герлфренд,
                    и, возможно, этот разьезд впоследствии и спасет наш брак.
                    Не смею советовать, но может, подождете разводиться? Мы с мужем после свадьбы тоже жутко ссорились, с посудой, чемоданами и прочим))) и ничего, не разводимся и не собираемся)))
                    ...и помогают не разъезды, а откровенные разговоры и желание обеих сторон решить проблемы, а не убегать от них... ИМХО, конечно, все из своего маленького опыта)))

                    Comment


                    • #11
                      Originally posted by Gal12 View Post
                      не-а, не будет. Но вам нужны будут фотография и данные мужа по любому при подаче



                      Не смею советовать, но может, подождете разводиться? Мы с мужем после свадьбы тоже жутко ссорились, с посудой, чемоданами и прочим))) и ничего, не разводимся и не собираемся)))
                      ...и помогают не разъезды, а откровенные разговоры и желание обеих сторон решить проблемы, а не убегать от них... ИМХО, конечно, все из своего маленького опыта)))
                      он не хочет разговоров, хочет только избавиться от меня
                      в смысле развестись и жить одному
                      тогда он считает он вернет себе свой душевный покой

                      а я-то конечно не хочу разводиться и хочу попробовать все наладить,
                      но он не хочет!!!

                      Originally posted by Gal12 View Post
                      не-а, не будет. Но вам нужны будут фотография и данные мужа по любому при подаче
                      нет, имеется ввиду если я буду замужем и с временной гринкой
                      и в это время выйграю другую гринку в лотерею
                      не скажут ли они что брак был ненастоящий,
                      мол если брак был настоящий и все хорошо, то зачем ты в лотерею играла?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

                        Originally posted by Masha_S
                        он не хочет разговоров, хочет только избавиться от меня
                        в смысле развестись и жить одному
                        тогда он считает он вернет себе свой душевный покой

                        а я-то конечно не хочу разводиться и хочу попробовать все наладить,
                        но он не хочет!!!
                        Семейного психолога не пробовали посетить? Есть ведь способы сохранить и семью, и душевный покой. Тем более, если он вас еще любит.

                        Это его первый брак? Вообще существует такая гипотеза, что все молодожены ругаются, пока идет притирка друг к другу... Сохранить душевный покой ценой любимой бессмысленно, ибо его с любой женой это ждет. А потом все налаживается

                        В общем, хочет-не хочет, а разговаривать придется. Ничего страшного, помню, меня раз в неделю стабильно "выселяли", и ничего, никуда еще не переехала)))

                        Originally posted by Masha_S
                        нет, имеется ввиду если я буду замужем и с временной гринкой
                        и в это время выйграю другую гринку в лотерею
                        не скажут ли они что брак был ненастоящий,
                        мол если брак был настоящий и все хорошо, то зачем ты в лотерею играла?
                        Я это и имею в виду. где-то тут на форуме было об этом, поищите

                        Вам для анкеты нужна будет фотка мужа и его данные, иначе анкета просто не будет принята

                        Comment


                        • #13
                          Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

                          Originally posted by Masha_S
                          он не хочет разговоров, хочет только избавиться от меня
                          в смысле развестись и жить одному
                          тогда он считает он вернет себе свой душевный покой
                          а я-то конечно не хочу разводиться и хочу попробовать все наладить,
                          но он не хочет!!!
                          Шансы получить постоянную ГК у вас ноль если муж хочет развода,потому что вам надо будет проходить интервью вместе,а если он хочет от вас избавиться он может все что хочешь сделать .
                          В вашей ситуации с мужем надо только договариваться ,до получения постоянной не делать никаких шагов,если он не согласен тогда ищите другие способы тут остаться,и как можно быстрее.



                          нет, имеется ввиду если я буду замужем и с временной гринкой
                          и в это время выйграю другую гринку в лотерею
                          не хочу вас сильно расстраивать но сильно на лотерею не надейтесь это рултка кто то с первого раза выйгрывает а кто то лет 10 и никак,а если вы станете вне статуса то даже выиграв ее вы ее не получите,так что

                          Comment


                          • #14
                            Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

                            Originally posted by Gal12 View Post
                            Семейного психолога не пробовали посетить? Есть ведь способы сохранить и семью, и душевный покой. Тем более, если он вас еще любит.
                            по его словам, он меня не любит и, думаю, к психологу не пойдет

                            он просто понимает как для меня важна гринка,
                            и поэтому, может, и согласиться пока не подавать на развод с условием что я сьеду

                            Comment


                            • #15
                              Re: Развод? Сепарейшн? Какие шансы на грин кард?

                              Originally posted by Masha_S View Post
                              по его словам, он меня не любит
                              а чего женился, коли не любит? или вся любовь за 5 месяцев улетучилась? нечисто тут что-то, ну да ладно чужая душа потемки

                              просто по моему у вас совершенно обычные проблемы притирки, и это никак не угрожает ничьему душевному спокойствию... хотя бывает, конечно, всякое

                              Originally posted by Masha_S View Post
                              он просто понимает как для меня важна гринка,
                              и поэтому, может, и согласиться пока не подавать на развод с условием что я сьеду
                              ну тогда съезжайте, об чем речь. только договоритесь с ним заранее, чтоб на собеседовании не ляпнул лишнего... однако
                              да, и ищите лучше частное жилье, чтоб не оформлять ничего на себя пока. Что-нибудь с craiglist.org

                              Comment

                              Working...
                              X