Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собеседование на гринкарту по браку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Собеседование на гринкарту по браку

    у нас тоже не было, страшно за это переживали, но про фотки даже и не спросил никто. Если спросят, то решили сказать, что расписались во дворе у друзей (что на самом деле так и было), у друга есть лизенция на эти дела, и что оформили брак чисто из иммиграционных целей, тк собираемся организовать традиционную кавказскую свадьбу дома в России, поскольку здесь это слишком накладно (родственников всех везти, даже еси тока родителей, все равно накладно, да и не факт что визы дадут)

    Comment


    • #17
      Re: Собеседование на гринкарту по браку

      Раз тема о собеседовании вложу и свой вклад,только это история моей подруги которая позавчера была на таком интервью в Чикаго.
      Все с ее слов:
      Все ужасы какими пугаю в инете и на форумах верить надо на 10% ,там сидят такие же люди а гланое хорошие психологи ,они смотрят на твое лицо и если ты дерчаешся и нервничаешь значит что то неладно,а если спокойна лишь слегка волнуешся значит все ок))
      Они с мужем пришли все было примерно как у Гали ,сидели ждали потом позвал мужик в кабинет ,полистал дело спросил у мужа пару вопросов типа где познакомились и как ,у подруги есть ли нарушения до этого брака , потом взял копии документов и даже не спросил о фото(хотя подруга тащила целый альбом) ,разговор закончили разговором о бейсболе ,потом он пожал им руки,сказал что постоянная гринка придет через недели 2-3 и проводил до выхода ,никаких пыток в качестве допроса с пристрастием небыло ,так что не так страшен черт как его малюют))))

      Comment


      • #18
        Re: Собеседование на гринкарту по браку

        A kakie posledstviya neprohozhedeniya interewiev? esli k primeru zapodozryat fiktivnost braka?

        Comment


        • #19
          Re: Собеседование на гринкарту по браку

          Originally posted by magictwelve View Post
          A kakie posledstviya neprohozhedeniya interewiev? esli k primeru zapodozryat fiktivnost braka?
          Депортация для иммигранта и тюрьма со штрафом для гражданина

          Comment


          • #20
            Re: Собеседование на гринкарту по браку

            такой вопрос
            собераюсь жениться, загран паспорт у меня просрочен, нужно менять или это не важно.

            Comment


            • #21
              Re: Собеседование на гринкарту по браку

              Originally posted by Dikii View Post
              такой вопрос
              собераюсь жениться, загран паспорт у меня просрочен, нужно менять или это не важно.
              А по какому документу Вас женить будут? Конечно, нужно менять.

              Comment


              • #22
                Re: Собеседование на гринкарту по браку

                собеседование вовсе может и не быть, если кейс уйдет в Кали или Калифорнийский центр получите ГК по почте)

                Comment


                • #23
                  Re: Собеседование на гринкарту по браку

                  Если на получение ГК по браку то собеседование будет ОБЯЗАТЕЛЬНО ,и даже если в Калифорнийский центр уйдет )))
                  Просто так от фанаря никто Гринки не рассылает им надо удостовериться что брак не фикция так что вы тут не правы.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Собеседование на гринкарту по браку

                    Originally posted by natashka12 View Post
                    Если на получение ГК по браку то собеседование будет ОБЯЗАТЕЛЬНО ,и даже если в Калифорнийский центр уйдет )))
                    Просто так от фанаря никто Гринки не рассылает им надо удостовериться что брак не фикция так что вы тут не правы.
                    серьезно? а вы так получали?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Собеседование на гринкарту по браку

                      Originally posted by Gerda
                      собеседование вовсе может и не быть, если кейс уйдет в Кали или Калифорнийский центр получите ГК по почте)
                      собеседования может не быть для перехода с условной нринкарты на постоянную. А для получения первой гринкарты по браку собеседование будет обязательно. Без него вам гринку не выдадут.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Собеседование на гринкарту по браку

                        Originally posted by Gerda
                        серьезно? а вы так получали?
                        Ну начнем с того что я ее по отцу получила когда мне 10 было ))
                        А вообще все мои знакомые и подруги кто по браку получал ГК все без исключения имели интервью )

                        Comment


                        • #27
                          Re: Собеседование на гринкарту по браку

                          Originally posted by Паровоз Ильича
                          собеседования может не быть для перехода с условной нринкарты на постоянную. А для получения первой гринкарты по браку собеседование будет обязательно. Без него вам гринку не выдадут.
                          Значит мне повезло на грани фантастики,и не только мне; именно так и получила, без интервью)

                          Comment


                          • #28
                            Re: Собеседование на гринкарту по браку

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            Ну начнем с того что я ее по отцу получила когда мне 10 было ))
                            А вообще все мои знакомые и подруги кто по браку получал ГК все без исключения имели интервью )
                            Надо с того начинать что вы получили ее через отца; не надо ориентироваться на друзей и подруг. Моя крестная 14 лет назад выходила замуж за американца так она мед осмотр вообще не проходила, в "ЛОДЭ" 6 лет назад а бы что творилось, раньше виза жены занимала 2-3 года, сейцас процесс занимает на равне с визой невесты.Не всем так "повезло" как вашим знакомым, мне больше)

                            Comment


                            • #29
                              Re: Собеседование на гринкарту по браку

                              По поводу доказательств:если им потребуются какие-то доказательства нефиктивности вашего брака (совместные счета, фотографии) или просто какие-то дополнительный документы (новый медосмотр, новый эффидевит), то они вам пришлют запрос (снова RFE). Не надо меня убеждать что это не возможно

                              Comment


                              • #30
                                Re: Собеседование на гринкарту по браку

                                Originally posted by Gerda View Post
                                Надо с того начинать что вы получили ее через отца; не надо ориентироваться на друзей и подруг. Моя крестная 14 лет назад выходила замуж за американца так она мед осмотр вообще не проходила, в "ЛОДЭ" 6 лет назад а бы что творилось, раньше виза жены занимала 2-3 года, сейцас процесс занимает на равне с визой невесты.Не всем так "повезло" как вашим знакомым, мне больше)
                                Ваш пост меня только улыбнул,без коментариев)))))))))

                                ПС все что я написала относится не к 10 лет назад а год -два назад ,но смысла что то лично вам доказывать не вижу))

                                Comment

                                Working...
                                X