Announcement

Collapse
No announcement yet.

au pair - не найду инфы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • au pair - не найду инфы

    Здравствуйте.
    Сорри, что сначала создал тему в неправильном разделе.
    У меня такая ситуация - нашел принимающую семью в NYC, в которую можно поехать на полгода или год по уходу за детьми.

    Но возникла проблема - в рунете практически нет инфы по au pair в США. Т.е. вообще нет инфы. Есть одно агенство, которое якобы отправляет, но и то какое-то левое.

    Кто-нибудь может поделиться инфой? Может ли российский студент поехать на полгода или год? насколько охотно дает посольство визу для таких целей? как посмотрит на то, что я возьму академ. отпуск?

    Семья готова меня взять, т.к. я обладаю рядом качеств, которые им понравились, плюс у меня есть опыт.
    Они мне скинули е-мэйл агенства, который за плату занимается подготовкой документов - вот [email protected]
    Вроде бы домен серьезный, но вот шаблонный ответ, который они мне послали, содержит множество ошибок и опечаток, это меня напрягло, вот пример предложения из письма: "All necessary document will be arrange here in our Office after which will be forward to the Embassy along with your Flight Ticket and also some Copies of this Documents will also be send to you also."

    Собственно, хотелось бы выслушать советы. реально ли поехать, или лучше work and travel?

  • #2
    Re: au pair - не найду инфы

    Originally posted by vladimir2706 View Post
    ....возникла проблема - в рунете практически нет инфы по au pair в США. Т.е. вообще нет инфы. .....
    шЮтка не смИшная. "инфы" валом и еще больше.

    Comment


    • #3
      Re: au pair - не найду инфы

      Originally posted by BKate View Post
      шЮтка не смИшная. "инфы" валом и еще больше.

      Описания программы навалом. А вот реальные шаги и опыт - этого не нашел.
      как охотно дают визы, дают ли визы студентам во время академ. отпуска, как оформляться - этого ничего нет.
      в этом разделе пролистал 5 страниц - тоже ничего нет.

      Comment


      • #4
        Re: au pair - не найду инфы

        Originally posted by vladimir2706 View Post
        Описания программы навалом.
        а выше написали, что не можете найти ничего...
        Originally posted by vladimir2706 View Post
        ..в рунете практически нет инфы по au pair в США. Т.е. вообще нет инфы. Есть одно агенство, которое якобы отправляет, но и то какое-то левое...
        ваш пост?
        не знаю, что именно вы нашли, и почему подумали о "левости" агентства. вот только их очень много, не нравится одно посмотрите другое.

        Originally posted by vladimir2706 View Post
        А вот реальные шаги и опыт - этого не нашел.
        ...
        как оформляться - этого ничего нет.
        плохо искали (может немного грубо сказано, но зато правда)
        даже в поиске по "au pair шаги и опыт" гугл выдает и сами этапы оформления в программу, и истории людей, которые ездили по ней
        даже на этом форуме есть раздел (вы собственно в нем и сидите) о au pair. полистайте может поможет

        Originally posted by vladimir2706 View Post
        в этом разделе пролистал 5 страниц - тоже ничего нет.
        если нужна подробная информация, поищите студенческие форумы по au pair и ват (специализированные). там сидят именно те, кто хочет поехать или уже ездил так.

        вы вроде мужеского полу, так вот, имхо, вам будет сложнее (по этой программе ездят в основном девушки). и по условиям у вас должен быть опыт не менее определенного количества часов "бэбеситерства", у вас такой опыт есть? и подумайте серьезно, что вас привлекает в работе няни, ведь консулу нужно будет дать внятный ответ.

        Comment

        Working...
        X