Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поехать по визе H2B и выйти замуж :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поехать по визе H2B и выйти замуж :)

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность, приехав по визе h-2b, выйти в штатах замуж и, подав на смену статуса, легально там остаться, продолжая работать? (Так хочется убить 3-х зайцев: и приехать к любимому (он резидент), и на шее у него не сидеть, и брак зарегистрировать...)
    Прийдется ли в случае регистрации брака возвращаться обратно домой чтобы ждать оформления чего-бы то ни было?

    Большое спасибо за совет

  • #2
    Re: ПОЕХАТЬ В ШТАТЫ ПО ВИЗЕ H2-B И ВЫЙТИ ТАМ ЗАМУЖ

    приём
    -------------------------

    Comment


    • #3
      Re: ПОЕХАТЬ В ШТАТЫ ПО ВИЗЕ H2-B И ВЫЙТИ ТАМ ЗАМУЖ

      Если он резидент, то после истечния визы (независимо от брака) вам придётся уехать домой до его гражданства. Если распишетесь, то даже без возможности приезжать к нему в гости. Так что до его гражданства брак лучше не регистрировать - так хоть приезжать сможете, если не будуту говорить, что у вас в США молодой человек - иными словами, изыскивая причины для въезда, в которых он бы никак не фигурировал вообще.

      Comment


      • #4
        Re: ПОЕХАТЬ В ШТАТЫ ПО ВИЗЕ H2-B И ВЫЙТИ ТАМ ЗАМУЖ

        Ясно, а если он уже получит гражданство до того как я приеду и мы зарегистрируемся? Могу ли я просто потом подать на смену статуса или что еще тут нужно? Заранее спасибо за помощь

        Comment


        • #5
          Re: ПОЕХАТЬ В ШТАТЫ ПО ВИЗЕ H2-B И ВЫЙТИ ТАМ ЗАМУЖ

          Originally posted by RedFox View Post
          Ясно, а если он уже получит гражданство до того как я приеду и мы зарегистрируемся? Могу ли я просто потом подать на смену статуса или что еще тут нужно? Заранее спасибо за помощь
          Можете - тогда всё уже можно почти.

          Comment


          • #6
            Re: ПОЕХАТЬ В ШТАТЫ ПО ВИЗЕ H2-B И ВЫЙТИ ТАМ ЗАМУЖ

            Originally posted by MikeS View Post
            Самая первая проблема, которую я вижу в вашем плане, это получение пресловутой Н-2В визы. Насколько мне известно, ее разбирают мексиканцы, причем достаточно быстро. И я не смог найти сходу, но кто-то говорил, что Россия не может принимать участия в этой программе (визах для неквалифицировнных сезонных рабочих) потому что она не подписала какое-то соглашение.
            Дело в том, что я буду подавать на эту визу не из России, а с Мальты, у меня здесь вид на жительство по замужеству, но взяв согласие от мужа на развод я могла бы развестись в шатах (это уже подтвердили тамошние юристы). Данную визу выбрала, потому что меня приглашают петь в ресторан, типа для временного замещения постоянной вокалистки.

            Comment


            • #7
              Re: ПОЕХАТЬ В ШТАТЫ ПО ВИЗЕ H2-B И ВЫЙТИ ТАМ ЗАМУЖ

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Можете - тогда всё уже можно почти.
              А что еще нельзя?

              Comment

              Working...
              X