Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где вступать в брак?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Где вступать в брак?

    Имею довольно нестандартную ситуацию, как мне кажется.
    Встречаюсь уже 5 лет с девушкой - американкой (учится в ВУЗе в Москве, и каждый год получает новую студенческую визу). На носу последний год университета, да и отношения уже созрели к браку, в связи с этим возникает вопрос, а точнее несколько.
    1. Где лучше нам узаконить свои отношения? С учетом того, что жить будем в России, по крайней мере, пока так планируем, а там посмотрим.
    2. Нужно ли мне заморачиватся с грин картой? Насколько сложно ее будет получить, а самое главное, какие требования потом она за собой повлечет? Пока езжу, раз в год в штаты по обыкновенной мультивизе на 2 года и особо не напрягаюсь.
    Заранее благодарен за ваши советы.

  • #2
    Re: Где вступать в брак?

    ИМХО лучше поехать вместе по турвизе в США и там узакониться через пару месяцев после приезда.

    Comment


    • #3
      Re: Где вступать в брак?

      Пару месяцев???
      Я не могу позволить себе такой отпуск.
      К тому же меня больше в этой ситуации волнует не то, как мне узаконится в США, это второстепенно, а самое главное, как узаконить ее в РФ? Т.к. скоро она закончит университет и больше не будет иметь студенческую визу.

      Comment


      • #4
        Re: Где вступать в брак?

        Originally posted by Director View Post
        волнует не то, как мне узаконится в США, это второстепенно, а самое главное, как узаконить ее в РФ? у.
        есть еще мужики в русских селеньях!!!!!!!!!!!!

        Comment


        • #5
          Re: Где вступать в брак?

          Originally posted by Forpost
          есть еще мужики в русских селеньях!!!!!!!!!!!!
          Скажу больше.
          В самом начале отношений стоял вопрос где жить. Она естественно настаивала на США, я же наотрез отказался покидать Россиию и ей пришлось бросить учебу там и перевестись сюда.

          P.S. Я же сразу сказал, что случай нестандартный

          Comment


          • #6
            Re: Где вступать в брак?

            Originally posted by Director View Post
            К тому же меня больше в этой ситуации волнует не то, как мне узаконится в США, это второстепенно, а самое главное, как узаконить ее в РФ?
            В этом случае, заключайте брак в Москве. Это совершенно нормально. Тем более, всё равно пока собираетесь в России жить. К тому же, не придётся документы о браке переводить на русский язык, чтобы её "узаконить" в России, т.е. с этой стороны проблем меньше.
            (Если потом захотите переехать в США, то российское свидетельство признают, здесь можете не волноваться, с этим проблем не возникнет.)
            После того, как заключите брак с ней, она сможет получить разрешение на временное проживание сроком на три года без учёта квот (т.к. супруг - гражданин РФ, живущий в РФ). Спустя 1 год, после получения этого разрешения, можно подавать на вид на жительство в Российской Федерации. Оно выдаётся на 5 лет и его можно продлевать каждые 5 лет.
            P.S. Естественно. на гражданство РФ ей подавать не стОит, т.к. в этом случае, она должна будет отказаться от гражданства США (сами понимаете, оно того не стоит ), поэтому вида на жительство вполне достаточно.
            P.P.S. Рекомендовал бы обратиться в отделение Федеральной Миграционной Службы РФ по этому вопросу...
            А так же посмотреть и изучить официальный сайт http://www.fmsmoscow.ru/rvp.php

            Comment


            • #7
              Re: Где вступать в брак?

              The marriage properly concluded in Russia has the same legal force in the United States. The marriage concluded in the United States has the same legal force in Russia. The girl is an American citizen, she can apply for an Immigrant Visa on behalf of her young man anytime her heat desires. I would advise to do it when the logistics of their relationship are settled - meaning whenever they have decided where they are going to live and for how long. (From the point of view of pure logistics, it does not make a difference whether she files her I-130 application while in Russia or in the US. It does however makes a difference for him - if he is in the US, he will have to file I-485 and be stuck in the US until his Advance Parole application is approved. If he is going to be in Russia when I-130 is filed he is going to be stuck in Russia until immigrant visa is approved and he undergoes an interview at the consulate).

              Of course, even if they decide to stay in Russia there is still going to be a differnce on the tax documents which she is going to file every year.

              Comment


              • #8
                Re: Где вступать в брак?

                Originally posted by mister View Post
                ИМХО лучше поехать вместе по турвизе в США и там узакониться через пару месяцев после приезда.
                Такой совет справедлив в том случае, если люди собираются жить в Штатах сразу после заключения брака. Но эти ребята вроде бы в России остаются и тогда им проще здесь пожениться, а тем более, что девушке надо будет получать российский вид на жительство после окончания учебы.

                Comment


                • #9
                  Re: Где вступать в брак?

                  Originally posted by aastr View Post
                  В этом случае, заключайте брак в Москве. Это совершенно нормально. Тем более, всё равно пока собираетесь в России жить. К тому же, не придётся документы о браке переводить на русский язык, чтобы её "узаконить" в России, т.е. с этой стороны проблем меньше.
                  (Если потом захотите переехать в США, то российское свидетельство признают, здесь можете не волноваться, с этим проблем не возникнет.)
                  После того, как заключите брак с ней, она сможет получить разрешение на временное проживание сроком на три года без учёта квот (т.к. супруг - гражданин РФ, живущий в РФ). Спустя 1 год, после получения этого разрешения, можно подавать на вид на жительство в Российской Федерации. Оно выдаётся на 5 лет и его можно продлевать каждые 5 лет.
                  P.S. Естественно. на гражданство РФ ей подавать не стОит, т.к. в этом случае, она должна будет отказаться от гражданства США (сами понимаете, оно того не стоит ), поэтому вида на жительство вполне достаточно.
                  P.P.S. Рекомендовал бы обратиться в отделение Федеральной Миграционной Службы РФ по этому вопросу...
                  А так же посмотреть и изучить официальный сайт http://www.fmsmoscow.ru/rvp.php


                  Спасибо за развернутый ответ!
                  С Вашего позволения, еще пару вопросов:
                  1. Сможет ли она работать в РФ с разрешением на временное проживание и далее с видом на жительство или нужно делать отдельно разрешение?
                  2. Я правильно понял, что вступив в брак в России не нужно будет это делать повторно в штатах?
                  3. Стоит ли мне делать делать грин карту? Или когда будем в браке, то уже не отвертеться? Если сделать, к чему она обязывает?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Где вступать в брак?

                    Originally posted by mister View Post
                    ИМХО лучше поехать вместе по турвизе в США и там узакониться через пару месяцев после приезда.
                    Why is that better? What particular goodness are they going to derive from doing it as you advised? On what particular precedent(s) have you based your opinion?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Где вступать в брак?

                      Originally posted by Director View Post
                      Спасибо за развернутый ответ!
                      С Вашего позволения, еще пару вопросов:
                      1. Сможет ли она работать в РФ с разрешением на временное проживание и далее с видом на жительство или нужно делать отдельно разрешение?
                      2. Я правильно понял, что вступив в брак в России не нужно будет это делать повторно в штатах?
                      3. Стоит ли мне делать делать грин карту? Или когда будем в браке, то уже не отвертеться? Если сделать, к чему она обязывает?
                      1. Лучше всего проконсультироваться в миграционной службе (ссылка уже приводилась выше).
                      2. Все совершенно правильно поняли.
                      3. Оформлять ГК надо только в том случае, когда соберетесь переехать жить в Штаты. Владелец ГК должен находиться в стране не менее 185 дней в году. И так на протяжении пяти лет, если хотите получить американский паспорт и потом уже не заморачиваться 185 днями обязательного пребывания в стране. В противном случае ГК могут аннулировать, если обнаружится, что Вы живете в стране менее 185 дней в году.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Где вступать в брак?

                        Why is that better? What particular goodness are they going to derive from doing it as you advised? On what particular precedent(s) have you based your opinion?
                        бекоз ай синк, зэт зей вонт ту лив ин америка.

                        ЗЫ. Кочев, а если вы станете писать зашифрованные сообщения - то их будет еще тяжелее читать и понимать. Хотите я дам вам совет как лучше шифровать?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Где вступать в брак?

                          Originally posted by mister View Post
                          бекоз ай синк, зэт зей вонт ту лив ин америка.

                          ЗЫ. Кочев, а если вы станете писать зашифрованные сообщения - то их будет еще тяжелее читать и понимать. Хотите я дам вам совет как лучше шифровать?
                          What gave you that idea?... the following sentence?

                          "Где лучше нам узаконить свои отношения? С учетом того, что жить будем в России, по крайней мере, пока так планируем, а там посмотрим."

                          By the way...I do not think that writing posts in English qualifies as coding or ciphering (except, of course, if we look at it from the point of view of people who not only do not speak any English but never observed an English phrase written on a piece of paper - I do understand how it might confuse them)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Где вступать в брак?

                            Originally posted by Kochev View Post
                            By the way...I do not think that writing posts in English qualifies as coding or ciphering (except, of course, if we look at it from the point of view of people who not only do not speak any English but never observed an English phrase written on a piece of paper - I do understand how it might confuse them)
                            Respect

                            Мистер, вы на американском форуме находитесь... Здесь люди многие английский знают, причем как родной.

                            В том и отличается Россия от Америки. В США можно писать на любом языке, это нормально. А в России по вашим словам еще 43 год стоит, где иностанные языки за Шифровку считают.

                            Пора бы в 21 веке язык МИРОВОЙ подучить, это так же важно как и умение стучать пальцами по клавишам...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Где вступать в брак?

                              I do not think that writing posts in English qualifies as coding or ciphering
                              writing posts in English qualifies as "тяжелее читать и понимать".

                              Comment

                              Working...
                              X