Announcement

Collapse
No announcement yet.

И мы тоже уже в Америке........

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: И мы тоже уже в Америке........

    За 4 дня SSN! здорово! 4 дня можно и без машины побыть...

    а если застраховать не получиться без SSN, тогда машину бесполезно покупать в отсутствии номера, ездить-то все равно нельзя будет.

    Масяня, поздравляю!!! Желаю чтоб и дальше у вас все было гладко

    Comment


    • #32
      Re: И мы тоже уже в Америке........

      Mikhail_L писал(а) Fri, 20 August 2004 18:54






      В IL тоже можно с односторонней на одностороннюю налево на красный поворачивать из крайней левой полосы.


      Чего-то логики этих правил не понимаю. А зачем тогда зеленый вообще нужен? Только для тех, кто прямо? Т.е. те, которые налево уступают водителям, едущим на зеленый по другой односторонней? А тот, кто прямо, должен ждать зеленый?

      Comment


      • #33
        Re: И мы тоже уже в Америке........

        Elin, тут без машины весьма накладно. Для примера мы в Сошиал Секьюрити Оффис с женой три раза были. Один раз заполнить анкеты, второй раз, за номером, третий раз "меня правительство вроде как похоронило" (то есть номер был для банка недействительный, пришлось ещё раз ехать справку брать "что я живой"). Такси тут примерно 40 баксов в один конец будет стоить. И того 240. Это только вопросы с ССН порешать.

        Лучше уж берите машину вренту сразу в аэропорту как прилетите, как я сделал. Взяли в ЛА, доехали до Финикса, через девять дней сдали в Финиксе. Обошлось в 314$. Со страховкой ессно, без неё нельзя - по закону положено. За эти девять дней мы рекогдно сделали ССН, я сдал на права, купили машину - с чистой совестью вернули чужой тарантас в ренту.

        Comment


        • #34
          Re: Масяня в Америке........

          Масяня писал(а) Fri, 20 August 2004 18:52
          sokol писал(а) Fri, 20 August 2004 01:10
          Масяня писал(а) Fri, 20 August 2004 00:43
          Полгода мучалась в раздумьях, куда в Америке податься, и выбрала Сиетл все таки. Билеты покупали в компании Аэрофлот. У них самый выгодный иммигрантский тариф. В аэропорту нас встретили и отвезли в аппатменты, за которые мы внесли депозит. Поэтому, никакой суеты по поиску гостиниц и аппатментов не испытывали. Аппатменты средней поршивости - наша квартира намного лучше Поселились в Белевью, 15 минут от Сиетла. Тихая деревня...вернее, курортный городок Белки прыгают, зайцы непуганные пешком ходят... Сам Сиетл мне понравился больше. Лучше бы я там остановилась. Мне городская суета нравится больше. Зато мужу тут нравится Ладно уж, думаю, пусть привыкнет к Америке... Через год-два поменяю место дислакации...



          Хорошо, что нас тут везде возили. Транспорт тут практически не ходит, да и пешеходов нет - все на авто. На второй день пошли в офис ССН, сразу дали бумаги на руки, что номера в обработке, а сами номера пришли дня через четыре по почте. Записались на курсы инглиша. Открыли счета в банке. Купили мебель, машину (правда не можем привыкнуть к левому рулю - у нас все праворукие... ) Вчера посетили библиотеку - просто супер...Я оттуда выходить не хотела Кстате, по субботам там проходит бесплатный "Инглиш толл".



          Люди очень приятные, вежливые и улыбчатые

          Спрашивайте, советуйте и... приезжайте в гости!



          Поздравляем ! когда прилетели в Сиэтл ? А квартиру во Владивостоке- что с ней ?





          Я пыталась тут зайца погонять - он на меня так нагло смотрел и лениво прыгал в сторону. Ему и убегать-то было лень....

          Поздравляю!!!

          Желаю лёгкой адаптации!

          Грин -картовцев в Сиэттле прибыло!

          И место жительства вы выбрали очень даже неплохое. Мы тоже приехали из крупного города и первые месяцы мне было очень тяжко жить без суеты в тиши мелкого городка (да ещё, когда непривычно молчал мой сотовый ), но это временно и уверяю вас, что со временем вы оцените прелесть жизни в тихом Белевью, а работать можно и центре Сиэтла при наличии автомобиля.



          К левому "не правильному" рулю из личной практики я привык через месяц совсем (после четырёх лет непрерывного вождения праворульки), а вот к правому привыкал буквально три дня.



          Я девять месяцев назад тоже с трудом сделал выбор в пользу Сиэттла, но теперь об этом не жалею. Один мой хороший друг, который объехал всю Америку вдоль и поперёк, и много лет здесь живёт сказал, что лучше места для жизни не найти. Хотя справедливости ради можно пару-тройку штатов рассматривать, но не более и везде есть что-то "вкусное" наряду с недостатками. Кому нравиться жара с пальмами, а кому и ёлки с берёзками. Мнений тут может быть много и меня вполне могут забросать шапками



          А зайцев я гоняю каждую ночь по Эверетту, только на машине - тогда они резвее бегают, белкам это удаётся с большим трудом.

          Comment


          • #35
            Re: И мы тоже уже в Америке........

            машину в ренту...хм...тоже вариант

            до нашего офиса ССН можно пешком дойти, хотя надо подумать

            спасибо за совет

            Comment


            • #36
              Re: И мы тоже уже в Америке........

              Ihar писал(а) Mon, 23 August 2004 04:22
              Mikhail_L писал(а) Fri, 20 August 2004 18:54






              В IL тоже можно с односторонней на одностороннюю налево на красный поворачивать из крайней левой полосы.


              Чего-то логики этих правил не понимаю. А зачем тогда зеленый вообще нужен? Только для тех, кто прямо? Т.е. те, которые налево уступают водителям, едущим на зеленый по другой односторонней? А тот, кто прямо, должен ждать зеленый?

              До меня тоже не дойдет: нафига три светофора в трехполосном движении, если поворот направо все равно при красном разрешен?????

              Comment


              • #37
                Re: Масяня в Америке........

                Lobzik писал(а) Mon, 23 August 2004 18:09




                Я пыталась тут зайца погонять - он на меня так нагло смотрел и лениво прыгал в сторону. Ему и убегать-то было лень....

                Поздравляю!!!

                Желаю лёгкой адаптации! [/quote]

                Ну, тогда как уже закоренелый Сиетловчанин и расскажите, где у вас тут проходят культурно-массовые мероприятия???? И что тут интересного есть?

                Comment


                • #38
                  Re: Масяня в Америке........

                  До закоренелого Сиэтловчанина мне ещё далековато , а вот где можно провести время очень подробно с описанием маршрутов можно на сайте русскоговорящего Сиэтла : http://www.russianseattle.com/

                  А посмотреть тут есть что, начиная от пеших походов на вулкан и заканчивая в пивной Баварской деревушки. На паромчике можно сплавать на полуостров Олимпию (сам пока не был, но друзья говорят, что впечатляет), есть экскурсии на Боинг, океанариум и т.д и т.п., плюс ещё рядом в двух часах езды находится Канада и некоторые пиплы в выходные дни ездят туда "прошвырнуться" и колбаски "Украинской" прикупить. Сходите на экскурсию к домику Билла Гейтса он живёт рядом с вами . Я вам даже немного завидую потому, как пока вы не обременены работой, учёбой, домашней рутиной и можете позволить себе покататься по окрестным местам, а мы, к большому сожалению учимся и работаем пока без выходных и на красоты смотрим из автомобиля во время пробок на хайвеях . Так, что быстрее осваивайте неправильный левый руль и вперёд к прекрасному.



                  Comment


                  • #39
                    Re: И мы тоже уже в Америке........

                    Mini-DV писал(а) Sat, 21 August 2004 17:23




                    Странно, у меня получилось и зарегинить и застраховать именно в WA, когда SSN ещё не было...



                    Пока не встречал ни одной страховой компании не требуюющей SSN.

                    У вас кто?

                    Comment


                    • #40
                      Re: И мы тоже уже в Америке........

                      Масяня писал(а) Tue, 24 August 2004 16:47


                      До меня тоже не дойдет: нафига три светофора в трехполосном движении, если поворот направо все равно при красном разрешен?????


                      Борьба с траффиком это. Если ты можешь безопасно проехать на красный, то почему бы и нет?

                      Comment


                      • #41
                        Re: И мы тоже уже в Америке........

                        DeepStick писал(а) Wed, 25 August 2004 13:00
                        Mini-DV писал(а) Sat, 21 August 2004 17:23




                        Странно, у меня получилось и зарегинить и застраховать именно в WA, когда SSN ещё не было...



                        Пока не встречал ни одной страховой компании не требуюющей SSN.

                        У вас кто?



                        Farmers Insurance Group. Там есть русскоязычный агент и цены низкие. Правда, я показал письмо из SS-офиса, что "номер скоро будет"

                        Comment


                        • #42
                          Re: И мы тоже уже в Америке........

                          Mini-DV писал(а) Wed, 25 August 2004 18:59




                          Farmers Insurance Group. Там есть русскоязычный агент и цены низкие. Правда, я показал письмо из SS-офиса, что "номер скоро будет"



                          А фармерсы... у меня они тоже были первой страховой компанией.

                          Когда я страховался они даже разрешали не иметь местных прав и их вполне устраивали российские. Через год они правда эту лавочку прикрыли.

                          Comment


                          • #43
                            Re: И мы тоже уже в Америке........

                            DeepStick писал(а) Thu, 26 August 2004 07:15


                            А фармерсы... у меня они тоже были первой страховой компанией.

                            Когда я страховался они даже разрешали не иметь местных прав и их вполне устраивали российские. Через год они правда эту лавочку прикрыли.

                            Нет, не прикрыли. Или открыли снова

                            Comment


                            • #44
                              Re: И мы тоже уже в Америке........

                              Плиз!!! Подскажите где резюме посмотреть как правильно писать?????? И советов кучу по резюме принимаю с привеликой благодарностью))))

                              Comment


                              • #45
                                Re: И мы тоже уже в Америке........

                                Масяня писал(а) Fri, 27 August 2004 11:49
                                Плиз!!! Подскажите где резюме посмотреть как правильно писать?????? И советов кучу по резюме принимаю с привеликой благодарностью))))


                                Ооо, это к Михаилу Портнову, лично. Бутылку не забудь, а то на сухую ...сама знаешь.





                                ...слышь пацачка, дуй в магазин, покупай два ящика кэцэ, а то мы ему здесь такую найдём ... / Кин-Дза-Дза /

                                Comment

                                Working...
                                X