Announcement

Collapse
No announcement yet.

И мы тоже уже в Америке........

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • И мы тоже уже в Америке........

    Полгода мучалась в раздумьях, куда в Америке податься, и выбрала Сиетл все таки. Билеты покупали в компании Аэрофлот. У них самый выгодный иммигрантский тариф. В аэропорту нас встретили и отвезли в аппатменты, за которые мы внесли депозит. Поэтому, никакой суеты по поиску гостиниц и аппатментов не испытывали. Аппатменты средней поршивости - наша квартира намного лучше Поселились в Белевью, 15 минут от Сиетла. Тихая деревня...вернее, курортный городок Белки прыгают, зайцы непуганные пешком ходят... Сам Сиетл мне понравился больше. Лучше бы я там остановилась. Мне городская суета нравится больше. Зато мужу тут нравится Ладно уж, думаю, пусть привыкнет к Америке... Через год-два поменяю место дислакации...



    Хорошо, что нас тут везде возили. Транспорт тут практически не ходит, да и пешеходов нет - все на авто. На второй день пошли в офис ССН, сразу дали бумаги на руки, что номера в обработке, а сами номера пришли дня через четыре по почте. Записались на курсы инглиша. Открыли счета в банке. Купили мебель, машину (правда не можем привыкнуть к левому рулю - у нас все праворукие... ) Вчера посетили библиотеку - просто супер...Я оттуда выходить не хотела Кстате, по субботам там проходит бесплатный "Инглиш толл".



    Люди очень приятные, вежливые и улыбчатые

    Спрашивайте, советуйте и... приезжайте в гости!






  • #2
    Re: И мы тоже уже в Америке........

    поздравляю, успешной адаптации.





    я только не понял про машины?!?! что значит "не можем привыкнуть левому рулю - у нас все праворукие..."

    Comment


    • #3
      Масяня в Америке........





      Comment


      • #4
        Re: И мы тоже уже в Америке........

        Мне с машиной все понятно... Если бы Масяня писала правильно откуда она(Владивосток), то Кирил бы догадался



        Масяня! Со сбывшимся тебя событием! Легкой адаптации!

        Приеду в гости-проверю как ты там адаптировалась

        А до этого,- смотри не пугай там белок и зайцев

        Comment


        • #5
          Re: И мы тоже уже в Америке........

          Масяня писал(а) Thu, 19 August 2004 22:43
          В аэропорту нас встретили и отвезли в аппатменты, за которые мы внесли депозит
          Как снимали квартиру? По нету? Если да, то через какой ресурс?

          Comment


          • #6
            Re: И мы тоже уже в Америке........

            Ну наконец-то, Масяня появилась... Поздравляю! Не забывай писать, как ты там адаптируешься, интересно всёж...

            Comment


            • #7
              Re: И мы тоже уже в Америке........

              Рад что не забываешь форум! Удачной адаптации в Сиэтле (xотя насколько помню намеревался в гости в Калифорнию )...



              У меня вопрос - вы машину без SSN купили? И застраxовали? Тут просто люди пытались оформить машину без SSN и застраxовать и ничего не вышло. Может в штате Вашингтон немного другие законы оформления...

              Comment


              • #8
                Re: И мы тоже уже в Америке........

                [color="blue"]Ну, удачной адаптации... [/size]

                Comment


                • #9
                  Re: И мы тоже уже в Америке........

                  Sergey писал(а) Fri, 20 August 2004 06:51
                  Рад что не забываешь форум! Удачной адаптации в Сиэтле (xотя насколько помню намеревался в гости в Калифорнию )...



                  У меня вопрос - вы машину без SSN купили? И застраxовали? Тут просто люди пытались оформить машину без SSN и застраxовать и ничего не вышло. Может в штате Вашингтон немного другие законы оформления...


                  Не немного другие, а просто отдельные. Федеральных законов связанных с получением прав, регистрацией автомобиля, правилами дорожного движения - в принципе не существует.



                  Хотя иногда законы все же совпадают. Например, в любом штате, если ты хочешь пересечь перекресток и видишь красный свет, то необходимо остановиться и дождаться зеленого.

                  Comment


                  • #10
                    Re: И мы тоже уже в Америке........

                    sk1901 писал(а) Fri, 20 August 2004 09:26


                    Например, в любом штате, если ты хочешь пересечь перекресток и видишь красный свет, то необходимо остановиться и дождаться зеленого.
                    А поворачивать направо на красный свет? В некоторых штатах можно, в некоторых - нет. Как у вас?

                    Comment


                    • #11
                      Re: И мы тоже уже в Америке........

                      Americanka писал(а) Fri, 20 August 2004 08:31
                      sk1901 писал(а) Fri, 20 August 2004 09:26


                      Например, в любом штате, если ты хочешь пересечь перекресток и видишь красный свет, то необходимо остановиться и дождаться зеленого.
                      А поворачивать направо на красный свет? В некоторых штатах можно, в некоторых - нет. Как у вас?


                      Направо на красный можно везде, кроме Манхеттена. Вот налево на красный (при одностороннем движении) - уже сложнее. Там распределение по штатам по можно/нельзя как бы ни 50 на 50. Вы из какого штата?

                      Comment


                      • #12
                        Re: И мы тоже уже в Америке........

                        Налево на красный? Разве такое допускается?

                        Я из VA.

                        Comment


                        • #13
                          Re: И мы тоже уже в Америке........

                          Henessy писал(а) Fri, 20 August 2004 00:56
                          Масяня писал(а) Thu, 19 August 2004 22:43
                          В аэропорту нас встретили и отвезли в аппатменты, за которые мы внесли депозит
                          Как снимали квартиру? По нету? Если да, то через какой ресурс?


                          Масяня немного гм... скажем так, упростила описание. Не МЫ внесли депозит, а ЗА НАС внесли депозит. Поскольку для сей операции (внесения депозита) необходимо личное присутствие, МЫ не может быть чисто физически...

                          Comment


                          • #14
                            Re: И мы тоже уже в Америке........

                            С прибытием !

                            Удачи, лёгкой адаптации, хороших друзей на новом месте !



                            Куда ещё можно на красный свет в Америке ?

                            Comment


                            • #15
                              Re: И мы тоже уже в Америке........

                              Americanka писал(а) Fri, 20 August 2004 07:35
                              Налево на красный? Разве такое допускается?

                              Я из VA.


                              Допускается на улицах с односторонним движением. Правда к сожалению, даже там где это допускается, далеко не все об этом помнят.

                              Comment

                              Working...
                              X