Announcement

Collapse
No announcement yet.

мой опыт адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Derevnya
    replied
    Re: мой опыт адаптации

    Originally posted by kalinushka View Post
    Хоть кто-то жадной обозвал.
    Жадность не порок как известно, а ...
    Хорошо, Вы не жадная, Вы домовитая.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: мой опыт адаптации

    Originally posted by Derevnya View Post
    у меня нет с ними никаких проблем как и у них никаких полезных услуг для меня. деньги разумеется не критические, но на ветер.
    Смотришь на дилершипе приедет женщина, ей лапши науши понавесят, она безропотно платит $500 +, за никому не нужный сервис. еще благодарит. это из той же оперы.

    Маями, за членские взносы в $57 они таскают бесплатно только в пределах 5 миль, поэтому - $91(100 миль)
    Я в курсе. И у нас не 57 а 51. И не первые 5 миль а 3. Когда то был у меня платинум сервис но таки выброшенные деньги. В прошлом году пришлось вызывать трак т.к. проколол шину и не хотел сам менять т.к. был в приличном прикиде и дело было при коллегах, не солидно однако. Доп. 12 миль мне стоили аж 36дол. В другой раз, лет 5 назад доп. мили мне стоили 27дол. Так что не беда. А вот если бы не было ААА то я бы попал на 100-150дол каждый раз.

    Leave a comment:


  • kalinushka
    replied
    Re: мой опыт адаптации

    Originally posted by Derevnya View Post
    Вы просто жадная женщина, есть люди которые живут красиво а не питаются термосками экономя на салате.
    Надо же... Сподобилась, наконец! Хоть кто-то жадной обозвал. А то всю жизнь только и слышу -- "транжира" да "транжира"... Вот спасибо за комплимент!

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: мой опыт адаптации

    Originally posted by kalinushka View Post
    Что-то всё никак не успокоюсь насчёт тех шашлыков... С ума сошли, что ли?!! Да на 5 баксов я 5 паунтов риса накуплю и приготовлю сама --
    На кого они рассчитывают? Я не понимаю!!
    Вы просто жадная женщина, есть люди которые живут красиво а не питаются термосками экономя на салате.

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: мой опыт адаптации

    Originally posted by Bereginya
    Ваши проблемы. Кроме эвакуации, там много разных услуг. Для меня все окупается.
    у меня нет с ними никаких проблем как и у них никаких полезных услуг для меня. деньги разумеется не критические, но на ветер.
    Смотришь на дилершипе приедет женщина, ей лапши науши понавесят, она безропотно платит $500 +, за никому не нужный сервис. еще благодарит. это из той же оперы.

    Маями, за членские взносы в $57 они таскают бесплатно только в пределах 5 миль, поэтому - $91(100 миль)

    Leave a comment:


  • kalinushka
    replied
    Re: мой опыт адаптации

    Что-то всё никак не успокоюсь насчёт тех шашлыков... Нет, ну, это же уму не постижимо... 5-6 кусочков шашлыка за 15 баксов!! Да я в Key Food за 25 целую баранью ногу могу купить совершенно спокойно и налепить сама этих шашлыков -- хоть до посинения ешь! Пока они в горле не начнут кучкой складываться. И рис... Уж простите покорно, но паунтовую баночку риса за 5 баксов! С ума сошли, что ли?!! Да на 5 баксов я 5 паунтов риса накуплю и приготовлю сама -- недели две можно будет только этим рисом питаться. А уж отдавать ещё 7 баксов за салатик из половинки огурца, четверти помидорки и пары колец красного лука -- и вовсе смешно, честное слово...
    На кого они рассчитывают? Я не понимаю!!

    Leave a comment:


  • kalinushka
    replied
    Re: мой опыт адаптации

    Originally posted by Bereginya View Post
    Да, с этим у нас трудно - на все Твин ситиз 4 "русских" ресторана, но меня туда и калачом не заманишь - совеццкое из владельцев и официантов явно не выветрилось. Мы все как-то по интернациональным заведениям бегаем - монговским, вьетнамским, тайским - дешево и очень вкусно, на худой конец буфеты: азиатские и американские - от $5 до $11 - суши, ростбиф, пицца - на любой вкус. А еще у нас несколько лет как завелась мода на фудмобили - приезжают в индустриальные зоны всевозможные, включая вегетарианские. В общем, никто в "средней полосе" не голодает.
    Я тоже не люблю русские рестораны. Ни там ещё, в Союзе, не понимала любителей там кучковаться -- денег угрохаешь чёртову кучу, а накормят всякой дрянью. Дома сама в 100 раз вкуснее приготовишь. Ни здесь терпеть не могу! Музыка грохочет так, что потом выходишь на следующие два дня полностью глухая. И публика... Как собаку на выставке оценивают. Постоянно. Все -- от официантов до посетителей.

    На днях решили с Тёмкой заказать чего-нибудь такого-эдакого с доставкой... Ну, надоело самой готовить, захотелось чего-нибудь новенького... У нас тут неподалёку есть небольшой ресторанчик "Кавказский дворик". Раньше там турки обитались. И готовили хорошо, вкусно, и порции были приличные. Цены, правда, слегка покусывали, но в общем-то терпимо. Если не особо злоупотреблять, то нормально выходило.
    И вот звоню в этот "дворик"... Ёлки зелёные!!!! Т.е. вот так вот на двоих и всего-то по порции шашлыка -- уже под 30-ку! А ещё гарнир отдельно, салат -- отдельно... И кругом-бегом набежало на полсотни на двоих один только ужин!!! Это куда к чёрту?!! А ещё же типы надо дать. И неизвестно что принесут -- съедобно ли вообще? И каких размеров те порции?

    Извинилась и отказалась. Позвонила нашим милым китайцам и на 30-ку нажрались до отвала, что ещё и на следующий день осталось... Так что... Гори оно всё синим пламенем. Пусть китайский репертуар давно наизусть выучен, но зато знаешь чем и сколько накормят и в разы дешевле.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: мой опыт адаптации

    Originally posted by Derevnya
    никогда не был членом ААА. за 10 лет им надо отдать $1000. сколько раз меня таскали на прицепе за последние 10 лет ? ни одного. сколько отдать если придется? ну $250. вот и весь расчет.
    Сейчас бейсик членство где-то 50дол а не 90. Когда я первый раз к ним записался то было вообще 18-20дол. За 30 лет пользовался ими раз 6-7 лично и ещё столько же раз когда был у кого то пассажиром. В основном это были проколотые колеса, пустой бензобак и т.п. По деньгам наверно так на так за всё время но знаешь что тебя не нае*ут и не надо будет ждать у моря погоды. А до интернета у них ещё были бесплатные карты, книжки, купоны, дешевые путевки/авиабилеты, скидки на рентакарс и т.п. Сегодня наверно не так критично но за 1дол в неделю я лучше не буду думать ни о чем если какой ч/п.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: мой опыт адаптации

    Originally posted by Derevnya
    никогда не был членом ААА. за 10 лет им надо отдать $1000. сколько раз меня таскали на прицепе за последние 10 лет ? ни одного. сколько отдать если придется? ну $250. вот и весь расчет.
    По-моему 90 баксов за год это не те деньги, которые на машине стоит экономить. Никогда не знаешь, что может валяться на дороге и никогда не знаешь, спит ли едущий за вами водитель...

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: мой опыт адаптации

    Originally posted by Derevnya
    никогда не был членом ААА. за 10 лет им надо отдать $1000. сколько раз меня таскали на прицепе за последние 10 лет ? ни одного. сколько отдать если придется? ну $250. вот и весь расчет.
    Ваши проблемы. Кроме эвакуации, там много разных услуг. Для меня все окупается.

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: мой опыт адаптации

    Originally posted by _Ronny_ View Post
    в Глечик надо на Шипсетбэй идти, там чисто и сало фкусное а печенка по домашнему, Ух ).

    Так что вот доступность адекватного обеда, перевешивает все минусы Бруклина. Я например не представляю чем каждый день питаться в средней полосе Америки ).
    Да, с этим у нас трудно - на все Твин ситиз 4 "русских" ресторана, но меня туда и калачом не заманишь - совеццкое из владельцев и официантов явно не выветрилось. Мы все как-то по интернациональным заведениям бегаем - монговским, вьетнамским, тайским - дешево и очень вкусно, на худой конец буфеты: азиатские и американские - от $5 до $11 - суши, ростбиф, пицца - на любой вкус. А еще у нас несколько лет как завелась мода на фудмобили - приезжают в индустриальные зоны всевозможные, включая вегетарианские. В общем, никто в "средней полосе" не голодает.

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: мой опыт адаптации

    никогда не был членом ААА. за 10 лет им надо отдать $1000. сколько раз меня таскали на прицепе за последние 10 лет ? ни одного. сколько отдать если придется? ну $250. вот и весь расчет.

    Leave a comment:


  • kalinushka
    replied
    Re: мой опыт адаптации

    Originally posted by _Ronny_ View Post
    и снова вот они, бойцы с Брайтоном) Брайтон он это ... не в подъездах, а в головах.
    А Вы там бывали ?

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: мой опыт адаптации

    Зависит от того с кем общаетесь тоже. Я как то сломался посредине Бруклина в холодный зимний викенд, суббота 9 вечера. Позвонил местным друзьям в поисках механика. Они связали меня с их приятелем который не поленился принять мою тачку от ААА трака в 11 вечера в своем бизнесе. В понедельник машина была готова к 12 дня т.к. он посчитал что мне нет смысла гонять туда сюда из МА. Взял аж 130дол сверху стоимости запчастей и извинялся что дорого т.к. мол трудно было добраться до самих частей чтобы их поменять. В любой дилерской с меня за такой ремонт взяли бы не меньше 500-600дол если не всю штуку.

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: мой опыт адаптации

    Originally posted by DeepForest View Post
    в НЙ весь криминал - это приписка часов хомотендем, сдача субсидированного жилья в субаренду, по мелочи торговать акцизными сигаретами.
    в Сакраменто - народ живет иначе. Живет на велфере, за кеш торгует авто и...
    строят кредитную историю. Вначале строит её жена, а муж набирает кредитки тысяч на 25-30. Потом себя подает на банкроство и 7 лет ждет. Тут жена с хорошей кредитной историей, набирает кредитов на 25-30 тыс.
    короче круговорот воды в природе )))
    продукты берут по фудстемпам, вещи и продукты берут в церкви (реальная организация, которая помогает).
    но если ты не баптист и не хочешь им быть, и не готов врать и слушать за еду их пропоеди, то Сакраменто - город для тебя закрытый, амерыиканцы слыша твой акцент - предлагают тебе обратиться в "русскую" баптискую церковь.
    На крейглисте никто ничего, кроме конского навоза (самовывозом) и лома бетона не отдает, все несут всё что стало не гоже - баптистам, как донейшен - чтобы потом списать налоги.
    Т.е. все живут в рамках закона, не нарушая его. Но обманывают )))
    В ваших проблемах виновата не Америка, а ваше неумение находить информацию. У вас не было бы алчных механиков и проблем с эвакуацией машины, если бы вы были членом ААА. За $90 в год гарантирована помощь и качественное обслуживание: как-то в НЙ автомастерская, несмотря на мой запрет начинать ремонт без разрешения, начали разбирать мотор, а потом пытались содрать деньги за хранение и ненужную работу - один звонок и деньги мне вернул ААА, они же посоветовали другую мастерскую. на крейгслисте - не поленилась, проверила - есть и мебель и электроника и проч - бесплатно.sacramento free stuff - craigslist
    А уж чем заняться не может в Сакраменто найти только ленивый и нелюбопытный:
    50 Things You Must Do in Sacramento - Sacramento Magazine - January 2007 - Sacramento, California
    И это повсюду так - я объехала 41 штат, жила в 3х, так что знаю, о чем говорю.

    Leave a comment:

Working...
X