Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Sonya
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Calendula View Post
    А еще я сегодня вроде успешно прошла медосмотр и, таким образом, вышла на финишную прямую интервью прошла еще 1 августа, все было ок, кроме отсутствия медосмотра. И вот вуаля, конверт должен быть уже в посольстве. Можно ли считать, что я вышла на финишную прямую? Как думаете, скоро ли визу дадут?
    Поздравляю
    Конечно, скоро получите визу, думаю, что в течение недели.
    Кстати, можно проверять статус здесь: https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    А еще я сегодня вроде успешно прошла медосмотр и, таким образом, вышла на финишную прямую интервью прошла еще 1 августа, все было ок, кроме отсутствия медосмотра. И вот вуаля, конверт должен быть уже в посольстве. Можно ли считать, что я вышла на финишную прямую? Как думаете, скоро ли визу дадут?

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Ура! Мы нашли детсад (вернее, муж нашел). Все как хотела, и с правильной едой, и с дневным сном в кроватках И занятия проводятся на выбор на английском или русском.Вроде как даже уроки испанского есть
    Довольна и счастлива. ))

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Calendula View Post
    Не знаю как в США, но в Москве няня с проживанием стоит дешевле. Я не хотела такой вариант, так как чужой яеловек постоянно в квартире, и это напрягает. Но если дом, то, может, пойдет?
    Няне без проживания к двум детям с помощью по хозяйству я платила в Мск 50 тыс рублей в месяц плюс переработки по выходным. А как в НЙ?
    по моему, няня стоит около 10 долларов в час, в лучшем случае, возможно- если с проживанием и питанием то будет чуть дешевле, но обычно няня обходится дороже садика для детей.

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Не знаю как в США, но в Москве няня с проживанием стоит дешевле. Я не хотела такой вариант, так как чужой яеловек постоянно в квартире, и это напрягает. Но если дом, то, может, пойдет?
    Няне без проживания к двум детям с помощью по хозяйству я платила в Мск 50 тыс рублей в месяц плюс переработки по выходным. А как в НЙ?

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Calendula View Post
    Конечно, я посчитала уже. Вопрос в том, сколько стоит няня. Если больше 2,5К то не выгодно.

    Конечно, выгоднее мне работать в любом случае. У мужа стартап все-таки
    у вас ведь муж "коренной" американец? если до, то гляньте сайты au pair. а так няня с проживанием, еще помогающая по хозяйству... если только знакомые подскажут

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Конечно, я посчитала уже. Вопрос в том, сколько стоит няня. Если больше 2,5К то не выгодно.

    Конечно, выгоднее мне работать в любом случае. У мужа стартап все-таки

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Calendula View Post
    Скажите, может быть, будет выгоднее нам с мужем найти няню-помощницу по хозяйству с машиной и спроживанием? Дом большой, в нем 4 спальни.
    ну сами посчитайте, что вам выгоднее получать зарплату и платить часть няне, или дешевле будет сидеть дома зато не платить няне.

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Приветствую. Только что с новой работы. Загрузили там меня и напугали. Работы у меня будет очень много.
    Скажите, может быть, будет выгоднее нам с мужем найти няню-помощницу по хозяйству с машиной и спроживанием? Дом большой, в нем 4 спальни.
    И еще меня сильно расстроили. Первые три месяца зарплату будут платить в рублях на русскую карту, пока дооформят амеркианское юрлицо. Минфин запретил, оказывается, рассчитываться с гражданами РФ в валюте ;( потом придется переоформлять контракт на это еще не созданное юрлицо ((((

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Calendula View Post
    Осталось найти сад приличный. Через инет не получается, так как в основном у них сайтов нет
    Попробуете здесь узнать у народа https://groups.yahoo.com/neo

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Calendula View Post
    Осталось найти сад приличный. Через инет не получается, так как в основном у них сайтов нет
    Не надо проблемы на пустом месте выдумывать -дышите глубже Все достаточно просто оформляется - полчаса и все. Садики можно найти по http://www.yelp.com - заодно и отзывы прочитаете. Мои внуки ходили в Монтессори - старший был как рыба в воде, а младший через пару месяцев ходить отказался -ну, он у нас особенный Насчет кормежки -разносолов не будет, но здесь очень боятся аллергий или, не дай Бог, отравлений. Так что все свежее, одноразовое, безопасное, полезное... В нашем садике дневной сон был. Прививочный лист надо заверить печатью п-ки и перевести - в свое время, в Асбюри Парке (много лет назад) мне пришлось с этим столкнуться. Может, времена изменились, но бумажки здесь любят не меньше, чем в России.
    Расслабьтесь и получайте удовольствие от предвкушения новой жизни

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Осталось найти сад приличный. Через инет не получается, так как в основном у них сайтов нет

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Originally posted by Calendula View Post
    Муж едет завтра. Спасибо, буду искать! Очень волнительно и страшно
    А садики на целый день, да? Долларов 800? Они там днем, наверное, не спят и всякую гадость едят? ))))))
    стоимость зависит от возраста, чем старше тем дешевле. Мы за Дашку будем платить около $1300, ей будет 9 месяцев. За тоддлеров по-моему в том же садике $1100. Это за 5 дней в неделю, можно ведь и на 3, и на 2 дня оставлять. На полный день, да. В основном это с 7 утра до 7 вечера. Привозить и забирать можно в любое время, т.е. на полный день или не на полный на цене не отразится, только количество дней влияет, у нас так.
    Что едят можете опять же посмотреть в меню в садике, мне показалось оно не такое уж и ужасное.

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Возмите билл от сервисной компании (газ, электричество).

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

    Я очень сомневаюсь, что вашу дочку насильно определят грейдом ниже только потому, что она опоздала на несколько недель. Остальное, по-моему, неважно.

    P.s. Лет 5 назад на этом форуме модератором была Kunny, жившая в Fair Lawn. Я думаю, она и сейчас там живет. Попробуйте с ней списаться через личку.

    Leave a comment:

Working...
X