Announcement

Collapse
No announcement yet.

высадка в нью-йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Borat4eva
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    Тут я - на мериканской земле.
    Приземлились, прошли процедуру регистрации у миграц. офицеров. Во время этой процедуры познакомились с земляками с Татарстана.
    Муж и жена лет по 45.
    Когда прошли процедуру послед. Офицер что то сказал чего я не понял по английский.
    Что то про мидпоинт.
    Мы с женой решили подстраховаться и убедиться что мы прошли процедуру регистрации до конца.
    Поэтому я пошёл донимать другого офицера пытаясь спросить вся ли процедура закончена( поставлены ли все штампы и подписи, не придётся ли позже заново сюда в аэропорт приезжать из-за за какого нибудь подписи не достааленной.
    Обошел троих никто не понял. Третий отправил искать русского офицера по имени Роман. Я его нашёл - он посмотрел пасспорта и сказал что больше ничего ненадо.

    Возле выхода аэропорта подошёл таксист и на русском предложил отвезти.
    Спросил адрес хостела - я дал ему.
    Он сказал что это такой чернушный район... такой чернушный... Чернее дырки в задницы самого чёрного дикого мустанга....
    Сказал все это с таким видом что я себе представил сцены и Тарантино "От заката до расвета": гости прибыли запирайте ставни - кушать подано!
    Я ему сказал что по статистике сайта департамента там 50% белых. Он сказал чте все это пиз-ж.
    Потом кроме пункта об отсутствии хороших магазинов никаких других минусов чернушного района он назвать не смог.
    Вообщем в этом хостеле у нас забронировано на сутки и тут место 70$. Нам с женой обошлось 150$.
    Надеюсь за сегодня найти общежитие в русском районе за 30$.
    Да и таксист уверял что лучше снять на Брайтоне койко-место. Дескать дешёвые хорошие продукты, инфраструктура получше.

    Сам район где располагается хостел почти ничем не отличается от промышленного района моего городка- те же боксы оборудованные под автосервисы. Поэтому мой мозг ещё не осознал где он находится...
    Если бог даст то через несколько дней нужно выбраться на Манхеттен с его небоскребами и полицейскими.

    По обьявлениям фигурируют общежития стэйтен айланда и n-й Братона (3-й, 5-й).

    Отсюда вопросы: Стэйтен айланд хорошие район ?
    Эти n-е районы Брайтона хорошие ?
    Ну наконец то наш страдалец добрался до Америки! Про русского Романа улыбнуло, а про таксиста "Can you be even more stereotypical than that?".

    Короче говоря, автор умудрился как бы и не уезжать из России Я, правда, думал, что по-русски общаться в аэропорту, в такси и просто на улице можно лишь в Германии, но оказывается НЙ действительно такой, как в рассказах русских туристов и иммигрантов.

    Как бы то ни было - желаю автору удачи и надеюсь, что в скором времени он поймет, как и где надо устраивать свою жизнь! Не забывайте учить английский и у вас всё получится!

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83 View Post
    Тут я - на мериканской земле.
    Приземлились, прошли процедуру регистрации у миграц. офицеров. Во время этой процедуры познакомились с земляками с Татарстана.
    Муж и жена лет по 45.
    Когда прошли процедуру послед. Офицер что то сказал чего я не понял по английский.
    Что то про мидпоинт.
    Мы с женой решили подстраховаться и убедиться что мы прошли процедуру регистрации до конца.
    Поэтому я пошёл донимать другого офицера пытаясь спросить вся ли процедура закончена( поставлены ли все штампы и подписи, не придётся ли позже заново сюда в аэропорт приезжать из-за за какого нибудь подписи не достааленной.
    Обошел троих никто не понял. Третий отправил искать русского офицера по имени Роман. Я его нашёл - он посмотрел пасспорта и сказал что больше ничего ненадо.

    Возле выхода аэропорта подошёл таксист и на русском предложил отвезти.
    Спросил адрес хостела - я дал ему.
    Он сказал что это такой чернушный район... такой чернушный... Чернее дырки в задницы самого чёрного дикого мустанга....
    Сказал все это с таким видом что я себе представил сцены и Тарантино "От заката до расвета": гости прибыли запирайте ставни - кушать подано!
    Я ему сказал что по статистике сайта департамента там 50% белых. Он сказал чте все это пиз-ж.
    Потом кроме пункта об отсутствии хороших магазинов никаких других минусов чернушного района он назвать не смог.
    Вообщем в этом хостеле у нас забронировано на сутки и тут место 70$. Нам с женой обошлось 150$.
    Надеюсь за сегодня найти общежитие в русском районе за 30$.
    Да и таксист уверял что лучше снять на Брайтоне койко-место. Дескать дешёвые хорошие продукты, инфраструктура получше.

    Сам район где располагается хостел почти ничем не отличается от промышленного района моего городка- те же боксы оборудованные под автосервисы. Поэтому мой мозг ещё не осознал где он находится...
    Если бог даст то через несколько дней нужно выбраться на Манхеттен с его небоскребами и полицейскими.

    По обьявлениям фигурируют общежития стэйтен айланда и n-й Братона (3-й, 5-й).

    Отсюда вопросы: Стэйтен айланд хорошие район ?
    Эти n-е районы Брайтона хорошие ?

    ОООО Welcome to BROOKLYN )))

    да 3й, 5й по лучше чем черный район.. Стейтен айленд красиво )) и по американски.., но нужна машина ) Обязательно пиши как, что) если есть время можно записаться в жувишь центр там на шару учат английскому )) , ну и иногда помогают с трудоустройством ).

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Staten Island - единственная часть NYC, похожая на Америку. Кроме того, это самое белое боро NYC. Свалка занимала чуть более 3% территории острова и давно закрыта. Сейчас на ее месте строится парк. Для полноценной жизни в СА нужно иметь хотя бы одну машину на семью. Начинать с него жизнь в Америке наверно будет сложнее, чем в Бруклине, хотя в целом жить там намного приятнее. Говорю, как человек живущий в СА 8-й год и до этого проживший 2 года в Бруклине.

    Leave a comment:


  • Marvin
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    специально на днях узнавал в NetCost Market (продуктовый магазин) - там постоянно требуются кассиры, $8 в час, но язык там не подтянешь

    Leave a comment:


  • birchleaf
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Добро Пожаловать и быстрой адаптации к нашему времени!
    staten island в общем- то многим нравится. Там хуже развит общественный транспорт - т.е. не всегда можно обойтись без машини. Ну и свалка - тоже неприятное соседство. Зато цены на рент немного ниже чем в остальном NY.
    С вашим языком возможно стоило бы начать с Брайтона (ИМХО).

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    С приездом и удачи!

    Staten Island Ferry Staten Island Ferry Schedules
    Паром бесплатный. Вопрос - как до него добираться. Как говорит один мой знакомый:"Public transportation generally sucks."

    Некоторым СА нравится. Но: а. В центре острова жилой район Arden Heights находится рядом с самой большой свалкой на земле - Fresh Kills. Туда свозили все с WTC. Свалка закрыта, но что там разлагается и просачивается в воздух и воду - кто его знает. Я бы там жить не стала.б. Прибрежные жилые комплексы очень пострадали от урагана - там живут дети моей подруги и они все еще работают над приведением дома в порядок. Последствия затопления - скрытые проблемы с плесенью, проводкой и т.д. Мне неплохо жилось в Квинсе - Astoria (много греков) и Elmhurst-Jackson Heights - р-н, контролируемый Колумбийской мафией. Колумбийцем неприятности не нужны и мелких преступлений не было. У них бизнес - девочки и наркотики,, и они сами следят за порядком.

    Leave a comment:


  • Marvin
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    С приездом!
    Из Стейтен Айленда ходят автобусы, паромы на Манхеттен. Прибавь ежедневные траты на транспорт.

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83 View Post

    Отсюда вопросы: Стэйтен айланд хорошие район ?
    Эти n-е районы Брайтона хорошие ?
    Роджер поздравляю!
    СтейтАйланд хорошее местечко ,но добираться до самого НЙ каждый день это постоянные прибки на Веризано
    если что я бы все же тогда Брайтон смотрела

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83
    По поводу документов на ребенка.
    Мы ведь пока без ребёнка едем обосновываться.
    Или же все равно документы на ребёнка прихватить нужно ?
    ну молодец, ребенок тоже должен въехать в течении полугода, он в той же визе на пол года...

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Marvin
    где сейчас ТС, как он там, волнения одолевают...
    Тут я - на мериканской земле.
    Приземлились, прошли процедуру регистрации у миграц. офицеров. Во время этой процедуры познакомились с земляками с Татарстана.
    Муж и жена лет по 45.
    Когда прошли процедуру послед. Офицер что то сказал чего я не понял по английский.
    Что то про мидпоинт.
    Мы с женой решили подстраховаться и убедиться что мы прошли процедуру регистрации до конца.
    Поэтому я пошёл донимать другого офицера пытаясь спросить вся ли процедура закончена( поставлены ли все штампы и подписи, не придётся ли позже заново сюда в аэропорт приезжать из-за за какого нибудь подписи не достааленной.
    Обошел троих никто не понял. Третий отправил искать русского офицера по имени Роман. Я его нашёл - он посмотрел пасспорта и сказал что больше ничего ненадо.

    Возле выхода аэропорта подошёл таксист и на русском предложил отвезти.
    Спросил адрес хостела - я дал ему.
    Он сказал что это такой чернушный район... такой чернушный... Чернее дырки в задницы самого чёрного дикого мустанга....
    Сказал все это с таким видом что я себе представил сцены и Тарантино "От заката до расвета": гости прибыли запирайте ставни - кушать подано!
    Я ему сказал что по статистике сайта департамента там 50% белых. Он сказал чте все это пиз-ж.
    Потом кроме пункта об отсутствии хороших магазинов никаких других минусов чернушного района он назвать не смог.
    Вообщем в этом хостеле у нас забронировано на сутки и тут место 70$. Нам с женой обошлось 150$.
    Надеюсь за сегодня найти общежитие в русском районе за 30$.
    Да и таксист уверял что лучше снять на Брайтоне койко-место. Дескать дешёвые хорошие продукты, инфраструктура получше.

    Сам район где располагается хостел почти ничем не отличается от промышленного района моего городка- те же боксы оборудованные под автосервисы. Поэтому мой мозг ещё не осознал где он находится...
    Если бог даст то через несколько дней нужно выбраться на Манхеттен с его небоскребами и полицейскими.

    По обьявлениям фигурируют общежития стэйтен айланда и n-й Братона (3-й, 5-й).

    Отсюда вопросы: Стэйтен айланд хорошие район ?
    Эти n-е районы Брайтона хорошие ?

    Leave a comment:


  • Marvin
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    где сейчас ТС, как он там, волнения одолевают...

    Leave a comment:


  • birchleaf
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83
    Не будем плодить оффтопики.
    Разъясните о справке об отсутствии судимости.
    Кроме собеседования в посольстве она может ещё где нибудь понадобится ?
    Вернее ещё могут истребовать в штатах ?
    Просто ... Думаю может перед отъездом подать заявку на неё в местное отделение МВД ?

    Я планирую в качестве первого места жительства указать адрес знакомой из Сиэтла.

    Не скажется это как либо отрицательно на получении SSN ?
    Я так понимаю офисы SSA располагаются по районам. Т.е. в Нью-йорке их несколько офисов.

    Мне в какой офис идти ? Или же это абсолютно без разницы ? Адреса офисов где раздобыть ?
    в зависимости от того где в NY вы поселитесь: за ССН надо ехать в соответствующий оффис:
    Services - Field Offices
    Important Information for Brooklyn, Queens, the Bronx and Manhattan Residents:
    In order to enhance public service and strengthen the integrity of the Social Security Number, the Social Security Administration opened the Brooklyn, Queens, the Bronx and Manhattan Social Security Card Centers. The Centers are located at:

    •154 Pierrepont Street, Sixth Floor, Brooklyn, NY 11201
    •155-10 Jamaica Avenue, Second Floor, Jamaica, NY 11432
    •820 Concourse Village West, Second Floor, Bronx, NY 10451
    •123 William Street, Third Floor, New York, NY 10038
    These are the only Social Security Offices in New York where residents of Brooklyn, Queens, the Bronx and Manhattan - both U.S. citizens and non-citizens - can apply for an original Social Security Number or for a replacement card.


    Для бруклина это 154 Pierrepont Street, Sixth Floor, Brooklyn, NY 11201

    Если пойти на https://www.hopstop.com/search?xfr=cityscape и внести адрес того места где вы остановитесь и адрес SSA офиса, то вам выдаст directions как и чем туда добратся. Вместе с картой и указанием времени на поездку.

    Leave a comment:


  • Rodger83
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Logos
    1. внутренний паспорт вне пределов россии может пригодится только в посольстве...
    2. если на медкоме делали какиенибюудь рентегны и снимки отдельно то брать тоже.
    трудовая книжка вещь спорная, спросите у американца где твоя трудовая книжка он не поймет о чем речь...

    справку офицер не потребует потому что ее посмотрел офицер в посольстве. но пусть лежит...

    документы о браке не забудь))) и на ребенка...

    кстати может что пропустил не забудь что тебе надо будет заполнить при приезде до паспортного контроля (обычно в самолете выдают)



    обрати внимание как пишут цифру 7... без черточки...
    По поводу документов на ребенка.
    Мы ведь пока без ребёнка едем обосновываться.
    Или же все равно документы на ребёнка прихватить нужно ?

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Brimzzz
    Я бы это делал в России. Выгоднее будет.
    Да, рубль - валюта не твердая, в Америке никому не нужная. Наверняка курс обмена будет хуже, чем в России.
    Если я хочу поменять валюту в своем банке, даже евро или фунты после заказа нужно ждать 1-2 бизнес-дня.

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: высадка в нью-йорк.

    Originally posted by Rodger83
    Не будем плодить оффтопики.
    Разъясните о справке об отсутствии судимости.
    Кроме собеседования в посольстве она может ещё где нибудь понадобится ?
    Вернее ещё могут истребовать в штатах ?
    Просто ... Думаю может перед отъездом подать заявку на неё в местное отделение МВД ?

    Я планирую в качестве первого места жительства указать адрес знакомой из Сиэтла.

    Не скажется это как либо отрицательно на получении SSN ?
    Я так понимаю офисы SSA располагаются по районам. Т.е. в Нью-йорке их несколько офисов.

    Мне в какой офис идти ? Или же это абсолютно без разницы ? Адреса офисов где раздобыть ?
    Зачем указывать адрес в Сиэттле, если жить собираетесь в НЙ?
    Services - Field Offices

    Important Information for Brooklyn, Queens, the Bronx and Manhattan Residents:

    In order to enhance public service and strengthen the integrity of the Social Security Number, the Social Security Administration opened the Brooklyn, Queens, the Bronx and Manhattan Social Security Card Centers. The Centers are located at:
    •154 Pierrepont Street, Sixth Floor, Brooklyn, NY 11201
    •155-10 Jamaica Avenue, Second Floor, Jamaica, NY 11432
    •820 Concourse Village West, Second Floor, Bronx, NY 10451
    •123 William Street, Third Floor, New York, NY 10038These are the only Social Security Offices in New York where residents of Brooklyn, Queens, the Bronx and Manhattan - both U.S. citizens and non-citizens - can apply for an original Social Security Number or for a replacement card.

    Leave a comment:

Working...
X