Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возвращение домой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ida
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Алый Шелк View Post
    мне с вами спорить неохота ....Логос занялся обсуждением личной жизни людей , задевая их детей...я с ним пререкалась ,а Вы чет не по теме всунулись..
    Не льстите себе, вы не сможете со мной спорить. Интеллектуальные дуэли, даже детского-форумного масштаба явно не для вас вы безоружны как дитя. Вы общаетесь на форуме, не понимая даже даже концепции форума, и того что форум - место общественного пользования, "всовываться", как впрочем и "высовываться" могут все желающие

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Alicia2013 View Post
    С чего же тогда начинают не "все"?)
    Да со всего начинают. Первый год очень тяжело, потом, лет десять, просто тяжело. Ну а дальше, почти в "шоколаде" ...

    Leave a comment:


  • Алый Шелк
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Ida
    Вы слово "логика" погуглите. Узнаете много нового для себя.
    Нам нет никакого дела расписаны "они" или нет, совсем никакого, нам плевать, ровно до тех пор пока "они" не начинают интересоваться нашим мнением на этот счет. "Они" , образно говоря, пришли к нам с просили что мы думаем за их расписанность-нерасписанность. Мы высказываем свое мнение в ответ на их просьбу его высказать. Вам так понятно ?
    мне с вами спорить неохота ....Логос занялся обсуждением личной жизни людей , задевая их детей...я с ним пререкалась ,а Вы чет не по теме всунулись...Люди задали вопрос ,касающихся переезда и доков ,а не личных отношений...
    Знаете ...я расскажу одну историю о невоспитанности , зависти и о влезании на чужую личную территорию.
    В прошлом году ...во время урагана ...весь наш Ист Вилладж остался без электричества. На улице были общественные точки ,где можно было зарядить комп или тел. И вот поставили на зарядку свое добро и сидите -ждите ,...сидим мы значится курим ...
    молодая художница откуда то с Европы , русская Клава - стописят лет как выиграла гринку и я . Просто болтаем ...стебемся над кривым англииским и ураганом...
    Художница ...прилетела ...туристка ..влюбилась...осталась с просроченной визой....рассталась... нашла другого ...ну така любвеобильна дивчина ...
    Злобная неудачница Клава, которая все годы моет чужие рундуки с надеждой ,блестя в оскале ,золотым зубком ...вещала что наша собеседница квартиру не снимет ....выяснилось , что художница просто оплатила год вперед и вуаля ....потом Клава заявила что наверное девушку содержит какой то старпер ....нифига ....новый БФ девченки оказался моложе и фотомодель до кучи ...отчаявшись Клава высказала пылкую надежду , что девушку не возьмут на работу и ей пора на панель...
    картины художницы , продаются по всему миру и очень дорого ...
    В общем в конце разговора мне было стыдно за тетку , особенно за то, что ее мнения насчет того , КАК живет та девушка никто не спрашивал .

    Leave a comment:


  • Alicia2013
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by potomushta
    Почему не прав? Зачем до свидания?
    Все, регистрирующиеся в пятницу и начинающие сразу с глубокомысленных вопросов о жизни, приходят "поболтать с девчонками". Исключений в этом не бывает.
    С чего же тогда начинают не "все"?)

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Алый Шелк
    Какая Вам то разница расписаны люди или нет? Это их личное дело
    Вы слово "логика" погуглите. Узнаете много нового для себя.
    Нам нет никакого дела расписаны "они" или нет, совсем никакого, нам плевать, ровно до тех пор пока "они" не начинают интересоваться нашим мнением на этот счет. "Они" , образно говоря, пришли к нам с просили что мы думаем за их расписанность-нерасписанность. Мы высказываем свое мнение в ответ на их просьбу его высказать. Вам так понятно ?

    Leave a comment:


  • Алый Шелк
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Ida View Post
    Почем не спросили ? Еще как спросили !




    С такими профессиями и без английского, похоже что таки да, полы. Они же не конструкторы ракет или кардиохирурги с мировыми именами....
    Какая Вам то разница расписаны люди или нет? Это их личное дело ....если в семье все хорошо , зачем нужны бумажки и почему отсутствие бумажки так всех интересует? Само собой если для переезда понадобиться роспись , если людей это устраивает - они сделают свой выбор ....но это только их личное дело...но называть детей бастрюками или обсуждать льготы матери одиночки ....совершенно не к месту .

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Алый Шелк
    вас не спросили , расписаться им или нет
    Почем не спросили ? Еще как спросили !
    Originally posted by Ctamec2013 View Post
    Самое главное: мы с мужем не расписаны официально, вместе 14 лет, совместные дети, квартиры и тд. Надо ли нам узаконить свои отношения или нас и так пустят?
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Originally posted by Алый Шелк View Post
    Простите? Там люди с серьезными профессиями и с деньгами . они же не полы мыть собрались.
    Originally posted by Ctamec2013 View Post
    У меня два высших: гуманитарное в области информационного менеджмента и экономическое....
    Английский плохой в части общения, я как собачка: все понимаю, а ответить не могу. В свое время образовался, и до сих пор есть, психологический барьер. Посещала много курсов, занималась с репетитором, но не в кобылу корм: "кусаю локти, заламываю руки, глотаю слезы"....
    У мужа вообще нет знания английского. По образованию (высшее) он экономист в муниципальном управлении.
    С такими профессиями и без английского, похоже что таки да, полы. Они же не конструкторы ракет или кардиохирурги с мировыми именами....
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    Просто тем были люди без легального статуса и перспектив, вот вы им и пели про "ах дерзайте, ах прорветесь", а тут девушка с гк и все пути ей открыты, то-то вы, нелегалка, сразу сменили пластинку. Воспользуйтесь своим же советом
    Originally posted by Алый Шелк
    прячте подальше свою зависть

    Leave a comment:


  • Алый Шелк
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Logos View Post
    с серьезными деньгами открывают бизнес тут и не мучают жопу с политубежищем по религиозным мотивам нажив 3 детей вне брака...и размышляя в конетксте америка развдинь ноги мы на тебя лезем, мы так решили...

    вы много религий конвенциональных в которых байстрюков приветсвуют знаете? а даже не задумываясь о том как они будут врать о религиозных претиснениях при детишках без брака (аха даже если распишутся даты в свидетельствах о рождении не поменяются) вообще мозгов там не очень много, хотя вру, ума получать пособие на три раза мать одиночка наверно хватило, и кстати вы таки правы, это не плохие деньги...
    вас не спросили , расписаться им или нет ....причем здесь это ....вы как бабка у подьезда ...уже и детей задеть умудрились...прячте подальше свою зависть

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Hibiskus View Post
    Все же в очередной раз убедилась, что иммиграцию надо начинать с мидвеста или юга страны Зарплаты средние, жилье доступное, налоги меньше, жизнь спокойнее. Возвращайтесь, в наши широты
    Почему только начинать? Продолжать тож неплохо.

    Leave a comment:


  • Lucky S
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Alicia2013
    Спасибо огромное за такое сообщение!!!

    Домой я уже уехала) На данный момент думаю куда лучше поехать, Нью Йорк и большие мегаполисы не подходят, хотя может быть в Калифорнии гораздо лучше чем в восточной части. Армия не плохой вариант, только вот 3 года, тоже не мало, хотя сразу дают гражданство, и большие льготы (на жилье, кредиты и обучение). К тому же вроде на работу проще устроиться, или я не права?
    Езжайте туда где есть работа, подтягивайте язык, ищите где есть бесплатные курсы при церквях, ищите из дома сейчас себе румейта. Я бы посоветовала все же пока ехать туда где есть руссское комьюнити, хотя многие наоборот отговаривают от этого. Не для того чтоб тусоваться среди них,хотя почему бы нет, а чтоб постепенно что то узнавать, про курсы, про работу, найти себе знакомых даже чтоб просто поговорить иногда.

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Medved Poloskun
    Завидуй молча! Кредитную историю создать не так уж и сложно еще в Армии.
    Не совсем так. Кроме "скора" большое значение имеет длительность кредитной истории, особенно когда лин положить неначто.

    Leave a comment:


  • Medved Poloskun
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Logos
    армия кредиты... нескладуха... для кредитов кредитная история нужна... после армии на стиралку денег не дадут... гражданство... а что изменится от того что у вас появится право выбора???
    Завидуй молча! Кредитную историю создать не так уж и сложно еще в Армии.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Alicia2013
    Спасибо огромное за такое сообщение!!!

    Домой я уже уехала) На данный момент думаю куда лучше поехать, Нью Йорк и большие мегаполисы не подходят, хотя может быть в Калифорнии гораздо лучше чем в восточной части. Армия не плохой вариант, только вот 3 года, тоже не мало, хотя сразу дают гражданство, и большие льготы (на жилье, кредиты и обучение). К тому же вроде на работу проще устроиться, или я не права?
    армия кредиты... нескладуха... для кредитов кредитная история нужна... после армии на стиралку денег не дадут... гражданство... а что изменится от того что у вас появится право выбора???

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Возвращение домой

    Originally posted by Алый Шелк View Post
    Простите? Там люди с серьезными профессиями и с деньгами . они же не полы мыть собрались.
    с серьезными деньгами открывают бизнес тут и не мучают жопу с политубежищем по религиозным мотивам нажив 3 детей вне брака...и размышляя в конетксте америка развдинь ноги мы на тебя лезем, мы так решили...

    вы много религий конвенциональных в которых байстрюков приветсвуют знаете? а даже не задумываясь о том как они будут врать о религиозных претиснениях при детишках без брака (аха даже если распишутся даты в свидетельствах о рождении не поменяются) вообще мозгов там не очень много, хотя вру, ума получать пособие на три раза мать одиночка наверно хватило, и кстати вы таки правы, это не плохие деньги...

    Leave a comment:


  • Алый Шелк
    replied
    Re: Возвращение домой

    Ну так это не называется уехала , так , в гости , проведаться. ..и с новыми силами в бой ....

    Leave a comment:

Working...
X