Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

    Originally posted by templar View Post
    Начну с тел. звонка работодателю, и скажу что он казел!

    2525252525252525252525252525252525

    Comment


    • #92
      Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

      Paul, я требую продолжения банкета... :-)
      Не обращай внимания на недобрых людей - жги глаголом... (а также существительным, местоимением и т.д.)

      Comment


      • #93
        Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

        Спасибо Вам большое за Ваш опыт! Вы хоть и молоды, но думаю, пойдете довольно далеко с таким отношением к жизни. Меня до момента прочтения темы гложило смутное сомнение ехать или нет. Теперь только: однозначно ехать и "вгрызаться". Спасибо еще раз и продолжайте писать. У Вас это не плохо получается.

        Comment


        • #94
          Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

          Originally posted by rupor View Post
          Спасибо Вам большое за Ваш опыт! Вы хоть и молоды, но думаю, пойдете довольно далеко с таким отношением к жизни. Меня до момента прочтения темы гложило смутное сомнение ехать или нет. Теперь только: однозначно ехать и "вгрызаться". Спасибо еще раз и продолжайте писать. У Вас это не плохо получается.
          Спасибо большое

          По поводу последней части — я надеюсь, что мои тексты — не единственное, что сподвигнуло вас. Ведь это только мое мнение и основанное на мною пережитом опыте, так что будьте осторожны в принятии решений.
          О себе — меня воспитал прошедший через много сложностей и войну отец, так что я ныть не привык. Может потому и считаю, что сложно пока не было. За год жизни все шло... ну как и должно идти у нелегального иммигранта — свои сложности с официозом, но в остальном — вообще не чувствую разницы между собой и гражданами США. Стараюсь жить по-закону и поступать по честности и доброте

          Пишите, если что. Переезжать планирую, кто знает - может будем в одном городе жить. Вместе веселее)

          Comment


          • #95
            Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

            Конечно тексты не единственное, что избавляет от сомнений. Да и сомнения чуть-чуть да присутствуют. Просто приятно читать позитивные посты позитивного человека.
            Мы поедем вполне легально, как гринкард холдеры. Просто возраст уже за 40. Но это только у меня((((-*:. Ехать собираемся в Charlotte, NC в конце лета.

            Comment


            • #96
              Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

              Originally posted by rupor View Post
              Конечно тексты не единственное, что избавляет от сомнений. Да и сомнения чуть-чуть да присутствуют. Просто приятно читать позитивные посты позитивного человека.
              Мы поедем вполне легально, как гринкард холдеры. Просто возраст уже за 40. Но это только у меня((((-*:. Ехать собираемся в Charlotte, NC в конце лета.
              ну - тогда не мне вам рассказывать, как надо трудиться в жизни, и с какой работы уходить) До таких лет я еще не дорос, но умные люди в умных книгах говорили, что зону комфорта - главное не бояться покидать, иначе последняя наглеет. А от возраста это не зависит, так что, думаю, у вас все получится =) Постараюсь подбавить здесь информации, которую получил, люблю быть полезным людям.

              зы - поздравляю с выигрышем! (ну или с позитивным исходом варианта получения гринкарт)

              Comment


              • #97
                Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                Пол, я присоединяюсь к посту Алексы:
                Originally posted by Alexa222 View Post
                пишите, пишите, мне нравится ваш стиль!
                тем кому не нравится: у всех разные взгляды на людей и на жизнь, мне тоже не все нравится в творчестве данного автора, однако в целом читать интересно! редко такое бывает.
                и хочу попросить Вас рассказть о том, как Вы учили язык.
                Из Ваших постов выше я делаю вывод, что английский Вы знаете довольно прилично, а учитывая что уехали по верк энд трвл, достаточно молоды. Я всегда рад за каждого, кто прилично освоил иностранный язык. Кроме того, согласитесь, знание языка - это немаловажный момент. Многие не придают этому должного значения, и очень зря. Поэтому, отдельным постом, как-нибудь поведуйте и о том, как учили. Наверняка, Вам и здесь есть что расказать.
                Успехов и удачи в Америке!

                Comment


                • #98
                  Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                  спасибо, я планировал указать значимость языка в разделе про английские слова/выражения (я не собирался там словарь целый составлять, я планировал написать слова или словосочетания, которые СРАЗУ ну фиг поймешь, и не зная - просто растеряешься, например "doesn't ring a bell", "ring it up", "bless you", "i'll stay for good" и тому подобные). К сожалению, как-то так сошлись звезды, что дни у меня не особо удачные сейчас, потому и музы для написания столь ответственных постов - нет. Наверное, я слишком зеленый и непрофессиональный в этих делах, но пока - без настроения не пишется. Но я соберусь с силами и добью начатое, а там поглядим - может еще что придумаю.

                  Спасибо за помощь и пожелания!

                  Comment


                  • #99
                    Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                    Originally posted by Paul Silver View Post
                    я планировал написать слова или словосочетания, которые СРАЗУ ну фиг поймешь, и не зная - просто растеряешься, например "doesn't ring a bell", "ring it up", "bless you", "i'll stay for good" и тому подобные)
                    да, американизмы конечно тоже интересны. Но я упираю именно на то, как Вы достигли тех знаний английского с которыми Вы впервые ступили на землю Соединённых Штатов.
                    Так что, когда соберётесь имейте это в виду

                    согласен, что нет смысла что-то писать, когда не пишется.
                    Кому надо - на тему подписаны, так что ждём-с

                    Comment


                    • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                      Originally posted by Jacky Brown View Post
                      Пол, я присоединяюсь к посту Алексы:


                      и хочу попросить Вас рассказть о том, как Вы учили язык.
                      Из Ваших постов выше я делаю вывод, что английский Вы знаете довольно прилично, а учитывая что уехали по верк энд трвл, достаточно молоды. Я всегда рад за каждого, кто прилично освоил иностранный язык. Кроме того, согласитесь, знание языка - это немаловажный момент. Многие не придают этому должного значения, и очень зря. Поэтому, отдельным постом, как-нибудь поведуйте и о том, как учили. Наверняка, Вам и здесь есть что расказать.
                      Успехов и удачи в Америке!
                      я не по ворк и трэвэл а по студенческой визе, английский я сначала учила в школе, но он мне не дался потом появился интернет и невесты которые жажадали жениха за гранецей и я им помогала в преписке, со словарем, они почти все ленивые были, а мне интерсно было чем история закончится ведь женихи то реально привезжали! прблемы были с разговорным потому что писать одно а произносить другое. А когда приехала то в колледже первый семестр были курсы ESL и они мне шибко помогли а также помогло что окружение все говорило только по английски и ни одно живой души по русски, вначале было 30 процентов понимания а сейчас 100 все как то так просто получилось, таланта особого к языкам нет, сейчас вот испанский учу. о возрасте............. я лучше помолчу а то некоторые в моем возрасте считают себя глубокими стариками

                      Comment


                      • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                        Alexa222, Я думаю, что поноценное настоящее знание языка будет таковым, если его изучаешь и письменно и устно - так устроен наш мозг, что поделать.... Конечно, временами, одно обгоняет другое Но когда изучаешь язык как цельную составляющую и письменно и разговорно и читая на изучаемом языке, то получается наиболее выигрышный результат.
                        А про возраст - вы напрасно Пусть кто-то и считает себя старичками, но кажется, тчо возрастные ограничения - симптом не очень развитого общества В США никогда не наблюдал такой остроты возрастного вопроса, как в России

                        Comment


                        • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          я не по ворк и трэвэл а по студенческой визе, английский я сначала учила в школе, но он мне не дался потом появился интернет и невесты которые жажадали жениха за гранецей и я им помогала в преписке, со словарем, они почти все ленивые были, а мне интерсно было чем история закончится ведь женихи то реально привезжали! прблемы были с разговорным потому что писать одно а произносить другое. А когда приехала то в колледже первый семестр были курсы ESL и они мне шибко помогли а также помогло что окружение все говорило только по английски и ни одно живой души по русски, вначале было 30 процентов понимания а сейчас 100 все как то так просто получилось, таланта особого к языкам нет, сейчас вот испанский учу. о возрасте............. я лучше помолчу а то некоторые в моем возрасте считают себя глубокими стариками
                          Гочподи, ну и окружение у тебя. Стыдно должно быть.

                          Comment


                          • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                            Originally posted by rupor View Post
                            Просто возраст уже за 40.
                            Возраст, сам по себе, не помеха, если у Вас есть что предложить местному работодателю. Как умение делать работу, так и знание языка на уровне убеждения работодателя в своих преимуществах перед аборигенами.

                            Comment


                            • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                              Originally posted by rupor View Post
                              Мы поедем вполне легально, как гринкард холдеры. Просто возраст уже за 40. Но это только у меня((((-*:. Ехать собираемся в Charlotte, NC в конце лета.
                              Я приехал в 42 и практически без языка. Но ничего, вполне себе освоился и вжился.

                              Comment


                              • Re: Я лечу в Америку, с чего начать и что делать?

                                Originally posted by Alexa222 View Post
                                я не по ворк и трэвэл а по студенческой визе, английский я сначала учила в школе, но он мне не дался потом появился интернет и невесты которые жажадали жениха за гранецей и я им помогала в преписке, со словарем, они почти все ленивые были, а мне интерсно было чем история закончится ведь женихи то реально привезжали! прблемы были с разговорным потому что писать одно а произносить другое. А когда приехала то в колледже первый семестр были курсы ESL и они мне шибко помогли а также помогло что окружение все говорило только по английски и ни одно живой души по русски, вначале было 30 процентов понимания а сейчас 100 все как то так просто получилось, таланта особого к языкам нет, сейчас вот испанский учу. о возрасте............. я лучше помолчу а то некоторые в моем возрасте считают себя глубокими стариками
                                прикольно вышло - перечитайте тот мой пост, Алекса.... вопрос я Полу Сильверу задавал...

                                Ну зато, + ещё одна история освоения инглиша..
                                Кстати, а вроде бы это Вы где-то на форуме писали, что, когда американцы спрашивают откуда Вы, то в Арканзасе говорите что Вы из Техаса, а в Техасе - что из Арканзаса?... То есть уровень языка такой, что даже они не просекают акцента..
                                Я, помню, тогда прочёл подумал - это действительно круто!

                                Comment

                                Working...
                                X