Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • RuslanMielnik
    replied
    Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

    получая 40-50 к$ в месяц я бы не рвался за гринкой... Имея такие деньги- весь мир и так открыт перед вами

    Leave a comment:


  • SpiderGW
    replied
    Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

    Я же написал, защита от ГОСПИТАЛЯ, за все походы к врачу платим сами, даже не показываем страховку. Дедектибл 10000 долл.

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    Боюсь, что "сладкая" цена $290 в месяц это нае...во, которое часто практикуют "дешевые" страховки. При ближайшем рассмотрении будет либо убогое покрытие, либо дополнительные чарджи. Кстати, заявленная цена за роды тоже может оказаться лукавой. Любые госпитальные услуги дробятся по разным статьям. Типа врач объявляет только стоимость своих услуг, а потом будут приходить отдельные счета от самого госпиталя, анестезиологоа, лаборатории и т.д. Сравнительно недавно мне делали операцию, услуги хирурга, который не являлся штатным сотрудником госпиталя, что в США практикуется очень часто, стоили 6000, отдельный счет от анестезиолога был ЕМНИП на 1200, а госпиталь за обеспечение операции и 2 дня послеоперационного ухода выкатил страховке счёт аж на 46К. И это не считая "мелочей" за диагностику и всякие прочие анализы. У меня хорошая страховка от работадателя и моя доля составила меньше 1,5К, причем сильно растянутых по времени, но это именно при хорошей страховке. Сомневаюсь что Кайзер с месячной платой менее 300 долларов занимается благотворительностью.

    Leave a comment:


  • whitegipsy
    replied
    Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

    Originally posted by Михаил К View Post
    У вас $2300 в год, а у товарища выходило $4000 в месяц и тоже на четверых. Поэтому я и спросил, откуда такие цены.
    Страховка от работодателя субсидированная. Индивидуальная страховка стоит около тысячи в месяц, также стоит COBRA.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

    Originally posted by Михаил К
    Quote Originally Posted by Михаил К View Post
    "Откуда такие цены?
    Моя жена платит страховку сама по полной стоимости без работодателя, 290$ в месяц (это дорогая страховка Gold), 0$ deductible, 20% copay, 6250$ out of pocket annual maximum.
    Нам нужна такая для родов. Роды по этой страховке 1200$ из своего кармана."

    No annual limit on what the plan pays.

    Provider - Kaiser Permanente.

    Цена на роды не фиксированная, а estemation, при этом максимум даже при ослажнениях 2000$.
    есть локальные страховки, которые дают свои преимущества, вроде того, что, например, за роды или операцию с любыми осложнениями человек заплатит не более, чем определенную сумму. Но верно написали Ваня Смит, и Потомучто, могут быть даже в этом случае подводные камни, если будут пользоваться услугами других врачей, "не обязательных" процедур с другим покрытием, и, конечно же, все считается отдельно, госпиталь, оборудование, специалисты... Кайзерперманенте, в некотором роде уникальная компания (по меркам сша), тк у них, соединены врачи, госпитали и страховая в одном флаконе. потому им не надо "обманывать" друг друга, в ценах и услугах, чтобы "заработать больше" на больных.
    но эта страховка, очень локальная, скорее редкая, чем распространенная, она обычно покрывает несколько городов внутри нескольких штатов, и все. т е, я к тому, что случай этой страховки- нетипчиный для сша. вот наприпер блюкрослюшилд, аэтна, более широко распространены. и цены там не те, что у кайзера.
    и даже по кайзеру, там планы варьируют, и по качеству, и по району.
    в сф бэй арии, допустим, для женщины средних лет,такой приличный (на мой взгляд) план, и максимально хороший из их индивидуально предлагаемых планов, где максимум аут оф покет, 4 тыс в год, и копей за визит 20, за госпиталь и эмерженси - 250, стоит 450 в месяц. а для женщины под пенсионный возраст- это будет 650. моя хорошая знакомая (саус санфранциско) покупает у них страховку племяннику-старшекласснику -самая дешевая, 210 в месяц.
    к чему я- к тому, что каждый судит про всю америку по какому-то вопросу,исходя из локального опыта, расширяя его до границ всей сша.
    потому, например, медицина получается "хорошая", или "плохая", дорогая или дешевая, равно как и страховка, образование, "бесплатные", итп итд.

    Leave a comment:


  • Михаил К
    replied
    Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

    Originally posted by potomushta View Post
    Ну так это же Кайзер.
    Нормальная страховка для тех восьми или девяти штатов, в которых они предлагают услуги.
    И да, дешевле остальных прочих за счет жесткой привязки только к своим врачам и своим медицинским учереждениям. Отсутствие полной свободы выбора - нельзя идти к тому, к кому захотелось, с любой проблемой. (Я не говорю, что это плохо, я и со своими PPO всегда выбирал ближайшего врача, не говорящего по-русски, т.е. той теоретической свободой и не пользовался, но за нее же всегда приходилось платить).
    Никто из моих знакомых на них вроде бы никогда не жаловался, за исключением частой хмурости медсестер.
    Сильно подозреваю, что их разница в цене с другими общенациональными страховками четко показывает, насколько нас всех грабят многоэтапные посредники, т.е. в разы по сравнению с более-менее реальными затратами.
    Название только старанное Kaiser Permanente. Перевод с немецкого "Боже, царя храни!" )))))))))))

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

    Ну так это же Кайзер.
    Нормальная страховка для тех восьми или девяти штатов, в которых они предлагают услуги.
    И да, дешевле остальных прочих за счет жесткой привязки только к своим врачам и своим медицинским учереждениям. Отсутствие полной свободы выбора - нельзя идти к тому, к кому захотелось, с любой проблемой. (Я не говорю, что это плохо, я и со своими PPO всегда выбирал ближайшего врача, не говорящего по-русски, т.е. той теоретической свободой и не пользовался, но за нее же всегда приходилось платить).
    Никто из моих знакомых на них вроде бы никогда не жаловался, за исключением частой хмурости медсестер.
    Сильно подозреваю, что их разница в цене с другими общенациональными страховками четко показывает, насколько нас всех грабят многоэтапные посредники, т.е. в разы по сравнению с более-менее реальными затратами.

    Leave a comment:


  • Михаил К
    replied
    Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    Боюсь, что "сладкая" цена $290 в месяц это нае...во, которое часто практикуют "дешевые" страховки. При ближайшем рассмотрении будет либо убогое покрытие, либо дополнительные чарджи. Кстати, заявленная цена за роды тоже может оказаться лукавой. Любые госпитальные услуги дробятся по разным статьям. Типа врач объявляет только стоимость своих услуг, а потом будут приходить отдельные счета от самого госпиталя, анестезиологоа, лаборатории и т.д. Сравнительно недавно мне делали операцию, услуги хирурга, который не являлся штатным сотрудником госпиталя, что в США практикуется очень часто, стоили 6000, отдельный счет от анестезиолога был ЕМНИП на 1200, а госпиталь за обеспечение операции и 2 дня послеоперационного ухода выкатил страховке счёт аж на 46К. И это не считая "мелочей" за диагностику и всякие прочие анализы. У меня хорошая страховка и моя доля составила меньше 1,5К, причем сильно растянутых по времени, но это именно при хорошей страховке. Сомневаюсь что Кайзер с месячной платой менее 300 долларов занимается благотворительностью.
    Посмотрим.. Пока "лишних" денег за визиты к врачу(бесплатно), УЗИ(25$ копэй), анализы(25$ копэй) не платили. У компании в штате свои больницы.
    Мы вот в эту ездим. Построена в 2013 году.
    KWMC_Exterior_1.jpg

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

    Originally posted by Михаил К
    Quote Originally Posted by Михаил К View Post
    "Откуда такие цены?
    Моя жена платит страховку сама по полной стоимости без работодателя, 290$ в месяц (это дорогая страховка Gold), 0$ deductible, 20% copay, 6250$ out of pocket annual maximum.
    Нам нужна такая для родов. Роды по этой страховке 1200$ из своего кармана."

    No annual limit on what the plan pays.

    Provider - Kaiser Permanente.

    Цена на роды не фиксированная, а estemation, при этом максимум даже при ослажнениях 2000$.
    Боюсь, что "сладкая" цена $290 в месяц это нае...во, которое часто практикуют "дешевые" страховки. При ближайшем рассмотрении будет либо убогое покрытие, либо дополнительные чарджи. Кстати, заявленная цена за роды тоже может оказаться лукавой. Любые госпитальные услуги дробятся по разным статьям. Типа врач объявляет только стоимость своих услуг, а потом будут приходить отдельные счета от самого госпиталя, анестезиологоа, лаборатории и т.д. Сравнительно недавно мне делали операцию, услуги хирурга, который не являлся штатным сотрудником госпиталя, что в США практикуется очень часто, стоили 6000, отдельный счет от анестезиолога был ЕМНИП на 1200, а госпиталь за обеспечение операции и 2 дня послеоперационного ухода выкатил страховке счёт аж на 46К. И это не считая "мелочей" за диагностику и всякие прочие анализы. У меня хорошая страховка от работадателя и моя доля составила меньше 1,5К, причем сильно растянутых по времени, но это именно при хорошей страховке. Сомневаюсь что Кайзер с месячной платой менее 300 долларов занимается благотворительностью.

    Leave a comment:


  • Михаил К
    replied
    Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

    Originally posted by SpiderGW View Post
    Bluecross, $2300 в год, 4 человека, но дедактибл 10000, чисто защита от госпиталя.
    У вас $2300 в год, а у товарища выходило $4000 в месяц и тоже на четверых. Поэтому я и спросил, откуда такие цены.

    Leave a comment:


  • Михаил К
    replied
    Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

    Originally posted by stachybotrys View Post
    хорошие страховки (план и пакет услуг) стоят в районе 1000-1200 на человека. там еще есть всякие дедактибл, покрытия, максимально возможная выплата за жизнь, этс.
    страховки подешевле, часто имеют высокий дедактибл и низкий порог выплат страховой компании. так что они преимущественно как бы на случай скорой помощи. там где "условия и предложения" получше, другой расклад цен. важен так же возраст аппликанта и штат тоже.
    впервые слышу про фикисрованную цену на роды по страховке.
    Quote Originally Posted by Михаил К View Post
    "Откуда такие цены?
    Моя жена платит страховку сама по полной стоимости без работодателя, 290$ в месяц (это дорогая страховка Gold), 0$ deductible, 20% copay, 6250$ out of pocket annual maximum.
    Нам нужна такая для родов. Роды по этой страховке 1200$ из своего кармана."

    No annual limit on what the plan pays.

    Provider - Kaiser Permanente.

    Цена на роды не фиксированная, а estemation, при этом максимум даже при ослажнениях 2000$.

    Leave a comment:


  • Siberian Valenok
    replied
    Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

    За 2 с половиной штуки зеленых можно во дворце жить в Тайланде

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

    Originally posted by Siberian Valenok
    Вставлю свои пять копеек про тай так как жил и в Паттае и Пхукете .
    Итак медицина с моих наблюдений госпитали на Пхукете на очень высоком уровне сравниваю с австралийскими то да они схожи , поэтому верно говорят что в Тайланде медицина на уровне западных стандартов. Было дело обращался по страховке ингосттраха, нареканий никаких небыло, молодцы!
    Безопасность, у моей мамы в Паттае мотоциклист было дело на ходу дернул за лямку сумочки которая у нее весела через плече, мама у меня женщина крупная а таец хрупкий да и я шел в 20 метрах спереди . Вообщем он скрылся с пустыми руками, но handbag snatching это самое распространенное преступление в Паттае и в Тайланде в целом! В Банкоке даже помню знаки на обочине дороге видел , где написано что будьте бдительны в этом районе работают грабители женских сумочек. Ну и несколько лет назад в Паттае застрелили моих землячек из Кемерово на пляже в Паттае ДНИ.РУ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА ВЕРСИЯ 5.0 / Убитым в Паттае туристам мешали кавалеры
    Ну и вот общая картина ежедневных криминальных новостей Безопасность туристов в Тайланде, Вопросы безопасности в Тайланде
    А вот новости из Паттаи на английском ,под каждой статьей почитайте коменты англоязычных экспатов , которые пишут что Паттая стала помойкой особенно после засилия Паттаи русскими
    Pattaya One – Pattaya News, Thailand News, World News, updated 24 hours a day |
    Недвижимость- я жил на Пхукете в студии с бассейном , где был кондер , спутниковое тв, мебель, душ, туалет, балкон, все это удовольствие мне стоило 200 долларов в месяц. В жилом комплексе был Вай фай за него я платил 20 долларов в месяц. За свет в месяц выходило 600 бат( 20 долларов). Горничная убирала номер раз в неделю за бесплатно но за 100 бат чаевых ( 3 доллара) была очень благодарна за это.

    Вот такая там житуха , да там " все дешево" но при этом местное население нищенствует.
    Получается, что ТС, мягко говоря приврал про цены на жилье и прочее?

    Leave a comment:


  • Siberian Valenok
    replied
    Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

    Вставлю свои пять копеек про тай так как жил и в Паттае и Пхукете .
    Итак медицина с моих наблюдений госпитали на Пхукете на очень высоком уровне сравниваю с австралийскими то да они схожи , поэтому верно говорят что в Тайланде медицина на уровне западных стандартов. Было дело обращался по страховке ингосттраха, нареканий никаких небыло, молодцы! Тайланд практикует помимо секс туризма медицинский туризм, многие иностранцы прилетают на операции со всего мира и так же популярностью пользуются стоматологические клиники так как это дешевле чем в западных странах.
    Безопасность, у моей мамы в Паттае мотоциклист было дело на ходу дернул за лямку сумочки которая у нее весела через плече, мама у меня женщина крупная а таец хрупкий да и я шел в 20 метрах спереди . Вообщем он скрылся с пустыми руками, но handbag snatching это самое распространенное преступление в Паттае и в Тайланде в целом! В Банкоке даже помню знаки на обочине дороге видел , где написано что будьте бдительны в этом районе работают грабители женских сумочек. Ну и несколько лет назад в Паттае застрелили моих землячек из Кемерово на пляже в Паттае http://www.dni.ru/incidents/2007/2/26/100516.html
    Ну и вот общая картина ежедневных криминальных новостей http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=810
    А вот новости из Паттаи на английском ,под каждой статьей почитайте коменты англоязычных экспатов , которые пишут что Паттая стала помойкой особенно после засилия Паттаи русскими
    Pattaya One – Pattaya News, Thailand News, World News, updated 24 hours a day |
    Недвижимость- я жил на Пхукете в студии с бассейном , где был кондер , спутниковое тв, мебель, душ, туалет, балкон, все это удовольствие мне стоило 200 долларов в месяц. В жилом комплексе был Вай фай за него я платил 20 долларов в месяц. За свет в месяц выходило 600 бат( 20 долларов). Горничная убирала номер раз в неделю за бесплатно но за 100 бат чаевых ( 3 доллара) была очень благодарна за это.

    Про ведение бизнеса я бы так в Тае не обольщался так как Тайцы которые например работают в вашем баре нае.ывают вас тыря кассу, поэтому акуратнее с Тайским персоналом!
    Интересно почитайте эту ветку http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=...64c7dc595fa664

    Ну и главное не забывайте что в Тае вы всегда будете на птичьих правах где при какой нибудь Подставе со стороны местного населения , выкинут из Тайланда и глазом не моргнут, так как в конфликтных ситуациях поверят Тайцу а не вам Понаеху!
    И сугубо известное мнение то что в Паттая является международной секс Меккой туристов , глупо жить в городе разврата с семьей , уж если и выбирать себе в Тае место для семьи я бы выбрал Пхукет там такого блядства нет. Есть конечно но не так много.
    Вообщем Тайланд " райское " местечко где вас могут в легкую подрезать, вставить и развести на бабки. Поэтому в Тае шутят, да Тайланд страна улыбок , поэтому если таец будет убивать то сделает это с улыбкой на лице. По мне Тайланд это страна третьего мира. Ну вы представьте , средние зарплаты у местных 300 долларов в месяц! Пипец! Таксист что меня вез в банкокский аэропорт сказал что у него зарплата 10 тысяч бат в месяц(300 долларов). Девочка горничная что у меня убирала номер сказала что получала в месяц 6 тысяч бат!( 200долларов). Вот такая там житуха , да там " все дешево" но при этом местное население нищенствует.

    Leave a comment:


  • SpiderGW
    replied
    Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

    Новость достойная ветки :

    Обостряется обстановка в Таиланде
    10 января 2014 | 16:02
    Сегодня в результате столкновений сторонников и противников действующего правительства в Бангкоке пострадали шесть человек. Трое из них получили тяжелые ранения в результате применения огнестрельного оружия. Оппозиция планирует провести масштабную акцию протеста 13 января. Крупнейшие международные авиакомпании уже отменяют рейсы в Бангкок.

    Радио ЭХО Москвы :: Новости / Обостряется обстановка в Таиланде

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Обеспеченная в России семья, не разорит ли нас Америка? Ехать или не ехать?

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    Я-б назвал её не бесплатной а дешевой. Кроме того она имеет одну интересную особенность. В большинстве крепких американских фирм она совершенно одинакова, независимо от позиции и зарплаты. И месячная выплата у мойщика машин (я для простоты опять беру родную фирму) с часовой ставкой $9 и у "Сити менеджера" с зарплатой 100К+++ в год, тоже совершенно одинакова. Причем у больших начальников она может быть даже меньше, т.к. дети уже взрослые и берется не семейный план, а сам+1. Так что у хорошо оплачиваемых спецов она настолько малоощутима, что может считаться бесплатной.
    все в мире относительно.
    разные компании, разные организации по "крепости" и бенефитам.
    разные страховые планы, и разные страховые компании, с которыми сотрудничает компания или организация.
    разные цены в разных штатах и регионах штата,
    разные доходы у разных семей, как и количественный их состав...
    кому то страховку работодатель оплачивает полностью.
    кому то полностью оплачивают только его, работника, с предложением и возможностью купить за полную стоимость семье и детям (но групповой же план).
    кому то покрывает на 20-80% покупку страховки на семью.
    все это влияет на суммы страховок которые платятся, как и на отношение к этим тратам.
    вариаций много. потому одним выплаты по страховке от работодателя, допустим, на семью из 3 человек, 2400 в год- мелочь, почти бесплатно, другому-ощутимо, при том еще, что все равно остается копей и часть своей доплаты за медуслуги.
    так что отношение и ощущения дешевизны- индивидуальные.
    а вобщем и целом, иметь страховку от работдателя для всей семьи, часто это выгодно, по сравнению с индивиудальной покупкой или отсутствием медстраховки, и всегда считалось приличным бенефитом и преимуществом работы..

    Leave a comment:

Working...
X