Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мылим лыжи, собираем манатки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

    Originally posted by szavalin View Post
    ага. точно. а мой дед, прошедший войну снайпером никак не мог понять зачем в машине нужен гидроусилитеь руля, инжектор и компьютер. то ли дело рейка, карбюратор и допуски в десятки миллиметров при машиностроении... и я его где-то понимаю
    Наверно не рейка, а червяк-ролик?

    Comment


    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

      Originally posted by XaxoJl View Post
      ну я, вообще то не зарекался...и то, что у кого то не получилось совсем не означает что у всех такая же судьба
      что касается русскоязычных районов, то, на мой взгляд, будет большой ошибкой сразу поселиться там, т.к. не адаптировавшийся иммигрант с большой вероятностью так и останется там жить и не сможет развиваться
      что касается концертов русского говношоубиза, то тут только лоботомия меня сподвигнет на посещение...

      P.S. народ, вы пишите о своем опыте, пишите...я фильтрую инфу
      Ну я не живу в русском раене, я не хожу на русских говноисполнителей с гастролями (ходил на ДДТ недавно, но потому что нравится), но я предпочитаю русских друзей и товарищей, несмотря на наличие американских. Русские лучше и интереснее.

      Comment


      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

        Originally posted by tosha12
        концерты и шоу я согласна
        я сама не люблю
        да уже и не понимаю то что поют
        и не знаю
        Очень многие ходят на них из соображения тусовки. У себя не пошли бы, а в Америке "приходится"

        Comment


        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

          Originally posted by XaxoJl View Post
          P.S. народ, вы пишите о своем опыте, пишите...я фильтрую инфу
          Я вот уже полгода размышляю, не написать ли историю о своей "адаптации". Пока не решил, но эпиграф уже выбрал. Немного длинноватый, но, думаю, того стоит.

          Originally posted by Сирил Норткот Паркинсон
          Быть может, нам захотят напомнить, что после главы о доме должна следовать глава, посвященная саду. У нас такой главы не будет — разумный человек предпочтет обойтись без сада. О садоводстве он узнает — во всяком случае, в Англии — из телепередач и придет к выводу, что это дело лучше предоставить другим. А для тех, кто еще не умудрен опытом, полезно будет познакомиться с содержанием подобных передач. Каждая передача начинается с того, что камеру наводят на Любителя Свежего Воздуха в твидовом костюме, который раскуривает трубку на фоне безукоризненных грядок с цветной капустой и салатом.
          — Добрый вечер, — говорит он самодовольным голосом. — Вы помните, конечно, что я говорил на прошлой неделе о борьбе с Сорняками. Вы видели, как я пропалывал междурядья, видели, как надо сажать рассаду, — вдоволь компоста и вдоволь удобрений. Сегодня я приглашаю вас оценить плоды моих трудов, а также посмотреть результат обрезки фруктовых деревьев. Вы убедитесь, как мы были предусмотрительны, заготавливая компост еще с прошлого года. Да, у меня сегодня гость, мистер Герберт Плодожоркинс, занимавший в прошлом году пост председателя в Черноземском сельскохозяйственном обществе, автор широко известного руководства «Насекомые-вредители». (Появляется второй Любитель Свежего Воздуха, они здороваются и начинают обходить огород. Камера панорамирует за ними.)
          — Великолепная фасоль, Фрэнк. Должно быть, ты производил глубокое рыхление и обильно поливал ее в сухое время года.
          — Да, Герберт, я ежедневно поливал ее в течение трех недель, и она нисколько не пострадала.
          — А с рассадой брюссельской капусты никаких неприятностей, Фрэнк?
          — В этом году все в порядке. В прошлом году не ладилось, да и в позапрошлом тоже, но этой осенью я опрыскал все, до последнего листика. Надеюсь, и ты опрыскал свою рассаду?
          — Нет. Я всю ее вырвал и посадил другую, которую насекомые не трогают.
          — Да, Герберт, надо бы и мне сделать то же самое. Жаль, жаль! Как видишь, мы подошли к фруктовым деревьям. Мне хотелось бы с тобой посоветоваться насчет обрезки. Тебе не кажется, что я перестарался?
          — По-моему, нет. Я обычно подстригаю немного — то тут, то там и, пожалуй, вот здесь. Лишнее отхватить — дереву повредить.
          — А как ты опрыскиваешь, Герберт?
          — Чем чаще, тем лучше. Я обычно стараюсь опрыскивать не только крону, но и ствол, при этом раствор беру несколько крепче, чем указано на этикетке… — И т. д. и т. п.
          Считается, что английские телезрители должны смотреть такие передачи часами. Глубокий смысл преподаваемых советов заключается в том, что сейчас уже ничего сделать нельзя. Надо было проделать все это в феврале прошлого года, но успех обеспечен только в том случае, если еще что-то проделано в позапрошлом году, в апреле. Так что любовь к подобным передачам — мера чистого энтузиазма. Тот, кто их смотрит, воистину привязан к земле.

          Comment


          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

            Originally posted by DrEvil View Post
            Ну я не живу в русском раене, я не хожу на русских говноисполнителей с гастролями (ходил на ДДТ недавно, но потому что нравится), но я предпочитаю русских друзей и товарищей, несмотря на наличие американских. Русские лучше и интереснее.
            я с вами не согласна
            американцы не хуже и не скучнее
            они просто другие
            тут нельзя сравнивать
            это несравнимое
            просто с этим надо родится и вырасти
            то что вам кажется интереснее и лучше всего лишь уровень вашего круга общения к которому вы привыкли
            вы не будете смеяться над шутками которые вам непонятны
            не будете встречатся с друзьями которые говорят о вещах непонятных вам.

            все элементарно
            в Америке это повсеместно и никто это не порицает
            поэтому и есть Чайна тауны ,Маленькие Итали и Мексиканский район
            потому что даже не русскоговорящие а теже мексиканцы,индусы,итальянцы ,азиаты тянутся к своему
            кстати у последних двух эти связи с традициями ,языком и культурой очень сильные

            Comment


            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

              Originally posted by tosha12 View Post
              я с вами не согласна
              американцы не хуже и не скучнее
              они просто другие
              тут нельзя сравнивать
              это несравнимое
              просто с этим надо родится и вырасти
              то что вам кажется интереснее и лучше всего лишь уровень вашего круга общения к которому вы привыкли
              вы не будете смеяться над шутками которые вам непонятны
              не будете встречатся с друзьями которые говорят о вещах непонятных вам.
              Мне нравится быть русским. Американцем быть не хочу, а также не хочу думать что было бы если бы им был. Интересные американцы в целом или нет самим же американцам - мне не интересно.

              Comment


              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                Originally posted by DrEvil View Post
                Мне нравится быть русским. Американцем быть не хочу, а также не хочу думать что было бы если бы им был. Интересные американцы в целом или нет самим же американцам - мне не интересно.
                американец это не нация
                так же как россиянин
                вы уже американец так как живете тут
                хотите вы этого или нет

                Comment


                • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                  Originally posted by tosha12 View Post
                  американец это не нация
                  так же как россиянин
                  вы уже американец так как живете тут
                  хотите вы этого или нет
                  Русский (не россиянин) это образ мышления, историческая и культурная принадлежность. Россиянин - это гражданство. Американец - тоже гражданство.

                  Comment


                  • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                    Originally posted by tosha12
                    знаете на первое время конечно же нужна машина подешевле
                    как вам советовали берите года 2000-2002
                    тогда и страховка будет маленько подешевле
                    тем более состояние машин во Флороде такого года будет намного лучше чем допустим с Чикаго или НЙ
                    я бы наверное лучше хонду смотрела такого года они более надежны/но это мое ИХМО/
                    Хюндай я бы не рассматривала ни в каком контексте
                    у них 10 лет гарантия но машины так себе
                    плюс если у других машин их цена как бы не падает
                    то хюндай по сути "обесценивается"уже при покупке
                    опять же мое ИХМО
                    Полностью поддерживаю. Правильный совет

                    Comment


                    • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                      Originally posted by tosha12
                      я незнаю какого года Хайландер у Леона у меня 2012 места хватает
                      мне новый Хайландер очень нравится но мы его долго искали так как в основном Хайландер 2WD а нам нужен был 4WD
                      я бы на вашем месте еще Тайоту Секвою посмотрела бы она немного побольше
                      Мы тоже 4WD хотим. Секвоя, хороша, конечно, но дороговато будет для нас. Они вроде от 40 тыс и выше.

                      Comment


                      • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                        Originally posted by tosha12
                        тут можно поспорить
                        автомат это для ленивых
                        за тебя думает компьютер
                        а механика это сила
                        ты контролируешь машину
                        но каждому свое
                        я например знаю многих наших соотечественников
                        кото попробовав автомат
                        опять вернулись к механике
                        в основном конечно же это мужчины
                        Ну, значит, я ленивая Вообще предпочитаю, чтобы меня возили

                        Comment


                        • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                          Originally posted by tosha12
                          стаж по идее если не американский не рассматривают и ты как бы новичек
                          но если иншутенс "знакомый" то они требуют справку и стаже вождения
                          и приплюсовывают его к тому что есть в США
                          но таких компаний мало
                          поэтому по сути даже если у тебя стаж 20 лет
                          в США ты будешь новичек
                          соответственно страховка как для новичка
                          дорогая
                          Стоимость страховки еще будет зависеть от возраста. Если старше 26 лет, то дешевле.

                          Comment


                          • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                            Originally posted by Marinyshka View Post
                            Не буду говорить про всех женщин, но мне больше нравится механика. Автомобиль это живое, не просто игрушка в руках человека. Она имеет нрав, характер. С машиной можно общаться на каком - то молекулярном уровне. Вот твое и все. На автомате таких ощущений никогда не испытаешь.
                            Для меня автомобиль - просто средство передвижения

                            Comment


                            • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                              Originally posted by DrEvil
                              Во Флориде деньги легче просрать чем на севере. Не знаю зачем этот наивный туда прется. Ах да ... климат, пальмы, океан )))
                              Во Флориде на зимнюю одежду тратиться не надо. И на отпуск тоже не надо. Потому что ты уже сразу там, где отдых, не надо ни билет покупать, не двое суток на машине пилить (а это бензин и гостиницы, а может и рентованное авто). А люди живут не только для того, чтобы работать и деньги под матрас складывать.

                              Comment


                              • Re: Мылим лыжи, собираем манатки

                                Originally posted by IvanZoloto View Post
                                Считаю разумным есть свежую пищу, пить чистую воду, пользоваться новыми вещами.
                                Когда эмигрируешь, тогда к твоему мнению можно будет прислушиваться.

                                Comment

                                Working...
                                X