Announcement

Collapse
No announcement yet.

Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Borat4eva
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by Gumonoid
    Интересно, есть ли статистика, где больше нелегалов в Калифорнии или Флориде?
    Наверняка в Кали, так как она граничит с Мексикой. До Флориды еще долететь надо или доплыть. И не надо забывать о том, что ступив на американскую землю, приплывашие с Острова Свободы становятся гражданами

    Leave a comment:


  • Gumonoid
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Интересно, есть ли статистика, где больше нелегалов в Калифорнии или Флориде?

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by Miami Vice
    Плюсы:
    -алкоголь относительно недорогой
    Так Вы бы с этого и начинали

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Кот, искал тему где поместить но не нашел а т.к. здесь про сравнение штатов то сюда написал.

    Что скажешь про надвигающийся Супербол? Наши с вашими, буа-га-га. А главное букиз их считают равными. Что в принципе логично учитывая что ни те ни другие не имели супер шикарного сезона.

    superbowl-2015-location-date-channel-start-time-score.jpg

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by fisherman
    Раз уж тут такая тема, о неизведанном )
    Хотелось бы услышать живых людей из штата Нью-Хемпшир.
    Мало ли, вдруг тут есть такие.
    НХ плюсы и минусы.

    Плюсы:
    -нет налогов на продажи
    -нет налогов на доход (если работаешь в самом штате ессно)
    -цены на недвижимость намного ниже соседнего МА и участки земли будут побольше
    -рент жилья тоже дешевле но если ближе к границе МА (где бол-во работ) то подороже но всё равно дешевле чем в МА и качество жилья получше
    -хорошие условия для владельцев огнестрела
    -много мест для охоты, рыбалки и прочих аутдор активитиз
    -алкоголь относительно недорогой
    -98.5% белого населения (привет Винни!)
    -низкие показатели криминала (еще раз привет Винни!)
    -если жить недалеко от границы с МА то культур-мультур в часе езды
    -есть свой океанский берег, хотя и небольшой, но все же
    -хорошая ситуация с аутдор активитиз - горы, озера, кемпинги, лыжи, много лыжи.
    -есть большое и длинное озеро (миль 100 в длину) где можно гонять на моторках и т.п.
    -рядом штаты Мейн, МА, Вермонт, Род Айленд, Конн и НЙ и до Канады 3-4 часа, так что есть куда податься если интересует

    Минусы:
    -кроме как жить у границы с МА в принципе захолустье, т.е. 90% территории штата
    -налоги на недвижимость очень высокие
    -нет никакого общественного транспорта а если где есть то ходит редко и по будним дням в основном
    -медицина не ахти, т.е. ОК по сравнению с другими амер. захолустьями но если что то серьезное то везут в Бостон, если довезут
    -климат существенно холоднее и больше снега чем рядом у побережья
    -школы соу-соу, но не гетто а скорее штатная версия церковно-приходских что для некоторых может и будет плюсом
    -океанский берег небольшой, миль 20 длины и до него пилить час (но это скорее личное фе чем объективное)
    -культур-мультур лимитед, практически нонэкзистент, придется ездить в МА за этим

    Не минус и не плюс а ту хум хау как грицца:
    Работа - есть ИТ старт апы, фармацевтические, индустриальные, инженерные и др. фирмы. Но ессно не так много как в МА или НЙ, но достаточно т.к. там налоги и цены на на землю ниже.
    Иммигранты (наши) - есть кто переехал из МА и НЙ в поисках тишины, более дешевого жилья и американского жития-бытия. Или по работе/бизнессу. Но ессно их не так много как в МА хотя и достаточно чтобы заводить знакомства и т.п. Но все большие тусовки ессно в МА.
    Русские магазины - периодически открываются и закрываются. Видимо недостаточно иммигрантской массы их держать в бизнессе. Или факт что в часе езды всё таки более обширный выбор и дешевле играет роль.
    Для детей - если семья активная то ессно есть куча чего что делать с детьми все 4 сезона. Если не активная то не знаю но наверно тоже как то решаются такие вопросы.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by D-sp
    Буду краток:
    .
    [ATTACH=CONFIG]31904[/ATTACH]
    Мне уже нравится )

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by fisherman
    Раз уж тут такая тема, о неизведанном )
    Хотелось бы услышать живых людей из штата Нью-Хемпшир.
    Мало ли, вдруг тут есть такие.
    Буду краток:
    .
    071222_nowhere-2.jpg

    Leave a comment:


  • Gumonoid
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Когда я выбирал место для жизни в Америке, то действовал сначала методом исключения, а потом прислушался к своим чувствам. Сразу исключил северные штаты и центральную Америку, т.к. всегда мечтал жить в мягком климате недалеко от океана. Далее, один год потратил на путешествие по югу восточного побережья, а следующий год поехал на западное побережье. Как только, впервые въехал во Флориду, сразу полюбил этот Штат всей душой и сердцем. Причём, мне одинаково нравятся Орландо, Тампа и Майами. Когда на следующий год путешествовал по западным Штатам, в том числе Калифорнии, то восторга не было. И хоть, Сан-Франциско мне понравился, но в сердце всё равно не ёкнуло. Лос-Анжелес мне с первого взгляда не понравился, грязный город залитый бетоном, "белых" на улице мало, жить там я наверное бы не смог.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by VikiSPb
    Мне очень интересно было бы услышать разные личные мнения людей ...
    Раз уж тут такая тема, о неизведанном )
    Хотелось бы услышать живых людей из штата Нью-Хемпшир.
    Мало ли, вдруг тут есть такие.

    Leave a comment:


  • VikiSPb
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Сухая статистика это хорошо, но эмоции и взгляды людей тоже очень интересны для понимания разных мест...так что с удовольствием почитала мнения о разных штатах и городах...

    Мне очень интересно было бы услышать разные личные мнения людей о штате Джорджия, совсем было бы хорошо, если кто-нибудь знает не по-наслышке о Мэйконе, Атенсе или (а вдруг) Милледжвиле... Интересно всё, что кто может сказать, архитектура, работы, люди и прочее прочее...


    Еще хотела узнать про школы...Может не совсем в той теме, но правда что в паблик школы не пойти в середине года? а в платные как с этим?

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by mytiger
    В Америке живем долго, но не Американизовались на все 100%. Общаемся с Русскоязычным населением. Все вопросы, которые вы подняли - правильные, но решение будет принято нами потом, а сейчас мы хотим послушать не ответы, а мнения людей, их опыт жизни, адаптации к другому месту жительства, людей, которые живут(повторюсь) во Флориде. Флориду мы выбрали из-за климата, хотя Калифорнию рассматривали тоже, но остановились на Флориде. На счет дороговизны - я не согласна с Вами, т.к. везде можно найти и дешевле и дороже.
    И да и нет. Найти то можно но качество и район будут разные. Можно в Бока Ратоне найти дом или кондо скажем за 150-200К. Но такой же в Клирвотер будет намного больше, лучше и скорее всего в лучше районе. Я об этом.

    Я жил в Форт Лодердейле, Боке и одно время на Саут Биче. Никогда не жил на западном берегу но часто там бывал. Если есть дети школьного возраста то Бока Ратон будет лучше т.к. там школы будут получше и дети в них понормальнее. Если детей нет или взрослые то веселее будет между Майями и Форт Лодом. Но если хотите поспокойнее на каждый день то Бока и севернее до Палм Бича будет получше и достаточно близко чтобы если что наезжать в Майями или Форт Лод. Мне лично больше всего импонирует Бока Ратон. На 2ом месте наверно был бы Палм Бич. На 3ьем Форт Лод. А Майями и Саут Бич далеко на последнем т.к. там дорого, не очень сейф и публика не на мой вкус. Русский район, Санни Айлз, в принципе ОК но возле него, к западу, районы не очень.

    Leave a comment:


  • mytiger
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    В Америке живем долго, но не Американизовались на все 100%. Общаемся с Русскоязычным населением. Все вопросы, которые вы подняли - правильные, но решение будет принято нами потом, а сейчас мы хотим послушать не ответы, а мнения людей, их опыт жизни, адаптации к другому месту жительства, людей, которые живут(повторюсь) во Флориде. Флориду мы выбрали из-за климата, хотя Калифорнию рассматривали тоже, но остановились на Флориде. На счет дороговизны - я не согласна с Вами, т.к. везде можно найти и дешевле и дороже.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by mytiger
    Мы уже много раз были в разных уголках Флориды. Спасибо за совет. Вот я и спрашиваю разные мнения по поводу Флориды. Пускай кому-то нравится что-то или не нравится. Я выслушаю все и всех. Примем свое решение, так как быть туристами на неделю или на 2 - это одно, а жить там - это другое. Мы много лет живем в Чикаго, и я могла помочь с моими же вопросами тем, кто собитается переежать в Чикаго.
    Недостаточно исходной инфы чтобы давать такие советы. Чем вы можете/хотите заниматься в смысле заработка? Какие у вас понятия о "дороговизне"? Какие потребности быта - нуже поблизости океан или нет, хотите ли общения с русскоязычными или не обязательно, любите жить среди соседей или подальше от всех? И т.д и т.п.

    Из моего личного опыта во Флориде - восточный берег в основном для тех кто переезжает из более дорогих городов/штатов - НЙ, МА, НДж и т.п. Западный для людей из Мидвеста т.к. там существенно дешевле, за некоторыми исключениями, и им больше по карману. Люди с Восточного побережья как правило продав даже "дешевый" дом за 500-600К могут себе позволить приличный кондо или даже дом на Восточном берегу. А люди которые продали дом за 200-300К ессно будут смотреть там где им по карману, что и будет скорее на Западном берегу. Ну и так далее.

    Leave a comment:


  • mytiger
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Мы уже много раз были в разных уголках Флориды. Спасибо за совет. Вот я и спрашиваю разные мнения по поводу Флориды. Пускай кому-то нравится что-то или не нравится. Я выслушаю все и всех. Примем свое решение, так как быть туристами на неделю или на 2 - это одно, а жить там - это другое. Мы много лет живем в Чикаго, и я могла помочь с моими же вопросами тем, кто собитается переежать в Чикаго.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by mytiger
    Olya, xotim pereexat vo Floridu. Ischem kuda. Ochen ponravilas vasha energetika po tekstu. Mozhet posovetuyte kuda. Nam za 45 let. V marte 2015 priedem na razvedku s muzhem i s mladshim synom(17 let)
    Я не Оля, но посоветую вам распланировать мин. 2 недели, взять в рент удобную машину и проколесить по Флориде с остановками тут и там. Дороги обычно хорошие. Между городами не больше пару часов езды. Мотельчики практически везде в районе 40-60дол в несезон и чуть дороже в сезон. А если бюджет позволяет то и приличных гостиниц везде полно в диапазоне 60-100 в несезон и 100-150дол в сезон. Ессно на берегу подороже будет. ИМО такой способ проверки штата самый лучший т.к. вкусы и потребности у людей разные и то что понравилось "Оле" может потом совсем не понравиться вам. И наоборот. И потом если вам приглянутся какие то конкретные места (а во Флориде будет много таких мест) то гугл вам поможет разобраться где какие возможности с работой, жильем, развлечениями и т.п. Удачи анд хэв фан!

    Leave a comment:

Working...
X