Announcement

Collapse
No announcement yet.

Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Borat4eva
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by Miami Vice
    Не совсем согласен с такой постановкой вопроса т.к. со временем убедился что это не так. Как правило если человек считает что лучше быть 1ым в деревне чем 2ым в городе то наверно да, в захолустьях ему будет лучше - и жилье дешевле и з/п растянется подольше и т.п. Но если чел амбициозен, имеет талант в чем то и хочет добиться чего нить, более чем быть признаным в местном Ж*патауне, то для таких только НЙ, СФ и т.п.
    Вот опять поспорю и приведу в пример пресловутый Хьюстон или Ванину Атланту. Чисто для примера, возьмем инженера (мою профессию). Если в Хьюстоне, Атланте или НЙ есть стройка, одинакового масштаба, и инженер смог стать, скажем Site Manager, то разницы не будет играть то, где он был боссом 500 милионной стройки. Разница будет лишь тогда, когда строится Iconic Building, как примеру небоскреб, заменивший Башни Близнецы. Тогда можно гордо написать в резюме - был начальником стройки небоскреба, наследника Башен Близнецов. Но справедливости ради, таких строек не так уж и много и попасть на них, это как лотерею выиграть.

    Или возьмем амбициозного доктора. Добился доктор самого верха - стал на весь мир известным. Играет ли разница, в каком он госпитале был? Думаю, что разницы особой нет. Но если доктор работал в Texas Medical Centre и решил в Европу переехать (примера ради), то здесь будут знать о том, где он работал, так как Texas Medical Centre известен на весь мир, в отличие от какого нибудь Mount Sinai госпиталя (примера ради) в НЙ. Странно, конечно, что такое мед.учереждение находится в диком Техасе, а не в цивилизованном Бостоне или в главном городе мира (как считают Американцы) Нью Йорке.

    Originally posted by Miami Vice
    Единственная причина ИМО выбирать захолустье это если есть бизнес или доход независящий от местности обитания. Тогда да, захолустье будет иметь преимущества и тем более если есть семья, дети и т.п. Но для самореализации покамесь никто лучше чем большие активные города не придумал.
    Кто же спорит, что город лучше чем захолустье. Только вот чем Бостон, НЙ или СФ лучше Атланты, Хьюстона, Феникса, Миннеаполиса или Майами для львиной доли работ совершенно непонятно. Взять тех же учителей, врачей, инженеров, бизнесменов, пожарников, детективов, секретарей, и прочих людей, наших друзей и просто окружающих - я уверен, что успеха в этих работах можно добиться в любом городе, с той лишь разницей, что живя в Бостоне, СФ или НЙ они потратят гораздо больше денег на те же условия жизни, что они могли бы иметь в менее "пристижных" городах.

    Я не спорю с тем, что в СФ, НЙ, Бостоне, Новом Орлеане тонны истории и музеев. Для любителей истории и музеев эти города замечательные. Для людей из Москвы, Лондона, Парижа, эти города (за исключением Н.О) тоже будут достаточно удобными, похожими на родные места. Но для простого человека, не помешанного на искустве и не страдающего снобизмом, остальные крупные города в США (за исключением нескольких деревень переростков типо Оклахома Сити или Джексонвилля) будут отличным местом для жизни. Да, где-то придется ездить на машине так как общественный транспорт не развит, зато не придется нюхать чужие подмышки в метро или автобусе. Опять же, в отличие от жителей НЙ и Бостонщины, имеющих машины, жителям Атланты, Хьюстона и Феникса, живущих в приличных центральных районах не придется скитаться по улицам, возвращаясь с работы, ища парковочное место, а потом тащить свои пожитки от машины до дома.

    Везде есть свои плюсы. Вопрос в том - хотите ли вы платить большие деньги за плюсы.

    Я к примеру люблю музеи, картинные галереи, но в сиих местах я бываю лишь на каникулах. У нас в городе картинная галерея достаточно примитивная. Но, когда я езжу путешествовать, то мы посещаем музеи - окультуриваемсы. Точно так же, живя в каком-нибудь Сан Антонио, можно летать в НЙ, Бостон, СФ, на культурные каникулы. Жители этих трех городов, наверняка, не ходят постоянно в театры и музеи, точно так же, как и жители ЛА и Майами не ходят на пляж, так как they take it for granted.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by Logos
    а зачем вам чужой негатив??? вы собираетесь жить в крименогенном районе?
    Думаю, тут нужен более обширные ответ. Не обязательно жить в плохом районе, чтобы ощущать негатив. К тому же негатив бывает разный, от пробок, химических заводов, плохих дорог до чрезмерного количества надоедливых людей определенных наций.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by Miami Vice
    Ваня, я в нашем автомузее побывал пока вы ещё распивали на троих в подворотне будучи юным пыонЭром.
    Дружище. Не надо свои шпанские взгляды на жизнь, проецировать на оппонентов. Я был нормальным ребёнком и распивать начал комсомольцем а не юным пыонером.


    Мы там в детстве катались на санках с горки.
    О как, на санках с горки! А поподробнее можно? Я вообще-то про музей в Майами, где Вы вроде как живёте.

    я перечислил эти города как цивилизованные и одна из причин именно музеи и т.п. Интересно в Тулсе Оклахома хоть в каком то музее есть например хоть один настоящий Пикассо или Вон Гог?.
    Т.е. следуя Вашей местечковой логике, цивилизованными в мире являются только столицы и мегаполисы с музеями мирового уровня.
    Значит большая часть старой Европы также живёт в дикарстве, а Мехико, Каир иль Дели - центры цивилизации.
    Жгите исчо!!!!

    И ты явно не понимаешь что цивилизация это не туалетная бумага в лесном сортире. А может даже как бы наоборот. Цивилизация это оставить лес диким, какой он есть и позволить ему оставаться таким посещая его не оставляя ненатуральных следов типа стайрофом чашек и окурков. Амно не в счет т.к. все звери в лесу это оставляют и это естественно и как бы часть природы и даже нужно для функции экологического круговорота.
    Из этого выс... ну вообщем глубокой мысли, можно сделать однозначный вывод, что американскую природу Вы постигали исключительно по картинкам.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by Logos
    обратить внимание наверно стоит впервую очередь на источники будущего финансового благосостояния, привыкайте к мысли, в амрике принято путешествовать за работой и зп... по сути вам стоит обратить внимание на те места где ваши доходы будут рости, а будет бабло то в каждом городе есть своя рублевка... изначально вас должны приврекать места, не там где плещет окиян, и не там где шикарные театры, а там где больше вероятность найти работу, и если потом потребуется то переквалифицироватся в более оплачиваемые управдомы... а будет бабло и строгчка в резюме сможете выбрать и окиан, и высоту пальм под окном и стиль архитектуры кололн на портиках вашего дома,...

    базовые вещи:
    1. вероятность быстрого трудоустройства,
    2. возможности профессионального роста,
    для меня лично еще и 3 качество: подальше от родного комьюнити, мне для того чтобы остатся русскоязычным достаточно читать толстого или бунина. а не бухать потому что сегодня 23 февраля.

    ЗЫЖ, если вы увидели что в сиэтле у вас есть высокие шансы на работу по профессии, то он достаточно комфортен для того чтобы первый год-два осмотрется... не берите чужой опыт, он и положительный и отрицательный-но всегда чужой, ваша жизнь это то чего добились вы, а не ктото там за углом.
    Не совсем согласен с такой постановкой вопроса т.к. со временем убедился что это не так. Как правило если человек считает что лучше быть 1ым в деревне чем 2ым в городе то наверно да, в захолустьях ему будет лучше - и жилье дешевле и з/п растянется подольше и т.п. Но если чел амбициозен, имеет талант в чем то и хочет добиться чего нить, более чем быть признаным в местном Ж*патауне, то для таких только НЙ, СФ и т.п. Единственная причина ИМО выбирать захолустье это если есть бизнес или доход независящий от местности обитания. Тогда да, захолустье будет иметь преимущества и тем более если есть семья, дети и т.п. Но для самореализации покамесь никто лучше чем большие активные города не придумал.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by VITALIK32
    Хотел просто узнать на что стоит обратить внимание в первую очередь.Рассматриваем Сиэтл как место первого проживания.
    обратить внимание наверно стоит впервую очередь на источники будущего финансового благосостояния, привыкайте к мысли, в амрике принято путешествовать за работой и зп... по сути вам стоит обратить внимание на те места где ваши доходы будут рости, а будет бабло то в каждом городе есть своя рублевка... изначально вас должны приврекать места, не там где плещет окиян, и не там где шикарные театры, а там где больше вероятность найти работу, и если потом потребуется то переквалифицироватся в более оплачиваемые управдомы... а будет бабло и строгчка в резюме сможете выбрать и окиан, и высоту пальм под окном и стиль архитектуры кололн на портиках вашего дома,...

    базовые вещи:
    1. вероятность быстрого трудоустройства,
    2. возможности профессионального роста,
    для меня лично еще и 3 качество: подальше от родного комьюнити, мне для того чтобы остатся русскоязычным достаточно читать толстого или бунина. а не бухать потому что сегодня 23 февраля.

    ЗЫЖ, если вы увидели что в сиэтле у вас есть высокие шансы на работу по профессии, то он достаточно комфортен для того чтобы первый год-два осмотрется... не берите чужой опыт, он и положительный и отрицательный-но всегда чужой, ваша жизнь это то чего добились вы, а не ктото там за углом.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by Ваня Smith
    И вообще мне понравилась оценка двумя местечковыми снобами понятия цивилизованности страны и города.
    Если под цивилизацией понимать наличие старой архитектуры, то Америка действительно дикий край. Только кто сказал, что цивилизацию надо оценивать исключительно по этому признаку?
    В смысле образования (универститетов) США уже давно, если не впереди планеты всей, то уж точно на уровне старой Европы. А по музеям... г. Майами, Вы в Метрополитене бывали? А в Смитсоньевском комплексе? А хотя-б в автомузее родного города, если Вы вообще подозреваете о его существовании?
    Что касается красот природы и отношения к ним, не думаю что в "нецивилизованной" Америке с этим хуже чем в Европе. По крайней мере все виденные мной нац. парки и местные достопримечательности содержатся в полном порядке, не хуже чем аналогичные в Старом Свете. И, кстати, для Боратанавсегда. В лесных сортирах нашего захолустья, туалетная бумага всегда в наличии. Собственно я видел только одно место где с этим проблемы - Сабвей сравнительно "цивилизованного" Нью-Йорка.
    Ваня, я в нашем автомузее побывал пока вы ещё распивали на троих в подворотне будучи юным пыонЭром. Мы там в детстве катались на санках с горки. А потом много лет каждое лето ходил на их тематические выставки автомобилей по викендам. Про остальные музеи промолчу т.к. вы как я вижу не поняли о чем я спрашивая или я там бывал после того как я перечислил эти города как цивилизованные и одна из причин именно музеи и т.п. Интересно в Тулсе Оклахома хоть в каком то музее есть например хоть один настоящий Пикассо или Вон Гог? А вот в Бостонском МФА наприемр ЛУЧШАЯ в мире коллекция импрессионистов и 3-я лучшая (после Каира и Лондона) коллекция древнеегипетских прибамбасов. Ты был в курсе об этом?

    И ты явно не понимаешь что цивилизация это не туалетная бумага в лесном сортире. А может даже как бы наоборот. Цивилизация это оставить лес диким, какой он есть и позволить ему оставаться таким посещая его не оставляя ненатуральных следов типа стайрофом чашек и окурков. Амно не в счет т.к. все звери в лесу это оставляют и это естественно и как бы часть природы и даже нужно для функции экологического круговорота.

    Leave a comment:


  • VITALIK32
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Хотел просто узнать на что стоит обратить внимание в первую очередь.Рассматриваем Сиэтл как место первого проживания.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by VITALIK32
    Хотелось бы услышать негатив про Seattle.WA.Про климат и так понятно.
    а зачем вам чужой негатив??? вы собираетесь жить в крименогенном районе?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    все эти споры о цивилизованости америки напоминают мне тетку которая пару лет назад гнула пальцы мол фу ваша америка если мы приедим и меньше чем кадилак эскалейд не купим, сиди родная в своем замосквсранске и живи в рамках своего понятия цивилизованости...

    а вообще цивилизованость это доступ к благам цивилизации, который в штатах велик, и для вновь прибывших существенно выше чем в старом свете...

    Leave a comment:


  • VITALIK32
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Хотелось бы услышать негатив про Seattle.WA.Про климат и так понятно.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by D-sp
    Tennessee Williams — 'America has only three cities: New York, San Francisco, and New Orleans. Everywhere else is Cleveland.'

    Хотя написано это было в середине прошлого века, принципиально ничего не изменилось. Если кто-то хотел бы приехать в Америку и посмотреть только три города, я порекомендовал бы именно эти. Следующей тройкой я назвал бы Бостон, Вашингтон и Майами.
    Я не буду писать о подробностях, но я люблю читать один американский форум, где общаются в основном местные. Так вот отношение у жизни в Америке у них весьма другое, чем у наших.

    И написать то, что написал товарищ Tennessee Williams было бы сильной пощечиной американцам. За такое его бы заклевали. Конечно, в США есть Супер города, Хорошие города и города не очень. К примеру в его списке нет ни Чикаго, ни ЛА, ни Сиэтла. А ведь эти города имеют очень большое значение. Так что его мнение это лишь мнение одного человека с определенными предвзятостями.

    [QUOTE=D-sp;874192]
    1. Houston is the No. 1 city for job creation in the U.S.
    - Этот фактор очень притягательный, но надо разбираться в причине роста рабочих мест. Если это было во многом связано с ростом "сланцевой добычи", то с падением стомости нефти может случиться сильный откат, который ударит и по смежным областям, и по остальным, веером.


    Главное, что места есть. Хьюстон уже несколько десятков лет считается главным городом в мире связанным с технологиями для нефтедобычи. Работа в энергентическом центре там стабильна.

    Originally posted by D-sp
    2. Houston is home to more Fortune 500 company headquarters than anywhere in America except for New York.
    Originally posted by D-sp
    - Тоже притягательный фактор, но вопрос, что это за компании, и какие шансы у конкретного иммигранта попасть в одну из них.
    Такие же, как и шансы попасть в любую другую американскую компанию. Факт даже не в том, можно ли в них попасть, факт в том, что эти компании выбрали Хьюстон, как Headquarters, а это значит что это хорошее место для бизнеса.

    Originally posted by D-sp
    3. It hosts the world's largest concentration of healthcare organizations, with scientists working hard to beat cancer.
    - Здорово, если это ваш профиль.В остальных случаях плюсы этого непонятны.


    Скажем нужна операция или просто прием к врачу. Квалифицированную помощь в Хьюстоне получить легче, чем в других местах. Сюда едут лечиться со всей Америки, кое-кто даже переезжает в Хьюстон permanently из-за проблем со здоровьем.

    Originally posted by D-sp
    4. It's one of the centers of America's lucrative oil and gas industry.
    Originally posted by D-sp
    - Плюс ли это? По-моему, скорее - минус. Хайтек будет всегда переть вперед, а газ и нефть зависят от коньюнктуры. Примеры всем известны.


    Америке нужна нефть больше, чем кому-либо на планете. Так что работа в этом секторе будет ещё долгие годы.

    Originally posted by D-sp

    5. Houston's unemployment rate is significantly below the national level.
    Originally posted by D-sp
    - См. пункты 1 и 4.


    Если на это смотреть с негативной точки зрения, то можно и НЙ сюда приплести и сказать, что-то "В НЙ жуткая конкуренция и новоиспеченному иммигранту на работу там за нормальные деньги не устроиться. Будешь горбатиться за гроши у другого иммигрантам"

    Originally posted by D-sp
    6. Massive international trade gives another big jobs boost to the rapidly growing city.
    Originally posted by D-sp
    - ОК. Но этот самый рост не обойдет и другие портовые города.
    Опять же, всё зависит от того, чем город занимается и чем конкретно порт занимается. Я вот живу в Саутхэмптоне, рядом с городом самый больше нефтеобрабатывающий завод в стране. Здесь отдельный терминал для нефти, который предоставляет кучу работ. Там где нет нефте терминалов, там и нет чего-то "своего", так там и работ меньше. Порт, он как машина - в одной есть электрические окна, стерео, сат-нав, а другая - basic version.


    Originally posted by D-sp
    7. Houston is called Space City for a reason. It's home of the NASA Astronaut Corps.
    - Такие вещи приятно упоминать о своем городе в разговоре, но с практической точки зрения - опять же, попробуй, получи там работу!
    Я не понимаю, твоего сегодняшнего негатива с работами. Почему работу врачем, дантистом, адвокатом, разработчиком в Гугл можно получить, а в НАСА врят ли получится?

    Originally posted by D-sp
    8. A paycheck goes farther in Houston than any other major metropolitan area.
    - Но не в абсолютных цифрах, а adjusted for cost of living. Большой плюс, который, однако, зависит от стиля жизни и прочих факторов. Дешевое жилье и сервис, как правило, признак более низких средних доходов в данной местности. Пока не высовываешь нос из нее, всё путем. Но если любишь, например, проводить отпуск в Европе, то он может оказаться более тяжелым для бюджета, чем для жителя Нью-Йорка. Также это касается покупки автомобилей и еще очень многих вещей, стоящих по всей стране одинаково.
    Справедливости ради - как часто Американцы ездят в Европу? А те, кто ездят, могут потратить лишнюю денюжку на билет. В Европы народ ездит не так часто, а "просто" жить нужно каждый день. Если работаешь white collar, по профессии то в Хьюстоне можно зарабатывать даже больше чем во многих других крупных городах, при том, что стоимость жизни ниже. Это, я говорю о своей профессии, так как несколько лет любопытствовал о возможностях получения работы в разных городах.

    Originally posted by D-sp
    13. Houston's got more parks than any other top-10 metropolitan area.
    - И че? В повседневной жизни достаточно одного хорошего парка по соседству.
    Кому, как. У меня два хороших парка по соседству, самых больших в городе. Но мне они уже поднадоели, я в них уже каждое дерево помню. Так что выбираемся в пригород или другие городки на природу. Если есть собака, то количество парков имеет ещё большее значение.

    Originally posted by D-sp

    15. The city is filled with unique, world-class museums and cultural landmarks, like the Rothko Chapel.

    - Вы хоть раз об этом "музее мирового класса" слышали? Уж чем-чем, а музеями и обилием smart people Теxас никогда не славился.
    Если говорить о музеях мирового класса, то я в принципе не о каких музеях в США не слышал Но это лишь я...

    Опять же, в Техасе, возможно, много деревенщины - штат большой. Но в городах, наверняка, живет очень много образованных. Можно даже посмотреть на CityData % людей с высшим образованием и сравнить ваше местечко или НЙ с тем же Хьюстоном Думаю определенные места в Техасе сильно удивят своей образованностью.



    Продолжаем дискуссию

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    И вообще мне понравилась оценка двумя местечковыми снобами понятия цивилизованности страны и города.
    Если под цивилизацией понимать наличие старой архитектуры, то Америка действительно дикий край. Только кто сказал, что цивилизацию надо оценивать исключительно по этому признаку?
    В смысле образования (универститетов) США уже давно, если не впереди планеты всей, то уж точно на уровне старой Европы. А по музеям... г. Майами, Вы в Метрополитене бывали? А в Смитсоньевском комплексе? А хотя-б в автомузее родного города, если Вы вообще подозреваете о его существовании?
    Что касается красот природы и отношения к ним, не думаю что в "нецивилизованной" Америке с этим хуже чем в Европе. По крайней мере все виденные мной нац. парки и местные достопримечательности содержатся в полном порядке, не хуже чем аналогичные в Старом Свете. И, кстати, для Боратанавсегда. В лесных сортирах нашего захолустья, туалетная бумага всегда в наличии. Собственно я видел только одно место где с этим проблемы - Сабвей сравнительно "цивилизованного" Нью-Йорка.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Originally posted by Miami Vice
    Если учесть что Нью Орлинз после Катрины уже не тот то наверно его место вакантно.
    А позвольте полюбопытствовать, чем до Катринный НО так сильно отличается от после Катринного? И воздержитесь от макаронных изделий на уши. Я бывал и в том и в другом.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Если учесть что Нью Орлинз после Катрины уже не тот то наверно его место вакантно. Не уверен что Бостон потянул бы на эту позицию но кандидат. Вашингтон как бы да, по всем параметрам подходит но дюже политизирован ИМО. Майями хромает в смысле истории и корней и сильно поверхностный в культуре и быту. Каждый раз когда я посещаю Чикаго у меня такое ощущение что это Кливленд размером в НЙ, хотя сам город и люди нравятся. )) Кстати полно небольших городков и часто в глуши которые могут претендовать на культур-мультур в большом смысле, не смотря на свой размер - Амхерст/Нортхэмптон, МА, Братлборо, ВТ, Анн Арбор, МИ, Санта Барбара и Монтерей, КА, Принстон, НДж и т.п. И дело даже не в ВУЗах и т.п. т.к. есть много других вузовых городков которые никогда не потянут на культур-мультур. Я даже не знаю как это озвучить правильно.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Анализируем Штаты (Поиск Места Обитания)

    Tennessee Williams — 'America has only three cities: New York, San Francisco, and New Orleans. Everywhere else is Cleveland.'

    Хотя написано это было в середине прошлого века, принципиально ничего не изменилось. Если кто-то хотел бы приехать в Америку и посмотреть только три города, я порекомендовал бы именно эти. Следующей тройкой я назвал бы Бостон, Вашингтон и Майами.

    Представления о жизни в разных уголках Америки у меня довольно смутные, но кое-какие субъективные соображения насчет "18 Facts That Make Houston The Best City In America" высказать могу.

    1. Houston is the No. 1 city for job creation in the U.S.
    - Этот фактор очень притягательный, но надо разбираться в причине роста рабочих мест. Если это было во многом связано с ростом "сланцевой добычи", то с падением стомости нефти может случиться сильный откат, который ударит и по смежным областям, и по остальным, веером.

    2. Houston is home to more Fortune 500 company headquarters than anywhere in America except for New York.

    - Тоже притягательный фактор, но вопрос, что это за компании, и какие шансы у конкретного иммигранта попасть в одну из них.

    3. It hosts the world's largest concentration of healthcare organizations, with scientists working hard to beat cancer.
    - Здорово, если это ваш профиль.В остальных случаях плюсы этого непонятны.

    4. It's one of the centers of America's lucrative oil and gas industry.

    - Плюс ли это? По-моему, скорее - минус. Хайтек будет всегда переть вперед, а газ и нефть зависят от коньюнктуры. Примеры всем известны.

    5. Houston's unemployment rate is significantly below the national level.

    - См. пункты 1 и 4.

    6. Massive international trade gives another big jobs boost to the rapidly growing city.
    - ОК. Но этот самый рост не обойдет и другие портовые города.

    7. Houston is called Space City for a reason. It's home of the NASA Astronaut Corps.
    - Такие вещи приятно упоминать о своем городе в разговоре, но с практической точки зрения - опять же, попробуй, получи там работу!

    8. A paycheck goes farther in Houston than any other major metropolitan area.
    - Но не в абсолютных цифрах, а adjusted for cost of living. Большой плюс, который, однако, зависит от стиля жизни и прочих факторов. Дешевое жилье и сервис, как правило, признак более низких средних доходов в данной местности. Пока не высовываешь нос из нее, всё путем. Но если любишь, например, проводить отпуск в Европе, то он может оказаться более тяжелым для бюджета, чем для жителя Нью-Йорка. Также это касается покупки автомобилей и еще очень многих вещей, стоящих по всей стране одинаково.

    9. Houston recently passed New York to become the most ethnically and racially diverse city in the U.S.

    - No comment.

    10. There's a spectacular range of ethnic cuisines, fantastic seafood, and great barbecue.

    - Бла-бла-бла...

    11. The New York Times calls it "one of the country's most exciting places to eat."
    - Та же несущественная фигня.

    12. Housing is more affordable here.
    - Это большой плюс. Но опять же, вопрос - а он нужен, этот дом, если остальное не устроит? Мало ли где есть affordable housing...

    13. Houston's got more parks than any other top-10 metropolitan area.
    - И че? В повседневной жизни достаточно одного хорошего парка по соседству.

    14. The combination of the University of Houston and Rice University means there are a bunch of smart people around.

    - Видимо, это шутка...

    15. The city is filled with unique, world-class museums and cultural landmarks, like the Rothko Chapel.

    - Вы хоть раз об этом "музее мирового класса" слышали? Уж чем-чем, а музеями и обилием smart people Теxас никогда не славился.

    16. Houston has one of the largest rodeos in the world.
    - Вау! ))

    17. The Texans, Rockets, and Dynamo are all winners.
    - Ну, гм... Если для кого-то это - страсть как важно...

    18. And finally, it's a great place for Southern hip hop!
    - Эта штука посильнее, чем "Фауст" Гете.
    Музыку можно даже не слушать, достаточно одних обложек дисков от Noisey Design, усыпанных роллс-ройсами, брильянтами и пачками денег, чтоб сразу засобираться в Хьюстон...


    В качестве субъективного негатива - жара, пейзаж не впечатляет. Был в Далласе вечером - обошел весь даунтаун за 2 часа. Безлюдье и скука, смотреть не на что. Чем они по выходным занимаются - хрен знает. В Хьюстоне не был, но, судя по фото, он из того же теста. Насчет "цивилизации" - в общих чертах я согласен с Miami Vice...

    Leave a comment:

Working...
X