Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение нового заграна

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Получение нового заграна

    А по каким телефонам вы звонили чтобы записаться на прием? Я звонил по телеф указаному на сайте - никого уже 3 день. Отпавил письмо - пусто.
    Поделитесь!

    Comment


    • #17
      Re: Получение нового заграна

      Originally posted by alexander_XGR View Post
      А по каким телефонам вы звонили чтобы записаться на прием? Я звонил по телеф указаному на сайте - никого уже 3 день. Отпавил письмо - пусто.
      Поделитесь!
      Записаться на прием куда? Если в паспортный отдел посольства, то вот телефон
      (202) 939-8912 (с 9.00 до 12.30 и с 14.00 до 16.00 ET)

      Чтобы телефон не брали - такого у меня не было. Было часто занято и тогда я просто нажимала redial, пока не дозванивалась.

      Comment


      • #18
        Re: Получение нового заграна

        Originally posted by Malina81
        Записаться на прием куда? Если в паспортный отдел посольства, то вот телефон
        (202) 939-8912 (с 9.00 до 12.30 и с 14.00 до 16.00 ET)

        Чтобы телефон не брали - такого у меня не было. Было часто занято и тогда я просто нажимала redial, пока не дозванивалась.
        Да, заработало спасибо!
        Кстати - что за отель, в котором вы останавливались-Holiday inn? Хочется совместить поезду за паспортом с посещением столицы, поэтому интересно в какой области лучше остановится. Как я понимаю лучше прилетать в DCA - аэропорт Рейгана. Просьба поделится опытом.
        Вообще сколько дней лучше планировать - прием в понедельник утром, прилет или в субботу или в вокр.

        Comment


        • #19
          Re: Получение нового заграна

          Originally posted by alexander_XGR
          Да, заработало спасибо!
          Кстати - что за отель, в котором вы останавливались-Holiday inn? Хочется совместить поезду за паспортом с посещением столицы, поэтому интересно в какой области лучше остановится. Как я понимаю лучше прилетать в DCA - аэропорт Рейгана. Просьба поделится опытом.
          Вообще сколько дней лучше планировать - прием в понедельник утром, прилет или в субботу или в вокр.
          Насчет аэропорта - посмотрите как по цене получается. Посмотрите и аэропорт One Dulles. Мы в Вашингтон на машине в тот раз ездили.

          Останавливались в отеле Savoy Suites - прямо напротив посольства, т.к. не хотели рисковать пропустить назначенное время из-за трафика. Отелем остались очень довольны - и ценой и условиями. К тому же, так как мы на машине были, у них парковка была бесплатная в подземном гараже прямо под отелем. Бесплатная парковка при отеле - в Вашингтоне большая редкость. Отель бронировала на priceline, кажется. Чем ближе отель, тем лучше, так как в будние дни, особенно в часы пик, там ужасный трафик. Бывает, 3 мили едешь 2 часа. День выбирайте как вам удобно. Я приехала в Вашингтон в четверг вечером, аппойнтмент в посольстве был в пятницу утром. Всю пятницу и субботу гуляли по городу, а в воскресенье уехали обратно.

          Comment


          • #20
            Re: Получение нового заграна

            Скажите - а общественный транспорт в Вашингтоне есть или надо обязательно брать машину?
            Например из аэропорта доехать.

            Comment


            • #21
              Re: Получение нового заграна

              Originally posted by alexander_XGR View Post
              Скажите - а общественный транспорт в Вашингтоне есть или надо обязательно брать машину?
              Например из аэропорта доехать.
              Есть, конечно. Просто я с компанией ехала - самолетом накладно выходило. Если из аэропорта надо доехать, многие отели там предлагают бесплатный шаттл из/в аэропорт. Заранее узнайте и по прилету позвоните в ваш отель, чтобы прислали за вами шаттл. Рядом с посольством, напротив отеля, где я останавливалась, есть автобусная остановка - на автобусе туда легко доехать, но метро нет поблизости.

              Comment


              • #22
                Re: Получение нового заграна

                Malina81, подскажи пожалуйста. Ну вот к примеру приехал я со всеми своими бумажками на 2650 Wisconsin Avenue у стою у ворот. Как там вообще пропускают на подачу доков? Свободно или по спискам фамилий? Заранее благодарен.

                Comment


                • #23
                  Re: Получение нового заграна

                  Originally posted by volzhanin34
                  Malina81, подскажи пожалуйста. Ну вот к примеру приехал я со всеми своими бумажками на 2650 Wisconsin Avenue у стою у ворот. Как там вообще пропускают на подачу доков? Свободно или по спискам фамилий? Заранее благодарен.
                  Ну вообще-то там 2 входа. Главный с Wisconsin Ave - в само посольство, а второй с Tunlaw Rd. - в консульский отдел. Вам нужен вход с Tunlaw Rd. Там у забора стоять не надо, дверь всегда открыта в рабочие часы. Вам назначат период времени, в течение которого надо будет подойти, например, с 9 до 12. Просто подходите туда, говорите свое имя и ждете, пока не вызовут.

                  Comment

                  Working...
                  X