Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by Yeehaa View Post
    И уж поверь, климат - один из решающих факторов, из-за которых я согласен уехать и не возвращаться.
    Так можно поехать в Узбекистан. Там тоже тепло.

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      Originally posted by Yeehaa View Post
      По поводу еды - я приводил простой пример стоимости баффетов, да 18$ (по курсу 30 рублей за доллар это 540 рублей) это огромная сумма в России. Но нам здесь не платят по 15$ в час, мне по крайней мере, а цены в обычной столовой в нашем здании, где я работаю могу привести - в среднем 200-250р за обед.
      15$ в час в Америке - нищета. Но так многие живут. Еще ты не учитываешь сравнивая зарплаты со стоимостью еды важную вещь - другие расходы. Вещи, к которым ты привык как к бесплатным или копеечным, в Америке могут дорого стоить. Налогов не сцитал, разных поборов итд.

      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by DrEvil View Post
        15$ в час в Америке - нищета. Но так многие живут. Еще ты не учитываешь сравнивая зарплаты со стоимостью еды важную вещь - другие расходы. Вещи, к которым ты привык как к бесплатным или копеечным, в Америке могут дорого стоить. Налогов не сцитал, разных поборов итд.
        15 в час дают 30 тыс в год (с небольшим). Это совсем немного, но для некоторых это нормальная зарплата. А если семья и оба столько получают, то вот уже и средний класс, в принципе вполне нормально можно жить, что-т о откладывать и сильно себя ни в чем не ограничивать.

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Originally posted by Omenia View Post
          Да нет, личность должна быть полноценной во всем, чтобы быть счастливым человеком (и не жаловаться на мелочи). те, кто реализовал себя, как профессионал, но не построил личную жизнь, все равно будут несчастны и им будет чего-то не хватать. Те, у кого есть карьера и личная жизнь налажена, но нет хобби, нет других интересов, опять же не будут полностью счастливы. Нельзя долго жить дом - работа, работа - дом. А еще друзья, отдых... да мало ли что еще. Быть профессионалом хорошо, но со временем этого будет мало.
          Да, но семью заводят практически все, а в профессиональном плане - меньшинство.

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by Omenia View Post
            Да нет. Я не считаю это своим призванием, но иногда тоже занимаюсь. И знаешь почему? Потому что это делает меня счастливой. Мне просто нравится!
            Нет, просто тебе не жалко старых ношеных вещей.

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by DrEvil View Post
              Да, но семью заводят практически все, а в профессиональном плане - меньшинство.
              Ну я не только про семью писала. Семьи может и не быть (но это не отменяет личную жизнь). Но, по-моему, должно быть что-то еще помимо работы (и желательно не одно).

              Comment


              • Re: A new story begins

                Originally posted by Omenia
                Может тогда согласишься, что есть разница и в причинах и стимулах эмиграции для людей из России и стран СНГ? И есть разница в возможностях реализации себя на родине? (ну это по поводу того, что вот, мол, нужно сначала себя здесь реализовать, что можно и здесь зарабатывать и совсем не нужно для этого уезжать... а кто здесь не смог, тот неудачник и в Америке тоже не сможет)
                А какая реализация у людей которым в Америке чтобы как-то жить надо идти в тракеры, армию или в младший мед. персонал?

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by DrEvil View Post
                  Нет, просто тебе не жалко старых ношеных вещей.
                  У меня нет старых ношенный вещей, у меня вообще мало вещей, но много военной формы Поэтому никуда никакие вещи не отдаю
                  А благотворительность у меня другая - я несколько раз волонтирила, мы готовили ужин и кормили бездомных и бедных.
                  Еще последние 3 года я бесплатно людям считала налоги (с января по середину апреля по крайней мере 1 день в неделю).

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by Omenia View Post
                    15 в час дают 30 тыс в год (с небольшим). Это совсем немного, но для некоторых это нормальная зарплата. А если семья и оба столько получают, то вот уже и средний класс, в принципе вполне нормально можно жить, что-т о откладывать и сильно себя ни в чем не ограничивать.
                    60К в год на семью - нищета................................

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Originally posted by Omenia View Post
                      Ну я не только про семью писала. Семьи может и не быть (но это не отменяет личную жизнь). Но, по-моему, должно быть что-то еще помимо работы (и желательно не одно).
                      Никто не спорит. Но реализация в профессиональном плане - самое главное. Все остальное - легче.

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Originally posted by Omenia View Post
                        У меня нет старых ношенный вещей, у меня вообще мало вещей, но много военной формы Поэтому никуда никакие вещи не отдаю
                        А благотворительность у меня другая - я несколько раз волонтирила, мы готовили ужин и кормили бездомных и бедных.
                        Еще последние 3 года я бесплатно людям считала налоги (с января по середину апреля по крайней мере 1 день в неделю).
                        Это мелочи все. Лучше бы ношеную одежду отдала )))

                        Comment


                        • Re: A new story begins

                          Originally posted by DrEvil View Post
                          А какая реализация у людей которым в Америке чтобы как-то жить надо идти в тракеры, армию или в младший мед. персонал?
                          Младший мед персонал зарабатывает от 40 тыс в год - по-моему вполне неплохо, жить можно. А реализация у них в том, что они людям помогают, но если тебе незнакомо чувство "чувствовать себя нужным" и знать, что ты что-то для кого-то сделал, что помогло или спасло, то ты не поймешь, как от этого можно чувствовать себя реализованным.

                          Тракеры - может люди не могут жить без дороги. У меня муж такой, ему хотя бы раз в месяц нужно куда-то далеко поехать, иначе хандра. Сейчас вот у него работа такая, что по крайней мере раз в неделю нужно ездить (он холодильники чинит) на отдаленный экаунт. И он счастлив. Ему очень нравится его работа. А до этого (на предыдущей работе) был супервайзером и сидел за компом - и потихоньку начинал ненавидеть свою работу. А зарабатывают тракеры, я думаю побольше 40-50 тыс.

                          Ну а про военных я тебе так скажу - мне нравится, потому что каждый день не похож на предыдущий, каждый день что-то новое. Учеба не прекращается. Опыт в самых разных областях. Плюс переезды - я не могу долго на одном месте, мне нужно куда-то двигаться. Ну а по деньгам... не бедствуем, прибавь сюда еще и медицину бесплатную для всей семьи и оплату учебы... Чтобы жить на таком же уровне на гражданке мне нужно будет получать тыс 70-80 в год.

                          И еще раз повторюсь - не для всех реализация заключается лишь в профессиональной реализации.

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            Originally posted by DrEvil View Post
                            60К в год на семью - нищета................................
                            Ну кому-то и миллион - нищета. Но если сравнить с тем (опять я про себя ), что в Беларуси у меня бы было максимум 6000 в год, то 60 тыс - хорошая зарплата.

                            Comment


                            • Re: A new story begins

                              Originally posted by Omenia View Post
                              Младший мед персонал зарабатывает от 40 тыс в год - по-моему вполне неплохо, жить можно. А реализация у них в том, что они людям помогают, но если тебе незнакомо чувство "чувствовать себя нужным" и знать, что ты что-то для кого-то сделал, что помогло или спасло, то ты не поймешь, как от этого можно чувствовать себя реализованным.

                              Тракеры - может люди не могут жить без дороги. У меня муж такой, ему хотя бы раз в месяц нужно куда-то далеко поехать, иначе хандра. Сейчас вот у него работа такая, что по крайней мере раз в неделю нужно ездить (он холодильники чинит) на отдаленный экаунт. И он счастлив. Ему очень нравится его работа. А до этого (на предыдущей работе) был супервайзером и сидел за компом - и потихоньку начинал ненавидеть свою работу. А зарабатывают тракеры, я думаю побольше 40-50 тыс.

                              Ну а про военных я тебе так скажу - мне нравится, потому что каждый день не похож на предыдущий, каждый день что-то новое. Учеба не прекращается. Опыт в самых разных областях. Плюс переезды - я не могу долго на одном месте, мне нужно куда-то двигаться. Ну а по деньгам... не бедствуем, прибавь сюда еще и медицину бесплатную для всей семьи и оплату учебы... Чтобы жить на таком же уровне на гражданке мне нужно будет получать тыс 70-80 в год.

                              И еще раз повторюсь - не для всех реализация заключается лишь в профессиональной реализации.
                              Не для всех. Только не надо убеждать нормальных людей что они плохо живут из-за того что живут на Родине, а не в Америке за копейки (по местным меркам)

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                Originally posted by DrEvil
                                Это мелочи все. Лучше бы ношеную одежду отдала )))
                                Чем лучше? И почему мелочи? У тебя такой опыт есть7 Ты хотя бы такой мелочью помог кому-то?

                                Comment

                                Working...
                                X