Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by Sherhan View Post
    Ты знаешь, уже и в России есть одежда не дороже, чем в США. И агрессивно настроенных незнакомых людей редко встретишь... ну мне не попадались.) Дело ведь не в этом...
    А в чем? ...........................................

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      Originally posted by Omenia View Post
      Док, из мелочей складывается наша жизнь. Может для тебя эти факторы и не существенные, а для кого-то именно они (добавь еще несколько таких вот мелочей) может и являются решающими и отравляющими жизнь. Поверь мне, не только в работе и профессиональном росте счастье.
      Ну им надо голову тогда лечить, что тут еще сказать?

      Comment


      • Re: A new story begins

        Originally posted by DrEvil
        Не надо ставить в один ряд Россию, Украину и прибалтику. Это раз. Два - "вась" везде много. Перевези "васю" в Америку или из Америки - ничего не изменится.
        А почему не надо? не ты ли недавно доказывал, что все славяне и разницы никакой?

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Originally posted by DrEvil View Post
          Ну им надо голову тогда лечить, что тут еще сказать?
          А что тогда решающие факторы, по-твоему, для переезда?

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by Omenia
            А что тогда решающие факторы, по-твоему, для переезда?
            Реализация в профессиональном плане - самое главное, думаю.

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by DrEvil View Post
              Реализация в профессиональном плане - самое главное, думаю.
              Ну вот ты опять все сводишь к работе. А я придерживаюсь другого принципа - "я работаю для того, чтобы жить, а не живу для того, чтобы работать". Все люди разные и всем разное нужно от жизни. Поэтому и счастливыми их будут делать разные вещи. А значит и причины и решающие факторы - тоже разные.

              P.S. Вот представь, что ты реализовался в профессиональном плане так, что дальше уже некуда. И что потом? Что дальше? Больше не к чему стремиться?

              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Originally posted by Omenia
                Ну вот ты опять все сводишь к работе. А я придерживаюсь другого принципа - "я работаю для того, чтобы жить, а не живу для того, чтобы работать". Все люди разные и всем разное нужно от жизни. Поэтому и счастливыми их будут делать разные вещи. А значит и причины и решающие факторы - тоже разные.

                P.S. Вот представь, что ты реализовался в профессиональном плане так, что дальше уже некуда. И что потом? Что дальше? Больше не к чему стремиться?
                Когда люди реализовывают себя в профессиональном плане - они не будут жаловаться на мелочи, поскольку или не будут на них обращать внимание или способны будут их изменить для себя. И это правильно. Кто так не считает - тот просто душевно больной.

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by DrEvil
                  Не надо ставить в один ряд Россию, Украину и прибащлтику. Это раз. Два - "вась" везде много. Перевези "васю" в Америку или из Америки - ничего не изменится.
                  Ну ладно, не будем ставить Евросоюз в одну шеренгу с СНГ. Но справедливости-ради в русских городах Евросоюза настоящая жопа. И Васи с радостью бы уехали, да денег нет или гражданства Евросоюзного. Естественно от безысходности Васи в депресняке. А будь они в США у них было бы-к чему стремиться. Американских Вась тоже миллионы, но они берут жизнь в США за granted если знаешь что это. И бухтят о том как фигово жить в Лос Анжелесе и Майами, не думая что в Нарве, Даугавпилсе, Тагиле или Половые жить гораздо хуже, если ты Вася...

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by DrEvil View Post
                    Реализация в профессиональном плане - самое главное, думаю.
                    Док, а ты никогда не задумывался почему люди благотворительностью-занимаются и работают за бесплатно, причем с улыбкой, радуясь счастью других?

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Originally posted by DrEvil
                      Когда люди реализовывают себя в профессиональном плане - они не будут жаловаться на мелочи, поскольку или не будут на них обращать внимание или способны будут их изменить для себя. И это правильно. Кто так не считает - тот просто душевно больной.
                      Все видимо зависит от того, как человек относится к быдлу, и мелочам жизни, типо мента тормозящего тебя чтобы взять взятку или мента тормозящего чтобы помочь тебе поменять колесо... Но это так, для примера...

                      Comment


                      • Re: A new story begins

                        Originally posted by Omenia View Post
                        А почему не надо? не ты ли недавно доказывал, что все славяне и разницы никакой?
                        Когда я такое говорил? Я говорил что по сути, некоторые суверенитеты - бессмысленны. А экономически и политически есть разница между Россией и поддельными государствами.

                        Comment


                        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Док, а ты никогда не задумывался почему люди благотворительностью-занимаются и работают за бесплатно, причем с улыбкой, радуясь счастью других?
                          не, он не задумывался ))))))

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Док, а ты никогда не задумывался почему люди благотворительностью-занимаются и работают за бесплатно, причем с улыбкой, радуясь счастью других?
                            Это они считают своим призванием. И?

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Originally posted by IvanZoloto View Post
                              Не люблю лозунгов и патетики.
                              Сменить место жительства можно без лотореи и ожидания подарка судьбы, вот я про что.
                              Да и иллюзии развеятся быстро.
                              Иван, как ты предлагаешь сменить место жительства на калифорнийское без лотереи? H1B никто не даст.. Нелегалом? Спасибо, но я так не хочу.

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                Originally posted by DrEvil View Post
                                Еда в Америке дороже чем в России, в среднем. Одежда может дешевле. Цена на одежду и доброжелательность незнакомых людей - такие мелочи, что глупо их ставить как серьезные факторы для переезда. Про климат - вообще смешно.
                                По поводу одежды могу привести пример - в KOHL'S купил джинсы со скидкой за 32$ (они были новые, просто в январе были скидки на многие товары) - здесь во Владивостоке точно такие же стоят от 5000+ рублей (160+ баксов). Разница очень ощутима. По поводу еды - я приводил простой пример стоимости баффетов, да 18$ (по курсу 30 рублей за доллар это 540 рублей) это огромная сумма в России. Но нам здесь не платят по 15$ в час, мне по крайней мере, а цены в обычной столовой в нашем здании, где я работаю могу привести - в среднем 200-250р за обед. И то что ты считаешь мелочами, для меня далеко не мелочи. И уж поверь, климат - один из решающих факторов, из-за которых я согласен уехать и не возвращаться.

                                Comment

                                Working...
                                X