Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

    Originally posted by green_irene View Post
    Доктор, вдруг захотелось пожелать Вам чтобы в Вашей жизни случилось что-нибудь ну оооочень хорошее и светлое (Вам лучше знать что это может быть), и чтобы весь Ваш негативизм смыло, и Вы увидели все в совершенно другом свете и поняли, что такой вот негативно-пессимистично-циничный взгляд на действительность не намного умнее взгляда, "украшенного розовыми очками"))...
    Спасибо конечно, но почему это у меня все плохо? Просто я философ ))

    Ооо мне надо никнэйм сменить на Доктор Филл ухаха )))

    Comment


    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

      Originally posted by LittleTiger View Post
      Короче, подытоживая:

      1. В Америке все очень ОЧЕНЬ плохо. Ехать туда если у тебя в запасе не завалялось 50 000-100 000$ дело глупое и неперспективное
      2. В России жить хорошо: законы работают, дороги чинят, власть народу, землю - крестьянам.
      3. Все, кто говорит, что в России плохо - алкаши и лентяи, не желающие работать
      4. Живущие в России и понятия не имеют, что такое маленькая зарплата, т.к. большинство жирует, сдавая свои полученные в наследство 2-3-4 комнатные квартиры в Москве, поэтому в Америке им делать нечего!

      как-то так
      Да,если слушать "доброго" доктора,так и есть.Но все-таки,иногда он прав:вот по четвертому пункту я бы поспорила:действительно те,кто сдают квартиру в Москве и при этом имеют хорошую зарплату,нечего им делать в Америке.Мы ведь не убегаем от хорошей жизни,правда?

      Comment


      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Так в Америке тоже по 30 лет выплачивают и что? Процент может и пониже немного, но налог зато хорош, очень даже хорош. Странная дама, думает в Америке доллары на деревьях растут наверно, не иначе.
        Вчера в наших новостях ведущие говорили: когда же в России будет 5% ипотека как в штатах? Хочется просто закричать:ДА НИКОГДА! А когда она все-таки станет 5%,значит,будут жесткие ограничения:только для своих. А что за налог вы имеете ввиду? Здесь писали,что процент по кредитам или ипотечный 14%? Такого нет. 18% не хотите? Знакомые уже загнулись под такими процентами.

        Comment


        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

          Originally posted by Sherhan View Post
          Да,если слушать "доброго" доктора,так и есть.Но все-таки,иногда он прав:вот по четвертому пункту я бы поспорила:действительно те,кто сдают квартиру в Москве и при этом имеют хорошую зарплату,нечего им делать в Америке.Мы ведь не убегаем от хорошей жизни,правда?
          В Америке больше половины населения живут бедно, не могут позволить себе многое. У многих штук по 5 кредитов и питаются они китайскими макаронами.

          Да, я придумал это, на самом деле в америке все - актеры голивуда и брокеры на вол стрит.

          Comment


          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

            Originally posted by Sherhan View Post
            Вчера в наших новостях ведущие говорили: когда же в России будет 5% ипотека как в штатах? Хочется просто закричать:ДА НИКОГДА! А когда она все-таки станет 5%,значит,будут жесткие ограничения:только для своих. А что за налог вы имеете ввиду? Здесь писали,что процент по кредитам или ипотечный 14%? Такого нет. 18% не хотите? Знакомые уже загнулись под такими процентами.
            А поборов за владения жильем 10-20 тысячь в год не хочешь?

            Comment


            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              Я думаю да, мальчики лучше....................
              аххахах)) довольно таки предсказуемо)

              Comment


              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                Originally posted by DVolk View Post
                80 - 90 тыс. (т.е., как я понимаю, две-три годовых зарплаты) - цена сравнимой по площади с советской двушкой. от 800 долл. - цена аренды. Да, это южный Бронкс, но это ведь Вы сказали о "каком-никаком" жилье.
                Напомните, какова минимальная и средняя зарплата в Нью-Йорке?
                (К сожалению не нашел, во сколько обойдется покупка или аренда сравнимого с нашими однушками трейлера. Как я слышал, это вообще самое дешевый тип жилья из доступного? Если нет, поправьте).
                1.Честно сказать,не поняла смысл вашего поста,что дало это сравнение??? 2.Я не могу вам напомнить о мин.зарплате в Нью-Йорке,так как не жила там,к сожалению. 3.Поправить вас в таких вопросах тоже не смогу. Смысл моего поста был в том,что иммигрантам,имеющим ЗДЕСЬ свое жилье,там(в Америке) будет сложнее гораздо,потому что надо платить за сЪемную квартиру.Все просто-не надо усложнять.

                Comment


                • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                  Originally posted by Sherhan View Post
                  ...
                  Здесь писали,что процент по кредитам или ипотечный 14%? Такого нет. 18% не хотите? Знакомые уже загнулись под такими процентами.
                  Я писал, Сбербанк даёт такой процент.
                  Сбербанк России :: Жилищные кредиты
                  18% не хотим, 14% даже многовато как то.

                  Comment


                  • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    В Америке больше половины населения живут бедно, не могут позволить себе многое. У многих штук по 5 кредитов и питаются они китайскими макаронами.
                    Да, я придумал это, на самом деле в америке все - актеры голивуда и брокеры на вол стрит.
                    Да,все уже поняли-в Америку ехать не стоит,расслабься.))))))))

                    Comment


                    • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      А поборов за владения жильем 10-20 тысячь в год не хочешь?
                      Нет,не хочу.))) А что за поборы-может,подробнее опишешь,ты же спец в этих вопросах.Налог за землю или что-то еще? Ты платишь эти "поборы" или снимаешь квартиру?

                      Comment


                      • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                        Originally posted by Roman12 View Post
                        Я писал, Сбербанк даёт такой процент.
                        Сбербанк России :: Жилищные кредиты
                        18% не хотим, 14% даже многовато как то.
                        Это сначала 14,а потом все выше и выше(мелкий шрифт еще никто не отменял)

                        Comment


                        • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          В Америке больше половины населения живут бедно, не могут позволить себе многое. У многих штук по 5 кредитов и питаются они китайскими макаронами.

                          Да, я придумал это, на самом деле в америке все - актеры голивуда и брокеры на вол стрит.
                          Док,бедные есть везде,и что дальше?

                          Comment


                          • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                            Originally posted by Sherhan View Post
                            Нет,не хочу.))) А что за поборы-может,подробнее опишешь,ты же спец в этих вопросах.Налог за землю или что-то еще? Ты платишь эти "поборы" или снимаешь квартиру?
                            Налог от комьюнити и еще забыл как называется (что-то типа асесмент, что-то типа ЖКХ)

                            Comment


                            • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                              Originally posted by Sherhan View Post
                              Док,бедные есть везде,и что дальше?
                              Не надо думать что бедняй станет богатым от смены страны проживания, так не бывает, это сказки про золушку.

                              Comment


                              • Re: Я пожил в Америке и мне есть, что сказать вам

                                Originally posted by LittleTiger View Post
                                Так со времен СССР уже успели нарожать детей и внуков, и все они живут теперь вместе в коммуналочках, да в Хрущевках. Допустим в 85 году семье из 2х человек с 2мя детьми дали 3х комнатную (в самом лучшем случае) квартиру. Каждый из этих детей в 2005 году женился и родил к 2008 одного ребенка. Вот так и живут в 60-метровой Хрущевской трешке 3 поколения. Не жизнь - а малина. Вы уж простите за желчность, ни к кому лично не относится, ну просто наболел у меня квартирный вопрос, сил нету!
                                60 метров-это еще не худший вариант для 3 поколений...

                                Comment

                                Working...
                                X