Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации в Сан Диего

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: История адаптации в Сан Диего

    Еще раз хочу Вас, поздравить с быстрой и успешной адаптацией, если получиться выиграть DB-2013, то будем соседями желание ехать в город Сакраменто, но у меня тут другой вопрос: у Вас маленький ребенок как планируете решать с медициной, и какие там страховки напишите подробно и сколько чего стоит.

    Comment


    • #47
      Re: История адаптации в Сан Диего

      Места красивые и фотки яркие,автору респект,Барон удачи вам и вашей семье,пусть и дальше у вас будет гладко.

      Comment


      • #48
        Re: История адаптации в Сан Диего

        После успешного письменного экзамена выдается PERMIT, т.е разрешение на управление автосредством. Можно ездить за рулем вместе с хозяином машины(т.е того на кого оформлена машина) + страховка. А вот после успешного экзамена на вождение выдается DL, оно же и ID.

        Ерванд в Калифорнии прошлый опыт воздения не учитывается вообще, ты хоть 30 лет имей опыт, для DMV это ничего не значит. Я один раз заикнулся на экзамене про то что у меня 13-ти летний стаж, на меня посмотрели, улыбнулись и сказали - I don't care and not interesting that.


        Барон желаю удачи на экзамене по вождению. Главное голову крути все время, на поворотах, при смене полос...90% срезаются из-за этого. Мне что-то подсказывает - ты сдашь с первого раза и ты вообще не переживаешь по этому поводу.

        Comment


        • #49
          Re: История адаптации в Сан Диего

          Originally posted by SerValKaz View Post
          Как с работой? с жильём? Движения есть?
          Работу начну искать на следующей неделе. Сначала надо было утрясти организационные вопросы )
          Жильё можем рентовать в любой день, много вариантов. Но друзья просят пока пожить у них в доме, тем более они планируют уехать на некоторое время.

          Originally posted by Taytiana27 View Post
          у Вас маленький ребенок как планируете решать с медициной, и какие там страховки напишите подробно и сколько чего стоит.
          Сейчас занимаемся вопросами страховок. Как только появится окончательная и достоверная информация, я подробно напишу об этом.

          Comment


          • #50
            Re: История адаптации в Сан Диего

            Периодически заезжаем в ближайший молл за продуктами в Wallmart, посидим в Starbucks, а Миша в это время катается на каруселях.



            Здесь нет суеты, что замечаю сразу. Никто не суетиться, не толкается, не материться, а всё работает слаженно и логично.
            Встречаются конечно иногда спешащие люди, особенно на дороге, когда выезжаешь по разгонное на фривей, а есть такие, которые не сбавляют скорости, не пускают на полосу, хотя я еду на большом джипе. Тут вообще размер машины не показатель, что радует. Миллионер может ехать спокойно на неприметной машине, а бабушки на огромных траках.

            Ориентироваться по знакам и табличкам на дороге было трудно в первые два дня. А сейчас это стало так удобно и так здорово помогает. Радует, что светофоры для каждой полосы свой и висят они не над тобой как в России, а на противоположной стороне улицы.

            Тот, кто придумал поворот направо на красный - надо поставить памятник ) Очень хорошо решает вопрос траффика.
            Вообще вся разметка на дороге радует и каждый раз удивляешься, что как всё правильно сделали и для людей.

            Проезд перекрёстка на 4хSTOP очень показателен. В России бы такой номер не прошёл. А тут соблюдается, причём всеми.

            Съездили на Mission Beach.



            Там покатались на самые старых американских горках в Америке (1920 г.). Мне понравилось очень, и хочется по-больше и по-выше.. )


            Океан был теплым, народ купался и катался на досках.. Мише очень понравилось прыгать на набегающие волны )




            Спасатели были начеку.. Водные мотоциклы также патрулировали.


            Периодически проезжала полиция.


            Чайки тоже не дремали.. ))


            Песочек, волны, солёный запах океана.. Как в том месте, где я родился и проводил в детстве каждое лето (в Латвии, на Балтийском море).. Нам всем понравилось )
            Attached Files

            Comment


            • #51
              Re: История адаптации в Сан Диего

              Originally posted by Baron_
              Периодически заезжаем в ближайший молл за продуктами в Wallmart, посидим в Starbucks, а Миша в это время катается на каруселях.
              Ох это любимое место детей... а главное тут в США в любом общественном месте, есть отдельная площадка для детей, а в больших молах еще естьи Merry-Go-Round. На родине есть только детские площадки на улице, в магазинах не встречал.

              Originally posted by Baron_
              Здесь нет суеты, что замечаю сразу. Никто не суетиться, не толкается, не материться, а всё работает слаженно и логично.
              Встречаются конечно иногда спешащие люди, особенно на дороге, когда выезжаешь по разгонное на фривей, а есть такие, которые не сбавляют скорости, не пускают на полосу, хотя я еду на большом джипе. Тут вообще размер машины не показатель, что радует. Миллионер может ехать спокойно на неприметной машине, а бабушки на огромных траках.
              Точно, главное то, что машина тут не роскошь и никто ей не красуется и тем более не выпендривается.
              Заметил одну вещь - чем старее человек, тем солиднее у него машина ))) Видимо под старость лет позволяют себе все что хотят.

              Originally posted by Baron_
              Тот, кто придумал поворот направо на красный - надо поставить памятник ) Очень хорошо решает вопрос траффика.
              Вообще вся разметка на дороге радует и каждый раз удивляешься, что как всё правильно сделали и для людей.
              А как тебе центральная полоса для сьездов и поворотов? Разве не удобно. У нас такого точно нет. Тем более ее можно пересекать и делать разворот на 180 гр.

              Originally posted by Baron_
              Проезд перекрёстка на 4хSTOP очень показателен. В России бы такой номер не прошёл. А тут соблюдается, причём всеми.
              100%. И не важно какой час и какое время суток. Я ездил в 3 ночи и видел на пустынной дороге машина останавливается ка STOP, хотя нет ни камер, ни машин (кроме меня), ни людей... Это говорит о том что привычка у людей сформирована и нарушение есть нарушение.


              Молодцы, классно провели время. Глядя на вас можно сказать, что вы как будто тут живете много лет и это то что вы хотели. Нет никакого напряга, лишних слов, только улыбки и положительные эмоции. Так держать!

              Comment


              • #52
                Re: История адаптации в Сан Диего

                А как в Сан-Диего с сейсмической активностью дела обстоят? Читал в блоге одного "Сан-Диеговчанина", что регулярно и ощутимо трясет.

                Comment


                • #53
                  Re: История адаптации в Сан Диего

                  Друг, это ты про иконы спрашивал? Если да, то как все прошло?

                  Comment


                  • #54
                    Re: История адаптации в Сан Диего

                    Originally posted by Aromatt View Post
                    А как в Сан-Диего с сейсмической активностью дела обстоят? Читал в блоге одного "Сан-Диеговчанина", что регулярно и ощутимо трясет.
                    С 1 сентября я ни разу не почувствовал сейсмическою активность. Да и друзья не помнят ничего подобного. Возможно и трясёт, но так слабо, что не чувствуется. Московское метро трясёт дома больше )

                    Originally posted by Batman
                    Друг, это ты про иконы спрашивал? Если да, то как все прошло?
                    Спасибо, несколько иконок провёз в личных вещях, которые просматривал офицер на выходе из LAX. Он больше заинтересовался церковными свечами, которые у нас остались с венчания. ))

                    Comment


                    • #55
                      Re: История адаптации в Сан Диего

                      Только что вышел из дома, сфотографировать вид от нашего дома на горе на пару районов Сан Диего. Даунтауна не видно, он виден с другой стороны горы )

                      Фотографировал без штатива.





                      Часть дома где вход.

                      Comment


                      • #56
                        Re: История адаптации в Сан Диего

                        Барон как там с климатом... какие погоды и температура с утра, далее в обед и к вечеру? А также расскажи как там дышиться, чувствуется ли загрязненый воздух или нет? Многим будет полезно. Вижу на фото, что висит смог также как и в ЛА.


                        Насчет землятресений добавлю... т.к я уже больше года в Калифорнии. Нет не трясет как некоторые высказываются. Землятресения бывают в день по сотни раз, но они очень слабые и не чувствуются. За то время которое мы живем в Калифорнии почувствовали всего один раз и то эпицентр был в 10 км от нас и всего чуть выше 3-х баллов. Поэтому гооврить что тут трясет и жить не возможно это сказки. Здесь в Калифорнии каждый ребенок знает что в любой момент может случиться землятресение и все по возможности готовы к этому.

                        Comment


                        • #57
                          Re: История адаптации в Сан Диего

                          Originally posted by AlexxDj View Post
                          Барон как там с климатом... какие погоды и температура с утра, далее в обед и к вечеру? А также расскажи как там дышиться, чувствуется ли загрязненый воздух или нет? Многим будет полезно. Вижу на фото, что висит смог также как и в ЛА.


                          Насчет землятресений добавлю... т.к я уже больше года в Калифорнии. Нет не трясет как некоторые высказываются. Землятресения бывают в день по сотни раз, но они очень слабые и не чувствуются. За то время которое мы живем в Калифорнии почувствовали всего один раз и то эпицентр был в 10 км от нас и всего чуть выше 3-х баллов. Поэтому гооврить что тут трясет и жить не возможно это сказки. Здесь в Калифорнии каждый ребенок знает что в любой момент может случиться землятресение и все по возможности готовы к этому.
                          Климат в SD лучше.. чем в Москве )
                          Я встаю в 6:30 и с горы видно, что над городом туман с океана до 8 утра. Потом всё рассеивается и появляется солнышко. Так сейчас чаще. Реже, когда прямо с утра солнышко светит. На температуре не сказывается и по утрам она в районе 15 градусов С тепла.

                          Днём воздух прогревается и становится около 25-28 С тепла. Не влажно. Просто комфортно. Иногда бывает выше 30 градусов, но не часто. За 2 недели раза 3 было около 33-35 градусов.

                          Вечером температура падает до 18-20. И иногда с океана приходит небольшой туман. Наверное, вчера он и был, Алекс, так как гари и дыма в воздухе нет. А я очень чувствителен к запахам, особенно к сигаретным. Тут в воздухе наоборот цветочные ароматы вокруг и какие-то мятные запахи.. ) Даже на вдоль фривеев растут кусты и деревья с цветами. Так ярко. В России вместо цветов реклама везде висит, а тут её вообще нет !! только цветы

                          Comment


                          • #58
                            Re: История адаптации в Сан Диего

                            Насчет цветов согласен, их полно везде, также как и деверьев. У каждого дома есть своя цветочная грядка, а порой заметно что дворик просто завален цветами. Даже перед входной дверью моей работы в индустриальной зоне есть цветы, кусты и постоянно все поливается.
                            Погода у вас индетичная как у прибрежных районах ЛА (Лонг Бич, Санат Моника и т.д). С утра там всегда туман и прохладно, вечром опять туман и температура резко падает. Там где я живу температура на 5 гр выше и туманов нет вообще. Воздух всеравно загрязнен, просто это не чувствуется сразу после приезда. Я также не чувствовал, но когда стал ездить в горы, леса и кемпинги, то разница ощущается. Конечно тут не сравнить с Москвой, т.к тут контролируется и необходим смог чек проходить раз в год, да и машины новые, но колличество равно колличеству населения ))))

                            Расскажешь потом как провели выходные.

                            Comment


                            • #59
                              Re: История адаптации в Сан Диего

                              Originally posted by AlexxDj View Post
                              Воздух всеравно загрязнен, просто это не чувствуется сразу после приезда. Я также не чувствовал, но когда стал ездить в горы, леса и кемпинги, то разница ощущается. Конечно тут не сравнить с Москвой, т.к тут контролируется и необходим смог чек проходить раз в год, да и машины новые, но колличество равно колличеству населения ))))

                              Расскажешь потом как провели выходные.

                              Нет, ну в России тоже каждый год при техосмотре проверяют содержание всякой гадости в выхлопе. Просто в Москве слишком много машин и слишком длинные пробки

                              Comment


                              • #60
                                Re: История адаптации в Сан Диего

                                Originally posted by AlexxDj View Post
                                После успешного письменного экзамена выдается PERMIT, т.е разрешение на управление автосредством. Можно ездить за рулем вместе с хозяином машины(т.е того на кого оформлена машина) + страховка. А вот после успешного экзамена на вождение выдается DL, оно же и ID.
                                Саша, я ещё раз посмотрел своё временное водительское удостоверение. Там нет ограничение на вождение с хозяином машины.
                                Написано: TEMPORARY DRIVER LLICENSE
                                Номер, CLASS C
                                Дата выдачи, дата окончания.
                                Имя, место жительства, параметры.
                                THIS LICENSE IS ISSUED AS A LICENSE TO DRIVER A MOTOR VENICLE; не для использования в коммерческих целях

                                Я уточнил в DMV. Ограничений действительно нет.

                                Comment

                                Working...
                                X