Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации в Сан Диего

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • История адаптации в Сан Диего

    Мы переехали 1 сентября в Сан Диего.
    Перелёт. Вылетали из Домодедово. На троих было 6 мест багажа (по 23 кг) и 3 места ручной клади. Перевес был только по ручной клади, но, сделав замечание, пропустили (наверное, так как с нами был малыш). Спасибо большое от всей нашей семьи Андрею-Mow, который отвёз нас ночью в аэропорт и отпустил нас только на входе в зону таможенного осмотра.

    Через 3,5 часа мы приземлились в Дюссельдорфе. Я перед окошками паспортного контроля сразу подошёл к сотруднику аэропорта и сказал, что мы летим транзитом, у нас нет Шенгена и нам нужно в терминал С. Сотрудник, кстати, ждал именно нас. Он нас подхватил и мы вышли в другие двери, спустились вниз, сели в машину и проехали по стоянке судов к другому терминалу, где и вышли. Он нам открыл в дверь и мы вышли в транзитную зону с магазинами и ресторанами. Он нам сказал, что вылет будет с другого гейта (на билете был указан иной) и всё рассказал, как мы можем провести 5 часов, которые пролетели незаметно. Мы перекусили (выбор в кафе и ресторанчиках был большой), малыш тут же играл в детском уголке. Условия все есть - убедился я, так как ранее звонил и переписывался с аэропортом Дюссельдорф и AirBerlin насчет условий для нас с малышом.



    Потом мы сели в А330 и вылетели в сторону LA, пролетая на своём пути над Исландией, Гренландией, Канадой. Пролетая над Сиэтлом, я помахал рукой (или покачал крыльями) Шококэт с Болтиком ))

    Спустя 16 часов перелётов, мы наконец оказались в LAX. Сказать, что это огромный аэропорт – это ничего не сказать. Это город в городе. И этот город сейчас продолжает строиться и расширятся, строятся новые терминалы. 15 минут мы стояли в пробке и ждали, когда освободится место для парковки. Когда самолёт остановился на мосту над фривеем, я автоматически подумал, что вообще-то остановка на мосту запрещена и могут оштрафовать )) Что сразу увидел в окошко – гигантизм и масштабность во всем – траки, машины, строительная техника,.. Всё было большим.

    Мы вышли из аэропорта LAX в 7.15 p.м. Нос сразу уловил запах океана. Это было знакомым чувством, ведь я родился и провёл детство на Балтике.

    Через 5 минут мы уже ехали по 405 фривею в сторону Сан Диего. Уже стемнело, поэтому океана видно не было, но количество огней завораживало. Машин было много, но пробок не было. Средняя скорость потока была 75 миль в час. Ехали по полосе карпул. Что бросилось в глаза, что никто не подрезал, не гнал, перестраиваясь из ряда в ряд. Вся дорога подсвечивалась + светоотражающие значки на полотне на ВСЕХ дорогах. Очень удобно в тёмное время суток.

    Первую ночь мы переночевали у родителей друзей. Это закрытый комплекс со своими озёрами, фонтанами, бассейнами и прочими радостями жизни. Стоимость однобедрумной квартиры $1000 в мес.











    Прогулялись к Lake Murrey, что в двух шагах от комплекса. На берегу сидели рыбаки, а вокруг озера по дорожке бегали/ходили люди, любящие активный образ жизни. Вокруг было чисто.. Я почему здесь и далее делаю такие оговорки? Сейчас сравниваю с Россией. В РФ подобное озеро и берег было бы грязным от мусора и бутылок, со следами от костров.. Конечно не все 100%, но 90% точно. Здесь вода была чистая и прозрачная, плавали рыбы. На поверхности плавали уточки, а на берегу бегали белки и ящерицы. Зайцы тоже есть возле озера, но в этот раз мы их не встретили.









    На следующий день мы переехали в частный дом к друзьям. Дом находится на холме, с которого виден океан и даунтаун. По дороге заехали на автоматическую мойку, в банк, магазин и заправку. А вечером все вместе + 4 детей съездили (15 мин) на пляж Coronado Beach. Был отлив и океан отходил от береговой линии. Но волны были метровые и я вспомнил о своей мечте научиться сёрфить..





    Я вижу вокруг спокойных улыбающихся людей. Нет суеты, но чувствуется, что жизнь кипит. Такое чувство, что мне всё это знакомо, что я уже видел это.. Похоже я вернулся Домой. :сша:


  • #2
    Re: История адаптации в Сан Диего

    Добро пожаловать на новую землю и в новую жизнь, жизнь ни похожую на предидущую.
    Желаю чтобы ты вместе с семьей добились того, ради чего приехали - построили будущее детям.
    Удачи и всег благ. Огромный привет семье!

    Comment


    • #3
      Re: История адаптации в Сан Диего

      Рада за вас!!! Удачи и скорейшей адаптации на новом месте!!! Жду конечно продолжения Вашей истории.

      Comment


      • #4
        Re: История адаптации в Сан Диего

        о вот и об'явился! Здоровский отчет, мне нравятся созерцающие дети на фото ))))) Держу кулачки!

        Comment


        • #5
          Re: История адаптации в Сан Диего

          Барон, я тя поздравляю..... наконец-то счастье, спокойствие и стабильность... наконец-то ты там, где есть ВОЗМОЖНОСТИ и поистине все зависит от ТЕБЯ!!!


          Счастья и легкой адаптации вашей семье!)

          Comment


          • #6
            Re: История адаптации в Сан Диего

            Удачной адаптации)) продолжай писать по мере возможности)
            рад за вашу семью)

            Comment


            • #7
              Re: История адаптации в Сан Диего

              Счастья и удачи в новых пределах. Поскорее обустроиться и начать достойно зарабатывать.

              Comment


              • #8
                Re: История адаптации в Сан Диего

                Поздравляю Вас! Пусть у Вас все будет легко и безоблачно)))

                Comment


                • #9
                  Re: История адаптации в Сан Диего

                  Наилучшие пожелания здоровья, успехов, гладкого обустройства.
                  Вы выбрали город с самым лучшим климатом в стране, где круглый год примерно одинаковая температура, мягкая погода.

                  И это единственный, наверное, город в США, где в архитектуре властвуют не серые бетонные кубы, и повсюду проявляется влияние причудливой, легкой, округлой какой-то испанской градостроительной традиции.

                  Рядом океан, а совсем недалеко - уже горы - насладитесь поездками по округе.

                  Экономика в этой метрополии существенно подняла голову в нынешнем году. Тоже в Вашу пользу. Снега нет, гаражей не нужно, валенки прячем до поездки на Аляску. Наслаждайтесь раем.

                  А один Водный Мир чего стоит: и не только дитяте, но и Вам будет интересно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: История адаптации в Сан Диего

                    Поздравляю Барончег! Наслаждайся!!!
                    Кстати, там в СД самый большой зоопарк в мире, жаль не успел я сходить...

                    Comment


                    • #11
                      Re: История адаптации в Сан Диего

                      ..и все то, шо раньше сказали )

                      Comment


                      • #12
                        Re: История адаптации в Сан Диего

                        Удачи и счастья на новой родине!

                        Comment


                        • #13
                          Re: История адаптации в Сан Диего

                          Спасибо за ваши слова и пожелания. )

                          Акклиматизировались все как-то сразу. Миша сейчас засыпает не как ранее в 22-23 часа, а в 19-20. Вот сейчас как раз. Это очень нам стало удобно, так как до сна появилось свободное друг для друга и друзей время. Мы ложимся в 23. Я просыпаюсь как и в России в 6-7 утра. Какой ещё один ПЛЮС я заметил: можно просто открыв дверь выйти на природу. А не в коридор к лифту. ) Поэтому по утрам я начал делать тут быстрым шагом прогулки с чередованием бега. 2,5 мили по утрам. Сначала с горы, потом в гору.. высоко в гору. Там установлен крест (здесь принято устанавливать монументы, скамейки в память о ком-то). Пока поднимусь семь потов сойдёт. Назад бегом, а перед домом метров 300 крутого подъёма. И всё это в окружении зелени, кактусов, цветов, деревьев, пальм.

                          Так вот по утрам приходит к нам зайчик..





                          Мы продолжаем заезжать в комплекс к родителям друзей по разным делам и, заодно, в бассеине покупаться. На территории 3 бассейна. Один из них подогреваемый круглый год.



                          Заезжал в аэропорт Сан Диего, встречал друга из Флориды.


                          Downtown из окна автомобиля..


                          Возле дома не только красивый рассвет с горы, но и закат..

                          Comment


                          • #14
                            Re: История адаптации в Сан Диего

                            Ну вот отлично, давай вперед ищи работу и откладывай на яхту. Надо же будет где-то вместе проводить время с семьями. Я уже откладываю на самолет, ну а ты на яхту. Цены одинаковые. Возможно к концу сентября буду в твоих краях. А закат там суперский.

                            Сегодня был на пол пути к СД, чем южнее от ЛА, тем пляжи и места красивее.

                            Comment


                            • #15
                              Re: История адаптации в Сан Диего

                              Удачной адаптации!
                              Вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

                              Comment

                              Working...
                              X