Announcement

Collapse
No announcement yet.

Термин "адаптация", которого не существует.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Термин "адаптация", которого не существует.

    Адаптация - что это? Я думаю что слово-призрак. Думаю оно заслуживает того чтобы быть вычеркнутым из словаря.

  • #2
    Re: Термин "адаптация", которого не существует.

    дружище, с чего такое мнение?

    Comment


    • #3
      Re: Термин "адаптация", которого не существует.

      Originally posted by Dr.Evil
      Адаптация - что это? Я думаю что слово-призрак. Думаю оно заслуживает того чтобы быть вычеркнутым из словаря.
      Я с тобой не согласна.
      Адаптация - основной способ жизнедеятельности и выживания организма (вида).

      Для человека специфической формой адаптации является социально-психологическая адаптация, обеспечивающая его личностное развитие путем направленного, активного взаимодействия с природными и социальными условиями существования.

      Comment


      • #4
        Re: Термин "адаптация", которого не существует.

        Originally posted by Klepka View Post
        Для человека специфической формой адаптации является социально-психологическая адаптация, обеспечивающая его личностное развитие путем направленного, активного взаимодействия с природными и социальными условиями существования.
        Получается, от обратного, что, если НЕ обеспечивающая его личностное развитие путем направленного, активного взаимодействия с природными и социальными условиями существования, то адаптация не прошла)

        Comment


        • #5
          Re: Термин "адаптация", которого не существует.

          Originally posted by Dr.Evil
          Адаптация - что это? Я думаю что слово-призрак. Думаю оно заслуживает того чтобы быть вычеркнутым из словаря.
          ага, когда сам уже адаптировался ))))) нехай вычеркивают

          Comment


          • #6
            Re: Термин "адаптация", которого не существует.

            Originally posted by seven
            ага, когда сам уже адаптировался ))))) нехай вычеркивают
            так, ты что-то знаешь об адаптации, расказывай, что это? Только не определение из учебника по природоведению для школьников из класса корекции про природную и социальную ерунду.

            Comment


            • #7
              Re: Термин "адаптация", которого не существует.

              Ну что больше мнений нет? Ведь нет такого слова, оно из животного мира и к социальным явлениям не относится.

              Comment


              • #8
                Re: Термин "адаптация", которого не существует.

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                .....оно из животного мира и к социальным явлениям не относится.
                Боюсь тебя разочаровывать, но человек -это тоже животное, только мозг побольше. А звери - очень социальные, только социумы у человека и зверя разные. Так что Есть такое слово Адаптация.

                Comment


                • #9
                  Re: Термин "адаптация", которого не существует.

                  Originally posted by shokocat
                  Боюсь тебя разочаровывать, но человек -это тоже животное, только мозг побольше. А звери - очень социальные, только социумы у человека и зверя разные. Так что Есть такое слово Адаптация.
                  Животные не социальны, они живут по инстинктам, давай определения из учебников природоведения.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Термин "адаптация", которого не существует.

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    Животные не социальны, они живут по инстинктам, давай определения из учебников природоведения.
                    ну инстинкты -это таже социализация, тока на низшем уровне.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Термин "адаптация", которого не существует.

                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      Ну что больше мнений нет? Ведь нет такого слова, оно из животного мира и к социальным явлениям не относится.
                      Адаптация насколько не изменяет память-это приспособление к новой среде,а среда не только окружающая,но и социальная

                      Comment


                      • #12
                        Re: Термин "адаптация", которого не существует.

                        Originally posted by strawberry View Post
                        Адаптация насколько не изменяет память-это приспособление к новой среде,а среда не только окружающая,но и социальная
                        Социальная адаптация - странный термин. Социально неадаптированный человек - забота психиаторов.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Термин "адаптация", которого не существует.

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          Социальная адаптация - странный термин. Социально неадаптированный человек - забота психиаторов.

                          Dr.Evil, а вы простите в какой сфере образование имеете? если в технической, то сорри, вам до бренного мира дела нет. но вот если вы гуманитарий, то психологию в универе точно проходили. (хотя вы должны ее проходить и тех вузе, насколько я знаю). не в том суть...
                          социально адаптация всегда была, есть и будет. и это проблема не психиатрии, а психологии. по другому это адаптация человека в социуме, т.е. обществе. и вы как вновь прибывший, адаптируетесь, т.е. приспособляетесь, к жизни в новой социальной среде. рядом с людьми с другим менталитетом и взглядами на мир. учитесь жить по их правилам (и это не в обиду, это просто факт. потому как со своим уставом в чужой монастырь все же не заваливаются). перенимаете их традиции, обычаи (даже в современном мире. в сша тот же самый хэллоуин).
                          вы можете не принимать и не соглашаться с нормами и принципами в новом для вас обществе, но тогда и адаптация ваша затянется. до тех пор пока вы не это не поймете. или просто вернетесь, многие ведь возвращаются. и говорят, что там плохо, все тупые и пр. просто это другой мир. обратная сторона планеты

                          Comment


                          • #14
                            Re: Термин "адаптация", которого не существует.

                            Originally posted by BKate View Post
                            Dr.Evil, а вы простите в какой сфере образование имеете? если в технической, то сорри, вам до бренного мира дела нет. но вот если вы гуманитарий, то психологию в универе точно проходили. (хотя вы должны ее проходить и тех вузе, насколько я знаю). не в том суть...
                            социально адаптация всегда была, есть и будет. и это проблема не психиатрии, а психологии. по другому это адаптация человека в социуме, т.е. обществе. и вы как вновь прибывший, адаптируетесь, т.е. приспособляетесь, к жизни в новой социальной среде. рядом с людьми с другим менталитетом и взглядами на мир. учитесь жить по их правилам (и это не в обиду, это просто факт. потому как со своим уставом в чужой монастырь все же не заваливаются). перенимаете их традиции, обычаи (даже в современном мире. в сша тот же самый хэллоуин).
                            вы можете не принимать и не соглашаться с нормами и принципами в новом для вас обществе, но тогда и адаптация ваша затянется. до тех пор пока вы не это не поймете. или просто вернетесь, многие ведь возвращаются. и говорят, что там плохо, все тупые и пр. просто это другой мир. обратная сторона планеты
                            В Америку не только можно, но и нужно вламыватся со своим уставом. Так было всегда, есть и будет.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Термин "адаптация", которого не существует.

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              В Америку не только можно, но и нужно вламыватся со своим уставом. Так было всегда, есть и будет.
                              ну тогда как говорится "флаг вам у руки". это не в плохом смысле.
                              приезжайте со своим уставом, живите в русском коммьюнити и для всех остальных (т.е. не русскоговрящих), вы будете всегда русским иммигрантом. и только.

                              Comment

                              Working...
                              X