Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дети инвалиды в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дети инвалиды в США

    Скажите, плиз, кто знает какое отношение к детям инвалидам в США? Получают ли они обязательную мед.страховку и помогает ли деньгами государство родителям? Едем по Грин Карте у ребёнка синдром Дауна....спасибо!!!!

  • #2
    Re: Дети инвалиды в США

    Originally posted by alessio View Post
    Скажите, плиз, кто знает какое отношение к детям инвалидам в США? Получают ли они обязательную мед.страховку и помогает ли деньгами государство родителям? Едем по Грин Карте у ребёнка синдром Дауна....спасибо!!!!
    Есть страховка для детей от штата. Если она не бесплатная, то довольно-таки дешевая. По приезду обратитесь в офис местного школьного дистрикта и вас направят на эвальюацию. Врач проверит слух и зрение. После эвальюации ребенка определят на терапии - физическую, речевую и т.д. Все это делается за счет штата. В приниципе, это стандарт для ребенка с любой инвалидностью.

    У коллеги ребенок 4-х лет тоже с синдромом дауна. Они ходят на все эти терапии с года. На данный момент он учится в специальном классе для детей, у кого проблемы со слухом - в его классе всего 3 человека и 2 учителя. Это в госуд. школе. Он там находится с 7 утра до 3 дня. Он носил 2 года слуховой аппарат, но после того как ему вставили трубки в уши, слух у него нормализовался. Если ребенок школьного возраста, то советую узнать как обстоят дела со школами в вашем штате. В моем штате, мягко говоря, не очень хорошая программа для детей инвалидов в госуд. школах, поэтому многие родители отдают своих детей-инвалидов в частные. Моя коллега хочет отдать своего сынишку в частную школу на следующий год, когда он пойдет в киндергартен, если ему не разрешат остаться в той программе, где он сейчас, так как слух у него нормализовался.

    Comment


    • #3
      Re: Дети инвалиды в США

      Не знаю как там будет когда Обамакеар вступит в силу, но пока что если в семье есть доход выши минимального никаких бесплатных ака гос. страховок для детей инвалидов не предусмотрено, по крайней мере во Флориде. В прошлом году бились с системой (в семье ребенок даун), в итоге в страховке им отказали (семья на гринкарте, доход выше минимального). Так что может разниться от штата к штату.
      В принципе я не понимаю почему гос-во должно за свой счет предоставлять мед. услуги больным детям и при этом дискриминировать здоровых...

      Comment


      • #4
        Re: Дети инвалиды в США

        Originally posted by Oceanic View Post
        В принципе я не понимаю почему гос-во должно за свой счет предоставлять мед. услуги больным детям и при этом дискриминировать здоровых...
        Я не хочу Вас задеть или обидеть, но с такой постановкой вопроса Вы многого не понимаете. А что тогда должно государство?
        Это, правда, уход от темы.

        Comment


        • #5
          Re: Дети инвалиды в США

          Originally posted by Прохожий View Post
          Я не хочу Вас задеть или обидеть, но с такой постановкой вопроса Вы многого не понимаете. А что тогда должно государство?
          Это, правда, уход от темы.
          То есть здоровым детям пусть мамы и папы страховку обеспечивают, через своих работадателей, не бесплатно хочу заменить. Не работают родители? Пусть получают гос-ную как малообеспеченные... Работают по контракту? Увы, только самим покупать остается (что стоит немало денег кстати). Мой поинт в том, что любым детям нужна страховка, и здоровым в том числе, только вот больным детям страховка от гос-ва полагается, а здоровым почему-то нет... интересное кино получается, вы не находите?

          Comment


          • #6
            Re: Дети инвалиды в США

            Originally posted by Oceanic View Post
            То есть здоровым детям пусть мамы и папы страховку обеспечивают, через своих работадателей, не бесплатно хочу заменить. Не работают родители? Пусть получают гос-ную как малообеспеченные... Работают по контракту? Увы, только самим покупать остается (что стоит немало денег кстати). Мой поинт в том, что любым детям нужна страховка, и здоровым в том числе, только вот больным детям страховка от гос-ва полагается, а здоровым почему-то нет... интересное кино получается, вы не находите?
            логики не очень, конечно же...
            под больными детьми понимаются серьезно и надолго больные, или инвалиды, нуждающиеся в постоянном уходе, лекарствах, медпроцедурах, которые родители не потянут и обычные страховки не оплатят.

            Comment


            • #7
              Re: Дети инвалиды в США

              А родители детей, которые заболели раком например могут потянуть дорогостоящее лечение, медпроцедуры? Медстраховки отказываются платить потому что считают что процедуры ненужные... у родителей денег нет... почему гос-во не обязать помогать? От болезни никто не застрахован...

              Comment


              • #8
                Re: Дети инвалиды в США

                Originally posted by Oceanic
                А родители детей, которые заболели раком например могут потянуть дорогостоящее лечение, медпроцедуры? Медстраховки отказываются платить потому что считают что процедуры ненужные... у родителей денег нет... почему гос-во не обязать помогать? От болезни никто не застрахован...
                болезни не лечат а занимаются их профилактикой, если вы употребляете вредную еду, находитесь в помещении с курящими, торчите в жару на солнце, то почему ктото за вашу нелюбовь к собственному здоровью должен платить??? болезни просто так не возникают.

                а тем кому должны, как и все ищите социальную помощь у фондов, а коли не нравится американское государство, то вернитесь в россию, там лечение бесплатное, или вас качество того что обеспечивает государство без оплаты не устраивает? кроме того до собеседования соискателей гк спрашивали о возможностях...

                обамакеир хорошая вещь, но не один из сердобольных американцев не торопится слится в социально ориентированую англию или канаду... то есть как обычно-налоги мы хотим американские, а соцзощиту социалистическую европейскую... не выйдет, обамакиер аукнется стоимостью, ведь к врачам начнут хоить и от скуки помноженой на американскую параною, и очередями... велком ту социаотноориентированую м5едицину и не плачьте что теперь томограф поломался а социально дешеывая медицина не позволяет купить новый и ваша очередь на томограмму как в канаде на через приходите через 4 месяца...

                Comment


                • #9
                  Re: Дети инвалиды в США

                  Originally posted by Logos
                  болезни не лечат а занимаются их профилактикой, если вы употребляете вредную еду, находитесь в помещении с курящими, торчите в жару на солнце, то почему ктото за вашу нелюбовь к собственному здоровью должен платить??? болезни просто так не возникают.
                  правда?
                  значит 5-6 летние дети кто заболел раком тоже плохо относятся к своему здоровью,пьют курят и жрут плохую еду ,а еще не любят себя
                  Логос тяжело может заболеть даже человек кто ведет здоровый образ жизни ,не сидит на солнце и тд и тп ,есть еще понятие наследственность
                  и этих людей государство не лечит ,а страховки порой не оплачиват всего лечения
                  поэтому тут тоже есть фонды помощи тем кто болеет раком ,но порой пока получишь такую помощь уже она и не нужна



                  обамакеир хорошая вещь, но не один из сердобольных американцев не торопится слится в социально ориентированую англию или канаду... то есть как обычно-налоги мы хотим американские, а соцзощиту социалистическую европейскую... не выйдет, обамакиер аукнется стоимостью, ведь к врачам начнут хоить и от скуки помноженой на американскую параною, и очередями... велком ту социаотноориентированую м5едицину и не плачьте что теперь томограф поломался а социально дешеывая медицина не позволяет купить новый и ваша очередь на томограмму как в канаде на через приходите через 4 месяца...
                  Обамакер это еще один камень который тянет Штаты на дно

                  Comment

                  Working...
                  X