Announcement

Collapse
No announcement yet.

из Москвы через НЙ в Сакраменто

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

    Урааааа!!!! Долетела благополучно, уже разместилась в арендованных апартментах. все отлично. Вокруг одни американцы. хочешь-не хочешь начнешь говорить. Соседка, которая также временно снимает комнату в этом доме, сводила меня в магазин за едой в общем, погружение в среду началось. сейчас схожу в душ, почувствую себя белым человеком и спать пойду - компенсировать разницу во времени

    СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ за поддержку!!!! Это так важно, когда только делаешь первые шаги в новой стране!! СПАСИБО

    Comment


    • #47
      Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

      Отдельным постом напишу про общение с офицером в аэропорту. Я все переживала из-за 10-месячного отсутствия в Штатах и боялась, что гринку отнимут. Не знаю, может просто повезло, но после снятия отпечатков, офицер спросил, работаю ли я. Ответила, что нет, но сейчас как раз собираюсь ехать в Калифорнию и искать работу там. Ок - говорит, гуд лак. И ВСЕ!!!!
      Так что похоже, что отсутствие до года действительно не критично.


      Но вот незнание американских праздников меня подвело. завтра я собиралась ехать в локал SSA выяснять судьбу так и не пришедшего ССН. А оказалось, что мемориал дэй и никто не работает завтра. так что скорее всего либо буду отдыхать дома, либо съезжу на манхэттен, прогуляюсь)))

      Comment


      • #48
        Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

        Originally posted by seven View Post
        здорово! Объясняли ей, что по лотерее летите?
        не, я помогала ей подключиться к вай фаю шереметьевскому, ну и так о природе-погоде-самолетах))))

        Comment


        • #49
          Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

          Ну, с удачным прилетом вас)))) И легкой вам адаптации)))

          А вы кто по профессии?

          Comment


          • #50
            Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

            Originally posted by chelobacka
            Ну, с удачным прилетом вас)))) И легкой вам адаптации)))
            спасибо
            сделаю май бест! )))

            А вы кто по профессии?
            моя первая и единственная сфера рабочая - это телевидение. в рамках телека кем только не была: начмнала администратором, потом стала редактором, была специалистом по развитию. но ближе мне все-таки была творческая стезя, поэотму редактор и редактор монтажа - это мое. А образование я так и не закончила((( работа поглотила меня на 2 курсе и пришлось выбирать. А так была бы училкой географии и английского)))

            Comment


            • #51
              Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

              Originally posted by elusive_vi View Post
              либо съезжу на манхэттен, прогуляюсь)))
              фото, фото не забываем!
              Уря! долетела! (и ей понравилось (шепотом) ) :-)))))

              Comment


              • #52
                Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

                Originally posted by elusive_vi
                за едой
                ну как ? :-))))

                Comment


                • #53
                  Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

                  Originally posted by seven
                  ну как ? :-))))
                  Ну значит так. Сегодня получился расслабленный денек. Встала рано, еще 7 не было, душ, завтрак и все такое. Думала, что пока я тусуюсь, кто-нибудь проснется - ни фига. Все в доме спали. А мне уж очень нужен был переходник для местных розеток. Ну я и пошла на улицу Спросила у прохожего, где я могу купить такое устройство, он мне насоветовал куда ехать. Собственно, поездка прошла хорошо, переходник я нашла почти сразу же, стоил он всего 1 доллар Вернулась домой, все по-прежнему спали)))) Реально у всех выходной. Я заказала еду в китайском ресторанчике, объелась)) я не думала, что у них такие огромные порции. в общем как раз, когда я обедала, проснулась Касандра, она тоже снимает комнату в этом доме. Ну вот мы на даоих и разделались с китайскими вкусняшками.
                  Ближа к вечеру мы решили с ней прогуляться до ближайшего парка. Жарковато, конечно, ну так мы и не спешили никуда
                  В общем, парк оказался очень милый. фотки прилагаются
                  Еще не парк. Хай скул недалеко от дома, где я остановилась. У самого крыльца школы на травке отдыхала белка сфотать не удалось, она таки сделала ноги

                  заходим в парк

                  пруд немного запущен

                  к парку примыкает жилой квартал



                  Когда уже уходили, заметили огромную черепаху, она подплыла к самому берегу. Правда, пока я включала фотик, она успела немного скрыться под водой. Я не знаю, что это за вид черепахи, но если вы представляете, какого размера черепашки в Сентрал Парке, то это реально раза в 4 больше!!!


                  Ну и поскольку живу я недалеко от JFK, то вот видео садящегося самолетика)))
                  Store your photos and videos online with secure storage from Photobucket. Available on iOS, Android and desktop. Securely backup your memories and sign up today!


                  Ну вот пока и все. Сейчас хозяка дома устроила барбекю парти, пойду попраздную мемориал дей с ними

                  Comment


                  • #54
                    Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

                    Originally posted by elusive_vi
                    к парку примыкает жилой квартал
                    идиллия!
                    там на велике хорошо проехаться


                    Сейчас хозяка дома устроила барбекю парти, пойду попраздную мемориал дей с ними
                    эво, вы прилетели прям на торжества. У кого мемориал дэй, у кого день высадки :-)))
                    Об чем там беседы велись за обедом?

                    Comment


                    • #55
                      Re: из Москвы через НЙ в Сакраменто

                      Originally posted by seven View Post
                      эво, вы прилетели прям на торжества. У кого мемориал дэй, у кого день высадки :-)))
                      Об чем там беседы велись за обедом?
                      Да, получилось вроде как с корабля на бал Вообще, надо отметить гостеприимство принимающей стороны. Я даже и не надеялась на такие бонусы, как совместные барбекю))) А разговоры вполне обычные, застольные. Единственное, что существенно отличало вчерашние посиделки от подобных в бСССР - отсутствия алкоголя)) Спрашивали меня, где я собираюсь жить, на кого учиться. Так получилось, что хозяйка дома - медсестра, а я как раз рассматривала, как один из вариантов - nursing school. Так что поговорили и об этом. Потом было предложение поехать на океан, но я отказалась, ибо боюсь я в темноте в воду заходить. Сошлись на том, что и действительно, ну его нафиг, вдруг там акулы голодные или еще какая неприятность
                      ну как-то так...

                      Comment


                      • #56
                        про ССН

                        Сегодня прямо с утра поехала в офис ССН. Я конечно подозревала, что моя апликейшн потерялась, но надо же было удостовериться. кроме того, надо было прояснить момент с переездом в Кали. Ну и действительно, потерялась. сказали ехать спокойно в Сакраменто и подавать там в местном офисе. Надо еще сказать, что офис ССА я выбрала тот, который обслуживает адрес знакомых, что я указывала и на который пришла в свое время гринка. В общем прокатилась в поезде, на котором раньше ездил на работу Andrewka1978 поезд понравился! чисто, кондишн работает.
                        В ССА все прошло очень быстро и я решила съездить прогуляться по Манхэттану. Прогулялась прекрасно, не обошла стороной и свой любимый Century 21 )))
                        ниже несколько фотографий с прогулки
                        вид с платформы LIRR на район, в котором я остановилась

                        вот такие сады разбивают на манхэттанских крышах

                        зловещий небоскреб вообще без окон. кто-нибудь знает, что это?

                        вид на WTC

                        а вот как стройка выглядит вблизи.



                        На завтра предварительно договорились с форумчанином погулять по Централ Парку))) так что будут еще фотки )))

                        Отдельно хочу поблагодарить всех вас за интерес к этой темке, очень приятно!

                        Comment


                        • #57
                          Re: про ССН

                          ну как там прошло встреча и прогулка?

                          Comment


                          • #58
                            Re: про ССН

                            Привет всем. Тему засорять не буду, но мы тоже прилетели )) Супер. В СА находимся.

                            Comment


                            • #59
                              Re: про ССН

                              Originally posted by karkson
                              Привет всем. Тему засорять не буду, но мы тоже прилетели )) Супер. В СА находимся.
                              ой что значит засорять, мы ж ждали от вас сообщения! Вы в съемных апартаментах или у друзей? Что приятно удивило вас больше всего там в СА?

                              Comment


                              • #60
                                Re: про ССН

                                Originally posted by seven View Post
                                ну как там прошло встреча и прогулка?
                                Ох, тот мой последний день в НЙ достоит отдельного поста! и он его получит, только не прямо сейчас. Сейчас я уже в Сакраменто, прилетела вчера днем, но из-за безумного перелета и недосыпа, меня зватило только на 2-х часовую прогулку по крестностям без фотоаппарата)) забыла его. На самом деле, кроме того, что здесь совершенно чумовая природа: пальмы, кипарисы, экзотические птички, я была приятно поражена прохладой - эдакой свежестью воздуха после влажной и удушающей Нью-йоркской жары))
                                Остановилась я у своих знакомых, огромное им спасибо!!! Дом просто огромный, я иногда теряюсь. Выделили мне спальню с 2-мя окнами и огромной гардеробной и ванную с туалетом отдельную)) Вчера после прогулки зашла в апартмент комплекс, просто поинтересоваться и мне сходу предложили снять 1-бдр. апартмент за 625 долларов в месяц. причем я им объясила, что я только прилетела и у меня пока нет ни работы, ни ССН. Ничего говорят, секьюрити депозит будет 300, оплата ежемесяная ))))
                                Сейчас только проснулась, завтракаю овсяночкой и кофе, хочу устроить пробежку в ближайшем парке, а после можно и посто отдельный про тот день в НЙ )))

                                Comment

                                Working...
                                X