Announcement

Collapse
No announcement yet.

The Way How Dreams Come True

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: The Way How Dreams Come True

    Originally posted by Skip_to_my_Lou
    Сегодня получил немножко неприятного опыта.
    Позавчера купил костюм в магазине Бурлингтон. Сразу там же отдал портному.
    Сегодня забрал костюм, и что я вижу...
    Затянута нитка сбоку под коленом. Довольно заметно.
    Еду в магазин вернуть костюм назад, а мне объявляют, что они не могут принять костюм обратно, так как его уже подшил портной.
    На мое возражение, что портной ваш, и после него я получил костюм с дефектом, начинается хождение по ступенькам. От касира к супервайзеру, далее к менеджеру.
    Наконец менеджер дает команду деньги вернуть, а костюм отправить в брак.
    Но не тут то было, оказывается, что портной себе забрал оригинал чека, а мне отдал копию, и все этикетки с костюма он тоже снял.

    В итоге после еще получаса проведенного в магазине, я получил возврат, но кэш не дали, дали вредит на покупки в магазине.

    Немного расстроенным возвращаясь домой, подумал: я как бы меня в Украине встретили бы в такой ситуации... Сравнив реальный результат, и то, что могло бы быть в Украине, немного успокоился.
    А что в украине бы было? Изнасилова бы и убили, но деньги не вернули? Не поверю ... если ты начинаешь ходить по ступенькам от тупого кассира до тупого, но уже старого, супервайзера, никто бы связыватся из-за копеек не стал и пошли бы на уступку в виде возврата денег или обмена товара. Люди везде одинаковые и хотят нае..ть всегда, но если ситуация попахивает лишними хлопотами из-за мелочи, то начинают уступать.

    Comment


    • Re: The Way How Dreams Come True

      дейсвительно, а как бы в украине решилось бы?

      Comment


      • Re: The Way How Dreams Come True

        Originally posted by marine
        дейсвительно, а как бы в украине решилось бы?
        Я не был в Украине, но подозреваю что как и везде: если человек не привык или не позволяет чтобы на него срали, то на него не будут срать.

        Comment


        • Re: The Way How Dreams Come True

          Originally posted by marine
          дейсвительно, а как бы в украине решилось бы?
          Возможны любые варианты)), зависящие от кучи деталей: кто продавец (личные качества и крыша), кто покупатель (настойчивость и ... крыша) и где (удалённость от столиц)))).

          Comment


          • Re: The Way How Dreams Come True

            Originally posted by Фтеньке View Post
            Возможны любые варианты)), зависящие от кучи деталей: кто продавец (личные качества и крыша), кто покупатель (настойчивость и ... крыша) и где (удалённость от столиц)))).
            как и в любой стране, мне кажется. американский сервис порой поражает. в офис FedEx постоянно заходишь-а никто даже не почешется подойти, даже не оглянутся, пока не позовешь. недавно в Diesel хотели купить пиджак (недешевый, более $500), та же история, никто не поздоровался. снимаем пиджак, несем к прилавку чтоб спросить, есть ли в наличии другой размер. продавец продолжает заниматься своим делом (прикреплять сенсоры к футболкам). мы стоим ждем, пока он не закончит. в украине бы уже в лепешку разбились, чтоб угодить и пиджак продать.

            Comment


            • Re: The Way How Dreams Come True

              Originally posted by marine View Post
              как и в любой стране, мне кажется. американский сервис порой поражает. в офис FedEx постоянно заходишь-а никто даже не почешется подойти, даже не оглянутся, пока не позовешь. недавно в Diesel хотели купить пиджак (недешевый, более $500), та же история, никто не поздоровался. снимаем пиджак, несем к прилавку чтоб спросить, есть ли в наличии другой размер. продавец продолжает заниматься своим делом (прикреплять сенсоры к футболкам). мы стоим ждем, пока он не закончит. в украине бы уже в лепешку разбились, чтоб угодить и пиджак продать.
              Не ломай подписчикам американскую мечту )))

              Comment


              • Re: The Way How Dreams Come True

                Originally posted by marine View Post
                в украине бы уже в лепешку разбились, чтоб угодить и пиджак продать.
                исключительно если зависит от объёма продаж: или хозяин (всегда две большие рахницы) или на проценте. Всеобщий закон - интерес)))

                Comment


                • Re: The Way How Dreams Come True

                  Originally posted by Dr.Evil
                  Не ломай подписчикам американскую мечту )))
                  ..а я все-равно верю, что в Амэрике доллары на деревьях растут...и никакие злопыхатели, мине не переубедят...

                  Comment


                  • Re: The Way How Dreams Come True

                    Originally posted by KiDHeLL
                    ..а я все-равно верю, что в Амэрике доллары на деревьях растут...и никакие злопыхатели, мине не переубедят...
                    Главное леек с собой побольше набрать и солью запастись...

                    Comment


                    • Re: The Way How Dreams Come True

                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      Я не был в Украине, но подозреваю что как и везде: если человек не привык или не позволяет чтобы на него срали, то на него не будут срать.
                      про магазин одежды не скажу, но рядом с работой есть супермаркет. Порядки в этом супермаркете довольно странные - на выходе из него ты обязан предъявить чек и все покупки, охранник тщательно сверяет покупки с чеком, возле каждой ставит галочку, а потом расписывается на чеке. Такой вот мегаконтроль. Один из наших менеджеров среднего звена(человек вполне себе респектабельный с виду - в недешевой и модной одежде - это так к слову, чтобы было понятно, что за бомжа или наркомана его трудно принять) решил покачать права и на выходе отказался предъявлять товар - мол согласно законам Украины и правам потребителя он это делать не обязан. После небольшого препирательства охранник вызвал милицию, точнее скажем своих "ментов". Они сразу объяснили вышеупомянутому молодому человеку, что он - "сранный наркоман" и сейчас его повезут в отделение, где конечно же "обнаружат" у него в кармане пакетик запрещенных веществ. Пришлось срочно забыть о законах Украины и правах потребителя - извиниться перед охранниками, дать на пиво "ментам" и быстро сваливать, а то в отделении могут не только "найти" пакетики запрещенных веществ, но и повесить на тебя все нераскрытые убийства на участке.

                      Comment


                      • Re: The Way How Dreams Come True

                        Originally posted by AlexM
                        про магазин одежды не скажу, но рядом с работой есть супермаркет. Порядки в этом супермаркете довольно странные - на выходе из него ты обязан предъявить чек и все покупки, охранник тщательно сверяет покупки с чеком, возле каждой ставит галочку, а потом расписывается на чеке. Такой вот мегаконтроль. Один из наших менеджеров среднего звена(человек вполне себе респектабельный с виду - в недешевой и модной одежде - это так к слову, чтобы было понятно, что за бомжа или наркомана его трудно принять) решил покачать права и на выходе отказался предъявлять товар - мол согласно законам Украины и правам потребителя он это делать не обязан. После небольшого препирательства охранник вызвал милицию, точнее скажем своих "ментов". Они сразу объяснили вышеупомянутому молодому человеку, что он - "сранный наркоман" и сейчас его повезут в отделение, где конечно же "обнаружат" у него в кармане пакетик запрещенных веществ. Пришлось срочно забыть о законах Украины и правах потребителя - извиниться перед охранниками, дать на пиво "ментам" и быстро сваливать, а то в отделении могут не только "найти" пакетики запрещенных веществ, но и повесить на тебя все нераскрытые убийства на участке.
                        я как раз подумала, что это на Одесские порядки смахивает. не "Таврия" случайно?))

                        Comment


                        • Re: The Way How Dreams Come True

                          Originally posted by marine View Post
                          я как раз подумала, что это на Одесские порядки смахивает. не "Таврия" случайно?))
                          оптовый магазин "Идеал", что на Бугаевской.

                          Comment


                          • Re: The Way How Dreams Come True

                            Originally posted by Фтеньке View Post
                            Возможны любые варианты)), зависящие от кучи деталей: кто продавец (личные качества и крыша), кто покупатель (настойчивость и ... крыша) и где (удалённость от столиц)))).
                            а чо на украине даже у продавцов есть собственная крыша?...
                            а вообще в подобных ситуациях, особенно если это сеть, речь шла именно о сети, то вне зависимости от географии, общаться приходится с наемными работниками... им по большому счету пофиг, т.к. деньги в товар вложены не их... просто в подобных конфликтах сразу надо, именно себя настраивать на волну, что я не уйду, пока не вы...бу всем мозг... они подобный настрой чуствуют сразу, и вопрос решается быстрее... лично я выношу мозги в магазине, даже из-за 50 копеек разницы в цене на ценнике и в чеке... и ни разу не было чтобы мне не вернули разницу...

                            Comment


                            • Re: The Way How Dreams Come True

                              Originally posted by AlexM
                              про магазин одежды не скажу, но рядом с работой есть супермаркет. Порядки в этом супермаркете довольно странные - на выходе из него ты обязан предъявить чек и все покупки, охранник тщательно сверяет покупки с чеком, возле каждой ставит галочку, а потом расписывается на чеке. Такой вот мегаконтроль. Один из наших менеджеров среднего звена(человек вполне себе респектабельный с виду - в недешевой и модной одежде - это так к слову, чтобы было понятно, что за бомжа или наркомана его трудно принять) решил покачать права и на выходе отказался предъявлять товар - мол согласно законам Украины и правам потребителя он это делать не обязан. После небольшого препирательства охранник вызвал милицию, точнее скажем своих "ментов". Они сразу объяснили вышеупомянутому молодому человеку, что он - "сранный наркоман" и сейчас его повезут в отделение, где конечно же "обнаружат" у него в кармане пакетик запрещенных веществ. Пришлось срочно забыть о законах Украины и правах потребителя - извиниться перед охранниками, дать на пиво "ментам" и быстро сваливать, а то в отделении могут не только "найти" пакетики запрещенных веществ, но и повесить на тебя все нераскрытые убийства на участке.
                              жуть...
                              случай из личной жизни: зашел в супермаркет, того что мне надо было не оказалось, выхожу через нерабочий кассовый узел... меня хватает за рукав тетка-контролер:
                              -куда переш!
                              -во первых на выход, а во вторых не прешь, а выходите...
                              -ты мне не умничай, щас экипаж вызову...
                              -вызывайте...
                              жмет кнопку... через пару минут вбегают трое мордоворотов из ЧОПа, ни слова не говоря хватают меня под рука и волокут в кабинет менеджера... дальше диалог:
                              -че сп...дил?
                              -???
                              начинают шарить по карманам...
                              -вообще кто такие? досматривать меня имеете право?
                              -не умничай, щас ментов вызовем...
                              я беру мобильный, набираю 02
                              -здравствуйте, я нахожусь по адресу такому-то, магазин такой-то... меня здесь держат какие-то люди, шарят по карманам...
                              через пару минут подъезжает экипаж ППС
                              -что случилось?
                              объясняю как было...
                              -ладно иди домой...
                              -нет я хочу написать заявление...
                              -у тебя что нибудь пропало?
                              -нет...
                              -тогда заявление я принять не могу...
                              -чушь... ко мне назойливо приставали?
                              -приставали...
                              -за одежду хватали?
                              -хватали...
                              -удерживали?
                              -удерживали...
                              -значит ты должен взять у меня заявление, закрыть этих мудаков до утра в обезьянник, а утром им судья выпишет по 5 суток за мелкое хулиганство... так?
                              -ну.... по идее так... но ты же понимаешь что это смешно?...
                              -понимаю но мне не смешно... и если заявление не примешь, то завтра будет заявление в прокуратуре, уже на тебя, что не принял меры...
                              старший экипажа выводит из кабинета старшего ЧОПовца... через пять минут я ухожу из магазина удовлетворенный тем что передо мной извинились все участники шоу, а в пакете у меня распространяет аромат курица-гриль, и весело булькает бутылка армянского коньяка...
                              суть всего вышесказанного в том, что правду можно найти всегда, надо только стоять на своем...
                              я сумочными в магазинах пользуюсь только когда у меня в руках чтонибудь тяжелое, и мне надо от него освободиться, а так я всегда в магазины захожу не снимая рюкзака, даже если там есть продукты... и ни разу меня досматривали... хотя и пытались...

                              Comment


                              • Re: The Way How Dreams Come True

                                Originally posted by jabba25
                                жуть...
                                случай из личной жизни: зашел в супермаркет, того что мне надо было не оказалось, выхожу через нерабочий кассовый узел... меня хватает за рукав тетка-контролер:
                                -куда переш!
                                -во первых на выход, а во вторых не прешь, а выходите...
                                -ты мне не умничай, щас экипаж вызову...
                                -вызывайте...
                                жмет кнопку... через пару минут вбегают трое мордоворотов из ЧОПа, ни слова не говоря хватают меня под рука и волокут в кабинет менеджера... дальше диалог:
                                -че сп...дил?
                                -???
                                начинают шарить по карманам...
                                -вообще кто такие? досматривать меня имеете право?
                                -не умничай, щас ментов вызовем...
                                я беру мобильный, набираю 02
                                -здравствуйте, я нахожусь по адресу такому-то, магазин такой-то... меня здесь держат какие-то люди, шарят по карманам...
                                через пару минут подъезжает экипаж ППС
                                -что случилось?
                                объясняю как было...
                                -ладно иди домой...
                                -нет я хочу написать заявление...
                                -у тебя что нибудь пропало?
                                -нет...
                                -тогда заявление я принять не могу...
                                -чушь... ко мне назойливо приставали?
                                -приставали...
                                -за одежду хватали?
                                -хватали...
                                -удерживали?
                                -удерживали...
                                -значит ты должен взять у меня заявление, закрыть этих мудаков до утра в обезьянник, а утром им судья выпишет по 5 суток за мелкое хулиганство... так?
                                -ну.... по идее так... но ты же понимаешь что это смешно?...
                                -понимаю но мне не смешно... и если заявление не примешь, то завтра будет заявление в прокуратуре, уже на тебя, что не принял меры...
                                старший экипажа выводит из кабинета старшего ЧОПовца... через пять минут я ухожу из магазина удовлетворенный тем что передо мной извинились все участники шоу, а в пакете у меня распространяет аромат курица-гриль, и весело булькает бутылка армянского коньяка...
                                суть всего вышесказанного в том, что правду можно найти всегда, надо только стоять на своем...
                                я сумочными в магазинах пользуюсь только когда у меня в руках чтонибудь тяжелое, и мне надо от него освободиться, а так я всегда в магазины захожу не снимая рюкзака, даже если там есть продукты... и ни разу меня досматривали... хотя и пытались...
                                Как раз недавно закончилось дело, где один студент решил постоять на своем - что не типично для Украины дело даже дошло до суда(слишком резонансное - студенты устраивали митинги, родители убитого писали заявы во все инстанции, включая письма президенту), что типично - милиционер-убийца получил условный срок, а его сообщник был амнистирован сразу после суда.
                                Когда стоит вопрос - постоять на своем или жизнь, здоровье и свобода - то я очень тщательно выбираю приоритеты в нашей стране, чего и Вам советую.

                                Comment

                                Working...
                                X