Announcement

Collapse
No announcement yet.

The Way How Dreams Come True

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: The Way How Dreams Come True

    Originally posted by DV-2011 View Post
    Common.... Russian language is not important for him now, let him learn English
    it wasn't even a qustion aboute Russian.. it was a question aboute his native.. just wondering where that weird mess of prepositions comes frome.. english's way more forehanded at the time no doudt.. so The way OUR (my, his) dreams come true.. in that exact case.. no flowers, please..)

    Comment


    • Re: The Way How Dreams Come True

      Originally posted by happy_hippo
      it wasn'y even a qustion aboute Russian.. it was a question aboute his native.. just wondering where that weird mess of prepositions comes frome.. english's way more forehanded at the time no doudt..
      Дело не откуда человек, а то что это было безграммотно написано, а безграмотных людей везде полно, сам такой же.

      Comment


      • Re: The Way How Dreams Come True

        Итак, немножко жизненного опыта.

        Так, как с прошлой квартиры мы съехали еще месяц назад, по причине того, что наши руммейты не платили рент, мы вынуждены были искать новый дом. Лендлорд, который нам сдавал в рент те апартаменты, пообещал мне неплохие однокомнатные апартаменты в хорошем комплексе за хорошую цену. Но проблема была в том, что надо было ждать до 1 июня, так как в них еще жили.
        На этот месяц ожидания мы попросились пожить у друга. Вчера начал я связываться с нашим лендлордом, и спрашивать у него о тех апартаментах, что он обещал, но тот жилец решил продолжить контракт еще на год, и я оказался в пролете.
        Сразу же по приходу домой после работы, я начал серфить крейглист и прочие сайты. Нашел дешевые однобедрумные апартаменты, в комплексе где живет наша знакомая. Очень хороший раён, жене близко к автобусной остановке, магазины тоже рядом. Басейн, джакузи, теннисный корт, зал для фитнеса и пр.
        Сегодня утром заехали туда, и оказалось что цена на однокомнатную не такая низкая, как было написано на крейглисте, за то у них есть студийные апартаменты немножко дешевле. Апартаменты малюсенькие, но цена очень нравилась. И учитывая то, что нас только двое, детей нет, и нужно экономить деньги, мы согласились.
        Заплатили 50 долларов за принятие заявки. Дали свои ID. Заполнили нужные формы и показали пейчеки за последнее время. Менеджер обрадовал нас, что мы одобрены и уже завтра можем въехать. Во время оформления документов, приятно пообщались, рассказали о себе, откуда мы, менеджер тоже рассказал немного о себе. Здесь так почти везде, пока идет возня с документами, можно приятно пообщаться =)
        То, что не нравится в тех апартаментах, что там нету стиралки и сушилки. Надо ходить в общую. Так же плохо, что спать придется в прихожей, так как комнаты нету. Но цена, самый важный аргумент, который привел нас к выбору именно этих апартаментов. Жаль, что в цену рента не входят никакие утилиты, зато есть бесплатный Wi-Fi.
        Депозит заплатили 300$. Рент – 499$ в месяц. Первый месяц бесплатный. Лиз подписан на 14 месяцев, начиная с завтрашнего дня.

        Вот планировка апартаментов:


        Сразу после подписания лиза, поехали в Айкию прикупить некоторые необходимые вещи в новый дом.
        В субботу буду брать грузовик на прокат, и перевозить мебель.

        Comment


        • Re: The Way How Dreams Come True

          Comment


          • Re: The Way How Dreams Come True

            Originally posted by Skip_to_my_Lou View Post
            Итак, немножко жизненного опыта.

            Так, как с прошлой квартиры мы съехали еще месяц назад, по причине того, что наши руммейты не платили рент, мы вынуждены были искать новый дом. Лендлорд, который нам сдавал в рент те апартаменты, пообещал мне неплохие однокомнатные апартаменты в хорошем комплексе за хорошую цену. Но проблема была в том, что надо было ждать до 1 июня, так как в них еще жили.
            На этот месяц ожидания мы попросились пожить у друга. Вчера начал я связываться с нашим лендлордом, и спрашивать у него о тех апартаментах, что он обещал, но тот жилец решил продолжить контракт еще на год, и я оказался в пролете.
            Сразу же по приходу домой после работы, я начал серфить крейглист и прочие сайты. Нашел дешевые однобедрумные апартаменты, в комплексе где живет наша знакомая. Очень хороший раён, жене близко к автобусной остановке, магазины тоже рядом. Басейн, джакузи, теннисный корт, зал для фитнеса и пр.
            Сегодня утром заехали туда, и оказалось что цена на однокомнатную не такая низкая, как было написано на крейглисте, за то у них есть студийные апартаменты немножко дешевле. Апартаменты малюсенькие, но цена очень нравилась. И учитывая то, что нас только двое, детей нет, и нужно экономить деньги, мы согласились.
            Заплатили 50 долларов за принятие заявки. Дали свои ID. Заполнили нужные формы и показали пейчеки за последнее время. Менеджер обрадовал нас, что мы одобрены и уже завтра можем въехать. Во время оформления документов, приятно пообщались, рассказали о себе, откуда мы, менеджер тоже рассказал немного о себе. Здесь так почти везде, пока идет возня с документами, можно приятно пообщаться =)
            То, что не нравится в тех апартаментах, что там нету стиралки и сушилки. Надо ходить в общую. Так же плохо, что спать придется в прихожей, так как комнаты нету. Но цена, самый важный аргумент, который привел нас к выбору именно этих апартаментов. Жаль, что в цену рента не входят никакие утилиты, зато есть бесплатный Wi-Fi.
            Депозит заплатили 300$. Рент – 499$ в месяц. Первый месяц бесплатный. Лиз подписан на 14 месяцев, начиная с завтрашнего дня.

            Вот планировка апартаментов:


            Сразу после подписания лиза, поехали в Айкию прикупить некоторые необходимые вещи в новый дом.
            В субботу буду брать грузовик на прокат, и перевозить мебель.
            особенно радует, что жене близко к остановке автобуса. Вы настоящий заботливый украинский ЧОЛОВИК, умеете подобрать правильный район

            Comment


            • Re: The Way How Dreams Come True

              Originally posted by NataliM View Post
              особенно радует, что жене близко к остановке автобуса. Вы настоящий заботливый украинский ЧОЛОВИК, умеете подобрать правильный район
              Я ее по утрам отвожу на машине на роботу. Но возвращатся ей приходится автобусом, так как я еще работаю в то время. Поетому близость к остановке был важным критерием =)

              Comment


              • Re: The Way How Dreams Come True

                Originally posted by Skip_to_my_Lou
                Я ее по утрам отвожу на машине на роботу. Но возвращатся ей приходится автобусом, так как я еще работаю в то время. Поетому близость к остановке был важным критерием =)
                а во Флориде водители автобусов не останавливаются, если встать на обочине и "проголосовать"? В Нью Джерси встают. Не подумайте, что я пытаюсь Вас задеть. Я не так давно была свидетелем, как семейная пара развелась, поскольку муж считал, что жене права и машина ни к чему. Она-то быстро "устроилась", а вот он уже второй год мыкается один. И мужик хороший, да вот совковского в нём много...

                Comment


                • Re: The Way How Dreams Come True

                  Originally posted by NataliM View Post
                  а во Флориде водители автобусов не останавливаются, если встать на обочине и "проголосовать"?
                  Незнаю. Не пробовали. Тут либо остановка рядом, либо нету автобусного маршрута. Так что проблема была не конкретно в остановке.

                  Comment


                  • Re: The Way How Dreams Come True

                    За этим переездом и работой, забыл,что сегодня годовщина, как мы поженились )))

                    Comment


                    • Re: The Way How Dreams Come True

                      поздравляю вас желаю долгих лет совместной жизни.
                      а вы что получается женились после оглашения результатов лоттореи?

                      Comment


                      • Re: The Way How Dreams Come True

                        Originally posted by Skip_to_my_Lou View Post
                        За этим переездом и работой, забыл,что сегодня годовщина, как мы поженились )))
                        цветов, цветов, и побольше, и что-нибудь ещё приятненькое))) У меня завтра 2 года будет, сюрпризов хочется

                        Comment


                        • Re: The Way How Dreams Come True

                          Originally posted by Kulak View Post
                          поздравляю вас желаю долгих лет совместной жизни.
                          а вы что получается женились после оглашения результатов лоттореи?
                          Спасибо. Да, женились после ))

                          Originally posted by NataliM View Post
                          цветов, цветов, и побольше, и что-нибудь ещё приятненькое))) У меня завтра 2 года будет, сюрпризов хочется
                          Спасибо. Вас также поздравляю ))

                          Comment


                          • Re: The Way How Dreams Come True

                            Originally posted by Skip_to_my_Lou View Post
                            Спасибо. Да, женились после ))
                            Ух ты , а перекрестный допрос был?

                            Недавно смотрел фильмец и там был вопрос о перекрестном допросе, так как сам раньше интересовался этим, но это уже все позади женились до оглашения результатов, а тем более еще и отменили их)))



                            Comment


                            • Re: The Way How Dreams Come True

                              Перекрестного допроса небыло. Мы сказали почему так женились, показали несколько фото и нам поверили

                              Comment


                              • Re: The Way How Dreams Come True

                                Originally posted by Skip_to_my_Lou
                                Перекрестного допроса небыло. Мы сказали почему так женились, показали несколько фото и нам поверили
                                и что же вы им сказали если не секрет конечно?

                                Comment

                                Working...
                                X