Announcement

Collapse
No announcement yet.

Процедура въезда в аэропорту США (BOS; IAD)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Процедура въезда в аэропорту США (BOS; IAD)

    Есть тут кто, кто в последние год-два въезжал в США в качестве иммигранта через Бостон или Вашингтон? Меня интересует процедура въезда для иммигрантов в этих аэропортах - она чем-то отличается от въезда по неиммиграционным визам? В последнем случае стояние в очереди на паспортный контроль занимает от 15 до 40 минут, общение с офицером 1-2 минуты.
    А для иммигрантов вся бумажная работа оформляется на этом самом паспортном контроле или нужно в какой-то дополнительный офис идти?

    Спрашиваю потому, что хочу определиться как мне лучше въезжать. Лечу либо сразу в Бостон с пересадкой в Европе, либо через Вашингтон - но тут пересадка короткая.

  • #2
    Re: Процедура въезда в аэропорту США (BOS; IAD)

    Конечно отличается. На процедуру уйдет больше времени.
    Сколько вам придется в очереди стоять никто точно не скажет, все зависит от наплыва пассажиров в тот момент.

    Comment


    • #3
      Re: Процедура въезда в аэропорту США (BOS; IAD)

      Мы недавно через JFK летели там процедура затянулась на 1.5 часа. Сначала 30-40 мин в очереди с туристами, а потом у офицера на каждого человека 10-15 мин. (он распаковал все желтые пакеты отсканировал сетчатку глаза, снял отпечатки, сделал отметки в паспортах и пригласил нас в офис), в офисе мы подождали минут 20, подписали наши анкеты, заверили отпечатком и пошли за багажом. На просьбу можно-ли побыстрее т.к. у нас стыковочный рейс было сказано что это их не касается.

      Comment


      • #4
        Re: Процедура въезда в аэропорту США (BOS; IAD)

        Благодарю! Учту ваш опыт при планировании поездки...

        Comment


        • #5
          Re: Процедура въезда в аэропорту США (BOS; IAD)

          Хорошая тема!... а то тоже сейчас стоит вопрос о покупке билетов... то есть через JFK лучше не лететь, я так понимаю, да?...

          Comment


          • #6
            Re: Процедура въезда в аэропорту США (BOS; IAD)

            Зная JFK, через него не летаю вообще. В этот раз решила через Европу, чтобы все иммиграционные вопросы решить в Бостоне и не рисковать опозданием на стыковочный рейс.

            Comment


            • #7
              Re: Процедура въезда в аэропорту США (BOS; IAD)

              Вы уже проходили этот процесс там (жёлтые пакеты и т.д.)?

              Comment


              • #8
                Re: Процедура въезда в аэропорту США (BOS; IAD)

                нет конечно а иначе бы не писала здесь

                Comment


                • #9
                  Re: Процедура въезда в аэропорту США (BOS; IAD)

                  А в каждом аэропорту Америки есть иммиграционный контроль....?...или все же придется куда-то ехать потом, чтобы запустить процесс изготовления ГК (может и глупый вопрос, просто возникли сомнения одни, хочу их развеять)?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Процедура въезда в аэропорту США (BOS; IAD)

                    Originally posted by Aiego View Post
                    А в каждом аэропорту Америки есть иммиграционный контроль....?
                    В каждом международном аэропорту. Впрочем в другой вы попасть не сможете.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Процедура въезда в аэропорту США (BOS; IAD)

                      У меня Kansas City International Airport (MCI) аэропорт конечная точка)) Есть возможность выбрать из 3 вариантов:

                      1. Chicago O'Hare International Airport (ORD)
                      2. Detroit Metropolitan Wayne County Airport (DTW)
                      3. John F. Kennedy International Airport (JFK)

                      Я так понял для себя, что JFK не вариант. Какой бы вы из первых двух посоветовали для пересечения границы?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Процедура въезда в аэропорту США (BOS; IAD)

                        Originally posted by Aiego View Post
                        У меня Kansas City International Airport (MCI) аэропорт конечная точка)) Есть возможность выбрать из 3 вариантов:

                        1. Chicago O'Hare International Airport (ORD)
                        2. Detroit Metropolitan Wayne County Airport (DTW)
                        3. John F. Kennedy International Airport (JFK)

                        Я так понял для себя, что JFK не вариант. Какой бы вы из первых двух посоветовали для пересечения границы?
                        Думаю, что в Детройте будет меньше народа. Хотя Чикаго мне кажется предпочтительней.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Процедура въезда в аэропорту США (BOS; IAD)

                          Я бы вам тоже Чикаго посоветовала, хотя он кажется и больше чем аэропорт Детройта.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Процедура въезда в аэропорту США (BOS; IAD)

                            А почему Чикаго отдаете свое предпочтение?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Процедура въезда в аэропорту США (BOS; IAD)

                              Больше не означает хуже. В Чикаго, возможно, оперативнее работает иммиграция из-за большого пассажиропотока. Возможно, и стыковочных рейсов больше - если вы опоздаете на свой рейс, быстрее улетите следующим. Тут уже надо по конкретной авиакомпании смотреть.

                              Comment

                              Working...
                              X