Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by andrewka1978
    Прошлая пятница (20 мая), конкретно не задалась. Все началось с того, что мне утром (8:00) надо было участвовать в важных переговорах. Встаю в 7:30, включаю рабочий ноут, а он не заводится. Даже признаков жизни не подает. Пришлось в срочном порядке временно переделать домашиний ноут в рабочий, на нем и работать. Тогда же выяснилось, что база данных, где можно пробовать разные отчеты не восстановилась, у нее проблемы, и когда восстановится - неизвестно.
    Поработал до 3 часов, потом поехал в офис менять ноут, офис в 60 милях от дома. Попутно завез жену с ребенком на английский в библиотеку. В офисе мне позвонили от доктора мелкого, сказалаи что у нас страховка не действует. Потом проверили и сказали, что ошиблись, все нормуль...
    По дороге домой (с уже новым ноутом), жена позвонила и сказала, что ребенок кричит больше двух часов без перерыва. Позвонил педиатру, там посоветовали приезжать к ним, если успеем, а если не успеем, то валить в скорую сразу.
    Я приехал домой и повалили в скорую. Ждали приема 2 часа, потом час ждали оформления документов. В итоге оказалось, что у нас режутся зубы (3 месяца и 25 дней). Посоветовали что делать и отправили домой, в 10:30 вечера. Хорошо, что больница в 5 минутах езды от дома.
    Вот так и прошла пятница.
    Еще интересный момент, пока были в больнице, кому-то привезли пиццу на новом пассате. Водитель оставил машину заведенной, дверь открытой на распашку, взял пиццу и пошел искать заказчика. Минут 5 отсутсвовал точно. На машину никто не позарился.
    Это к вопросу о безопасности в районе.
    К этому же хочу добавить, что когда заказываем или заказывали что-то через интернет (а бывало и macbook air просили купить), то в большинстве случаев все оставляют под дверью, т.е. на улице. И это нормально, ничего пока не пропало.
    Вчера был жаркий день, сосед оставил окна в машине открытыми, и тоже все нормально.
    Такие дела.
    Какие вы шустрые, однако
    Скоро с первым зубом будем поздравлять!!!)))

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Еще в начале этой недели порывался написать, но было много работы, ездил в офис и не высыпался. Наконец-то собрался.

      В прошлые выходные у нас здесь был праздник, вернее праздник был в понедельник, и он очень удачно добавился к выходным. Праздник был Memorial Day. Мы съездили в Массачусетс к друзьям, по дороге обратно заехали в Бостон, погуляли в парке, поездили по городу немного.
      В понедельник собрали бассейн, 2.5 часа наливали воду на прошлой неделе жара была до +25 до четверга, в пятницу похолодало до +25, бассейн еще нагреться не успел, стоит на заднем дворе под крышкой, ждем когда закипит

      Ну и немного фотографий по традиции. Качество фотографий страдает, ибо делали на бегу и через окно машины.

      <lj-cut>
      На заднем дворе у друзей живет Чип, ну или Дейл, я не знаю


      Приготовились гулять


      Гуляем


      Догуляли до местного бассейна


      Вернулись обратно



      А это уже виды Бостона




      Говорят, что из всех американских городов Бостон наиболее европейский. Вот, например, узкая улица, не очень типично для Америки.



      Экскурсионный автобус, или троллейбус, или даже трамвай...


      Масонская ложа



      Сад флагов, посвященный празднику


      Настоящая американская карусель... закрыта


      Лягушачий пруд, и лягушки. Глубина пруда кое-где даже не позволяет уткам плавать, только пешком ходить.

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        Фото с флагами конечно впечатлило....А малыш уже взрослый такой) Ой, как время быстро летит)

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          вот так еще недавно снег расчищали, а уже бассейн наполняете))

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            Хорошо, что все хорошо! Не пропадайте.

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Жизнь кипит, несмотря на то, что большу часть времени работаю из дома, времени написать что-то не остается... так что в целом мы не пропадаем, просто не пишем, но регулярно читаем, когда бывает свободное время.
              Вот еще немного фоток из поездки





              А это к вопросу, что пьем. Пили то, что справа

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Originally posted by andrewka1978
                Жизнь кипит, несмотря на то, что большу часть времени работаю из дома, времени написать что-то не остается... так что в целом мы не пропадаем, просто не пишем, но регулярно читаем, когда бывает свободное время.
                Вот еще немного фоток из поездки



                А это к вопросу, что пьем. Пили то, что справа
                Еврейский стандарт!? Класс!

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Ого! А я в местных супермаркетах кроме Смирнова, Абсолюта и еще чего-то "русского" в пластиковых бутылках не видел. И что интересно, все примерно в одну цену.

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Originally posted by Alex_s
                    Ого! А я в местных супермаркетах кроме Смирнова, Абсолюта и еще чего-то "русского" в пластиковых бутылках не видел. И что интересно, все примерно в одну цену.
                    Это мы не здесь покупали, нам гости из РФ привезли данны пизирек

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      andrewka1978: оч.рада за ВАС! ..а кто на первой фотке(девочка) ?

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        Originally posted by ULYBKA :) View Post
                        andrewka1978: оч.рада за ВАС! ..а кто на первой фотке(девочка) ?
                        Спасибо. А девочка на первой фотке это дочь друзей, к которым ездили.

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Вот и снова пришла грин-карта. Я ее менял из-за неправильно даты рождения. Теперь дата рождения правильная, но Given name указали Andrey K вместо просто Andrey. Думаю, что из-за такой мелочи уже менять не буду.

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Originally posted by andrewka1978
                            Вот и снова пришла грин-карта. Я ее менял из-за неправильно даты рождения. Теперь дата рождения правильная, но Given name указали Andrey K вместо просто Andrey. Думаю, что из-за такой мелочи уже менять не буду.
                            "K" - это первая буква отчества, так и должно быть.

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              Originally posted by andrewka1978
                              Вот и снова пришла грин-карта. Я ее менял из-за неправильно даты рождения. Теперь дата рождения правильная, но Given name указали Andrey K вместо просто Andrey. Думаю, что из-за такой мелочи уже менять не буду.
                              Хорошо еще, что после "К" 1978 не стоит

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Прочитал всю ветку, очень интересно!
                                Спасибо за фото и подробное описание тамошней жизни. Очень познавательно для меня. Надеюсь, и я как-нибудь туда уеду.
                                Вообще хочу сказать, что вы молодцы. Как мне показалось, очень легко влились в новую жизнь. Желаю удачи вам во всех начинаниях и, конечно же, поздравляю с рождением сына-президента!!!

                                Comment

                                Working...
                                X