Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот и наша очередь подошла улетать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

    Originally posted by Baron_ View Post
    Опять наводящие вопросы...
    Твои личные проблемы, семья кого-нибудь интересует на работе?
    Тебя оценили по внешнему виду, социальному статусу?
    Тебя ознакомили с твоим функционалом под роспись?
    Ну и т.д.
    Я не знаю, кого и что конкретно интересует, поэтому и прошу наводящих вопросов.
    Мои личные проблемы на то и личные проблемы, что только меня интересуют. Можно пожаловаться, что например, не выспался, тебе посочувствуют, но не более того.
    Я не знаю, как можно понять, оценили ли меня по внешнему виду и тем более по социальному статусу. То, что я не гражданин и не очень хорошо знаю английский ни кого особенно не волнует, если об этом вопрос.
    Под роспись не ознакомили, но в присутствии начальства из основной конторы обсудили что буду делать.

    Comment


    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

      Достаточно )

      Originally posted by Elina007 View Post
      Андрей, а скажите, какая вообще модель ведения бизнеса в компании, в которой вы работаете?
      Тоже вот довелось поработать в разных международных компаниях и отечественных тоже - и везде все так по разному, но очень похоже на то, как учили в университете - Американская модель, Европейская и т.д.
      Подождём теперь Элину, пусть скажет какая там модель бизнеса..

      Comment


      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

        andrewka1978 - а контракт или договор типа трудовой то хоть какой-то заключили? Получается , что просто объснили ваши обязанности(устно) и все?

        Comment


        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

          Originally posted by ULYBKA :) View Post
          andrewka1978 - а контракт или договор типа трудовой то хоть какой-то заключили? Получается , что просто объснили ваши обязанности(устно) и все?
          У меня договор с одной фирмой, которая сдает меня в аренду второй. Вот со второй у меня никакого договора и нет, впрочем он и не нужен.

          Comment


          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

            Интересный спор - своего рода буря в стакане воды. Вполне очевидно можно наблюдать некую группу людей, которые не просто любят свое мнение, но и интенсивно вступают в спор с любым, кто имеет отличную точку зрения. В ход идут аргументы я прожил в США уже Х лет, и общался (тут идет перечисление национальностей) - считается, что это еще способно пустить пыль в глаза, даже если эти Х лет прожиты в богом забытом городе, в богом забытом штате, и те иностранцы это по большей части боганы.

            Попытаюсь объяснить другую точку зрения - вполне возможно это точка зрения близка к тз Андрея.

            Многие люди приезжают в США уже имея некий статус - они зарабатывают неплохие деньги (даже по меркам США), имееют хорошую работу и неплохое образование, имеют знакомых и друзей по всему миру и так же общаются с иностранцами и т.д. Соответсвенно переезжая, они ищет некий эквивалент того, что у них был, как по работе, так по образу жизни, так и по кругу общения.

            Поверьте, у таких людей нет стремления общаться с боганами или реднеками только ради общения. Конечно, если ты вырвался из российской глубтинки без образования и языка, то понятны щенячьи восторги от конуры в миллуоки и общения с низами общества в стиле - what's up man. Им интересен другой круг людей и в этом круге уже редко что с таким интересом интересуется а где же Россия на карте и т.д. и на опеределенном уровне твоей аккцент не так заметен - он все же есть, но довольно легкий, что не затрудняет общения и не сводит разговор к нему все время - образованные люди найдут о чем поговорить и кроме этого.

            Я конечно понимаю, что все это трудно принять людям уехавшим 15-20 лет назад, но поймите, сейчас время изменилось. Сейчас уже есть люди, которые не поедут в америку мыть туалеты и посуду, просто потому что это Америка. Я понимаю в это трудно поверить, когда процентов 80% на этом форуме именно такие, но есть и другие люди с нормальным языком и профессией, которые могут себе позволить выбирать работу, выбирать нормлаьное жилье и т.д.

            Comment


            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

              Вот это я понимаю, фотоотчёты ! Не то, что некоторые.... Спасибо, andrewka1978. Интересно ветку читать

              Comment


              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                Originally posted by alexander_XGR
                Интересный спор - своего рода буря в стакане воды. Вполне очевидно можно наблюдать некую группу людей, которые не просто любят свое мнение, но и интенсивно вступают в спор с любым, кто имеет отличную точку зрения. В ход идут аргументы я прожил в США уже Х лет, и общался (тут идет перечисление национальностей) - считается, что это еще способно пустить пыль в глаза, даже если эти Х лет прожиты в богом забытом городе, в богом забытом штате, и те иностранцы это по большей части боганы.....
                Что дало пищу для полета столь бурной фантазии - определить на 100% трудно, но догадываюсь, что скорее всего вера в могучесть собственного разума, и уж, тем более, в точность собственных догадок. А все это, на поверку со стороны оказывается трескотней на птичьем рынке.
                Не, вы продолжайте, продолжайте, если есть еще. Очень забавно наблюдать за такими "открывателями глаз", которые даже ни ухом ни рылом о чем идет речь, а туда же - с рассуждениями.
                Откуда вам знать, с кем и где мне довелось встречаться, какие люди попадались на моем пути, в каких странах? Откуда все эти домашние заготовки? Что толкнуло вас на выдавливание сего странного и смешного поста?

                Чтобы не засорять ветку Андрея своими миазмами, в дальнейшем прошу писать мне в личку - отвечу.

                Comment


                • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                  Вчера обнаружили в почтовом ящике письмо от страховой компании, с которой связаны через медикейд.
                  Они написали, что не будут оплачивать наш последний визит (мамин) к доктору по каким-то там причинам (не существенно).
                  Основная проблема в том, что когда мы были у доктора, у меня уже была страховка от работы, и у жены, соответственно, тоже. Мы ее и давали при посещении доктора. Медикейдовская же страховка использовалась при родах. Госпиталь, где рожали, и клиника, где были у доктора, это одна и та же контора, почему-то они взяли старую страховку, хотя мы предупреждали, что страховка изменилась.
                  Вот теперь пришло письмо от старой страховой компании. Еще там написано, что согласно какому-то там закону, они должны нас уведомить о том, что отказывают в оплате, но одновременно, их письмо не является подтверждением того, что мы должны оплатить визит к доктору сами.
                  Вчера посидели-подумали, самое плохое, что может грозить, это оплатить счет самостоятельно. Но если повезет, то получится все спихнуть на новую страхову.
                  Посмотрим, что будет дальше.

                  Comment


                  • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                    Originally posted by andrewka1978 View Post
                    Вчера обнаружили в почтовом ящике письмо от страховой компании, с которой связаны через медикейд.
                    Они написали, что не будут оплачивать наш последний визит (мамин) к доктору по каким-то там причинам (не существенно).
                    Основная проблема в том, что когда мы были у доктора, у меня уже была страховка от работы, и у жены, соответственно, тоже. Мы ее и давали при посещении доктора. Медикейдовская же страховка использовалась при родах. Госпиталь, где рожали, и клиника, где были у доктора, это одна и та же контора, почему-то они взяли старую страховку, хотя мы предупреждали, что страховка изменилась.
                    Вот теперь пришло письмо от старой страховой компании. Еще там написано, что согласно какому-то там закону, они должны нас уведомить о том, что отказывают в оплате, но одновременно, их письмо не является подтверждением того, что мы должны оплатить визит к доктору сами.
                    Вчера посидели-подумали, самое плохое, что может грозить, это оплатить счет самостоятельно. Но если повезет, то получится все спихнуть на новую страхову.
                    Посмотрим, что будет дальше.
                    C новой страховой скорее всего будет, "приекзистенс кондишенс", наверно болница и направила счет старой страховой так как новые скорее всего не будут его оплачивать.... но вы не здавайтесь, пробуйте.....

                    Comment


                    • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                      Originally posted by DV-2011 View Post
                      C новой страховой скорее всего будет, "приекзистенс кондишенс", наверно болница и направила счет старой страховой так как новые скорее всего не будут его оплачивать.... но вы не здавайтесь, пробуйте.....
                      С новой страховой врядли будет, т.к. это страховка от работы, а там берут всех подряд, насколько я знаю. Если бы новая отказалась оплачивать, то они тоже прислали бы письмо. Пока не будем суетиться, посмотрим что будет

                      Comment


                      • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                        andrewka1978 : а сколько вам стоил последний визит ,если не секрет? А ваша супруга ездит с маленьким на медосмотры или тока если что-то беспокоит? В России принято ,что после роддома приходит на дом патронажная сестра,а у вас как?Спросите,пож-та, у супруги.Спасибо.

                        Comment


                        • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                          Originally posted by ULYBKA :) View Post
                          andrewka1978 : а сколько вам стоил последний визит ,если не секрет? А ваша супруга ездит с маленьким на медосмотры или тока если что-то беспокоит? В России принято ,что после роддома приходит на дом патронажная сестра,а у вас как?Спросите,пож-та, у супруги.Спасибо.
                          Нам он нисколько не стоил, т.к. мы со страховкой были. Можно только предполагать, сколько он стоит. В прошлом году ходили к гинекологу для получения медикейда, за свой счет. Отдали 275 долларов за визит и 200 за узи.
                          Я уже где-то писал в этой теме, в январе-феврале, домой тут никто не приходит. К доктору нужно ходить первые 7 (помоему) месяцев каждый месяц, если все в порядке. Ставят прививки, взвешивают-осматривают. Ну и если что-то срочное, то можно звонить или приезжать.

                          Comment


                          • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                            Позавчера у нас было 5 месяцев со дня переезда. К нам приехали родители, первая партия. Знакомятся с внуком, а он с ними.
                            В остальном новостей пока нет. Да и времени много нет, чтобы писать.
                            Если кого что интересует - задавайте вопросы.

                            Comment


                            • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                              Originally posted by andrewka1978
                              Позавчера у нас было 5 месяцев со дня переезда. К нам приехали родители, первая партия. Знакомятся с внуком, а он с ними.
                              В остальном новостей пока нет. Да и времени много нет, чтобы писать.
                              Если кого что интересует - задавайте вопросы.
                              О! У тебя сохранился образец приглашения?

                              Comment


                              • Re: Вот и наша очередь подошла улетать

                                Originally posted by Boltyk
                                О! У тебя сохранился образец приглашения?
                                Сохранился, но дома... Куда прислать?

                                Comment

                                Working...
                                X