Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    У нас опять жара, солнечно и как обычно летняя погода. По дороге на работу наблюдал за тем как машина снесла гидрант. Сразу вспомнил сюжеты голливудских фильмов. До этого не видел ничего подобного. Огромный столб воды (фонтан) высотой 20..30 метров бьющий из трубы в небо. Пожарные машины, копы, толпы зевак и зависший в стороне вертолет студии новостей. Так классно все это выглядело.

    Еще интересно было вечером. Супруга ушла на работу в 11 часов, мы с дочей легли спать... за окном было ветренно. Вдруг порывы стали сильнее, подобного до этого не видел. Дом слегка потрескивал, пальмы гнулись... Мы заснули. Где-то в 2 часа ночи просыпаюсь и вокруг кромешная темнота...вообще полная темнота. Нет света... Выглянул в окно - темнота.. не видно ничего и никого. Темноту рассекает пролетающая пожарная машина и рев сирены. Дочка просыпается и не понимает почему темно... Прыгает ко мне, ей страшно. В общей сложности света не было до 5-ти утра. Возможно причиной отключения электроэнергии был ветер, может что-то другое. За 11 месяцев это случилось впервые.

    В остальном дела нормально, похвастаться нечем. Супруга работает 5 ночей, 2 ночи отдыхает. Привыкла, не жалуется, ей нравиться. Каждый день рассказывает истории про тех за кем ухаживает, рассказывает как прошла смена и что происходило за ночь.
    Кстати сегодня ей пришел долгожданный сертификат с Департамента Здравоохранения из Сакраменто. Выдают его судя по датам сроком на 2 года. Вот вроде все.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      В понедельник дочка была с классом на ферме - Underwood Family Farm. Их повезли на школьном автобусе. К сожалению мы с супругой не могли там присутствовать. Дочке было весело со своим классом и за ней присматривала мама одной девочки с кем учиться дочка. Детям показывали домашних животных и всех тех кто есть на ферме, они их кормили. Затем пошли собирать ягоды. Детям раздали ведерки и они стали собирать клубнику. Каждомы было положено забрать по лотку клубники домой. Когда доча вернулась, то ее переполняли эмоции, столько рассказов, жестов и новых слов, а главное что она собрала своими ручками и привезла домой родителям свежую клубнику. Нам достались всего 2 фото сделанные на ферме.





      Примечание:
      Помню что нас в детстве возили яблоки собирать и картошку копать...

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        УРА!!!!!!догнала!!!!!Огромное спасибо Вам, Александр!!!!!Я только в самом начале пути к достижению своей мечты, и Вы, даже представить себе не можете, как полезна и поучительна для меня, и моей семьи, Ваша история адаптации!!!!!!у Вас чудная семья, дочурка,супруга!!!!!Желаю всем вам всего самого наилучшего, здоровья и удачи!!!!
        Меня, как маму, двоих деток, волнуют больше вопросы детей. Рада, что адаптация Вашей прекрасной дочери проходит без осложнений! Скажите, я так понимаю, Вы частенько бываете в общественных детских местах, наблюдаете ли Вы какую нибудь разницу в общении между родителями и детьми в Америке и на Родине?спасибо.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by lilyabrik View Post
          УРА!!!!!!догнала!!!!!Огромное спасибо Вам, Александр!!!!!Я только в самом начале пути к достижению своей мечты, и Вы, даже представить себе не можете, как полезна и поучительна для меня, и моей семьи, Ваша история адаптации!!!!!!у Вас чудная семья, дочурка,супруга!!!!!Желаю всем вам всего самого наилучшего, здоровья и удачи!!!!
          Меня, как маму, двоих деток, волнуют больше вопросы детей. Рада, что адаптация Вашей прекрасной дочери проходит без осложнений! Скажите, я так понимаю, Вы частенько бываете в общественных детских местах, наблюдаете ли Вы какую нибудь разницу в общении между родителями и детьми в Америке и на Родине?спасибо.
          Доброго времени суток. Очень приятно что проявляете интерес и спасибо огромное за пожелания.
          Да мы часто бываем в общественных детских местах и часто наблюдаем за остальными детьми и родителями. Вы знаете такой огромной разницы нет, родители везде одинаковые, но разное воспитание и культура. К примеру я не видел ни разу чтобы ребенка лупили на людях или же сильно кричали. Обычно отводят в сторону и обьясняют что так делать нельзя, но не занимаются рукоприкладством. Любой крик ребенка или его плач привлекают внимание и это может сказаться негативно на его родителях. Бывало что дочка плакала по ночам... бывает такое когда присниться страшный сон и ребенок боиться и не понимает где реальность а где сон. В это время крик и плач. На следущий день соседи спрашивают, а что было. В этот момент чувствуешь себя неловко.
          Т.к здесь очень много людей разных национальностей, культур и расс, то можно заметить какое воспитание есть у каждого. К примеру мексиканцы оставляют своих детей играться на площадках, а сами поглощены в разговоры(я бы сказал сплетни), а ребенок в это время бегает сам по себе. Азиаты в этом смысле более внимательны, не отводят глаз от детей, к тому же дети азиатов значительно меньше в размерах в размерах со своими свертстниками. Родители с ближнего востока(арабы, евреи) играют как правило со своими детьми, т.е не отпускают от себя. всегда есть визуальный контроль. Дети темнокожих более шаловливые и смелые также как и их родители. В основном гуляют с детьми мамы темнокожих, нежеле папы.
          Ну и конечно же легко определить детей и их родителей наших иммигрантов. Как правило гуляют семьями или же бабушки и дедушки. Очень редко увидешь что бубушки гуляют с детьми, это распространено только среди наших людей. Тут ничем не отличается от прогулок на родине. В общем наблюдать интересно.
          Редко встречаются родители и дети американцев (т.е типичные белые), как правило дети очень веселые, улыбаются, подбегают знакомиться, никогда не слышал громкого слова от их родителей.
          Вот так у меня сложилось впечатление. Я частенько гуляю с дочкой по паркам и детским площадкам, поэтому не скажу чтобы были сильные различия в воспитании детей.

          Вчера мы как обычно в пятницу поехали в МОЛ, там есть детская площадка, карусель и сотни магазинов. Дочка набегалась вдоволь, прыгала, лазила... У меня дочка более стеснительная (я был таким же в детстве), а также очень аккуратная и внимательная. Никогда не сделает не обдуманный поступок. Мы следим за ней и видим как она следит за другими детьми и что они делают, как себя видут, а потом интересуется у нас.
          Вчера на площадке была одна мама девочки. Девочка бегала как и все, порой натыкалась на других детей. Провоцировала их на высказывания и лишние телодвижения, дети реагировали. Я заметил одну вещь, если все родители сидели и просто наблюдали за детьми, то эта мамаша всегда находилась рядом и как будто выслеживала кого-то. Тут же подбегала и устраивала скандал с детьми и их родителями, выясняла отношения. Спро на ровном месте. На мой взгляд такого типа люди скандалистки. Дети играются с детьми, один провоцирует другого, а тот отвечает. Сложилось мнение что ребенок делал специально и ему это нравилось. В итоге когда так произошло с одним, другим некоторые родители не выдержали и подошли к этой даме скандалистке и мирно дали понять что это общая площадка для всех детей. Вот такое бывает.

          Вот несколько фото этой площадки.




          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by lilyabrik View Post
            УРА!!!!!!догнала!!!!!Огромное спасибо Вам, Александр!!!!!Я только в самом начале пути к достижению своей мечты, и Вы, даже представить себе не можете, как полезна и поучительна для меня, и моей семьи, Ваша история адаптации!!!!!!у Вас чудная семья, дочурка,супруга!!!!!Желаю всем вам всего самого наилучшего, здоровья и удачи!!!!
            Меня, как маму, двоих деток, волнуют больше вопросы детей. Рада, что адаптация Вашей прекрасной дочери проходит без осложнений! Скажите, я так понимаю, Вы частенько бываете в общественных детских местах, наблюдаете ли Вы какую нибудь разницу в общении между родителями и детьми в Америке и на Родине?спасибо.
            гыыы... соседи подвалили..

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Сегодня почти весь день провели в Getti Museum, прогуливаясь по парку и просто отдыхая на травке, наслаждаясь хорошей погодой и тишиной. Также познакомились с семьей одного форумчанина. Время пролетело незаметно, как всегда при первой встрече много вопросов, обсуждений да и простого общения. Дочке было весело, бегала, прыгала на травке... В парке очень красиво, это лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Чтобы все было понятно предлагаю посмотреть фото... Как всегда не обошлось без фоторепортажа...

              Итак поехали: (думаю согласитесь с тем что красиво)





              Обожаю цветы... а вы?





              Старался поймать красивый фон... получилось?





              Народу как всегда много... люди просто отдыхают.





              Оригинально и со вкусом...








              В небо изредко появлялись самолеты времен ВОВ, видимо готовились к авиашоу...



              На горизонте можно было наблюдать самолеты взлетающие с международного аэропорта ЛА - LAX



              Ну и как же без танцев и хорошего настроения...






              Интересный фонтан... и его посетитель..

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Небольшая панорама Санта Моники и побережья Тихого океана

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by Tumypka View Post
                  гыыы... соседи подвалили..
                  )))))в прямом смысле слова, дружим соседними домами, и мечтаем об одном же))))

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    В Кали жарко, лето полным ходом, всю неделю ни облачка и температура около 30-ти.
                    Новых сдвигов и новостей пока нет, жизнь идет своим чередом.
                    Вот фото тортиков которых нашел в магазине:




                    Каждый раз находим что-то новое и интересное.

                    Есть в планах на выходных поехать на озеро Кастейк, погода обещает быть отличной, а значит хорошее время расслабиться на природе.



                    Мы были там уже неоднократно и перенесли его в любимое избранное.

                    Позже хочу рассказать о еде, о наших затратах на нее, продуктов и т.д.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by AlexxDj View Post
                      .....Вот фото тортиков которых нашел в магазине:


                      Алекс! Поздравляю с летом!!

                      А вот тортики..ммм... ты не поверишь, но прям вот слюна закапала!!!! не ностальгия, а просто ХОЧУ!!!!

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Это в обычном, чтоль, магазе коровка с белочкой, или, все-таки, в русском?
                        У нас тут русское видели только в Косткаттере.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by Boltyk View Post
                          Это в обычном, чтоль, магазе коровка с белочкой, или, все-таки, в русском?
                          У нас тут русское видели только в Косткаттере.
                          Да в обычном магазине Jons, там всего полно, только все время никак не найду отфоткать все.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by AlexxDj
                            Да в обычном магазине Jons, там всего полно, только все время никак не найду отфоткать все.
                            Ну Jons - это чисто калифорнийская примочка, как я понял.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by Boltyk
                              Ну Jons - это чисто калифорнийская примочка, как я понял.
                              Да. Это русско-мексиканско-армянский Jons Marketplace.



                              Russian Food Stores in California - их там достаточно.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Александр, я почему то не могу не один техно микс на Вашем сайте послушать.. может дадите ссылочку на валидный файлик ?? спасибо)

                                Comment

                                Working...
                                X