Announcement

Collapse
No announcement yet.

американская история shokocat

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: американская история shokocat

    Originally posted by Natashka12 View Post
    Шококэт ( а можно по имени ?) у нас дома на подобии такой игра ,часто с детьми играем ,там вопросы по каждому штату и шарады ,плюс надо правельно штат на магнитике прилепить к карте, детям очень нравится а нам очень познавательно)))

    о! а где такую магнитную карту брали? я б сама бы поиграла в магнитики со штатами
    в оффлайне Аня

    Comment


    • Re: американская история shokocat

      Originally posted by shokocat View Post
      о! а где такую магнитную карту брали? я б сама бы поиграла в магнитики со штатами
      в оффлайне Аня
      Очень приятно Аня))
      Вот нашла эту игру ,тут ссылочна на нее Patch Products - The Magnetic State to State Game

      Comment


      • Re: американская история shokocat

        Originally posted by Natashka12 View Post
        Очень приятно Аня))
        Вот нашла эту игру ,тут ссылочна на нее Patch Products - The Magnetic State to State Game
        Есть! Заказали через амазон! Спасибо!!!

        Вызывает антирес вот еще какой разрез: а вы уже граждане или в процессе?

        Comment


        • Re: американская история shokocat

          Originally posted by shokocat View Post
          Есть! Заказали через амазон! Спасибо!!!

          Вызывает антирес вот еще какой разрез: а вы уже граждане или в процессе?
          Aня если этот вопрос мне то я гражданка с 10 лет( меня отец забрал в этом возрасте) ,а детки у меня тут родились , есть вопросы по гражданству?

          Comment


          • Re: американская история shokocat

            Originally posted by Natashka12 View Post
            Aня если этот вопрос мне то я гражданка с 10 лет( меня отец забрал в этом возрасте) ,а детки у меня тут родились , есть вопросы по гражданству?
            не, по гражданству пока нет, нам до него еще как минимум 5 лет шкандыбать... просто спросила прости, если влезла не в свое дело

            Comment


            • Re: американская история shokocat

              Originally posted by shokocat View Post
              не, по гражданству пока нет, нам до него еще как минимум 5 лет шкандыбать... просто спросила прости, если влезла не в свое дело
              Да ну тут секрета нет))
              А 5 лет быстро пролетят не успеете оглянуться))
              Кстати можем на ты ,а то чувствую себя старенькой теткой))

              Comment


              • Re: американская история shokocat

                Originally posted by Natashka12 View Post
                Да ну тут секрета нет))
                А 5 лет быстро пролетят не успеете оглянуться))
                Кстати можем на ты ,а то чувствую себя старенькой теткой))
                давай на ты

                а вот совсем ты и не тетка и сааавсем не старая (я фотки видала) ....я потрясена.. ты шикарная женщина!!!

                Comment


                • Re: американская история shokocat

                  Быть домохозяйкой полезно для здоровья домашних, но опасно для фигуры самой домохозяйки. Продолжаю пытаться наладить вкусное и здоровое питание из, неизвестных пока, продуктов. Неизвестных в том плане, что я пока не могу почувствовать, как они будут на вкус. Вот в первые дни самостоятельной жизни (ну, когда мы таки сняли свое жилище) столкнулась с тем, что соль солонее чем в россии. Бред, конечно, но её вкусовые качества реально ярче! Пришлось срочно перенастраивать посолочные навыки. Мясо совсем не пахнет масом, ну просто нет никакого куражу его готовить. Подозреваю, что где то в глубине фермерскх поселений можно купить мясо "из под" коровы. Но...я пока не изучала этот вопрос детально. Но как бы то ни было, на гамбургерах далеко не уедешь. Вернее уедешь, но на спецтранспорте. Курица была освоена уже. (Вот благодатная птица -че хошь с ней делай, а вкусно и быстро получается). С индейкой в розмарине я познакомила семью еще на день благодарения. Но..как то мы не прониклись этой "национальной идеей". Вот настала пора освоения мяса. А еще точнее, фарша. И вот что из этого получилось:

                  На тарелке это смотрелось вот так:

                  В основе: фарш с кремчизом! С этой зверюгой давно хотела познакомиться, очень название понравилось На вкус: плавленый сыр со сметаной! Правда-правда!!! А фарш получился нежный и сочный Всем этим делом начиняю макаронные трубы и в духовку на 40+10 минут. Получилось неожиданно вкусно и НЕ пересолено
                  Рецепт "украла" из ЖЖ.
                  В общем, и к продуктам адаптируемся потихоньку

                  PS Может не так аппетитно это выглядит на фотографиях, но, поверьте мне на слово, это уже второй протвинёк.

                  Comment


                  • Re: американская история shokocat

                    Шококет, очень интересно вас читать)))Продолжайте в том же духе!Мы почти соседи с вами, уже 4 неделю живем в штате Вашингтон, и только делаем первые шаги в новой жизни. Потому ваша ветка очень интересна для нас. Желаем вам и вашей семье удачи в последующих освоениях Америки)))

                    Comment


                    • Re: американская история shokocat

                      Originally posted by Trambelina View Post
                      Шококет, очень интересно вас читать)))Продолжайте в том же духе!Мы почти соседи с вами, уже 4 неделю живем в штате Вашингтон, и только делаем первые шаги в новой жизни. Потому ваша ветка очень интересна для нас.
                      тут кое что и у вас появилось http://www.ulitka.com/Адаптация/сосе...

                      Comment


                      • Re: американская история shokocat

                        Аня слюну с меня выдавила ,пойду поем))
                        Все так апетитненько (Болтик завидую ,жена видно хозяюшка хорошая,балует вас с дочей)))))
                        Насчет мяса ты права у нас например мясо пахнет мясом ,но только не свинина она у нас тоже без запаха и поэтому мы ее употебляем очень мало ,в основном говядина ,телятина,баранина и оленина (последнюю мой муж сам охотит)))
                        У нас и молоко хорошее вкусное и молочка вообще по вкусу другая ,неверное правда из за того что у нас более сельский штат поэтому многое местные фермеры делают)

                        Comment


                        • Re: американская история shokocat

                          (сметая паутину с углов) а у нас тут совсем летом пахнет!!! а у вас?

                          Comment


                          • Re: американская история shokocat

                            Давненько...давненько...надо как то опять себя раскочегаривать
                            Краткие итоги, если кому то интересно
                            1. Муж работает!!! УРА!!
                            2. Я тоже, там же, с теми же. Вот была тут "в забое" Хозяйка детского сада уезжала в Иран, на родину. И мы со сменщицей оставались за главных...и сменщица приболела...и я была одна....маму свою, конечно, хозяйка оставила в заложниках, однако ЭТО помогало слабо: то у нее спина отваливалась, то ноги не ходили, то она переставала понимать английский. Но в моменты просветления - подключалась, правда не всегда с нужной сороны. Так вот за эти 5 недель без хозяйки я поняла, что: а) я не на столько люблю детей, б) некоторых даже ненавижу, в) родителей одной парочки детей я бы даже полечила в качестве психоаналитика, ибо предпосылки там будь здоров, да и прибылЯ будут, судя по поведению детей, не хилые.
                            3. Доча сдала тесты по языку - 100%, по математике - 98%. Даааа...вот и прошли разом все опасения Произношение - как у произведенного тут человечка Меня поправлят нещадно Ну да мне тока в радость. Говорит используя русские и английские слова, эдакий ранглишь. Но жестко пресекаем. Дома разговоры только по русски. В следующем году пойдем в русскую школу при церкви + буду дома еще с ней заниматься. Так же осваиваем раз в неделю бальные танцы.
                            Ну а в общем и целом: жизь прекрасна! Хотя машину я еще не вожу, зато прекрасно освоила общественный тарнспорт, и благодара этому доехала до докторов и покончила: а) с насморком, б) со спиной (хиропракт был дУшкой), в) с зубом, короновав его (врач похоже был японец, не растекался в хаваю и подобное, цену сказал с точностью до десятой цента! )
                            Так же выбирались тут на русскую дискотЭку в Сиэтл...там у мужа сперли куртку, дети гор, чо! Хорошо, куртка была пустая, деньги и документы были у мужа в другом месте
                            А так же успели попутешествовать по штату вдоль и поперек! Фотки постараюсь вывесить как только загружу их на радикал......
                            Вспомню что нить еще...
                            ААА!!! Ну да!!!! Мыж мебеля купили!!! и мне осталось докрасить только кухню и гостиную!!! А ванная у меня получилась в полосочку... (да-да-да, фотки тоже выложу как тока докрашу двери и повешу карнизы со шторами...)

                            Comment


                            • Re: американская история shokocat

                              Originally posted by shokocat
                              .... Дома разговоры только по русски. .....
                              (Цокая языком) Ай, яй-яй, яй-яй.....

                              Comment


                              • Re: американская история shokocat

                                Originally posted by Паровоз Ильича
                                (Цокая языком) Ай, яй-яй, яй-яй.....
                                А чевойта ай-ай-ай? Как еще язык сохранять то?

                                Comment

                                Working...
                                X