Announcement

Collapse
No announcement yet.

американская история shokocat

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: американская история shokocat

    все, пошла спать...кошка была в ударе... лихо била по клавиатуре лапами: читайте, наслаждайтесь
    пишите восторги, возражения и вопросы -буду разбирать утром, насколько это будет возможно. завтра у детей нет школы - опять будет тусовка на тему :"Винкс в Алфее. Туда и обратно".

    Comment


    • Re: американская история shokocat

      Originally posted by Boltyk View Post
      ДЛ - это что такое?
      Драйвер Лайсенз

      Comment


      • Re: американская история shokocat

        Originally posted by Americanka View Post
        Это вошер или дишвошер? От какой вы балдеете?
        От обеих) Но та которя диш - эротчнее )))

        Comment


        • Re: американская история shokocat

          Originally posted by shokocat View Post
          И так, про деток.
          Про деток - на примере моей боевой шестилетки

          В Москве: воздух суше, грязи и нервов больше, закаливания никакого. Результат: не смотря на долгое пребывание в Тамбове в летнее время (с мая по сентябрь), в частном доме, речка в свободном доступе, закаливание - круглосуточное!! доча стабильно болела 2 раза за зиму, с температурой, соплями и кашлем. А уж просто вытекания разной консистенции из носа - это как константа пребывания в саду! Сопутствующий бронхитный кашель - хроническое дело.
          Слово в слово могу подтвердить по поводу Киева. Слава Богу, мы уже уехали оттудава ... У нас есть прогрес в улучшении здоровья детей, мы уже не лежим по пол зимы в больнице и не кашляем целую ночь до рвотного рефлекса... Так что не все так плохо... но как известно человек всегда стремится к совершенному состоянию ...

          Originally posted by shokocat View Post
          Здесь, штат Вашингтон, Макилтео: воздух влажный, зима мягкая, закаливание в школе путем выгула детей в любую сухую погоду (в дождь выгул под крышей), воздух...а какой чистоты должен быть воздух в окружении гор, леса и океана? правильно -здоровый!!! ...

          ... Результат: ребенок ни разу!! не кашлянул, не говоря уже об температуре по болезни. ...
          Искренне рад за вас и по доброму завидую ... вы обрели то что ни за какие деньги не купишь...

          Originally posted by shokocat View Post
          А жене скажите за влажный климат - хорошо для кожи лица, дольше молодость кожа сохраняет! "это я тебе, голуба, говорю как краевед" (с)
          Так что ежели чего -добро пожаловать!
          И еще раз, климат тут не сырой, он влажный, но влажный умеренно! ...даже в Питере мокрей было, а тут - заботливо влажно
          Спасибо!

          Жена читала... её напор на меня, по поводу переезда в жаркие штаты, существенно снизился... Она вам передает огромное спасибо за ваш рассказ . С удовольствием читаем вашу тему, вы молодцы, что не унываете во время трудностей и заражаете оптимизмом окружающих.

          Будем внимательно следить за вашей темой.

          Comment


          • Re: американская история shokocat

            Originally posted by Vik-Vik View Post
            Драйвер Лайсенз
            А, это... ну жена только на пермит пока сдала - успела в последний день уходящего года. До этого прав у нее не было - вот начали кататься на стоянке: тупо накатываем практику.
            Ну а сам получал как можно быстрее по приезду. В большом городе, типа Сиэттла, в принципе без машины можно нормально, а в небольшом, типа нашего, без машины никуда: один автобусный маршрут на всю округу, до ближайшего магаза минут 15 пешком топать. Да и кататься на автобусе - удовольствие не из дешевых.
            В принципе, как я понимаю, если права уже какие-то есть, то почитав местную книжечку и покатавшись чуток на прокатной машине, сдача на местные права по полной (теория + практика) не представляет каких-либо особых проблем и проделывается (на той же прокатной машине) за один день.

            Comment


            • Re: американская история shokocat

              Originally posted by Boltyk View Post
              А, это... ну жена только на пермит пока сдала - успела в последний день уходящего года. До этого прав у нее не было - вот начали кататься на стоянке: тупо накатываем практику.
              В вашем штате какой максимальный срок между сдачи на пермит и сдачей вождения (получения прав)? Или промежуток неограничен?

              Comment


              • Re: американская история shokocat

                Originally posted by Baron_ View Post
                В вашем штате какой максимальный срок между сдачи на пермит и сдачей вождения (получения прав)? Или промежуток неограничен?
                Ограничен, конечно. В отличие от прав, которые даются кратно дням рождений, пермит в Вашингтоне дается ровно на год.
                Т.е. жена сдала его 31 декабря 2010го - срок годности у него до 31 декабря 2011.

                Comment


                • Re: американская история shokocat

                  Originally posted by Vik-Vik View Post
                  Драйвер Лайсенз
                  Да, это добро есть у мужа, у меня только теория сдана, я ни разу в жизни не сидела за рулем с педалями. Вот теперь у меня есть право сидеть и рулить с инструктором

                  Comment


                  • Re: американская история shokocat

                    О климате. Я астматик, в Минске с ингаляторов не слазил. Переехав в США об ингаляторах забыл вовсе. Живу во Флориде.

                    Comment


                    • Re: американская история shokocat

                      Я надысь имела замечательную поездку в Сиэтл!!! Шикарно провела время, прислонилась к "российским реалиям" и выпила кофию с мужем!
                      Итак, по медицинским показаниям мне был прописан CT Scan моего синуса. Возможность сделать это была только в Бельвью и в Сиэтле. Поскольку перевижение планировалось на автобусах, ты был выбран Сиэтл, как наиболее насыщенный общественным транспортом. Так же в Сиэтле была возможность попить кофе с мужем!
                      Получилось так, что муж таки добросил меня на машине до клиники. Приехала я туда за час до назначеного времени. Ну, думаю, ни чего, книжечка есть, в приемной почитаю, подожду. За то по автобусам не прыгать хотя бы в одну сторону Захожу в здание, народу ни души! и только коридоры в разные стороны с указателями разбегаются... Смотрю -стойка информации. Подхожу, показываю бумажку с направлением. Ага, говорит один из иформаторщикоф, эт вам в радиологию. Ага, говорю я. И тут он начинает говорить куда идти, а я ну очень стараюсь его понять, но...тут отзывается другая добрая душа и говорит: я вам покажу. Ага, говорю, кажите. И на доводит меня по одному из коридоров до лифта. Ну далее просто, спустилась на этаж - там сразу же ресеп. Показала бумажку, меня проверели, села ждать. Ждала ровно 2 минуты! Но...вот сочетание своих имени с фамилией поняла со второго раза... Видимо таки трудны для американского произношения обычные русские имя и фамилия Ну главное, что поняла. Привели меня, занчиться, к кабинетику, где эта процедура произвоится. Сижу, жду. (там бабуля какая то была, с ней медсестра там щебечет чегой то).

                      Акт первый, картина первая: выходит медсестра и я понимаю, что она русская! вот по лицу и по глазам, что ли... Выходит молча, останавливается напротив меня, смотрит в упор и рукой показывает на дверь кабинета. Ну я подрываюсь, а мне звучит: нот фор ю! Ок, сажусь обратно...А эт оказалось, что она бабулю так провожать вышла. Ладно, сижу дальше.

                      Акт первый, картина вторая: Опять выходит, улыбка:
                      -"здрасти".
                      - Здравствуйте
                      - Проходите, сумку на дэск, пальто сюда. (можно было бы сказать на хук, ну если на дэск ). Ложитесь.
                      Легла на аппарат.(Первый раз на такой процедуре!!!!) Стандартные вопросы -стандартные ответы. Вся процедура длилась минут 10, не больше.
                      Подходит:
                      - Вставайте. Встаю, прикольно, 10 минут и все.
                      Спрашиваю: так быстро?
                      Мне в ответ: (внимание!!!) А вы что думали? Вами тут будут весь день заниматься????. Все!!! Картина маслом!!!!!!РОДНАЯ!!!!! Просто Москвой родной ну таааак повеяло!! Да нет, говорю, просто я первй раз эту процедуру делала

                      Вышла без проблем (хлебные крошки помогли ) Нашла нужный автобус до мужа и приехала к мужу!!! День был чУдно хорош!!! Солнечный, и немного морозный Пошли в кофейню и пили кофе, как в старые добрые времена, болтали о всяком, тааакой романтИк!!! Потом прошлись до автобуса обратно и я поехала. По дороге любовалась видами из окна
                      Так вдохновилась поездкой, что решили с подружкой как нить в солнечный день, спровадив детей в школу равануть в Сиэтл на автобусе, побродить и пофоткать. Потом вытащить мужа маво на обед и отчалить домой
                      Теперь дело за малым: за солнечным будним днем....

                      Comment


                      • Re: американская история shokocat

                        Вчера вечером, выходя из машины Дашка прищемила большой палец дверью...крику было на всю стоянку у офисного центра Боинга!! Бедная, она и испугалась и больно и на самокате хотела покататься... Еле-еле успкоили. Вчера же к пальцу был приложен лед в виде пакета с пельменями. Вроде как под ногтем посинело, но боль уняли слегка. И теперь у нас в морозилке появился несъедобный житель: охлаждающая хрень.
                        Утром палец сильно распух и болел при прикосновении. Мой быстропрыгающий мозг нарисовал все известные мне картинки с закрытыми переломами и быстро дал импульс моим палцам набрать номер нашей клиники, а рту дал импульс говорить по возможности английскими словами. Кароче, собрав эти импульсы воедино я записалась на встречу с врачом. Поскольку нас записывали сверх плана (ну тяжелый случай и все такое), то к обсуждению времени "на повидаться с врачем" была подключена какая то суровая медсестра, которая строго так спросила: что? ребенок в 6 лет сам закрывал машину????...ну все, подумала я (наслушавшись от местных о каких то супер правилах по взращиванию ребенка) ща приедут из социальной службы и заберут ребенка и...дальше стало страшно думать и срочно был вызван муж, потому как от социальных служб я точно не отболтаюсь.
                        На самом деле все было спокойно. Нас расспрашивали о характере болей, Дарья понимала что то и даже тоже отвечала по аглицки Щупали палец, сделали рентген - оказалось просто сильный ушиб. Просили принести вакцинацию.
                        ВОТ! Кстати, для новичков: всегда на первый прием носите вакцинацию. Её спрашивают и у взрослых тоже.
                        Потом повязали на палец какую то пластинку, чтобы зафиксировать и чтобы не было так больно. Подарили ребенку стикер с Гермионой, за сим распрощались.
                        Для Дашки это было приключение: ехать на автобусе, клиника ну ваще не такая как наша московская поликлиника: там рыбы в аквариуме, продают всякие шоколадки (дважды была отбита мной атака: "купи что нибудь!....пожалуйста"), а еще там можно поиграть!! специальное место есть с игрухами!! Сделали рентген - позвали смотреть как на компьютере будут возникать фотографии её пальца. Мы с мужем сами как завороженные смотрели на сей процесс!! Так что удачно съездили.
                        Потом были догонялки: мы на машине догнали таки ушедший перед носом автобус, заставили его остановиться и впрыгнуть в него!....кажется, водитель был не очень доволен нашими выкрутасами.... но нас посадил и деньги принял..

                        Comment


                        • Re: американская история shokocat

                          Хорошо, что с дочей всё в порядке! А американских социальных служб я тоже до смерти боюсь, хоть детей пока нет, но ведь будут же!
                          ШококЭт, а Ваше здоровьечко как?

                          Comment


                          • Re: американская история shokocat

                            Originally posted by beetle2011 View Post
                            Хорошо, что с дочей всё в порядке! А американских социальных служб я тоже до смерти боюсь, хоть детей пока нет, но ведь будут же!
                            ШококЭт, а Ваше здоровьечко как?
                            о, да! тут детей блюдут как красную кнопку у нас в России! но с другой стороны -эт хорошо. Вот у нас "на районе" выпускать ребенка на прогулку совершенно не страшно, потому как блюдут! В Москве я об таком деже мечтать не могла

                            мое здоровичко -уже лучше, спасибо тока теперь муж и дочь с кашлем и ...вытекающими последствиями...но! уже все под контролем!

                            Comment


                            • Re: американская история shokocat

                              Вот сидит тут напротив Boltyk и глумицца!!!! Вот вылавливает из моих постов всяких болх!! Блин! это же полет души и мозга! ну чего придираться!!!... Вот пил бы свое пиво уже спокойно! ...вот...а то сидит тут и не пишет ни чего...

                              Comment


                              • Re: американская история shokocat

                                Originally posted by shokocat View Post
                                Вот сидит тут напротив Boltyk и глумицца!!!! Вот вылавливает из моих постов всяких болх!! Блин! это же полет души и мозга! ну чего придираться!!!... Вот пил бы свое пиво уже спокойно! ...вот...а то сидит тут и не пишет ни чего...
                                Вот я не понял суть претензии. И никаких болх я не видал. Я даже не знаю, шо це такое вообще - болхи твои.
                                И, главное, сижу спокойно, пью пиво - а оказывается неспокойно сижу...
                                Не, я как раз спокойно сижу, режу спам, пью пиво, сухарики... не, очень даже спокойно - не надо грязи.

                                Comment

                                Working...
                                X