Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ждем карты более 30 дней, можно уехать go их получения?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ждем карты более 30 дней, можно уехать go их получения?

    Добрыи день,

    Мы вьехали в страну 8-го июля через JFK, до сих пор не получили ни карту, ни ссн, ни welcome notice.
    Звонили в Иммигрейшн, они сказали что никаких проблем нет, просто это займет чуть больше, чем обычно. На вопрос можно ли выезжать без них ответили: " I don't say that you can't, but i woudn't advise to leave without getting them".

    Вопрос к тем, кто непосредственно сталкивался с подобной ситуацией: можно ли выехать и потом через ФедЕкс получить карты у себя дома. Спрашвают ли карты при выезде в аэропорту?

    спасибо!

  • #2
    Re: Ждем карты более 30 дней, можно уехать go их получения?

    Originally posted by DV_SHJ View Post
    Добрыи день,

    Мы вьехали в страну 8-го июля через JFK, до сих пор не получили ни карту, ни ссн, ни welcome notice.
    Звонили в Иммигрейшн, они сказали что никаких проблем нет, просто это займет чуть больше, чем обычно. На вопрос можно ли выезжать без них ответили: " I don't say that you can't, but i woudn't advise to leave without getting them".

    Вопрос к тем, кто непосредственно сталкивался с подобной ситуацией: можно ли выехать и потом через ФедЕкс получить карты у себя дома. Спрашвают ли карты при выезде в аэропорту?

    спасибо!
    Виза в паспорте заменяет ГК на протяжении года с момента въезда. Так что, если вернетесь назад до истечения этого года - проблем быть не должно. Но на всякий случай, переспросите в USCIS. Не забывайте, что если у вас нет re-entry permit и вы отсутствуете в США более 6 месяцев в году, независимо от наличия пластика ГК - вы серьезно рискуете потерять свой статус.

    Comment


    • #3
      Re: Ждем карты более 30 дней, можно уехать go их получения?

      если еще актуально, то в аэропорту, выезжая из США, показываете паспорт с визой, гринку иметь не обязательно. У меня похожая ситуация, пришлось уехать в Россию не дождавшись доков. В аэропорту спросили гринку, я им показала паспорт - все ок!
      Удачи)))

      Comment


      • #4
        Re: Ждем карты более 30 дней, можно уехать go их получения?

        Всем спасибо за ответы! Мы благополучно выехали из США, карточек до сих пор нет...
        Тут друзья рассказывают про знакомых, которые уехали по гринке (через лотерею) и якобы получают пособия по 800 долларов на человека. Это для меня новость. Я вообще не слышал что по грин карте еще и предполагается какая либо фин. поддержка от правительства.

        Может кто просветит?

        Comment


        • #5
          Re: Ждем карты более 30 дней, можно уехать go их получения?

          Originally posted by elusive_vi View Post
          если еще актуально, то в аэропорту, выезжая из США, показываете паспорт с визой, гринку иметь не обязательно. У меня похожая ситуация, пришлось уехать в Россию не дождавшись доков. В аэропорту спросили гринку, я им показала паспорт - все ок!
          Удачи)))
          Elusive_vi, вы свои карты получили? Наших до сих пор нет...

          Comment


          • #6
            Re: Ждем карты более 30 дней, можно уехать go их получения?

            Originally posted by DV_SHJ View Post
            Elusive_vi, вы свои карты получили? Наших до сих пор нет...
            ответила в личку, сейчас посмотрела, у вас уже больше 2 месяцев прошло. может лучше позвонить в USCIS?

            По поводу пособий, это наверное вэлфер или что-то в этом роде. и гринкард холдеры в теории могут на него подавать, если докажут лоуинкам и т.п. Вот только вы когда визу в консульстве получали, наверняка предоставляли доказательства финансовой независимости, уеждали, что не сядете на шею государству, а вэлфер это как раз и есть сидение на шее. надеюсь, никому на форум он не понадобится)))

            Comment


            • #7
              Re: Ждем карты более 30 дней, можно уехать go их получения?

              DV_SHJ, как у вас дела?
              мне сегодня сообщили, что гринка пришла на адрес в НЙ. Получилось чуть меньше 2-х месяцев.

              Comment


              • #8
                Re: Ждем карты более 30 дней, можно уехать go их получения?

                Originally posted by elusive_vi
                DV_SHJ, как у вас дела?
                мне сегодня сообщили, что гринка пришла на адрес в НЙ. Получилось чуть меньше 2-х месяцев.
                Поздравляем с этим событием!
                Пс и спасибо, что прошедши интервью и получивши грин карту все равно помогаете идущим за вами!

                Comment


                • #9
                  Re: Ждем карты более 30 дней, можно уехать go их получения?

                  Originally posted by seven View Post
                  Поздравляем с этим событием!
                  Пс и спасибо, что прошедши интервью и получивши грин карту все равно помогаете идущим за вами!
                  seven , и вам огромное спасибо и вообще всем знатокам! вы на этом форуме помогаете гораздо больше! а мне не сложно, даже приятно, если мой опыт тоже кому-то пригодится))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ждем карты более 30 дней, можно уехать go их получения?

                    Originally posted by elusive_vi View Post
                    seven , и вам огромное спасибо и вообще всем знатокам! вы на этом форуме помогаете гораздо больше! а мне не сложно, даже приятно, если мой опыт тоже кому-то пригодится))
                    не сомневайтесь, что пригодиться, вам благодарны люди во всех темах, где вы отвечаете ( я же вижу ) будьте с нами!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ждем карты более 30 дней, можно уехать go их получения?

                      Поздравляю!
                      Наших пока нет, может в дороге??? Я сообщу, как будут.

                      Comment

                      Working...
                      X