Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беларусь - Флорида

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Беларусь - Флорида

    Originally posted by NADUSHA View Post
    Поздравляю вас с переездом и спасибо вам Sakura за интересный рассказ, за подробности. Подскажите, что значит при аренде жилья - сушилка?
    в штатах, в большинстве своем, люди белье не развешивают сушить на воздухе, а перекладывают из стиралки сразу в сушку. обычно машины выглядят почти одинаково, продаются комплектом и устанавливатся side-by-syde. очень удобно, за каких-то пол часа все сухое и если вынимать и сразу вешать на плечики, то практически не нужно гладить. главное- не надо сутки ждать пока высохнет.

    Comment


    • #92
      Re: Беларусь - Флорида

      Originally posted by Mile0 View Post
      в штатах, в большинстве своем, люди белье не развешивают сушить на воздухе, а перекладывают из стиралки сразу в сушку. обычно машины выглядят почти одинаково, продаются комплектом и устанавливатся side-by-syde. очень удобно, за каких-то пол часа все сухое и если вынимать и сразу вешать на плечики, то практически не нужно гладить. главное- не надо сутки ждать пока высохнет.
      Совершенно верно!...........................

      Comment


      • #93
        Re: Беларусь - Флорида

        Добрый день всем. Сакура я так понял что вы сами с Беларуси. Я тоже с Беларуси. Скажите как Вам местный климат. Говорят что во Флориде жарко и душно. Хотя и в Беларуси, в этом году была темп. 38-39 и влажность под 90%.

        Comment


        • #94
          Re: Беларусь - Флорида

          Originally posted by Bloom
          Добрый день всем. Сакура я так понял что вы сами с Беларуси. Я тоже с Беларуси. Скажите как Вам местный климат. Говорят что во Флориде жарко и душно. Хотя и в Беларуси, в этом году была темп. 38-39 и влажность под 90%.
          Добрый день! Мне здешний климат нравится, он очень мягкий. Влажность большая, но ощущается она по ночам, днем просто жарко. Привыкла я быстро, где-то за неделю. Влажность, как ни странно, здесь меньше чем в Беларуси, и переносится совсем не так. Сейчас темп. утром и вечером 22, днем 30, а ночью 19. Чувствую себя здесь комфортно!

          Comment


          • #95
            Re: Беларусь - Флорида

            Появились новые впечатления, спешу поделиться! Ездили на выходные к другу в Атланту, прекрасно отдохнули, посмотрели американский мегаполис, окунулись в быстрый ритм жизни. У нас был контрастный отдых: субботу мы провели на озере, катались на лодке, купались и рыбачили, а воскресенье провели в центре Атланты. Поднимались на 74 этаж небоскреба, лифт стекляный и ходит по внешней стороне здания, пока доедешь до верха дух захватывает и уши закладывает, как в самолете! Если кто решит посетить то здание, но боится высоты, рекомендую воспользоваться внутренним лифтом. Пейзажи сверху - супер! (фото прилагаются). Заглянули в Хард-Рок кафе, очень понравилось, есть на что посмотреть. Обедать не стали, очень много народу было. Посетили Мир Кока-колы, перепробовали всю продукцию компании, поставляемую по всему миру. Для меня было откровением, что Кока-кола делает столько разных напитков, есть очень вкусные, а есть откровенная гадось (на мой вкус, а кому-то нравится), и в разные концы света поставляется разный продукт. Было очень интересно!!! И все наши похождения мы разбавляли походами в различные рестораны, действительно различные, с разными интерьерами и кухней! Впечатлило движение в Атланте, 6 полос в одну сторону, все носятся как угорелые, и при том очень вежливо, друг друга пропускают, не подрезают. Прекрасные магазины, от выбора до цены! В следующий раз планируем сходить в аквариум. Для себя я сделала вывод: Атланта мне нравится, туда хорошо ездить отдыхать и пройтись по магазинам, но жить постоянно все же предпочитаю в более тихом месте. До приезда в Штаты, я даже не могла себе представить, какие интересные вещи существуют в мире!
            P.S. Это озеро в Атланте, просто огромное!
            Attached Files

            Comment


            • #96
              Re: Беларусь - Флорида

              Пейзаж города.........................
              Attached Files

              Comment


              • #97
                Re: Беларусь - Флорида

                Вот в этом здании мы были на самом верху!
                Attached Files

                Comment


                • #98
                  Re: Беларусь - Флорида

                  Вид сверху - супер!!!...............
                  Attached Files

                  Comment


                  • #99
                    Re: Беларусь - Флорида

                    Вид снизу - тоже здорово!
                    Attached Files

                    Comment


                    • Re: Беларусь - Флорида

                      И на десерт сладенькое - Кока-кола!
                      Attached Files

                      Comment


                      • Re: Беларусь - Флорида

                        Сакура Добрый Вам День. Расскажите как у Вас дела, что произошло новенького, как обстоят дела с работой. Вас так приятно читать, поэтому не останавливайтесь, пишите и пишите. Заранее спасибо.

                        Comment


                        • Re: Беларусь - Флорида

                          Присоединяюсь к Bloom, очень интересно как вы там обжились и устроились.

                          Comment


                          • Re: Беларусь - Флорида

                            Прошло почти 5 месяцев, как Ваша адаптация продвигается? Работаете уже?

                            Comment


                            • Re: Беларусь - Флорида

                              Вот так всегда! Такое многообещающее, оптимистическое начало и... как в небытие люди пропадают!
                              Можно же хоть пару строк черкнуть, народ переживает.

                              С наступающим Рождеством и Новым годом!

                              Comment


                              • Re: Беларусь - Флорида

                                Спасибо за поздравление!!! Всех тоже хочу поздравить с наступившим уже Новым годом и Рождествами (кому какое)!!!
                                И, конечно, реабилитироваться....
                                Да, действительно много нас таких, кто уехал и пропал, но это очень просто объясняется, как кто-то уже писал (извияюсь, не помню кто), что приключения закончились, и начались будни. Впечатления перестали сыпаться из Рога изобилия, рот уже не открыт от постоянного удивления, просто живешь и наслаждаешься этой жизнью. Напишу свои впечатления за эти полгода, что я здесь.
                                Разочарования нет ни грамма, наоборот, пришло осознание того, что я здесь живу, что не турист, и не нужно возвращаться "домой" схватив как можно больше впечатлений! Как только мы с мужем получили свои водительские права, а дочка ID, все стало намного проще (права получили в сентябре). Хочу сказать отдельно о езде за рулем: все ездят очень быстро, аккуратно и очень вежливо! (Говорю только за наш регион, говорят в Нью-Йорке по-другому, но я там еще не была). Выезжая с второстепенной дороги тебя пропускают те, кто едет по главной - и это норма!!! Там, где в Минске была бы огромная пробка, здесь движение не останавливается, слегка только скорость снижается, и все. Когда водитель видит, что кто-то будет въезжать на главную дорогу, он либо перестроится в другую полосу, либо чуть снизит скорость, и все мирно разъезжаются! Первый раз мне пришлось сесть за руль в аэропорту Атланты, в Атланте дороги по 5-6 полос в одну сторону, скорость 65-70 миль в час (105 - 110 км/ч), плотность движения просто сумашедшая, думала будет очень сложно - но ничего подобного, получила огромное удовольствие от езды. Правда нужно привыкнуть к развязкам, к их сложности, хоть и много знаков, и все очень информативные, без привычки никак, порой дорога находится на очень большой высоте, крутой радиус поворота, опять же скорость, и, что самое удивительное и неожиданное, звук! Первый раз, как попадаешь на эстакаду, раздается из-под колес очень странный громкий звук, и сначала это даже пугает: все ли в порядке с машиной, потом привыкаешь, и перестаешь замечать. Хочу рассказать два случая из своей водительской практики, первый: выезжая из Атланты я попала в большую пробку, которая была очень плотной, в 4 полосы, но все же двигалась. Сзади раздался звук сирены "скорой", и мне стало интересно, перепрыгивать она что-ли через нас будет?... Но все как-то очень быстро и легко разъехались, всем нашлось место на крайней правой полосе и обочине, "скорая" проехала, и мы все так же плотнячком двинулись дальше. И второй случай, это было уже у нас в Джексонвилле, мы с дочкой ехали в магазин, ограничение скорости на дороге 45 миль в час (72 км/ч), я ехала 50 (80), и меня обогнал.... школьный автобус!!! Я думала умру от смеха от такой наглости!!! Ну и напоследок об автомобильной теме, дочка сдала теорию (с первого раза), получила ученические права, и мы учим ее ездить, а как только ей исполнится 18 в феврале, получит обычные права, и встанет вопрос о покупке машины. Кстати о нашей работе: как и планировали занимаемся автобизнесом, отправляем машины и запчасти в Беларусь и Россию, потихоньку учимся американскому ведению бизнеса.
                                Как ни старались, на учебу в колледж попали только на второй семестр, имеется ввиду не уровень, а время. Семестр начинается с 10 января, у нас сегодня первый урок, учимся с 6 до 9 вечера с понедельника по четверг, я думала, что будем учиться по 1,5 часа 2 раза в неделю, а такой график меня очень радует. Не смогли попасть на первый семестр из-за отсутствия документов (поздно получили), потом сдали тест на уровень знания языка, заваливали как только можно!!! У нас разный в семье разный уровень знаний, а мы хотели попасть в один класс, и очень хотели начать учить с самого начала, слышали несколько историй, когда люди попадали на 4 - 5 уровни, и не справившись - бросали учебу. Такой вариант нас не устраивает, нам нужна не скорость обучения, а качество знаний. Мы попали на второй уровень, это обозначает, что мы умеем читать и писать на родном языке. Кстати, изображать из себя полного идоита оказалось сложней, чем я думала, и очень смешно....
                                Да, еще, ездили на берег Мексиканского залива недалеко от Тампы, смотрели закат, (на нашем восточном побережье Флориды можно со стороны океана видеть только восход), хочу сказать, что очень красиво со всех сторон!!! И в качестве извинений за молчание выставляю Рождественский закат в Мексиканском заливе!
                                Attached Files

                                Comment

                                Working...
                                X