Announcement

Collapse
No announcement yet.

Загран паспорт?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Загран паспорт?

    Originally posted by Andrew
    (1)Отметку ставят во внутреннем и в загране.
    (2)Могут возникнуть проблемы не только с этим, а даже банально при выезде.
    Во внутреннем понятно - ставят штамп с данными загранпаспорта. А в загранпаспорт что стаят? Такой же штамп?

    Comment


    • #32
      Re: Загран паспорт?

      Originally posted by gaika View Post
      Во внутреннем понятно - ставят штамп с данными загранпаспорта. А в загранпаспорт что стаят? Такой же штамп?
      что отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем - вот такая вот чехарда :-))

      Comment


      • #33
        Re: Загран паспорт?

        Originally posted by gaika View Post
        Во внутреннем понятно - ставят штамп с данными загранпаспорта. А в загранпаспорт что стаят? Такой же штамп?

        Comment


        • #34
          Re: Загран паспорт?

          Originally posted by sleep_apnia View Post

          Второе - я никаким местом после этого не буду зависить от внутреннего паспорта.
          Все что мне будет нужно, это только загранпапсорт. И мне будет пофигу - меняют они там форму внутреннего паспорта, и надо его еще менять в 45 лет, и штампы там какие-то еще надо ставить.
          Выписавшись оттуда, и встав на консульский учет - я живу по загранпаспорту, что сократило мои проблемм с бюрократием нaполовину.
          Т.е. встав на консульский учет, я могу забыть о внутреннем?

          Comment


          • #35
            Re: Загран паспорт?

            Originally posted by gaika View Post
            Т.е. встав на консульский учет, я могу забыть о внутреннем?
            А зачем о нем до 45 лет забывать? Ведь даже находясь на консульском, можно приехать в РФ и там сделать себе био-паспорт на 10 лет, если будет внутренний паспорт.

            Comment


            • #36
              Re: Загран паспорт?

              Originally posted by gaika View Post
              Т.е. встав на консульский учет, я могу забыть о внутреннем?
              Да, если вы выписаны на ПМЖ, не имеете прописки в России и стоите на учете - то вам внутренний нахрен не нужен. Все можно делать по загран паспору. Банки, билеты и т.д...

              Comment


              • #37
                Re: Загран паспорт?

                Originally posted by Andrew View Post
                А зачем о нем до 45 лет забывать? Ведь даже находясь на консульском, можно приехать в РФ и там сделать себе био-паспорт на 10 лет, если будет внутренний паспорт.
                Если вы выписались из России на ПМЖ за границу, у вас не будет прописки в вашем внутреннем паспорте - так что смысл в нем пропадает.
                Его где либо предъявлять беcтолку - вас попросят сначало прописать куда-нибудь временно, а потом вы можете им пользоваться.
                Без штампа прописки, этот паспорт 0.
                Так что я пользуюсь только загран.

                Comment


                • #38
                  Re: Загран паспорт?

                  СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В РОССИИ

                  Для оформления снятия с регистрационного учета по месту жительства в России и постановки на учет в генконсульстве необходимо представить следующие документы:

                  Заявление о снятии с регистрационного учета в России (прилагается здесь) (образец заполнения здесь).
                  Заполненную анкету (прилагается здесь) (образец заполнения здесь).
                  Ксерокопию заграничного паспорта (разворота лицевой страницы, а также всех страниц, имеющих отметки).
                  Внутренний российский паспорт (если паспорт находится в России, в анкете указывается адрес его местонахождения).
                  1 фотографию 3,5 х 4,5 см (анфас).
                  Документы американских властей, подтверждающие легальность пребывания на территории США (вид на жительство (green card), письмо Службы иммиграции и натурализации США, виза, паспорт гражданина США).
                  Денежный перевод (Money Order) на сумму $100, выписанный на "Russian Consulate in Seattle". Другие виды платежей и наличные деньги не принимаются.
                  Поданные в Генконсульство документы направляются на рассмотрение по месту жительства заявителя.

                  Процедура снятия с регистрационного учета занимает от 3 до 6 месяцев.

                  При обращении по почте (см. порядок подачи документов в соответствующем разделе).
                  Тут возникает вопрос, могу ли я со статусом F1 поставить себя на консульский учет, т.е предварительно выписаться по месту жительства?

                  Хотелось бы по двум причинам.
                  1) нужно менять загран паспорт через два года.
                  2) я со старым внутренним паспортом, т.к. 20 лет исполнилось здесь. И нехотельсь бы прблем с этим, пока добираюсь по России до Иркутска, где нужно мне этот паспорт оформлять.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Загран паспорт?

                    Originally posted by Petit_lapin View Post
                    Тут возникает вопрос, могу ли я со статусом F1 поставить себя на консульский учет, т.е предварительно выписаться по месту жительства?

                    Хотелось бы по двум причинам.
                    1) нужно менять загран паспорт через два года.
                    2) я со старым внутренним паспортом, т.к. 20 лет исполнилось здесь. И нехотельсь бы прблем с этим, пока добираюсь по России до Иркутска, где нужно мне этот паспорт оформлять.

                    Нет, не сможете.
                    Для постановки на консульский учет, вам надо иметь иммграционный статус постоянного жителя. эти документы требуются в консульстве. Студенческий статус таковым не является.
                    Вы можете выписаться из России, если хотите, но не в Штаты.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Загран паспорт?

                      Originally posted by Petit_lapin View Post
                      Тут возникает вопрос, могу ли я со статусом F1 поставить себя на консульский учет, т.е предварительно выписаться по месту жительства?

                      Хотелось бы по двум причинам.
                      1) нужно менять загран паспорт через два года.
                      2) я со старым внутренним паспортом, т.к. 20 лет исполнилось здесь. И нехотельсь бы прблем с этим, пока добираюсь по России до Иркутска, где нужно мне этот паспорт оформлять.
                      Выписаться можете, а для оформления загранпаспорта в консульстве - нужно только законное пребывание в США, консульский учет не нужен.

                      Для рассмотрения вопроса о выдаче нового заграничного паспорта временно находящимся в США российским гражданам необходимо представить следующие документы:Паспортный отдел
                      Раньше в регламенте была описана норма, с требованием вставать на консульский учет для оформления ОЗП, но сейчас достаточно законного пребывания в стране.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Загран паспорт?

                        Ребята, нигде на форуме ответа не нашёл. Ситуация у меня следующая - через месяц истекает загранпаспорт РФ, в США приехал по статусу беженца семь месяцев назад, грин карты ещё нет, есть только белая карта, жил всю жизнь в Приднестровье, поэтому внутреннего паспорта Российского не было, был только Приднестровский паспорт. При выезде в США оформлял штамп ПМЖ, в загранпаспорте стоит печать "Снят с учёта за выездом в США". По приезду в США на консульский учёт не становился.
                        Вопросы:
                        1.Где в Нью Йорке (Бруклине) находится консульство РФ?
                        2.Не повлияет ли смена паспорта на получении грин карты? Грин карту беженцы получают супстя года постоянного проживания в США, до года живут в США по белой карте.
                        3. Что будет, если я так и останусь с просроченным паспортом?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Загран паспорт?

                          Originally posted by sleep_apnia View Post
                          Если вы выписались из России на ПМЖ за границу, у вас не будет прописки в вашем внутреннем паспорте - так что смысл в нем пропадает.
                          Его где либо предъявлять беcтолку - вас попросят сначало прописать куда-нибудь временно, а потом вы можете им пользоваться.
                          Без штампа прописки, этот паспорт 0.
                          На основании этого нуля, мне мне оформили (1) гражданство РФ моему сыну, (2) загранпаспорт сыну, (3) загранпаспорт мне.
                          Этот ноль является подтверждением вашего российского гражданства, не в течении 5 лет как загран, а до исполнения 45 лет, или после 45 лет - бессрочно.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Загран паспорт?

                            Originally posted by Александр88 View Post
                            1.Где в Нью Йорке (Бруклине) находится консульство РФ?
                            Адрес: 9 East 91 Street, New York, NY 10128
                            Телефоны: (212) 348-0926 Факс: (212) 831-9162
                            Дни и время работы: Понедельник - Пятница 9:00 - 12:30; 14:30 - 18:00
                            Дни и время приёма посетителей: Понедельник - Пятница 9:00 - 12:30
                            Генеральный консул: Андрей Константинович Юшманов
                            (Andrey K.Yushmanov)
                            Штаты консульского округа: Connecticut, Maine, Massachusetts, New Jersey, New Hampshire, New York, Pennsylvania, Rhode Island and Vermont.
                            2.Не повлияет ли смена паспорта на получении грин карты? Грин карту беженцы получают супстя года постоянного проживания в США, до года живут в США по белой карте.
                            3. Что будет, если я так и останусь с просроченным паспортом?
                            Эти вопросы лучше задайте в консульстве

                            Comment

                            Working...
                            X