Announcement

Collapse
No announcement yet.

Загран паспорт?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Загран паспорт?

    Всё правильно.
    Единственное добавлю, что выписываться придётся, если твёрдо уверен, что стремишься к гражданству США ( или там, скажем, Мавритании) с одновременным отказом от гражданства РФ. Всё равно заставят выписываться, а то хрен от российского гражданства откажешься. Будет геморрой ( сам болел)

    Comment


    • #17
      Re: Загран паспорт?

      Вообще выписаться можешь и потом, через консульство. Они посылают запрос на выписку по месту твоей регистрации в РФ.
      Время, деньги и опять же вышеупомянутый геморрой

      Comment


      • #18
        Re: Загран паспорт?

        Originally posted by sleep_apnia
        Мне кажется, что как раз ВНИКУДА выписка, неправильно.
        Потом очень тяжело вставать на консульский учет, т.к. у вас должна быть справка, куда вы вписались.
        А как взять справку с ВНИКУДА?????


        4. Самый неприятный вариант. Регистрации на территории России нет, владелец паспорта снят с регистрационного учета НЕ для проживания за границей (по другому адресу в России или "в никуда"). Как показывает практика, в таких случаях чаще всего и возникают проблемы, поскольку российские органы настаивают на том, что если выез для проживания за границей не оформлялся, то внутренний паспорт должен быть в наличии.
        Ответ консульства применим конкретно к Вашему вопросу.
        прописки в России нет, не имеет ... Российского внутреннего паспорта
        при постановке на учет при наличии внутреннего паспорта со штампом о снятии с места жительства листок убытия не нужен. Именно так поступал я - абсолютно никаких проблем не возникло.

        Comment


        • #19
          Re: Загран паспорт?

          Originally posted by kennscht View Post
          Всё правильно.
          Единственное добавлю, что выписываться придётся, если твёрдо уверен, что стремишься к гражданству США ( или там, скажем, Мавритании) с одновременным отказом от гражданства РФ. Всё равно заставят выписываться, а то хрен от российского гражданства откажешься. Будет геморрой ( сам болел)
          США не просит выходить из прежнего гражданства при получении своего, и РФ не против приобретения второго гражданства. Выписка нужна, чтобы можно было оформить загранпаспорт через консульство. Со штампом прописки в РФ они этого не сделают, т.к. формально вы проживаете в РФ, а не на тер-рии их консульского округа.

          Originally posted by kennscht View Post
          Вообще выписаться можешь и потом, через консульство. Они посылают запрос на выписку по месту твоей регистрации в РФ.
          Время, деньги и опять же вышеупомянутый геморрой
          До полугода

          Comment


          • #20
            Re: Загран паспорт?

            Originally posted by sleep_apnia View Post
            Если вы этот паспорт получаете/меняете заграницой ( в Америке) в российском консульстве - то в нем ставиться запись такого рода..
            "Отметка о выдаче загранпаспорта во внутренний паспорт не произведена".
            не верно - если есть внутренний паспорт, то печать о выдаче паспорта производят прямо в консульстве.

            Так вот, если выписались из России на ПМЖ и встали на консульский учет в Штатах, то таких действий производить не надо. Т.е. при получении нового загранпаспорта, уже никуда ездить не надо и никакие печати гасить тоже не надо.
            Единственное требование для простановки печати в консульстве - это наличие внутреннего паспорта, консульский учет на это никак не влияет.

            Добавлю, относительно первого поста - цена оформления ОЗП не зависит от наличия консульского учета.

            Comment


            • #21
              Re: Загран паспорт?

              Ой. Я сейчас посмотрела свой внутренний паспорт - там нет никаких отметок, что мне загранпаспорт выдавали. Значит, надо сходить в ОВИР и попросить, чтобы поставили?
              Если не будет этой отметки, значит ли это, что я в будущем столкнусь с проблемами при оформлении нового загранпаспорта? Чет я запуталась...

              Comment


              • #22
                Re: Загран паспорт?

                И еще вопрос.
                А этот самый консульский учет зачем нужен?
                Т.е. я так понимаю, пока у меня российское гражданство - я это обязана сделать?

                Comment


                • #23
                  Re: Загран паспорт?

                  США не просит выходить из прежнего гражданства при получении своего, и РФ не против приобретения второго гражданства.
                  Да, я в курсе. Я говорю не про требование США, я про тот случай, когда человек сам твёрдо решает, что откажется от гражданства РФ.

                  Со штампом прописки в РФ они этого не сделают, т.к. формально вы проживаете в РФ, а не на тер-рии их консульского округа
                  .

                  Андрюш, не знаю как сейчас, но раньше делали и с росиийской пропиской. Я так 2 раза паспорта на всю семью в консульстве менял, имея российскую прописку. Просто это более долгий процесс: посылка доков в Москву, проверка по ГИЦ МВД, ожидание распоряжения МИДа и т.п. Помню, от 4 до 6 месяцев ждали.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Загран паспорт?

                    Да, Гаечка, зайти в ОВИР и поставить печать о выдаче загранпаспорта не повредит. А то соберётесь в Кению на сафари или в Норвегию на рыбалку, а бдительный погранец в Шереметьево Вам: "А ну, барышня, СТОП! Вертай назад. Без штампу не пушшаем!"

                    Comment


                    • #25
                      Re: Загран паспорт?

                      Originally posted by gaika View Post
                      И еще вопрос.
                      А этот самый консульский учет зачем нужен?
                      Ну, к примеру, для того, чтоб Вы могли прям в консульстве за Путина с Медведевым голосовать...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Загран паспорт?

                        Originally posted by kennscht View Post
                        Ну, к примеру, для того, чтоб Вы могли прям в консульстве за Путина с Медведевым голосовать...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Загран паспорт?

                          Так если я не хочу ни за кого в рАссее и не хочу сюда приезжать, до натурализации, нужны ли мне все эти заморочки с паспортами?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Загран паспорт?

                            Originally posted by Pashlik
                            Так если я не хочу ни за кого в рАссее и не хочу сюда приезжать, до натурализации, нужны ли мне все эти заморочки с паспортами?
                            Какие заморочки?
                            ПМЖ - не надо.
                            Выписаться - крайне желательно.
                            Отметка во внутреннем паспорте и в загране -нужна в любом случае.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Загран паспорт?

                              Originally posted by gaika View Post
                              (1)Ой. Я сейчас посмотрела свой внутренний паспорт - там нет никаких отметок, что мне загранпаспорт выдавали. Значит, надо сходить в ОВИР и попросить, чтобы поставили?
                              (2)Если не будет этой отметки, значит ли это, что я в будущем столкнусь с проблемами при оформлении нового загранпаспорта? Чет я запуталась...
                              (1)Отметку ставят во внутреннем и в загране.
                              (2)Могут возникнуть проблемы не только с этим, а даже банально при выезде.

                              Originally posted by gaika View Post
                              И еще вопрос.
                              (3)А этот самый консульский учет зачем нужен?
                              (4)Т.е. я так понимаю, пока у меня российское гражданство - я это обязана сделать?
                              (3) как по мне - так ни за чем он не нужен. Разве что и правда - голосовать
                              (4) не обязана, а имеешь право.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Загран паспорт?

                                Originally posted by Andrew
                                (1)Отметку ставят во внутреннем и в загране.
                                (2)Могут возникнуть проблемы не только с этим, а даже банально при выезде.


                                (3) как по мне - так ни за чем он не нужен. Разве что и правда - голосовать
                                (4) не обязана, а имеешь право.
                                На консульский учет вы можете встать только выписавшись из России.
                                Нам это ну очень выгодно - у меня сын, не выписавшись из России, любая поездка туда может закончиться призывом в армию.
                                Тех кто на ПМЖ не трогают - у нeго нет внутреннего паспорта ну и прописки.

                                Второе - я никаким местом после этого не буду зависить от внутреннего паспорта.
                                Все что мне будет нужно, это только загранпапсорт. И мне будет пофигу - меняют они там форму внутреннего паспорта, и надо его еще менять в 45 лет, и штампы там какие-то еще надо ставить.
                                Выписавшись оттуда, и встав на консульский учет - я живу по загранпаспорту, что сократило мои проблемм с бюрократием нaполовину.

                                P.S.
                                Кстати, в Канаде эти отметки во внутренний паспорт не ставят, когда делают новый загран.

                                Comment

                                Working...
                                X